Автор Тема: Мое обиталище  (Прочитано 27276 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Мое обиталище
« : 06 Березня 2011, 00:17:49 »
Вот, собственно (Тоже жирую, но не жалуюсь, что метров мало - вполне достаточно Только не пугайтесь от вида стен - летом надеюсь поштукатурить и полы покрыть ламинатом)



Наждаки, наждачок и наждачочек  :D




Моя "лесопилка"




А это меня достала борьба с пылью и я решил отгородить самую пыльную процедуру - обработку рукояти (обычная китайская палатка 2х2 м)


Внутри - шлифмашинка


Стеллаж со всяким нужным, не очень нужным и совсем не нужным барахлом 8-)


Готов выслушать критику и советы  8-)
« Останнє редагування: 24 Серпня 2011, 21:37:38 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Мое обиталище
« Reply #1 : 06 Березня 2011, 00:25:58 »
Идея с полаткой {_11} ))) креативно, а главное практично! Сейчас товарищи балконники слюной истекут {_08}, хотя у меня тоже не влезет {_10}, может другую комнату распечатать? Пыль достала даже меня , когда раз  в месяц нож- жить можно, но 2 в неделю {_18} стараюсь пылесосить чаще и пользуюсь распиратором 3М , рекомендую , отличная штука. 

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Мое обиталище
« Reply #2 : 06 Березня 2011, 00:30:55 »
Опа, Фес теж "жирує" © з квадратними метрами  )))

Мова – душа народу

Taras

  • Гість
Re: Мое обиталище
« Reply #3 : 06 Березня 2011, 00:38:35 »
Не порекомендуете где преобресли такой фрезер, можно в лс.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #4 : 06 Березня 2011, 00:45:35 »
Станок я купил у strit'a, он - по объявлению в инете. Места, где они водятся, я не знаю. Гугль может помочь.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Taras

  • Гість
Re: Мое обиталище
« Reply #5 : 06 Березня 2011, 00:51:49 »
Отгуглил ещё летом: луганский завод их делал, если не ошибаюсь, но завода уже нет.
Говорили, что работники завода брали их под зарплату...

Offline Бойко

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5326
  • Розташування: м. Суми
  • Я український націоналіст і пишаюсь цим
Re: Мое обиталище
« Reply #6 : 06 Березня 2011, 00:53:16 »
Доволі акуратно все. А на стіни більше плакатів (типу голих баб  ))) ), і штукатурити не треба.
З щитом, або на щиті.

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Мое обиталище
« Reply #7 : 06 Березня 2011, 00:53:36 »
Не ну а чё критиковать -мастерская ..всё таки приличная всего по немногу и  нужного и не нужного :D есть...
Короче как положено... {_11}

Но вот Шеф с порядком непорядок......Есть о чём поговорить...

Делали фотоссесию - пустую бутылку из под батареи можно было выкинуть... Или она Вам чем то  очень Дорога? :D
И  мачетина  в какой то позе непонятной...
Вы что в постоянной  боевой готовности ? или для неё другого места нет? или она у Вас в виде открывалки для пива?
Короче по убираться...  не мешало бы... 8-) 8-)

 Ну а теперь вопросы:
1) По поводу пылеулавливателя {_08}
Вы когда обрабатываете дерево Вы весь погружаетесь в палатку или Вы снаружи а в палатке только обрабатываемая поверхность и Ваши руки?
Если Вы туда весь ныряете и там пылите- то это  У  Вас древесная ингаляция получается... {mem}

2) Ящички на фото присутствуют -Еталон
Только не говорите что это сосед на временное хранение поставил...типа у него ремонт....
Вы бы по фотографировали содержимое ящичков () () ()   
Есть у меня чуйка что в таких недешёвых ящичках содержатся очень интересные инструментики и приспособления....
Вы не стесняйтесь   покажите людям свои  сбережения....которые в  ящичках хранятся.... ()

3) Вы говорили что у Вас нет гриндера ---на фото его нет ,а вот на полке есть шлифлента -Вы её на какое оборудование ставите?

