Автор Тема: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?  (Прочитано 7317 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Desmodeus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 403
  • Розташування: Украина Николаевская обл. г.Первомайск
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #25 : 26 Лютого 2015, 21:20:19 »
А краска при этом линяет?Если попой сидеть на сидушке след такой синевы остается(если кожа черная)?

Offline Vladyslav Chulan

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3607
  • Розташування: Закарпатская обл.
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #26 : 26 Лютого 2015, 21:20:43 »
Desmodeus ні не линяє.

Pilorama27 Ви читаєте заглавний пост ?
Яким боком ножни до сидіння мотоцикла чи велосипеда ? здається тут умови різні і при чому дуже.

Offline Desmodeus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 403
  • Розташування: Украина Николаевская обл. г.Первомайск
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #27 : 26 Лютого 2015, 21:27:12 »
сфоткая кожу чтобы видно было ее структуру (поры) ,я на днях протестю и отпишу ,и у друзей которые с хромом работают разузнаю  .

Pilorama27

  • Гість
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #28 : 27 Лютого 2015, 01:00:03 »
жидкий воск проникает в кожу (в рд, на хромовке не пробовал, но если поры большие, то ещё лучше) так же хорошо, как и краска. не думаю, что попа его сотрёт...
кстати, как уже предлагал космос, седельный воск сверху...
А вообще, поскольку речь именно о 2хколёсном транспорте, то скорость - лучшая защита  (_22)  {))}

Offline Рома.

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 253
  • Розташування: Чернигов
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #29 : 27 Лютого 2015, 05:29:12 »
Костное масло испаряется с кожи, касторовое нет. Последним всегда пропитывал мотокуртки и обувь. Все, что за ночь не впиталось нужно вытереть, с куртки летом выделений не было.
Льяное я бы не использовал, кожа от него задубеть может от солнечных лучей.

На кожевном форуме ребята лак полиуретановый для мебели советовали или восковая  апертура в несколько слоев. Оно может и не в тему, но другого ничего нет, чудес не бывает. От касторки куртки не промокали на сквозь, но на 100% не поможет, ничего другого из масел нет.
Жидкий воск воду пропускает, как и карнаубский крем. Можно пчелиный воск тех. феном впитать в кожу, но она тверже станет.
Пробуйте касторовое масло, в тепле, ждите сутки. Я, если через 10-15 минут масло впиталось вновь его наношу. Если за сутки масло осталось на поверхности, значить уже не впитается. Вытереть остатки и еще с сутки подождать. Мягче кожа станет, от воды поможет.

Offline Desmodeus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 403
  • Розташування: Украина Николаевская обл. г.Первомайск
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #30 : 27 Лютого 2015, 08:05:32 »
Ром и зачем здесь костне масло ?Норковое да можно тут или копытное. Льяное в чистом виде это виде приведет к полимеризации ,в чистом виде его не используют ,как основа на бальзам да.Касторкой японцы и американцы  редко пользуются .Сепарские мастера нечему за много лет не научились заливают в 3 слоя акрилом и кричат я так делаю ни кто не жаловался .А самое интересное вы даже не спросили за кожу ,козья ,телячка,ягненок,и тд и кака я ее толщина.Воск и фен ,так хочется ругаться мато ,испортят кожу навгев микротрецены если она тонкая и плюс воск приводит к тому ,что кожа в течении двух трех месяцев эксплуатирования приходит в негодность если она была тонкой
.Если толще то срок дольше)

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #31 : 27 Лютого 2015, 08:08:15 »
Про велосипедні сідла ця тема піднімалася на вело і туристичних форумах.
От, для прикладу.
Більшість схиляється до спеціальної мазюки Proofide, хота є експериментатори, які мають свої підходи.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Desmodeus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 403
  • Розташування: Украина Николаевская обл. г.Первомайск
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #32 : 27 Лютого 2015, 08:47:30 »
novak Зная какая кожа определенное решение .Ответы берутся на таких форумах  {_14}
http://leatherworker.net/forum/

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #33 : 27 Лютого 2015, 08:49:18 »
Desmodeus, на велосипедных кожа примерно одна и та же.
Про мотоциклетные не знаю.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Рома.

