Автор Тема: Многотарифный счетчик.  (Прочитано 1287 раз)

Оффлайн VSk

• Эксперт
  • Расположение: Киев
Многотарифный счетчик.
« : 12 Июнь 2016, 13:23:52 »
Вопрос прост. Какой купить много тарифный счетчик, трехфазный, интересует соответствие  цены и качества.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Оффлайн Adik

• Местный
  • Расположение: Каменское
Re: Многотарифный счетчик.
« Ответ #1 : 12 Июнь 2016, 14:41:16 »
Ответ не совсем в тему - ставил недавно многотарифный однофазный. Перед этим обратился в энергоконтору - они мне назвали пять счетчиков, которые они допустят к установке. Основное требование - чтобы была антимагнитная пломба. Покурил Интернет, из пяти предложенных выбрал. Покупал по интернету из Запорожья: "вчера оплатил - сегодня на Новой почте забрал".
Может быть Вам тоже лучше спросить, какие типы их Величества соблаговолят разрешить поставить?
А то - найдете нормальный счетчик, а они - упрутся - низ-з-з-з-я... {23}

Оффлайн Soxatyi

• Эксперт
  • Расположение: Запорожье
« Ответ #2 : 12 Июнь 2016, 15:10:34 »
+1 . Я себе тоже попытался, был, поискать, но потом плюнул и доверился РЭСу. Сотню переплатил, зато без гемора и беготни, сами приехали и поставили такой, какой им устраивает.

Оффлайн Poltavsky

• Активный участник
  • **
  • Расположение: Харьковская обл.
« Ответ #3 : 12 Июнь 2016, 17:09:19 »
Самый нормальный счётчик "Iskra" производства Словении. Дороговат правда ( две тис. с копейками), но он того стОит. Антимагнитная пломба ему не нужна, так как влияние магнитного поля индицируется на цифровом табло. Да и вообще, что за требования о наличии индикатора магнитного поля? Если он нужен работникам Облэнерго, то пусть сами и клеют.  Вы имеете право приобрести любой электросчетчик из находящихся в Госреестре Украины и отказать в установке Вам его не имеют право. Потребуйте письменное объяснение с указанием причин и ссылками на документы, на основании которых Вам отказали. Скорее всего это какой то внутренний приказ по Облэнерго, впринципе, не имеющий юридической силы.
Ну, а если нужен счётчик с индикатором МП, то Киевский "НИК", тоже неплохой, ну и дешевле на порядок.
Просто я как раз занимаюсь установкой электросчетчиков, работаю в Облэнерго мастером по обслуживанию приборов учёта.

Оффлайн sso

• Бывалый
  • Расположение: Тернополь
« Ответ #4 : 12 Июнь 2016, 18:45:17 »
Да и вообще, что за требования о наличии индикатора магнитного поля?

Курите законодательство, где-то с 2-3 годичной давности, там правда обязанности ставить нет ибо это забота электриков, но подробно описан алгоритм штрафования за намагничивание пломбы.

Оффлайн Poltavsky

• Активный участник
  • **
  • Расположение: Харьковская обл.
« Ответ #5 : 12 Июнь 2016, 22:08:33 »
 Ну так и покурите Правила пользования электроэнергией для населения, покурите свой Договор на пользование электроэнергией и ткните меня носом в пункт, где потребитель обязан устанавливать (приобретать) счётчик с индикатором магнитного поля. Повторяю, это все хотелки энергоснабжающей организации.
А насчёт алгоритма штрафования за влияние магнитного поля на работу эл. счётчика, а не намагничивания пломбы, так он такой же как и при всех нарушениях, повлекших убытки энергокомпании. Штрафы начисляются по методике, утвержденной НКРЭ.

Оффлайн ragmans

• Участник
  • *
  • Моя страничка - https://vk.com/club118144196
« Ответ #6 : 15 Июнь 2016, 21:18:23 »
Расскажу как человек, который ставил разные счётчики на разных объектах в Киеве и Киевской области около двух лет назад. Если не купить тот прибор, который сказали в РЕС, либо не "доплатить" за "ослушание", то можно просто "затрахаться"  вводить его в эксплуатацию. Причём у каждого района были свои предпочтения, кто-то любил НИКи, кто-то Меркурии, а кто-то и активно поддерживал Китайских производителей)))

Оффлайн tacha79

• Активный участник
  • **
  • Расположение: Киев, Харьковский
« Ответ #7 : 16 Июнь 2016, 21:04:00 »
У меня  КиевНегро само приехало, само счётчик поменяло, только в двери позвонили и отдали акт о замене. Сказали это у них по плану.
сейчас тоже подумываю над многотарифным.

Оффлайн VSk

• Эксперт
« Ответ #8 : 16 Июнь 2016, 21:11:08 »
Мне в принципе по фиг, что думает КиевЭнерго, что надо то и поставят. Главное аппарат толковый поставить.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.