Ну и есть пожелания чтоб Вы показали какие то не стандартные - никому неизвестные приспособления которые Вам помогают в Вашем творчестве... =) 


Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #8 : 06 Березня 2011, 00:55:59 »
Отгуглил ещё летом: луганский завод
Отгугли не завод, а станок по его марке - фрезерный станок СВФ-1 купить. И, думаю, бедет щастие  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Freeman

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 903
  • Розташування: Earth. Україна . Донбасс
Re: Мое обиталище
« Reply #9 : 06 Березня 2011, 00:58:31 »
 Достойная Мастерская , Особенно понравилось наличие станочков ( вернее сказать подборка ) , Да действительно гриндер Вам наверно не очень нужен . А вот осмелюсь спросить не думали подвести к самым пылеобразующим станкам централизованную вытяжку , наподобии улитка на улице а в помещении трубы проходят . Понимаю что хлопотно НО то что вы уже сделали заслуживает продолжения  =)
 и Вопрос : У Вас на токарном станке стоит центр вращающийся или нет .
 Окошко бы еще на Красивую лужайку чтоб выходило и тогда Идилия Полная
 Музыка у Вас воспроизводится во время не шумных операций ?

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Мое обиталище
« Reply #10 : 06 Березня 2011, 01:13:14 »
и Вопрос : У Вас на токарном станке стоит центр вращающийся или нет .

Я Вам отвечу про центр   -  Он вращающийся Морзе2 {bye}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #11 : 06 Березня 2011, 01:30:39 »
Но вот Шеф с порядком непорядок......Есть о чём поговорить...
Не соменвался, что будет это замечание, когда увидел, что ты пишешь сюда текст :D

Делали фотоссесию - пустую бутылку из под батареи можно было выкинуть... Или она Вам чем то  очень Дорога? :D
ДА, дорога -  как память ))) А если серьезно - то она там давно лежит и щель в полу закрывает, чтобы кот в подпол не лазил, и меня нисколько не напрягает (у меня полы не доделаны - три года назад на месте этого дома был только фундамент, я еще дом не доделал - деньги кончились как всегда внезапно 8-))

И  мачетина  в какой то позе непонятной...
А мне так нравится  {_21} Она всегда там (или в другом месте) торчит.

Вы что в постоянной  боевой готовности ? или для неё другого места нет? или она у Вас в виде открывалки для пива?
И пиво ею тоже иногда открываю  {_21} А для "боевой готовности" у меня есть огнестрел этажом выше  {_21}

Ну а теперь вопросы:
1) По поводу пылеулавливателя {_08}
Вы когда обрабатываете дерево Вы весь погружаетесь в палатку или Вы снаружи а в палатке только обрабатываемая поверхность и Ваши руки?
Да, мы погружаемся целиком и чувствуем себя там вполне комфортно.

Если Вы туда весь ныряете и там пылите- то это  У  Вас древесная ингаляция получается... {mem}
Может это и новость - но у меня есть ряд различных респираторов. Вот через них и дышу.

2) Ящички на фото присутствуют -Еталон
Только не говорите что это сосед на временное хранение поставил...типа у него ремонт....
Вы бы по фотографировали содержимое ящичков () () ()   
Честно говоря - просто в голову не пришло. Может и содержимое коробок пофотографировать? Их там много :D

Есть у меня чуйка что в таких недешёвых ящичках содержатся очень интересные инструментики и приспособления....
Вы не стесняйтесь   покажите людям свои  сбережения....которые в  ящичках хранятся.... ()
Вот сижу, думаю - что там у меня необычного и особо интересного? И ничего придумать не могу  (_23) Нет там ничего такого, чтобы было интересно рассматривать.
Я лучше перечислю -
Верхний ящик сверху вниз
- клинки готовые  и не очень
- клей,, фиксатор резьбы, надфиля
- ручной инструмент маленький - пассатижи, круглогубцы, утконосы, пинцеты и т.п.
- ножны готовые
- круги полировальные для разных паст
Нижний ящик
- молотки, зажимы, струбцины
- напильники, стамески, сверла по дереву
- болгарка, щиток-маска, фен, электродрель
В чемоданах на стеллаже слева направо
- шуруповерт, перфоратор, еще один перфоратор, сварочный аппарат, бормашинка, ящик пустой, фен, лазерный уровень.
В ящиках на столе
- заготовки для больстеров, клей, чертилки, карандаши, кисточки
- паяльники и все к ним.
- инструмент для работы с кожей (все с Бризы), нитки, иголки.
За токарным станком - дримель (второй), два набора торцевых ключей.
Вроде все.
ЧТО фотографировать? Есть что-то неизвестное? Впрочем - могу и все, и по отдельности. Но зачем??  {_07}

