Автор Тема: Збройні Сили України  (Прочитано 95896 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #275 : 25 Листопада 2017, 00:05:29 »
Удали мой аккаунт.
Я тебе уже отвечал - здесь аккаунты не удаляются, а банятся. Но тебя я банить не буду, ибо старожилов не баню (мой принцип)
Тебе по херу форум и я жлоб? Не заходи и все дела.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #276 : 25 Листопада 2017, 11:29:47 »
2. Arma Вы когда нибудь видели номенклатуру вооружения и боеприпасов ЗСУ? Я думаю, что не видели, я видел. То, что у нас производят лежало в папках на столе, что не производят было завалено пол кабинета в стопках, печатали только две недели. Это только по сухопутным войскам. Согласен, Донбасс процесс оживил, но не настолько, что бы петь дифирамбы и радоваться нашим успехам. Я не против новой формы одежды, по голубым беретам ностальгии нет, валяется где-то у отца дома в шкафу и к портянкам ностальгии нет, одевал только на охоту. Форма мне, кстати, понравилась, первый раз что-то приличное разработали. Я за здравый смысл, я очень хорошо знаю психологию нашего генералитета и на таких https://www.facebook.com/milinua/videos/1755082701182836/ докладах несколько раз присутствовал, у меня лично радости и восхищения пока  не вызывает. Московия просто так ничего не делает и артсклады не просто загораются.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Arma

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1458
  • Розташування: Чернігів
  • Володимир
Re: Збройні Сили України
« Reply #277 : 26 Листопада 2017, 21:07:50 »
не видел номенклатуру, но мы абсолютно не обязаны производить ее всю, те же рассияне закупают у нас ракеты воздух-воздух и как то с этим живут и производство не налаживают, еще и индусам их продают, а польша не выпускает не то что снаряды к танкам, но и сами танки, и не потому что не могут, а потому что иногда выгоднее купить чем строить завод для производства, просто банально дешевле и сильно дешевле, если не надо тысячами тонн.
Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
 В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Offline Руслан 71

  • Новичок
  • Повідомлень: 14
  • Розташування: Борисполь
Re: Збройні Сили України
« Reply #278 : 26 Листопада 2017, 22:25:57 »
... Каждый раз когда не знают что надо делать, начинают с формы одежды...
    Ви дивні люди. Треба радіти що нова форма придумана. Форма зношується. То, що пошили рік назад, вже протерлось до дир. Швейні фабрики не зупиняються. Навіщо шити щось незручне?

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #279 : 26 Листопада 2017, 23:26:43 »
Есть вещи, которые меня бы больше обрадовали.
2.  Arma Да, согласен
мы абсолютно не обязаны производить ее всю
Есть вещи которые просто обязаны и не производим. Меня эй богу бы обрадовало больше их производство. Для этого не надо строить новый завод.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Руслан 71

  • Новичок
  • Повідомлень: 14
  • Розташування: Борисполь
Re: Збройні Сили України
« Reply #280 : 26 Листопада 2017, 23:38:55 »
... Неужели новая форма лучше построенного завода по производству умных боеприпасов, касок, бронежилетов. Где у нас производят 7,62х54, может боеприпасы к танкам начали производить или аппаратуру РЭБ? Так, что я дурного написал?...
   Це не дурість, це плач Ярославни.
  Каски  та бронежилети роблять в Україні і зараз їх вистачае всім. Завод по производству умних боеприпасов теж є і працює. http://www.luch.kiev.ua/ukr/produktsiya/protitankovi-kerovani-raketi-ta-sistemi-navedennya/postril-z-protitankovoyu-kerovanoyu-raketoyu-konus
  Постріли до танків як робили в Шостці так і роблять. І РЄБ почінають робити Р-330УМ мандат, та Анклав. 
  Нефіг плакати.

Offline Arma

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1458
  • Розташування: Чернігів
  • Володимир
Re: Збройні Сили України
« Reply #281 : 28 Листопада 2017, 17:50:03 »
Есть вещи, которые меня бы больше обрадовали.
например ? только так что бы было что производить, проект этого чего то , с рабочим прототипом хотя бы.
 Снаряды для геоцинтов кстати начали производить.
Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
 В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #282 : 28 Листопада 2017, 20:22:49 »
І РЄБ почінають робити Р-330УМ мандат,
Хорошее чувство юмора. Если будете мне писать ответ в стиле
Нефіг плакати.
Прочитайте ТТХ вооружения, которые Вы привели, найдите в Гугле "умные боеприпасы", желательно разобраться в каналах передачи данных.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Руслан 71

  • Новичок
  • Повідомлень: 14
  • Розташування: Борисполь
Re: Збройні Сили України
« Reply #283 : 29 Листопада 2017, 22:03:39 »
найдите в Гугле "умные боеприпасы", ...
  "Умние боеприпаси"- це як імпресіонізм. Все розмито.
... желательно разобраться в каналах передачи данных.
  Шоб шо?

