Автор Тема: Міф чи реальність?  (Прочитано 33646 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Linko

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 235
  • Розташування: Харьков
Re: Міф чи реальність?
« Reply #75 : 04 Серпня 2010, 14:14:37 »
Дискуссия - я имел в виду, что автор этой статьи отвечает на более раннюю статью, судя по всему разгромную  :)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Міф чи реальність?
« Reply #76 : 04 Серпня 2010, 14:23:53 »
...отвечает на более раннюю статью...
Скрылева, что ли? Да неужели его еще кто-то серьезно воспринимает, этого поставщика двора его.. всея российской армии и спецназа ГРУ?  )))

Есть у кого этот номер в электронном виде? (__5)
Понимаю, что благодарить - не принято в современной политической обстановке  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Linko

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 235
  • Розташування: Харьков
Re: Міф чи реальність?
« Reply #77 : 04 Серпня 2010, 14:39:43 »
...отвечает на более раннюю статью...
Скрылева, что ли? Да неужели его еще кто-то серьезно воспринимает, этого поставщика двора его.. всея российской армии и спецназа ГРУ?  )))

Видимо да, если статьи - ответы пишут и публикуют

Есть у кого этот номер в электронном виде? (__5)
Понимаю, что благодарить - не принято в современной политической обстановке  :D
Извини, Спасибо за ссылку =)
Я электронные версии не собираю, больше люблю бумажные варианты почитать, поэтому ссылку указать не мог ...

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Міф чи реальність?
« Reply #78 : 04 Серпня 2010, 16:58:02 »
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Міф чи реальність?
« Reply #79 : 06 Серпня 2010, 13:00:25 »
Скрылев пишет для проталкивания в армию одной ножевой фирмы, под это все и подводит. Не в спецназе ГРУ не в войсковой разведке, штатных ножей для метания  не видел. В каждой части было всегда пару человек, которые умели делать ножи и их кидать, в т.ч.  ртутные ножи. Реальное применение их было на различных показухах для семей военнослужащих или большого начальства. Ветераны, которые приезжали на 9 мая, не рекомендовали этим заниматься в реальных боевых условиях.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Evil_Rabbit

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 374
  • Розташування: Харьков
Re: Міф чи реальність?
« Reply #80 : 06 Серпня 2010, 13:25:53 »
Помнится мне в позднесоветской книжечке "Подготовка войскового разведчика" описывалось исключительно метание обычного ножа (видимо, ножа разведчика). Лопатки малые пехотные там, кстати, тоже метали на картинках - ни разу не специальные метательные :D. Так вот, принцип метания ножа предполагал ровно пол-оборота до цели, а дистанция регулировалась исключительно местом хвата на клинке. Мне кажется, при таком раскладе смещение центра тяжести может иметь смысл именно в качестве упрощения процедуры метания для чайников, т.е. шанс прихода острием вперед повышается.
Насчет глубины вхождения - ну, граммов на 30 нож тяжелеет же!
Кстати, смоделировать все это просто {idea} - можно использовать старую хулиганскую примочку - трубу с заглушками, внутрь которой насыпаны винтики-шпунтики в приличном количестве или пара шариков подшипниковых. Один конец трубы покрасить и метнуть...  {beat}

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Міф чи реальність?
« Reply #81 : 06 Серпня 2010, 14:50:45 »
Он даже не для чайников, а для "с нуля"  ))) Я так и не смог научиться его метать, потому что неплохо ("на рефлексе") метал обычные и привык к ним, хотя мне и было то 13 лет всего... ((
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Балбес

  • Гість
Re: Міф чи реальність?
« Reply #82 : 07 Червня 2015, 00:17:38 »
товариш старший років так на ...надцять розповідав, що як був вже підлітком відкопали на городі після оранки (там і досі трактор відкопує як глибше плуги опустить) штик-ніж. Руків'я щось там з елементами дерева яке благополучно згнило... каже як не кидали а забивався практично завжди... чи то правда чи то їх обманули дорослі, а версія - німецький штик диверсанта. Так от там каже із ртуттю всередині.
така от історія. а наскільки правда......