3) Вы говорили что у Вас нет гриндера ---на фото его нет ,а вот на полке есть шлифлента -Вы её на какое оборудование ставите?
На то самое оборудование, что в палатке - там две шлифмашинки.
Ну и есть пожелания чтоб Вы показали какие то не стандартные - никому неизвестные приспособления которые Вам помогают в Вашем творчестве... =) 
Я выше перечисли почти все. Остальное видно на фото.
Не назвал еще одну болгарку, электрорубанок, приспособу для монтажа рукоятей (с Бризы), ряд отверток, пассатижи, ножницы, измерительный инструмент, чемодан с автоинструментом, весы и микроскоп (в ящике не полке над вторым столом) В самой полке химическая посуда и реактивы.
В большом ящике под верстаком - краски, растворители и т.п.
Под наждаками на полу - угловая дисковая пила и еще одна шлифмашинка.
Теперь точно все (если даже что-то и забыл - то оно не нужно. Если даже вспомнить не могу  ))))
ЧТО фотографировать?

PS - а че эт ты на Вы перешел?  {_07} Ни нада так!
Теперь точно все.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #12 : 06 Березня 2011, 01:32:20 »
Он вращающийся Морзе2 {bye}
Не, Морзе - 1  8-)
На фрезерном - М2
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #13 : 06 Березня 2011, 01:37:53 »
А вот осмелюсь спросить не думали подвести к самым пылеобразующим станкам централизованную вытяжку , наподобии улитка на улице
Думал. Может быть и сделаю - не решил пока. Причем пугает не объем работы, а вероятная неэффективность результата.

Окошко бы еще на Красивую лужайку чтоб выходило и тогда Идилия Полная
 Музыка у Вас воспроизводится во время не шумных операций ?
Там есть окно - почти под потолком, в кадр не попало.
Музыку я слушаю в кабинете этажом выше (доделаю зал с камином - перемещу туда)
И на лужайку любуюсь оттуда же, или с верхнего этажа
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: Мое обиталище
« Reply #14 : 06 Березня 2011, 01:40:23 »
Станочный парк вызвал рефлекс собаки павлова  {:(!)=}
Завидую  {_24}
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Мое обиталище
« Reply #15 : 06 Березня 2011, 01:48:39 »

PS - а че эт ты на Вы перешел?  {_07} Ни нада так!
Теперь точно все.

на Ты так на Ты ... {_14}

Вот что то мне подсказывает что опись имущества не полная... )))

С палаткой и респиратором понял ..но блин там ведь нифига не видно? или дополнительное освещение ставишь?

А со стройками и внезапно заканчивающимися деньгами нам тоже знакомо не по наслышке... {oops} {mem} 
 

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #16 : 06 Березня 2011, 02:03:29 »
Вот что то мне подсказывает что опись имущества не полная... )))
Почему? Я соврал, что ли?
Так у меня там и strit, и Bizzy были не раз - пусть скажут, что я там такого утаил? (Uliss тоже был, правда он сам может этого не помнить  :D)
Кстати - перечисленного выше инструмента хватит даже с избытком для изготовления не только ножа, но и любого ножа. Плюс много чего на неножевую тематику.
Сам предложи че-нить, а?
С палаткой и респиратором понял ..но блин там ведь нифига не видно? или дополнительное освещение ставишь?
Естественно! Там висит мощная лампа, но думаю менять (жарко от нее) - купил два галлогеновых светильника.
Да - сама мастерская освещается двумя обычными лампами, верстак - двумя газоразрядными прожекторами. Так что недостатка в освещенности нет.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #17 : 06 Березня 2011, 02:08:41 »
PS - вот бутылку под батареей ты заметил, а прямоугольный кусок пенопласта на батарее - нет. А это очень нужная "приспособа" - я в него втыкаю ножи для сушки обработанных Данишем рукоятей. Именно поэтому он и стоит на батарее  8-) (Его я утаил, точно! :D)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #18 : 06 Березня 2011, 02:17:54 »
Блин, точно забыл два девайса (_23) - электролобзик и модельный электролобзик (подаренный Лешиком, спсибо ему огромное (__3)) Но первым пользуюсь крайне редко, второй - только испытал..
Да - есть еще вулканизатор и разобранная муфельная печь в подвале (к лету надеюсь собрать/отреставрировать), две маленькие бормашинки в белых чемоданчиках на большой полке, набор метчиков и плашек, набор Лански, точилка от Олега и точилка от Колд-Стил (г..., честно говоря). Ну и камни там разные.
И большой набор сверл в коробке под тисками.
Фух - теперь, кажись, точно все...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Predalien

  • Гість
Re: Мое обиталище
« Reply #19 : 06 Березня 2011, 08:12:41 »
А это меня достала борьба с пылью и я решил отгородить самую пыльную процедуру - обработку рукояти (обычная китайская палатка 2х2 м)
идея - супер (утащил {_21} :D, на вооружение поставлю {_11}). я-то сам в ванной работаю ))), и там развешиваю такой себе чехол-палатку из п/э-пленки - там и пылю, потом убрать-промыть легко (места НЕТ ((, а зимой на балкон не пойдешь {kh}). теперь буду зимой в комнате пылить, в тепле :_)...

