Автор Тема: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife  (Прочитано 29395 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline maxsmit

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 137
  • Розташування: Киев
  • Ми самі наповнюємо життя сенсом! maxsmit
Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« : 17 Вересня 2011, 17:58:16 »
Добрый день всем!  =)
Хочу предоставить обзор ножа для выживания.
Сам нож, комплектация и упаковка:


Длина общая 25см
Длина лезвия 12 см
Толщина 5мм
В комплекте присутствуют ножны с возможностью разного ношения с приятными вкусностями...



На рукоятке расположен темляк со свистком для привлечения внимания

Торец рукоятки выполнен с насечкой и может быть использован в роли молотка.



При помощи отверстий нож можно прикрепить к шесту или палке.



В целом нож понравился, хотя и не лишен недостатков,хорошая рабочая лошадка на каждый день по приемлемой цене...
« Останнє редагування: 18 Вересня 2011, 21:15:40 від Cynic »
Защита-отсрочка смерти, Атака-возможность жить.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #1 : 17 Вересня 2011, 22:14:07 »
не впечатлил -)

pinkxid

  • Гість
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #2 : 17 Вересня 2011, 22:43:15 »
Как не впечатлил меня Gerber Bear Grylls Scout Drop Point Knife, он действительно нож для пионера-школьника, детская цацка, подтачивать карандашики. А стоит как крыса, Беар г...нюк.

Offline maxsmit

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 137
  • Розташування: Киев
  • Ми самі наповнюємо життя сенсом! maxsmit
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #3 : 17 Вересня 2011, 23:19:12 »
Нужно ему ещё тест драйв устроить {))}
Защита-отсрочка смерти, Атака-возможность жить.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #4 : 18 Вересня 2011, 13:07:05 »
Грилз не говнюк, а шоу-мэн, и притом отличный. Классный спецназовец(ИМХО) - и никакой выживальщик, его методы - кратчайший путь к смерти, он еще и настоящий самурай. {_11}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Goodkit

  • Гість
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #5 : 17 Січня 2012, 21:06:33 »
А он не ХО у нас часом?

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #6 : 04 Лютого 2012, 20:04:38 »
не впечатлил -)
Вот отзыв из Cети ():

"I have one of these and it is honestly complete garbage and its dull as hell right out of the package. Do not buy this save your money and buy a nicer one. Also it doesn't sharpen worth a sh*t."

PS Литературный перевод приветствуется.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

August8

  • Гість
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #7 : 23 Лютого 2012, 19:50:55 »
"I have one of these and it is honestly complete garbage and its dull as hell right out of the package. Do not buy this save your money and buy a nicer one. Also it doesn't sharpen worth a sh*t."

"У меня есть такой и это, честно говоря, это говенная и скучная хламина прямо из коробки. Не покупайте это, сохраните ваши деньги и купите что-нибудь получше. Кстати, эта какашенция даже не заточена."

Graf

  • Гість
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #8 : 16 Березня 2012, 22:07:36 »
Так же "имею честь" владеть этим гуаном. Многие китайцы в моей коллекции, значительно достойней.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #10 : 16 Листопада 2012, 09:18:05 »
 {sm}
Давно про це підозрював.

Genadiy

  • Гість
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #11 : 06 Лютого 2013, 10:21:25 »
Добрый день! А не подскажите сертификата на это нож (что он не хо) ни у кого нет?

Offline zom

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 151
  • Розташування: с.Капулівка Чортомлицька Січ
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #12 : 06 Лютого 2013, 11:51:37 »
А с какой радости он не ХО? {gig}

iluminat

  • Гість
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #13 : 11 Березня 2014, 08:30:54 »
может кому пригодится видео-обзор сего девайса http://www.youtube.com/watch?v=eoc-KC45YFA#t=310 дядька  нож тестирует жестко  (_)

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #14 : 19 Липня 2016, 17:11:51 »
Подниму тему.
Став обладателем данного ножа и немножко его поюзав, хочу внести сво 5 копеек в обзор.
Не хочу повторяться что этот и ему подобные ножи, хорошо раскрученный бренд. И сразу же напрашивается вопрос, - а как такое гавно так раскрутили? И так долго на это дерьмо есть спрос?
Мой нож был куплен в Германии и на упаковке есть надпись с адресом и именем очень известной ножевой фирмы Herbertz Solingen. Не знаю каким боком эта фирма имеет отношение к данным ножам, но на клинке стоит номер, чего не видно в китайских версиях.
Я не собираюсь отстаивать своё, но обсудить думаю есть что.
« Останнє редагування: 19 Липня 2016, 17:18:59 від Bezik »

