Автор Тема: Нож Custom Steve Powers  (Прочитано 3038 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rdelua

  • Гість
Нож Custom Steve Powers
« : 10 Жовтня 2013, 22:54:38 »
Всем привет! Вот нашел время показать свой несколько летний нож известного американского мастера Steve Powers – более-менее традиционный филейный нож, напоминающий подобный филейник Dozier, только на инч длиннее и из более толстой стали.
Specs: лезвие -8” толщиной 5/32”, общая длинна- 12”, сталь ATS-34, твердость 60 Rc, tapered tang (утонченние металла возле конца рукояти).
У одного моего знакомого был fighting knife этого мастера, и он мне очень понравился. Поскольку подобный «боевик» мне был не нужен, я купил вот такой нож. Мне мало что добавить, кроме того что все ножи этого мастера, вкл и этот нож, весьма дорогие, но Очень качественные! Я свой пока даже не точил, хотя ... пробовал им даже  рубить «лес» - это можна, но неудобно – лезвие засетено вибрирует – для такой длинны и форма толщина 0.17 не достаточна. Особо отмечу форму рукояти и choil (возле лезвия) – очень все удобно сделано для пользования.
Если кому нравится этот или др ножи Стива и можете себе позволить - не сомневайтесь, они стоят своих денег, причем ножи этого мастера немного дешевле чем, например др американского top ножевого мастера Steve Voorhis, при, как по мне, равном качестве, а кому сталь ATS 34 и вообще больше приглянется чем сталь 5160. Успехов!






Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: Нож Custom Steve Powers
« Reply #1 : 10 Жовтня 2013, 23:04:49 »
Филейник в 3,9мм толщиной?  Скорее рыбацкий  {dr}

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: Нож Custom Steve Powers
« Reply #2 : 11 Жовтня 2013, 04:36:51 »
Спасибо за очередной интересный обзор.
Нож очень понравился {_11}
По-моему- очень рациональный дизайн.
Соотношением параметров напоминает мне один из ножей работы моего товарища (очень удобный и функциональный для рыбы, мяса и овощей) который у меня постоянно используется- хотя совсем не похож
да и уровень исполнения конечно не такой.
Жаль что фото темноваты.
« Останнє редагування: 11 Жовтня 2013, 04:38:34 від Al.P »

rdelua

  • Гість
Re: Нож Custom Steve Powers
« Reply #3 : 11 Жовтня 2013, 22:26:28 »
Re: хорошо, будет время - попробую переснять... правда у меня нет при себе моего Nikon, а эти фотки я делал очень давно.
да, забыл указать что ширина лезвия - 1 и 1/4 инча, а вес 225 г - это не слишком легкий нож, но зато режет мясо-кости без усилий. я тоже этот нож использую для мяса и рыбы, хотя многие хранят ножи Стива на полках. да. и если кто-то писал про А1 насчет кабанчика (чего я не знаю - нет опыта), то вот этим ножом, если это нужно, думаю длинны и прочности для такого дела должно хватить.

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: Нож Custom Steve Powers
« Reply #4 : 12 Жовтня 2013, 13:16:06 »
какой материал на рукоятке

rdelua

  • Гість
Re: Нож Custom Steve Powers
« Reply #5 : 12 Жовтня 2013, 22:16:44 »
Re: темно-красная микарта