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: Мое обиталище
« Reply #20 : 06 Березня 2011, 09:02:48 »
Все, конечно, очень понравилось- рациональное размещение инструмента, оборудования и материалов.Особенно- станочный парк.И ЛШМ.Такой, наверное, сейчас не найти.А бутылку, мачетину и рог у батареи- ни в коем случае не убирать- создает...слова не подберу...или натюрморт, или пейзаж..или коллаж... =)

Offline Лях

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2552
  • Розташування: Кропивницкий
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное тре
Re: Мое обиталище
« Reply #21 : 06 Березня 2011, 09:11:21 »
Доволі акуратно все. А на стіни більше плакатів (типу голих баб  ))) ), і штукатурити не треба.
+100000000000000000.
Класс!!!

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Мое обиталище
« Reply #22 : 06 Березня 2011, 10:25:41 »
Живут работают же люди...Григорьевич, я обзавидовался. Станочный парк {_11} И место отдыха понравилось. Про палатку и слов подобрать не могу, просто убил. :D

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: Мое обиталище
« Reply #23 : 06 Березня 2011, 10:45:06 »
Цитата: Fes
Думал. Может быть и сделаю - не решил пока. Причем пугает не объем работы, а вероятная неэффективность результата.
Ефективність буде {ok} 8-), але об'єм робіт!!! Ой пляа-а-а-а-а-а (_23) Мене, особисто лякає {tom}
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Мое обиталище
« Reply #24 : 06 Березня 2011, 11:25:20 »
Вот что то мне подсказывает что опись имущества не полная... )))

Блин, точно забыл два девайса (_23) - электролобзик и модельный электролобзик

Ну вот а говорил что всё.описал, {_17}сегодня ещё чего то найдётся в закромах...... {_09}

Хотел про лобзик узнать...стал задумываться про приобретение и вот думаю очень полезная вещь? или так себе ..? будет только место занимать...?
Большие распилочно- резательные машины мне не интересны... товарищ имеет  столярку.   
А маленькое по типу лобзика - кажется мне нужно {_09}
Хотя я понимаю что  смоей натурой мне ещё многое нужно   - болезнь (_20)   

PS - вот бутылку под батареей ты заметил, а прямоугольный кусок пенопласта на батарее - нет. А это очень нужная "приспособа" -

А кто тебе сказал что я не заметил? Я видел.. Просто пенопласт это не бардак и раз он там лежит значит так надо...
А ещё на батареи массажёр  {_08}-  лежит(качалка) Я его тоже сразу заприметил...
До конца не понимаю с какой целью ты его используешь ?
 Эти вещи в отличии от пустой бутылки лежат в правильном фото положении..
а вот бутылка валяется...  :D  8-)

Да класно всё у тебя -и инструмент и количество всяких коробочек...в которых лежат ещё под коробочки...
Короче полный порядок... {_11}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #25 : 06 Березня 2011, 11:38:26 »
Як це я цей пост пргавив  
А на стіни більше плакатів (типу голих баб  ))) ),
Це не "по типу" й зовсім не в ту тему.
Над батареєю (перелік зліва направо зверху вниз)
Malmstin, Jagger, Gillan, McCartney, Deep Purple, Savatage, Dilan, Clapton, Morisson, McCartney, Bolen, Gorky Park зліва над столом - Ozzy Osbourne (не зовсім видно)
Якщо дехто не знає, хто ці люди - я не винен, для мене вони частина мого життя (у звуках 8-))

Цитата: Fes
Думал. Может быть и сделаю - не решил пока. Причем пугает не объем работы, а вероятная неэффективность результата.
Ефективність буде {ok} 8-), але об'єм робіт!!! Ой пляа-а-а-а-а-а (_23) Мене, особисто лякає {tom}
Я за два роки дім збудував (не сам, звісно - стіни, плити й кришу клали/робили найманці, хай ім грець)
Але усі внутрішні роботи - своїми руцями від сходів та перестінків, опалення та водопостачання з каналізацією до шпалер та підлоги. Так що витяжка - то дитячий лепіт )))

Хотел про лобзик узнать...стал задумываться про приобретение и вот думаю очень полезная вещь? или так себе ..? будет только место занимать...?
Большие распилочно- резательные машины мне не интересны... товарищ имеет  столярку.    
А маленькое по типу лобзика - кажется мне нужно {_09}
ИМХО - практически бесполезная вещь - если есть ленточная пила.

