Автор Тема: Подбор метательных ножей  (Прочитано 12615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Gekos

  • ЖеКа
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1780
  • Розташування: Івано-Франківськ
    • http://knivesmaster.blogspot.com
Re: Подбор метательных ножей
« Reply #25 : 13 Жовтня 2013, 22:24:11 »
тут на форумі є людина, що займається цим ділом (і метанням, і, власне, ножами для нього), думаю, зможе допомогти.
От і не відізвався {sm}. Про нього мова йде.
"..пусть каждый познаёт свои способности и пусть строго судит себя, свои достоинства и пороки ". (Цицерон)
http://knivesmaster.blogspot.com/p/blog-page_9.html

star-moon-

  • Гість
Re: Подбор метательных ножей
« Reply #26 : 14 Жовтня 2013, 03:14:42 »

Вообще-то мастеров здесь не мало  ))
[/quote]
Искала - заказать ножик )) Знаю только в теории, что нож должен быть сбалансированным и центр тяжести - посередине)) смотрела клинки - но мне это ни о чем не говорит - их бы подержать в руках... По форме мне кинжальчик у Феса понравился ))..
Статья ж только про ношение и применение? )))) Да и то - админнарушения, насколько я поняла..

Offline Gesandt

  • Об7459б1бО
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2620
  • Розташування: Кривий Ріг
  • ми завжди будемо там
Re: Подбор метательных ножей
« Reply #27 : 14 Жовтня 2013, 03:53:17 »
Не так быстро. Если речь о балансе, то вам нужна парочка "металок"? Могу порекомендовать. Даже под какой-нидь стиль.
А кинжальчик-то не метательный ((
Но если вам для порезать, выбор ОГРОМЕН!
Самотній Незкінченний Шлях

Offline demetrid

  • Debes, ergo potes
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Розташування: г.Вараш (Кузнецовск)
  • le mieux est l’ennemi du bien
Re: Подбор метательных ножей
« Reply #28 : 14 Жовтня 2013, 07:37:10 »
...Ніж Вятіч, виробництво ТОВ КІЗЛЯР.
Юзал. Как метательный - очень на любителя, баланс слишком к рукояти, привыкать долго, если вообще возможно. Качество, в принципе, терпимое, не совсем УГ
…ай, нож!
Синей стали. Кони встали вдоль клинка. Видно, в скачке подустали и застыли на века. Бликом возле острия отраженье: я? не я?! – и мерцают "я-не-я" те, далеко от рукояти. По изгибу ножевому режет солнце по-живому.©

Offline rdag

  • Cuique suum
  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 780
  • Розташування: Киев
Re: Подбор метательных ножей
« Reply #29 : 14 Жовтня 2013, 10:52:40 »
Как метательный - очень на любителя, баланс слишком к рукояти, привыкать долго, если вообще возможно. Качество, в принципе, терпимое, не совсем УГ
Я привык довольно быстро. В остальном соглашусь)
Cuique suum

Rarog

  • Гість
Re: Подбор метательных ножей
« Reply #30 : 22 Березня 2014, 21:42:16 »
....
4. На худой конец гвозди 200 или напильник отлично тренируют руку :)
....
Добрый день!
А вот по поводу этого способа можно по подробнее? Что действительно можно научиться с помощью 200-к худо-бедно метать нож? Просто тогда это вообще самый бюджетный вариант...
И еще вопрос и к вам и ко всем читающим... Кто-то пробовал сам сделать тренировочный метательный нож? Я посмотрел то что продают на барахолке и задался вопросом а что мне мешает за 10 - 15 грн. (1-2 бакса) купить полоску стали и выточить из нее метательный нож... ведь по сути мне не нужна ни супер твердость ни модный дизайн ни даже легированость стали... нужно что то сбалансированое по форме как модная марка метательного ножа но при этом это что-то будет не жалко поломать и стоить это будет дешево...
Или с изготовлением метательных ножей примитивного уровня не все так просто как видится?
А что касается проблем с органами так вы же тренироваться будете не на улице города а где-то на даче или на худой конец в лесу где постороние не ходят... а довезти туда заведомо холодное метательное оружие можно и в сумке или еще как-то глубоко замаскировано...

Offline Gesandt

  • Об7459б1бО
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2620
  • Розташування: Кривий Ріг
  • ми завжди будемо там
Re: Подбор метательных ножей
« Reply #31 : 22 Березня 2014, 22:15:08 »
С помощью 200-к, всяких шиферных и трёхгранных напильников очень даже можно научиться!
Самотній Незкінченний Шлях

Offline sawontiy

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 78
  • Розташування: Мариуполь
Re: Подбор метательных ножей
« Reply #32 : 22 Березня 2014, 22:54:07 »
по моему чтобы гвозди нормально метать нужно их для начала заточить хорошо!  я делал метательные ножики! у меня в данный момент 3 штуки, ещё один у друга ! фото сейчас выложу. Изготавливались из пружинно-рессорной стали , габариты в таких пределах : длинна - 230-250 мм, ширина -25-40 мм, толщина по обуху 5 мм. Метать такие ножи одно удовольствие! хотя жаль не всегда на природу выбираюсь!
Per aspera ad astra

Snatcher

  • Гість
Re: Подбор метательных ножей
« Reply #33 : 28 Березня 2014, 11:52:20 »
Метаю Гранд Вэй, довольно увесистые 225гр, 5мм толщина почти на всем ноже. Металки, насколько помню, классифицируют еще и по внешнему виду. Т.е. если нож не похож на метательный - параметры меряют как у обычного. Мои даже по каталогу производителя проходят как ножи спец. назначения, но не метательные. ЗЫ: заключение прилагаю.

Saiman

  • Гість
Re: Подбор метательных ножей
« Reply #34 : 22 Вересня 2015, 14:14:34 »
Уважаемые специалисты! Нужен совет по подбору метательного ножа.
Учился сам, на подаренных другом, он их сам делал. Откинули копыта.
« Останнє редагування: 22 Вересня 2015, 19:56:15 від Fes »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Подбор метательных ножей
« Reply #35 : 22 Вересня 2015, 19:54:49 »
Создайте тему в соответствующем разделе http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=753.0
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"