Автор Тема: Бензопилы...  (Прочитано 21473 раз)

Оффлайн Silent

• Aditum nocendi perfido praestat fides
  • Активный участник
  • **
  • Расположение: Калиновка
Re: Бензопилы...
« Ответ #50 : 23 Февраль 2014, 11:33:06 »
   По поводу карбюраторов- в большинстве пил используются мембранные карбюраторы- фирмы bing, walbro.
В большенстве пил?
Что то вы любезный не то знаете, Валбро и Зама, 2 бренда которые отвечают за качество карбюраторов, стоят в большенстве пил марок Хускварна Штиль Олеомак, и производные от етих брендов, в остальных стоят дешовые карбы.
Утверждаю ето по скольку ремонтирую их и ежедневно сталкиваюсь с етим.

Оффлайн Alecsmoto

• Участник
  • *
  • Расположение: Балабине
  • Пользователь забанен навсегда
« Ответ #51 : 23 Февраль 2014, 13:26:30 »
   По поводу карбюраторов- в большинстве пил используются мембранные карбюраторы- фирмы bing, walbro.
В большенстве пил?
Что то вы любезный не то знаете, Валбро и Зама, 2 бренда...
Я тоже занимаюсь ими практически ежедневно. Только разница между нами в том что я ремонтирую в основном solo, штиль, олеомак, и джонсеред.
 А вообще я пытался сказать о другом- все пилы с которыми я имел дело были с мембранными карбюраторами
 И бытовые и профи с метровой шиной.

Оффлайн Silent

• Aditum nocendi perfido praestat fides
  • Активный участник
  • **
  • Расположение: Калиновка
« Ответ #52 : 23 Февраль 2014, 17:37:34 »
Дык я не имел в виду что там не мембранные карбы идут)
Я имел в виду что валбро и зама на фирме, а остальное на китайцах)
Колега  {_14} {con} {con}

Оффлайн homosapiens_ww

• Местный
  • Расположение: Николаевская обл. Первомайск на Буге
« Ответ #53 : 23 Февраль 2016, 12:49:31 »
хочу себе взять домой бензопилу.
Это будет первая!
штиль непотяну, поэтому смотрю в сторону чины
на базаре - все суют мне синий верк 45 (с одной или двумя шинами и цепями)- говорят что поляки делают, но интернет о польше молчит - и честно говорит о чае.
знакомый, от своего друга что торгует на Барабашева - и как для себя, советует брать гуд-лак 4500 красный ОРИГИНАЛ (клянется что так и есть). О Такой в начале темы Космос расказывал.
вот прям незнаю... кто что думает.
верк - новая модель,плавный пуск, двойная комплектация, раздельные бачки топливо/масло двигателя.
гудлак - вроде как неплохие если оригинал, но много и негатива (хотелосб бы верить что у людей была подделка)
уже склоняюсь в сторону гудлака.... но еще сомненья терзают.
задачи: для дома для семьи, садовые работы.
еще что
если буду менять 40 ки шины хватит?
если потом брать штиль цепь? то шину тоже? от штиля, или на родной будет?

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Киев - Бровары - Шостка
« Ответ #54 : 23 Февраль 2016, 13:56:37 »
если буду менять 40 ки шины хватит?
если потом брать штиль цепь? то шину тоже? от штиля, или на родной будет?
Для дома шины 40 см (16 дюймов) - с головой. 15-дюймовой тоже хватит - у меня такая, правда пила у меня Jonsered.
А вот если другую цепь захотите поставить (к примеру от Штиля, или Хускварны), то не факт что она станет. Ведь у цепи есть такие параметры:
- длина - под каждую шину своя цепь;
- шаг цепи - под каждую пилу своя цепь, это связано с количеством зубьев на ведущей звёздочке;
- толщина зубьев, скользящих в шине - тоже под каждую шину своя цепь.
Эти все параметры у каждого производителя свои и не взаимозаменяемые. То есть я знаю точно, что на мою пилу идут цепи и шины Jonsered либо Husqvarna (не все, "внутри" фирмы тоже есть разделение по шагу, длине и толщине), а Stihl - нет. А у тестя электропила Partner, так на неё штилевские цепи становятся.
Так что если планируете апгрейдить пилу в будущем, лучше заранее поинтересоваться, какие цепи/шины на неё встанут.  {y}
Ну а по поводу фирмы-производителя, тут уж извините я придерживаюсь своих взглядов: Хускварна/Джонсеред, Штиль, ОлеоМак, Соло...Если не хочешь иметь проблем в будущем - ВСЁ! По выбранным Вами сказать ничего не могу {sm}, может и нормальные.
Надо понимать всю глубину наших глубин... © прапорщик Казаков,"ДМБ"
...А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...© (_24) Виталий Кличко