Да, таки вспомнил не написанное - ручная дисковая пила еще имеется. Хотя на кой все эти перечисления? Довольно большая часть инструмента к ножеделанию имеет весьма далекое отношение. Еще есть цепная электропила - тоже очень необходимо указать в перечне  )))
Аааа... Топоров несколько штук, лопаты, грабли, ручная ножовка - продолжать?  :D И про строительный инструмент забыл напрочь....
« Останнє редагування: 06 Березня 2011, 11:54:52 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SHurSH

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Мариуполь
Re: Мое обиталище
« Reply #26 : 06 Березня 2011, 12:11:29 »
А ещё на батареи массажёр  {_08}-  лежит(качалка) Я его тоже сразу заприметил...
До конца не понимаю с какой целью ты его используешь ?
+1 Тоже сразу заметил, только не то, что не до конца, а вообще не понимаю для чего он используется...  {_09} :) И еще небольшой вопросик: а что за хоккеист на плакате, Вы хоккеем увлекаетесь?
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (А. Эйнштейн)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #27 : 06 Березня 2011, 12:18:24 »
Хоккеист - Третьяк. Вообще на той стене плакаты с Сараевской Олимпиады (некоторые с автографами {_21})
А скалка - из разряда "жалко выбросить", куда-нить приспособлю  :D Да и не мешает она мне  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline John

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2438
  • Розташування: Заставки Красилів Хмельницький
  • люблю любити
Re: Мое обиталище
« Reply #28 : 06 Березня 2011, 12:24:32 »
   Шанований Fes, не хочу видатись занудою, але Маlmsteen пишеться через два е.
 Дуже вже його полюбляю. Особливо G3  live in Denver, де він ще з двома корешами смальцює. Не думав, що його тут хтось знає, бо у відповідній гілці про муз. смаки здається його не зустрічав ...
Не потрібно побоюватися кінця свого життя, потрібно боятися того, що воно так ніколи і не почнеться.

Offline SHurSH

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Мариуполь
Re: Мое обиталище
« Reply #29 : 06 Березня 2011, 12:33:14 »
  Ненавязчиво присоединюсь к оффу  :) А у меня любимые альбомы Малмстина: первые два (Rising Force, Marching Out) и Magnum Opus  {_11}
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (А. Эйнштейн)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #30 : 06 Березня 2011, 12:42:04 »
  Шанований Fes, не хочу видатись занудою, але Маlmsteen пишеться через два е.
Звісно так. Але писав по пам"яті й поспіхом  {_09}
Доречі - поряд з Мальмстіном Боб Дейслі, це фото з концерту в Москві (їздив спецом на концерт)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Мое обиталище
« Reply #31 : 06 Березня 2011, 12:52:44 »
(Uliss тоже был, правда он сам может этого не помнить  :D)

Помню.  8-) Порядок, смотрю, все-таки навел. )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Мое обиталище
« Reply #32 : 06 Березня 2011, 13:22:36 »
(Uliss тоже был, правда он сам может этого не помнить  :D)

Помню.  8-) Порядок, смотрю, все-таки навел. )))



 {_08} {_08} {_08}  (__3) Вспомнил...
Порядок он навёл а вот выпитая тобой  и брошенная во время визита  бутылка до сих пор под батареей валяется....  {ok}
Вот так и  делают  бардак гости. {_08}

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Мое обиталище
« Reply #33 : 06 Березня 2011, 13:32:25 »
Круто, мастерская - супер!
Вот только Дитер Болен на плакате не в тему )
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline ANZAR

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1412
  • Розташування: Харьков
Re: Мое обиталище
« Reply #34 : 06 Березня 2011, 14:22:46 »
Все необходимое есть, и даже больше. Наверное, нужен еще рыбацкий стульчик, чтобы сидеть не в кресле, а где захочется. :)
Вот только Дитер Болен на плакате не в тему )
Он, как и бутылка, наверное, дыру закрывает.

