Автор Тема: Ножи от ТМ "Русский булат"?  (Прочитано 28580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Goblin

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 104
  • Розташування: Стольный град - Киев.
Ножи от ТМ "Русский булат"?
« : 14 Червня 2009, 17:45:53 »
Всем добрый вечер.

Собственно увидел ножи этой фирмы в магазине? Поискал по форуму, вроде отзывов ноль. Может искал плохо, если плохо, то киньте ссылочку. Если таковых не имеется, то хотелось бы услышать мнение форумчан оносительно продукции, качества изготовления, а также сталей (дамаска), которые прменяются, практичность ножей вышеуказанной торговой марки, соотношение цена/качество. Заранее всем спасибо.  ((

Brigadir

  • Гість
Re: Ножи от ТМ "Русский булат"?
« Reply #1 : 07 Липня 2009, 07:15:35 »
Что можно сказать за ножи "Русский булат", который из Ворсмы. Ежели за другой какой еще булат ,коментарий не даю.
С успехом пользуюсь их ножами, мало того у них есть сайт на котором возможно заказать ножи из их каталога. Мало того у них можно заказать не только нож, но и клин по собственному эскизу, которые выполняются в минимальные сроки.
По всей вероятности могу сообщить о том ,что клины выполняются Не из собственного изготовления дамаска ,у них damastil . Это их земляки Бирюков и Чебурков возможно готовят сами свой дамаск.
По эфективности ножи и дамаск из которого производят оные могу только поприветствовать их изделия, потому как цена их ножей совсем скажу что НЕ цена.
вот ссылка на их сайт
http://www.rusbulat.ru/news.php

Имел от их фирмы ножи из сталей которые они предлагают 65х13, скажу сразу НЕ понравилось, именно за качество стали.

Ну и само собой кто активно использует любой черный дамаск и умеет за ним следить ,тот думаю не пожалеет если приобретет, их ножи.
Сам лично пользуюсь с успехом ножом под названием "Бурундук" ,везде и всюду, этот нож. И главное они ладят рабочие ножи ,а не каку там красоту.



Offline Goblin

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 104
  • Розташування: Стольный град - Киев.
Re: Ножи от ТМ "Русский булат"?
« Reply #2 : 07 Липня 2009, 19:58:58 »
to Brigadir

Спасибо за отзыв, модели Бурундук у нас нет буду выбирать из того, что есть)

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Ножи от ТМ "Русский булат"?
« Reply #3 : 07 Липня 2009, 21:32:13 »
...По всей вероятности могу сообщить о том ,что клины выполняются Не из собственного изготовления дамаска ,у них damastil . Это их земляки Бирюков и Чебурков возможно готовят сами свой дамаск...
Судя по написанному здесь http://www.rusbulat.ru/about.php дамастилом там не пахнет...
с уважением. Metrolog.

Brigadir

  • Гість
Re: Ножи от ТМ "Русский булат"?
« Reply #4 : 08 Липня 2009, 06:35:51 »
...По всей вероятности могу сообщить о том ,что клины выполняются Не из собственного изготовления дамаска ,у них damastil . Это их земляки Бирюков и Чебурков возможно готовят сами свой дамаск...
Судя по написанному здесь http://www.rusbulat.ru/about.php дамастилом там не пахнет...


Мэби и НЕ дамастил!!! Оспаривать не стану, а вот не напрасно привел пример на втором фото ,где произведенный дамаск от Чебуркова, почти такой же рисунок дамаска и у Бирюкова, но клины сделаны в русском булате ,и смотрите их рисунок дамаска ,скажу уверенно наверняка не они его куют, а приобретают поковки...

Была у меня "Акула" от Чебуркова, скажу так быстро садится его дамаск,
от русского булата на порядок держит остроту РК.


DmitriyAnnencov

  • Гість
Re: Ножи от ТМ "Русский булат"?
« Reply #5 : 23 Липня 2009, 02:37:22 »
Судя по фото хочется спросить - Это ножи че для бумаги они вооще точеные иль просто штампованые?

Brigadir

  • Гість
Re: Ножи от ТМ "Русский булат"?
« Reply #6 : 23 Липня 2009, 03:26:09 »
Судя по фото хочется спросить - Это ножи че для бумаги они вооще точеные иль просто штампованые?

Если у меня хотите спросить ,то вопроса вашего не понял,
 "вооще" -  то дамаски делают НЕ для бумаги, либо из них получаются хорошие полочники, либо есть любители этих сталей которые пользуются ими и не только для бумаги.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи от ТМ "Русский булат"?
« Reply #7 : 23 Липня 2009, 09:18:01 »
2 DmitriyAnnencov - очень внимательно читаем , иначе будет бан - невзирая на то, что Тула - моя родина 8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи от ТМ "Русский булат"?
« Reply #8 : 23 Липня 2009, 09:21:20 »
из них получаются хорошие полочники,
{_07}
Хочешь тест по резу чего угодно вот этого "полочника"
с любым твоим?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Ножи от ТМ "Русский булат"?
« Reply #9 : 23 Липня 2009, 16:31:16 »
Может он имел ввиду полочник, как красивое изделие? Вот положи на полку CheyTac Intervention M200, так никто же не скажет что он плохо стреляет, просто красивая вещь на полке... а вот одни ею любуются, а другие мочат бутылки и не только...  )))

Мова – душа народу

Brigadir

  • Гість
Re: Ножи от ТМ "Русский булат"?
« Reply #10 : 23 Липня 2009, 18:48:23 »
Уважаемый  FES , так как вы цитируете мой комент, возможно мне нужно и ответить на ваши слова и фото.
 К слову  "полочник",  отношусь даже с большим уважением ,нежели к "работяжке",
потому как в полочник вложен труд искусство мастера. Произвести НЕЧТО ,что бывает такое не у каждого. По полочникам я определяю как может мастер показать свою душу.
Работный нож он и есть работный ,он везде и всюду.

Соревноватся с вами отказываюсь, потому мне жаль ту работу которую представили на фото. Очень уж она хороша и тот пеньковый канат недостоин РК этого изделия..

Vandemir

  • Гість
Re: Ножи от ТМ "Русский булат"?
« Reply #11 : 20 Серпня 2013, 17:10:40 »
К сожалению сейчас в инете в частности на ютубе много негативных отзывов о рб и есть веские основания им доверять ,качество хромает очень сильно,а гарантийный сервис отсутствует как таковой . Как заявил глава фирмы во всеуслышание жалобы бросаются в мусорное ведро что он и продемонстрировал в снятом им ролике.