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #284 : 22 Грудня 2017, 17:43:03 »
разгрузка боеприпасов
https://www.facebook.com/vitaly.tolyupa/videos/1816169121740965/

PS. я старательно пытаюсь убедить себя и свое зрение что белые конусы с темным пояском это не детонаторы...
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Збройні Сили України
« Reply #285 : 22 Грудня 2017, 18:33:10 »
Ну норм, премію Дарвіна теж можна за нагороду вважати, певною мірою {_18}
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #286 : 22 Грудня 2017, 20:25:23 »
Кто-то же их этому научил. Там колпачки какие-то надо снимать, это парафия Михалыча.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Збройні Сили України
« Reply #287 : 22 Грудня 2017, 23:16:48 »
Опытные парни! {_11}

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #288 : 23 Грудня 2017, 12:56:43 »
как прокаментили прошлое видео
"ЗСУ не хватает самосвалов"
ну чего ж не хватает, есть разгрузка БК самосвалом
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #289 : 23 Грудня 2017, 13:15:37 »
мнение к видео
https://www.facebook.com/fartyshliy/posts/551368561864307?pnref=story
Цитувати
Константин Фартушный поширив допис від Vitaly Tolyupa.
Вчора о 7:26 ·
Боги войны...
На самом деле это не ода нарушителям МБ . как они стреляют я хорошо помню  :)
на видео прекрасный пример логистической глупости гш.
как вы поняли из видео, они все приехали на огромном Кразе.. Все, и бойцы и снаряды и заряды. такая практика не поменялась за все 4 года. и беспилотники не помогают ...
блд, хотел коротко написать ..... не получается

начнем
Совецкая (т , это если мне нравится, ц, если не нравится) логистика сотворенная гением Устинова, и впитанная его последователем Муженко, подразумевала выпуск боеприпасов "на склад". Обяснений много, это и удаленность уральских заводов, и быстрая коррозия кремнесодержащих высокоосколочных сталей, наступательная доктрина и , конечно, жлобство. Это как асфальт в лужи в декабре. Планавая экономика .
Поэтому, зачастую упаковка оказывалась ..... соизмеримая по стоимости с самим боеприпасом.
А самое главное, что в такой упаковке доставлять боеприпасы на передовую очень неудобно. Капец как неудобно.
Поэтому, логистика строится сейчастаким образом. Примерно в 25-75 км от передовой копаются рвы и туда закладываются ящики с боеприпасами. Складывают их так, что бы было правильно хранить, но не использовать.
(вы можете вспомнить, что первые вопы, которые генералы строили в ато имели комнаты для хранения боеприпасов. у меня точно есть фото, ямы, обнесенной двумя рядами колючей проволоки)
..... Итак, мы имеем склад, в котором брутто ящиков ровно в два раза больше нетто боеприпасов.  :) и ни какой механизации. вообще. Только толпы мобилизованных и купленных по обявлению заробитчан. смотри видео.
Если к этому добавить бестолковый бортовой краз , совершенно не предназначенный для перевозки боепрпасов, то мы и получим то что видим.
== Нет механизации, нет учета, нет тары для использования на передовой.
в итоге мы видим следующую картину. Возле стреляющей САУ всего один человек обслуги ( это ладно)
люди выложили на складе снаряды и заряды с ящиков и везут их насыпью.
при этом они везут сразу много, потому что топлива мало. И везут не по заявкам пехоты, а по заявкам службы ГСМ.

Опять же, строго с диванного оыта.
на Веселой горе был оставлен просто огромный склад боеприпасов, включая дорогущие птуры 9-113 Фагот. На Щегле склад не менее огромный сгорел. Думаю что подобное было и в других местах творчества Муженко.

А машину для перезарядки сделать слабо? например вместо убогого БТР3? Сделать сразу упаковки для полуавтоматического заряжания, как это в сделано в танке Меркава?
неужели вы не понимаете, что "создавая" армию по совецкому признаку вы автоматически проигрываете.
такой состав всу , где половина -- это артиллеристы, и как следствие 30% ВСУ это обычные такелажники???
Ведь склады не резиновые. и взрываются.
так что скоро все эти деды останутся у разбитого корыта Д-30 в море Калиновки.