Offline ANZAR

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1412
  • Розташування: Харьков
Re: Мое обиталище
« Reply #35 : 06 Березня 2011, 14:48:23 »
Чуть не забыл про квадратуру помещения спросить, на стандартный гараж не похоже.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Мое обиталище
« Reply #36 : 06 Березня 2011, 14:51:14 »

Он, как и бутылка, наверное, дыру закрывает.
Ага, книгу (и фильм)  "Рита Хэйворд или побег из Шоушенка" напомнило... ))) {_08}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Мое обиталище
« Reply #37 : 06 Березня 2011, 14:54:19 »
Моя "лесопилка"
http://photofile.ru/users/i.g.fes/96571117/122834054/

Fes, это у тебя



JET JWBS-9 ? Если "да" - расскажи, плз, как он тебе. И какой у него механизм, такой



или такой



Спасибо.

cinic

  • Гість
Re: Мое обиталище
« Reply #38 : 06 Березня 2011, 15:04:11 »
Да!Парк впечатляет, но удобно ли работать в палатке.Помните, были для фотопленок ящики с нарукавниками, может сделать такой-же из оргстекла побольше,  подвести вытяжку(тот же пылесос) и на один рубильник.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #39 : 06 Березня 2011, 18:51:11 »
В палатке не только удобно работать - в ней даже жить удобно!  :D
А то, что предлагаешь - увы, никакой критики не выдерживает. Первое - что будет со стеклом через три минуты работы и что ты там увидишь? Второе - при изготовлении используется масса различных "поз" ножа - как это будет происходить в твоем боксе? И т.д.

Все необходимое есть, и даже больше. Наверное, нужен еще рыбацкий стульчик, чтобы сидеть не в кресле, а где захочется. :)
Есть и стульчик рыбацкий (не удобен), и табуретка - на ней и сижу где захочется. Хотя бОльшая половина работ выполняется стоя.

Вот только Дитер Болен на плакате не в тему )
Он, как и бутылка, наверное, дыру закрывает.
Именно так  8-) Не в тему, понимаю - но этот немчура мне всегда чем-то нравился

Чуть не забыл про квадратуру помещения спросить, на стандартный гараж не похоже.
Это не гараж, это цокольный этаж дома, мастерская занимает чуть больше четверти этажа (дом 10х10, потолок 2,8)

2Jericho - механизм почти такой

Только вместо роликов (или что там на твоем), центрирующих ленту там стоят какие-то графитосчемто щетки (похожи на щетки эл. двигателя), каждая со своей регулировкой, плюс подобный узел снизу, под столом. И упорный подшипник стоит не так, а перпендикулярно ленте, и тоже со своей регулировкой.
Поначалу он (станок этот) мне не очень понравился. Но когда научился настраивать эту кучу винтиков и натяг собственно пилы - все стало гуд. А когда получил нормальные пилы (спасибо YVM и Dimon) - все стало супергуд  {_24}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Re: Мое обиталище
« Reply #40 : 06 Березня 2011, 20:14:34 »
Ух! Хоть конем гуляй

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Мое обиталище
« Reply #41 : 06 Березня 2011, 21:13:09 »
Там есть один ))) бабасик Виля, только его в мастерскую не пускают.

Offline SHurSH

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Мариуполь
Re: Мое обиталище
« Reply #42 : 06 Березня 2011, 21:20:19 »
  {_07} У Феса конь есть что-ли?
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (А. Эйнштейн)

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Мое обиталище
« Reply #43 : 06 Березня 2011, 21:43:06 »
  {_07} У Феса конь есть что-ли?
думаю шо "пёс"  {gig}

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Re: Мое обиталище
« Reply #44 : 06 Березня 2011, 22:10:00 »
Мое помещение очень близко к этой палатке, в смысле небольшой закрытый объем , практически без вентиляции. Можно подробнее про  респиратор.  В каком более комфортно себя чувствуешь и на сколько его хватает?
Спасибо.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #45 : 06 Березня 2011, 23:11:56 »
Честно - комфортнее всего я себя чувствую без респиратора. Как правило без него и работаю. Но когда деревяха уж сильно экзотическая (меня больше всего раздражают породы из Южной Америки) - тогда 3М, ИМХО лучший вариант.
Но для "атомных" случаев есть военный, резиновый,, с двумя фильтрами (названия не помню)
Хотя при использовании любого респиратора очки (без них нельзя, писал многократно) запотевают очень быстро. Ну и т.д.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Мое обиталище
« Reply #46 : 06 Березня 2011, 23:16:33 »
Согласен 3М и очки рулят, я теперь даже клинки так вытачиваю, пыль и от метала не сильно полезна для легких!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #47 : 06 Березня 2011, 23:25:36 »
  {_07} У Феса конь есть что-ли?
Почти конь - показывал уже

Ярик прав  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SHurSH

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Мариуполь
Re: Мое обиталище
« Reply #48 : 06 Березня 2011, 23:46:51 »
 Ого!  :) {_11} Класс! Действительно, что конь :)
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (А. Эйнштейн)