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #15 : 19 Липня 2016, 17:28:01 »
Естественно после получения ножа я посмотрел много интересного о нём в сети, как положительного так и отрицательного.
Очень понравился хлопчик который тестировал нож( ссылка Ментора) Сложилось впечатление что хлопец ваще в ножах не рубит а только хотел любым способом  обосрать данный нож. не буду повторять то что он говорил, скажу одно, - слона то он и не приметил. Это касается ножен. Ножны нужно сразуже забросить подальше и не никому не показывать. на ножнах внутри есть одна хрень. Я когда нож распокавал, нож брил руку и шинковал бумагу, но после полусотни, примерно раз достования ножа из ножен и обратно, нож перестал брить руку. На входе в ножны с двух сторон внутри стоят две металлические пластинки. По которым РК очень хорошо скользит и тупится. НОЖ по большому счету, МОЖНО ВЫКИДЫВАТЬ СРАЗУ НЕ РАСПАКОВЫВАЯ.
 

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #16 : 19 Липня 2016, 17:44:21 »
Но меня естественно интересовал сам нож а не комплект - нож -ножны.
Нож заявлен  что изготовлен из  стали 7Cr17MoV  и  твёрдость соответствует 59 едениц. Думаю если  herbertz на своём сайте это заявил, так оно и есть. Нужно отдать колонуть на твёрдомер. Почему то сталь 7Cr17MoV  сравнивают с 440, это совершенно разные стали. И для нержавейки тест по второй ссылке это супер. Если нержавейка выдержала такое, так нож получается достаточно не плохим. Там есть алмазная точилка для грубой заточки так что то что осталось после тестов, вернуть к жизни не долго. Я пробовал точить на  точилке которая стоит на ножнах. Правда другие ножи, точит аж бегом, алмазное напыление достаточно стойкое. Ну а если тот хлопчик  из первой ссылки не умеет точить, так ему и браться тогда не стоит за такое дело. Жаль что в сапроводиловке к ножу на свистке не написали пиsда, а то б он его с успехом бы трахнул и всем рассказал что это одно соответствие в данном ноже.

Offline Lopar

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 587
  • Розташування: Киев
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #17 : 20 Липня 2016, 08:38:12 »
Прошу простить великодушно, но очень сильно сомневаюсь что реальная твердость клинков превысит 56 единиц.  #8

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #18 : 30 Липня 2016, 18:34:54 »
Не получается отдать на твердомер. Но уже несколько раз брал на природу в лес. По моим ощущениям там есть 59 едениц.
Огниво работает на ура.
Ножны конечно говно, никак не могу найти решение , как закрыть те металические пластинки о которые тупится РК.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #19 : 30 Липня 2016, 23:01:50 »
И сразу же напрашивается вопрос, - а как такое гавно так раскрутили? И так долго на это дерьмо есть спрос?

Дерзну немного подкорректировать Котлера [Philip Kotler]: "маркетинг — вид человеческой деятельности, направленной на формирование и удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена."

Отсюда ответы:
Как: подключили талантливого маркетолога.
Как долго: пока не появятся более рентабельные проекты + "баллистическая траектория".

Мой нож был куплен в Германии и на упаковке есть надпись с адресом и именем очень известной ножевой фирмы Herbertz Solingen. Не знаю каким боком эта фирма имеет отношение к данным ножам, но на клинке стоит номер, чего не видно в китайских версиях.
Можно найти нож, представленный как "HERBERTZ GERBER Bear Grills Survival Messer Ultimate", что наводит на мысль о покупке лицензии... А поскольку [посредственная] кЕтайчатина с маркировкой "HERBERTZ" появляется [у нас] в продаже давно (лет 10?) - понятна и сталь 7Cr17MoV, и есть уверенность на 99.99%, что он произведён в поднебесной...


По моим ощущениям там есть 59 едениц.
Ощущения "там есть 59" - элементарно проверяются на куске оконного стекла. 