зато с бпла.

пс. скоро разницу почувствуете. Ростов как хаб не резиновый. А сирия, как прорва закрылась. Поэтому плановая экономика Рогозина будет работать по ВСУ. А если они добавят радары и Мста, то ваши такелажники быстро закончатся.
танцевать на позициях  :)
судя по количеству гильз он там неделю зависает
а судя по углу возвышения, стреляет км на 8-10
это не смелость -- это глупость.
Цитувати
Vitaly Tolyupa
21 грудня о 2:05 ·
Ось як розгружаються снаряди при обстрілах та постійний роботі арти. Для усіх, хто не знає, що це таке, пояснюю. Там по іншому було не можливо, через 30 хвилин після приїзду машини розташування накривалось Градами. Після декількох попандосів почали розвантажувати саме так. Тут вже дехто все й видав, назву розташування, яке було на той час. Таким макаром було розвантажено 10000 боеприпасів і 7500 відстріляли.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Збройні Сили України
« Reply #290 : 23 Грудня 2017, 13:46:07 »
В СА СССР бардаку було багато, але щоб так?  Не думаю. Слів нема. Таке враження, що стало набагато гірше.
Треба терміново заборонити телефони з відео для військовослужбовців, а то ще такого назнімають...
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline gorrets

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 234
  • Розташування: Бровары
Re: Збройні Сили України
« Reply #291 : 24 Грудня 2017, 07:53:59 »
)))) ну ну,

ЗЫ кстати видео

Алексей Цымбалюк

Опубликовано: 21 февр. 2015 г.
«Слава Иисусу Христу!»  «Во веки веков! Аминь!»

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #292 : 28 Грудня 2017, 12:19:36 »
але щоб так? 

А что собственно не так? Ну показана разгрузка б/к и что из этого следует? Да, разгружают способом "самосвал", но ведь и не показывают что происходит дальше. А дальше, вероятнее всего будет укладка снарядов и зарядов в машину, на тот самый автомат заряжания, о котором тоскует Константин Фартушный......То, что не поместится в боеукладку, будет заложено в арт.погреб.
Бардак - это не разгрузка, бардак - это когда не хватает одного снаряда чтобы остановить атаку, поразить цель (гарантировано), развалить позицию противника до основания......

И с чего начался сыр-бор из-за формы? Она что, не нужна?
Я тоже в основании своем "совковый" офицер, но считаю что форма очень нужна армии. Своя форма. И к ней тоже нужно придти методом проб и ошибок.
А что касается боеприпасов и прочего, так не все так печально, как видится некоторым "радетелям об армии". Вот мне как-бы нужны 9К113, а как-бы и на хрен они бы сдались с их скоростью в 124 м/сек. На средней дистанции стрельбы (около 3 км) танк запросто уклоняется от такого боеприпаса. Не сбивает его "ареной", а уклоняется......Ну и для чего это доробыло?
Да, "Стугн" пока маловато, но они уже в войсках. "Корсары" стали появляться....Ну, блин не по щелчку пальцев такое делается. И зачем, скажем мне нужен украинский аналог "Аистёнка", если мне амеры свои ANTPQ (пусть и несколько устаревшие) поставляют? Всё одно на порядок лучше российских. "Бочка" дает коры выхода с круговой ошибкой в 10 метров, а пресловутый аналог "Аистёнка" за пол-года точнее чем в 3 (ТРИ) км не разу не выдал....О самом российском радаре вообще разговора не веду......Они до сих пор не знают где мои трубы стоят. Ошибка счислений - 10-15 км.
Неее.....пусть лучше форму нормальную солдатам сделают, чем такое говно....
Патроны 7,62х54R мне не нужны. Дешевле закупать 7,62х51. Они как-бэ несколько эффективнее, и спектр применения - ширшее будет. Да и особых переделок оружие под этот патрон не требует....
В общем - я за полный отказ от совковости и рожденных ею уродцев.
Подробности, ели хотите - при встрече....

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Збройні Сили України
« Reply #293 : 19 Січня 2018, 13:29:55 »
Цього року в ЗСУ сформують більше двадцяти бригад територіальної оборони
Цитувати
Генеральний штаб Збройних Сил України планує протягом 2018 року перевести війська територіальної оборони (ТрО) на бригадну структуру.
За планом, загони оборони, які є у кожному районі (місті) будуть переформовані у батальйони та зведені у бригади, що повинно покращити керованість і боєздатність військових частин територіальної оборони.