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Мое обиталище
« Reply #49 : 06 Березня 2011, 23:49:29 »
Я от все дивлюсь на фото і мислю, для чого  нождачку відпрацьовану збираєте?  ((

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #50 : 06 Березня 2011, 23:56:53 »
Ого!  :) {_11} Класс! Действительно, что конь :)
Прошу заметить - рядом не статуэтка, а вполне нормальный и живой кот по кличке Пиночет {_21}

Я от все дивлюсь на фото і мислю, для чого  нождачку відпрацьовану збираєте?  ((
Пальцем покажи - про що ти?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Мое обиталище
« Reply #51 : 06 Березня 2011, 23:59:54 »

Пальцем покажи - про що ти?
та блін їхати далеко :)
3-тє фото,  на поличці біля  коробочок.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #52 : 07 Березня 2011, 00:06:35 »

Пальцем покажи - про що ти?
та блін їхати далеко :)
3-тє фото,  на поличці біля  коробочок.
Ги.. Якби ти був уважний, то помітив би - то вовк, що зараз є логотипом форуму  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Мое обиталище
« Reply #53 : 07 Березня 2011, 00:11:34 »
а рулончики?

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Мое обиталище
« Reply #54 : 07 Березня 2011, 00:12:03 »

Offline Freeman

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 903
  • Розташування: Earth. Україна . Донбасс
Re: Мое обиталище
« Reply #55 : 07 Березня 2011, 00:29:05 »
   немного не по теме  =),  что Вашего кота зовут Пиночет  напомнило  мне что у нас жил кот которого тоже звали Пиночет и который терроризировал окружавших его котов и собак всю свою жизнь ( его ласкательно звали Пиночка или Пинча  )   :D
  а Вот Мастерская конечно Хорошая , и Вы правы когда говорите что нужно делать Все самому ,  по возможности и даже выше возможности   ~(:{

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #56 : 07 Березня 2011, 00:37:13 »

Якби ти був таки уважний (наголошую! 8-)) то ти б прочитав це питання й відповідь на нього
3) Вы говорили что у Вас нет гриндера ---на фото его нет ,а вот на полке есть шлифлента -Вы её на какое оборудование ставите?
На то самое оборудование, что в палатке - там две шлифмашинки.
Тобто - я її не збираю, я нею користуюся  {_21}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Мое обиталище
« Reply #57 : 07 Березня 2011, 00:45:15 »

Почти конь - показывал уже


Не Ну не  {_08}удержался....скажу.... {_08}

Бугор он и есть бугор....
У него даже собака с котом по стойке смирно сидят.... {_08}
Бедный Кот от него себе в бетонном полу под батареей лазейку выгрыз -
так он её пустой бутылкой заткнул.... {_11}
« Останнє редагування: 07 Березня 2011, 01:14:45 від iurii soldatko »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #58 : 07 Березня 2011, 00:59:53 »
Не Ну не  {_08}удержался....скажу.... {_08}

Бугор он и есть бугор....
У него даже собака с котом по стойке смирно сидят.... {_08}
Бедный Кот от него себе в бетонном полу под батареей лазейку выгрыз -
так он её пустой бутылкой заткнул.... {_11}
Гад ты  ))) {_08} (__3)
И чего ты решил, что кот выгрыз?  И пол не бетонный - там перекрытие из обычных досок. Да и бутылка не моя, ты же сам определил чья - Одиссея  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #59 : 07 Березня 2011, 01:08:19 »
   немного не по теме  =),  что Вашего кота зовут Пиночет  напомнило  мне что у нас жил кот которого тоже звали Пиночет и который терроризировал окружавших его котов и собак всю свою жизнь ( его ласкательно звали Пиночка или Пинча  )   :D
Да все по теме  8-)
Кота мы ласкательно зовем Пиня, или Пиночка - очень ласковый и добрый кот. Кстати весьма оригинального окраса - шерсть черная, а основания волосков - белые. Когда гладишь против шерсти - на енота похож. А хвост - стрпроцентно. Кличка созвучна с кличкой предыдущего кота, его тоже звали Пиня, но он был Пинк Флойд - розовый (хоть убей - розовый) с белым.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

pako

  • Гість
Re: Мое обиталище
« Reply #60 : 07 Березня 2011, 21:00:14 »
 :)Поражен двумя вещями- чистотой и порядком (у меня все пополкам держится пару дней :)) а собака нет вообще слов, фантастическая собачка.