А "как закрыть" - фото в студию!
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #20 : 31 Липня 2016, 14:31:41 »
Не понял, что тебе показать. Царапины на стекле ? :)
Вот номер на моём ноже. ( Cynic , ты же знаешь, пиздуном я никогда не был, поспорить да - могу.  (__3))

 Вот сфотал этикетки с упаковки, (которые оставил, как предчувствовал что придётся оправдываться  :)) номер  на бирочке котраую содрал с другого места на упаковке соответствует - Hersteller Bear Grylls - Gerber Artikel-Nr.: 175712.




Естественно немцы этот нож не делают, об этом я писал выше, а вот каким боком Херцтберг продаёт это говно и за такие деньги, остается вопросом.
Теперь о твёрдости.
Взял я реальный нож  который проверяли на твердомере здесь. Сталь Х12МФ твёрдость 60 едениц с одной стороны и 61 с другой. Если помнишь лет 5 назад, я предлагал этот нож Гошовскому за  "700 евро". Тогда я не называл твёрдость потому что меня попросили воздержаться - были на то причины.
Вот этот нож, правда рукоятку переделал.

Стекло  царапает на ура.
Взял Gerber Bear Grylls Survivalmesser ULTIMATE, можно сказать что цепляет, но не более.
Ваще , 59 никогда стекло не царапало.
Кстати нож могу продать.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #21 : 31 Липня 2016, 16:07:06 »
Не понял, что тебе показать. Царапины на стекле ? :)
Да не нужно мне ничего показывать.  ;)

ты же знаешь, пиздуном я никогда не был, поспорить да - могу.  (__3))
Ну, так я и отношусь с искренним уважением. И на слово легко верю. {y}

Но вот "к словам/терминам поцепляться"... ну... это у меня почти на автомате. {sm} (Только иногда успеваю отключить. {_09})


Теперь о твердости "на коленке"?

Сталь Х12МФ твёрдость 60 едениц с одной стороны и 61 с другой.
[...]
Стекло  царапает на ура.
Взял Gerber Bear Grylls Survivalmesser ULTIMATE, можно сказать что цепляет, но не более.
Ваще , 59 никогда стекло не царапало.

1. Не правда ли, что разница между 59 и 60 довольно мала?
2. Не правда ли, что и оконное стекло может быть разной твердости?
3. Не правда ли, что сравнивать Х12МФ (ледебуритного класса, с избыточными карбидами размером до сотни+ микрон) несколько некорректно с "просто заэвтектоидной" 7Cr17MoV? (Хотя и там можно карбиды вырастить, но их (крупных) не должно быть на "заводском прокате"?)

PS Я давно спрашивал о правильности моей "системы" определения твердости "на коленке"... Увы, так никто и не ответил.

PPS Насколько я понимаю, в "продолженной" части этой темы речь идёт о версии "Bear Grylls Survivalmesser ULTIMATE" от Herbertz, в стали 7Cr17MoV.

... и вопросы только о качестве/свойствах материала клинка в данном исполнении.

Тогда вкратце повторюсь: я [априори] ожидаю свойств на уровне 440B/AUS8. Т.е. на нижнем краю "нормы"/достаточности. (Ну, 420HC от Buck - туда же, но хорошая 440С должна быть уже чуть-чуть лучше.)
 

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #22 : 31 Липня 2016, 17:14:56 »
Нож который  выставил " для сравнения", я не собирался сравнивать его качества с тем Bear Grylls.
А для того что бы сравнивать китайскую сталь с 440-ми , нужно проводить реальные тесты по резу.- Вернулись снова к исходному.
Могу ещё добавить - серейтор на Bear Grylls не держит. Даже не смотря на то что сам серейтор сильно не напрягал  - затупился сразу. Подобный серейтор на моей старой СRКТ  держит как зверь в подобных издевательствах.
 

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #23 : 31 Липня 2016, 20:56:17 »
Нож который  выставил " для сравнения", я не собирался сравнивать его качества с тем Bear Grylls.
Так и не надо. ;)
Зато теперь мы знаем что есть версия от Herbertz с другой сталью на клинке.

Вернулись снова к исходному.
-)
Уже есть инфо по серрейтору. (Кстати, что за сталь на "старой СRКТ"?)

А ожидания можно высказать и "до того".
Ну а потом, когда-нибудь, кто-нибудь протестирует...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Gerber Bear Grylls Survival Series Ultimate Knife
« Reply #24 : 31 Липня 2016, 23:54:15 »
На СRКТ была  углеродка.