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 253
  • Розташування: Чернигов
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #34 : 27 Лютого 2015, 19:05:50 »
Desmodeus костное масло у буржуев копытным обзывают, норковое у меня тоже есть, но я им мало пользовался, ребята с кожевного форума по норковому мне инфы не дали вот и не писал о нем (производитель его для консервации рекомендует я так понял для хранения кож. изделий его используют или после пересушки кожи используют).
Какая кожа разницы нет, мои куртки полагаю были из свиной или коровьей кожи, любой кожи необходим жир (так в книгах пишут по выделки шкур), перчатки я тоже пропитывал, как и обувь потому толщине значения не придаю.
Акрил рекомендую русскоговорящие мастера живущие за границей, у них опыта больше чем у меня вот и слушаю их.
Про разложения воска я не слышал, чтоб кожу спортил, ну не знаю, фляги для воды сделанные из кожи внутри воском пропитываю нагревая их. Возможно вы имеете ввиду, что  на сгибах потрескается за такое у мня опыта нет.

Offline Desmodeus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 403
  • Розташування: Украина Николаевская обл. г.Первомайск
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #35 : 27 Лютого 2015, 20:00:29 »
Цитувати
костное масло у буржуев копытным обзывают
- Дурость .
Да кожа именно пересохла (утратила жир) эта одна из причин ее промокания (в даном случае полного промокания и долгой сушки ) Разница есть какая кожа ,вы со временем поймете (время опыт ).
По поводу акрила я повторятся не буду !Акрил пропускает воду ,да не так как без акрила но пропускает.У нас в связи с индустриализацией было утрачено много знаний ,японцы и жители южной и северной америки не так утратили знания свои  яркий пример тому Мексика.
О разложении воска я не говорил .При сушке в коже микротрещины ,воск в чистом виде при нанесении его теплом  как вы сказали феном ,кожа и за этого станет твердой и вы правы она на изгибах она растрескается и порвется .
Тут надо сперва восстановить жиры (кондиционерами- Fiebings Aussie leather conditioner или чемто другим ) потом обработать аппретурой  (она почти тоже самое что и акрил но нето но очень похоже )глянец мат на вкус в 1 слой .Если есть большое желание можно обработать синтетическими восками или их смесями .Потом в два легких слоя акрилом или на вкус (кто-то любит блеск кто-то нет).Сделав вот это все мы имеем восстановленную кожу не боящуюся пересыхания и влаги .Да кто-то скажет это перебор "3 слоя акрила и нормально сколько я жилетов сделал смотри  не кто не жалуется "

serg.volk89

  • Гість
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #36 : 06 Вересня 2017, 21:30:51 »
Льняное масло хорошо впитывается. Я свое именно льняным пропитывал.

Offline Milosh Tsvetkovich

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 84
  • Розташування: Киев
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #37 : 07 Вересня 2017, 10:02:28 »
Советую Nikwax Waterproofing Wax for Leather =) по крайней мере куртку и обувь спасает!!!!

Offline Twister

  • Ром
  • Новичок
  • Повідомлень: 22
  • Розташування: Белая Церковь
  • Учусь кож. ремеслу
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #38 : 16 Грудня 2017, 08:22:12 »
Несчастное седло, а сколько написали - мб автор укажет бюджет, желание возится с самодельными мастиками? Хотите просто и быстро - renapur, хорошо защищает, отлично впитывается, но раз в месяц надо обновлять. Хотите раз и надолго - масло норки, потом закрыть восковой мастикой (не чистый воск). Хотите без геморроя и с гарантией - obenauf (дорого).

1volusik

  • Гість
Re: Чим пропитати шкіру щоб не промокала ?
« Reply #39 : 20 Грудня 2017, 17:55:16 »
я ботінки шкіряні пропитував топленим гусячим жиром,я обробив тільки раз,казали треба 3 раза,але і після разу не промокли ніразу,прада в воді в них не стояв.але після трьох раз думаю і в воді походити можна не промокнуть.

дешево та сердито,впитується добряче.