Таких бригад буде не менше однієї на область, а на загрозливих напрямках, зокрема у прикордонних областях і більше. Управління бригадами будуть здійснювати відповідні оперативні командування Сухопутних військ ЗС України.
ееее....а де ж стіке ресурсів на це візьмуть? {dr} Фіг з ним - одягнуть, взують, каски-броніки і особисте озброєння не проблема, але ж треба ще купа групової зброї від важкого кулемета і далі, купа техніки, броньованої і ні, зв'язок і т.д, і т.п.... Та просто ППД для них якесь жеж треба, в кінці кінців. А де то всьо брати збираються в таких кількостях, як бойовим бригадам не надто вистачає? ((
Чи "бригади" виглядатимуть просто як кілька легкоозброєних батальонів з палаточною пропискою? Яка тоді з них користь? {dr}
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #294 : 19 Січня 2018, 18:13:05 »
Цитувати
Бригади територіальної оборони будуть комплектуватися як військовослужбовцями кадру так і резервістами, які складатимуть основну чисельність і призиватимуться на службу у разі необхідності. Резервісти регулярно проходитимуть підготовку на навчальних зборах, а решту часу будуть вести звичайне цивільне життя.
Это будут бригады резерва. Командный состав на постоянной основе (человек 10-15), а остальные - резервисты, которых будут собирать пару раз в год на сборы.....Оружие будут брать в действующих бригадах, которые находятся на відновленні боєздатності........
Пока это больше похоже на популизм, но поживем-увидим.

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Збройні Сили України
« Reply #295 : 19 Січня 2018, 18:34:59 »
Якось це...ммм...грубо кажучи, на один автомат два солдати, виходить, коли за необхідності будуть ці бригади розгорнутими - бо зброя потрібна і бойовій бригаді, і, в той самий час, резервній бригаді (ніхто ж не каже, шо резервісти будуть готуватись для необхідності оперативного поповнення о/с бойових бригад - мова поки йде про самостійні одиниці). Отже, резервним бригадам потрібні власні ресурси. А їх нема, начебто.
Ніпанятна поки {dr}
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #296 : 19 Січня 2018, 18:37:48 »
Легкой стрелкотни - валом. С минометами пока непонятка. А машины - нар.хоз по принципу: "на тобі боже, що мені не гоже".

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Збройні Сили України
« Reply #297 : 19 Січня 2018, 18:50:10 »
Так отож! Стрілецьке є, але міномети - хз, а окрім мінометів треба ж шось протитанкове (окрім РПГ/СПГ), треба ППО, треба хоч якась "броня" (нехай без танків - БТР/БМП). Чи знову тягатися в творчості з арабами на тему "чий зварювальник стрьомнішу х**ню з вантажівки зробить", але офіційно?
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline Arma

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1458
  • Розташування: Чернігів
  • Володимир
Re: Збройні Сили України
« Reply #298 : 19 Січня 2018, 22:30:11 »
там же дальше в вашей цитате
Цитувати
До складу бригади територіальної оборони входитиме від чотирьох до восьми батальйонів ТрО, рота вогневої підтримки, рота протидиверсійної боротьби, мінометна батарея, підрозділи бойового і тилового забезпечення.

Протягом 2018-2020 років планується озброєння бригад протитанковим озброєнням і 60-мм мінометами вітчизняного виробництва - по мірі їх виготовлення військовою промисловістю.
из чего следует что это что то типа внутрених войск, с задачами охраны всяких разных обьектов в тылу и противодиверсионной работы там же, ну и резерв для мобилизации, танки и БМП им незачем
Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
 В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Збройні Сили України
« Reply #299 : 19 Січня 2018, 23:17:21 »
из чего следует что это что то типа внутрених войск, с задачами охраны всяких разных обьектов в тылу и противодиверсионной работы там же, ну и резерв для мобилизации, танки и БМП им незачем
Резерв - це резерв, не ВВ і близько. Танки і БМП їм для того, аби замінити втрачені танки і БМП з екіпажами - для цього резерв і є - для заміни, доукомплектування і посилення бойових підрозділів.
А так виходить якесь ополчення, чисельне (20+ бригад!), але слабоозброєне.
По суті, схоже - ніфіга не міняється в плані самої служби в резерві, зате звучить крутіше - Бригади Тероборони!!! В кожній області!!!
Пока это больше похоже на популизм
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так