Offline vado

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1194
  • Розташування: Южная Пальмира
Re: Мое обиталище
« Reply #61 : 08 Березня 2011, 22:14:09 »
Дааа =) что и говорить,как в лучших домах Парижа Лондона и Жмеринки,практически буржуйская мастерская {_13} мечта поэта {:(!)=}по-хорошему завидую
«Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но всегда можно положиться на клинок в своей руке. Верь только ему!»

poplavok

  • Гість
Re: Мое обиталище
« Reply #62 : 31 Березня 2011, 01:58:35 »
Щас понял что два года жизни прошло даром ,строил баню ,а надо было мастерскую (_23) (_23) (_23)

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: Мое обиталище
« Reply #63 : 31 Березня 2011, 03:29:35 »
Баня- тоже вещь нужная, поднимает настроение и прибавляет бодрости  {_11} (= (_21)

Offline Alex-sk

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1387
  • Розташування: Киев.
Re: Мое обиталище
« Reply #64 : 02 Квітня 2011, 19:33:29 »
Первое, что бросилось в глаза - чистота! Здорово.
Цитувати
и я решил отгородить самую пыльную процедуру - обработку рукояти (обычная китайская палатка 2х2 м)
А тут просто гениально  :).

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Мое обиталище
« Reply #65 : 02 Квітня 2011, 21:26:39 »
Так конечно чистота будет! Это ж выставочное оборудование и мастерская, а все ножики делаются в палатке. :D

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #66 : 02 Квітня 2011, 21:41:35 »
Кг-м.... Эт-та.... Тема про "Сказочку" была попозже :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline preparator

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 139
  • Розташування: Евпатория
Re: Мое обиталище
« Reply #67 : 04 Квітня 2011, 09:19:16 »
А бутылку, мачетину и рог у батареи- ни в коем случае не убирать- создает...слова не подберу...или натюрморт, или пейзаж..или коллаж... =)
Правильно сказать - антураж. А вещи его создающие - интерьерные. Они к стати, могу вообще не нести никакого функционального значения.
По сути, добавить вытяжку и гриндер, больше не о чем мечтать.

Altyn_inox

  • Гість
Re: Мое обиталище
« Reply #68 : 17 Квітня 2011, 22:49:57 »
Фрезерочек интересный, никогда такого не видел. Для наших дел -  {_11}.
 

Midnight

  • Гість
Re: Мое обиталище
« Reply #69 : 17 Квітня 2011, 22:53:43 »
Фес, мастерская классная, безусловно, могу ли я поглумится?)
Палатка это если жена выгонит из постели что бы спать было где?)))
Не сочти за грубость)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #70 : 17 Квітня 2011, 23:32:54 »
Глумись без вопросов  :D
Если жена выгонит из общей постели - у меня есть еще две пустые комнаты с диванами и постелями  {_21} (Третью, главную - холл с камином - никак не могу доделать, денЁг не фатаит....)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Midnight

  • Гість
Re: Мое обиталище
« Reply #71 : 17 Квітня 2011, 23:43:29 »
Гых))
Харашо что ты понимаешь чувство юмора))

Offline Дмитрий73

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 215
  • Розташування: Одесса
  • 0503360493
Re: Мое обиталище
« Reply #72 : 17 Лютого 2014, 18:10:19 »
Солидно, достойно, креативно {_11}.Чистота {_11},станки {_11},палатка вообще бомба {_11} {_11} {_11}.
Нож – самое прочное, самое бессмертное, самое гениальное из всего, созданного человеком.

Craftsman

  • Гість
Re: Мое обиталище
« Reply #73 : 25 Квітня 2014, 15:13:56 »
Добрый день!
Хочу задать вопрос: на второй фотографии у крайнего справа электроточила какой установлен левый круг?
муслиновый? похоже что на нем нанесена полировальная паста - в связи с чем и возник вопрос - он используется для полировки?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мое обиталище
« Reply #74 : 25 Квітня 2014, 15:25:50 »
Нет, круг тряпичный.
Используется для полировки, но не металлов - рог, кость, дерево (после пропитки Данишем), и т.д.
Паста - оксид алюминия и ничего больше.
Черное - это не паста, а грязь, которая получается, если заденешь металл - бронзу, латунь и т.п.
Круг должен быть белый, этот - загрязнен (нужно качественно выстирать и высушить. Или выбросить и поставить новый)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Misha M

  • Гість
Re: Мое обиталище
« Reply #75 : 03 Березня 2016, 21:47:13 »
Постеры на стене из журнала "Ровесник" зацепили...