Оффлайн homosapiens_ww

• Местный
« Ответ #55 : 02 Март 2016, 09:48:47 »
день добрый
взял оригинальный гудлак 4500М
вчера завел обкатать (без шины), поработала немного - решил поставить шину, и когда снял крышку , выпала вот такая штука:

куда ее обратно всунуть - ума не приложу....
вот крышка

или сюда кудато:

{_07}

Оффлайн Amos

• Бывалый
  • Расположение: Киев
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2016, 11:09:32 »
Похожая штука идет в новых пилах как прокладка вместо шины, тоесть транспортировочная проставка чтоб когда поставлена крышка на место и закручены гайки крышку не повело. когда шину ставят, проставочку убирают. Хотя обычно там два отв, а тут одно. проверьте - совпадает ли по толщине с шиной или чуть толще может быть. на истинность не претендую, но в купленых Хускварне и Штиле такая пласмаска была. ИМХО.

Онлайн Buzzer

• Бывалый
  • Расположение: Kiev
« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2016, 11:32:04 »
А в крышке (правый нижний угол на 2-м фото) не такая же "половинка" видна ? )

Оффлайн homosapiens_ww

• Местный
« Ответ #58 : 02 Ноябрь 2016, 16:35:38 »
спасибо конечно, но З Березя по ноябрь - уже давно ту штуку потерял,
она была приклеена на крышке. причины зачем ей там быть ненашел.
По пиле: отработала на славу. Много чего перепилила. Мощи хватает. Гребет грызет. Думал по топливу будет меньше брать - но то таке. В ручную я бы столько не перепилил.  {))}
из поломок
Оторвал шморгалку.
Как разобрал - выяснилось что из 2 стартерных зацепов один сломан. Завожу на одном.
в воздушном фильре сломалась то ли распорка то ли трубка. пласмас очень хрупкий. Не клеется ни ЦА, налил дракона и зажал.
Пластик корпуса тоже хрупковат, есть трещинка, не от падения.
свои деньги отработала.

Оффлайн А.М.

• Старожил
  • Расположение: Киев
« Ответ #59 : 23 Ноябрь 2016, 02:21:44 »
 У меня Штиль-180. Для дома, сада, охоты и пр. большей не нужно. Еще ни разу не было что бы её не хватило по мощности, длине шины и пр..   В бензин лью только фирменное. Для смазки цепи – что угодно,  самое дешёвое моторное. Естественно, всякую там отработку  - не рисковал.
 Из минусов – плохо заводится  в холодную погоду.  Но думаю, что эту проблему устраню, отдав в сервис. Может быть что-то со свечой или карбюратором.
Капризная к бензину. Только на 95м работает. Один раз набрал 95го на сельской не проверенной заправке, она вообще отказалась заводиться, поменял на проверенный бензин – заработала как часы.
Другими пилами пользоваться не доводилось. Видел китайские поддельные Штили в разобранном виде – там вообще ни чего общего с оригиналом.

Оффлайн miron

• Местный
  • Расположение: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
« Ответ #60 : 23 Ноябрь 2016, 12:41:42 »
В аналогичный "сучкорез -180" лью любой бенз. Масло, отработка...Были проблемы с карбюратором (набилась пыль, отошел фильтр). На трубку подачи воздуха в карб накидываю доп.фильтрующую ткань, фиксируя основным фильтром. Короче издеваюсь как могу - не ломается собака  :D

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Киев - Бровары - Шостка
« Ответ #61 : 24 Ноябрь 2016, 12:10:02 »
Из минусов – плохо заводится  в холодную погоду.
Мой Jonsered CS 2141 тоже плохо в мороз "на холодную" заводится. Другой раз задалбываешся "дёргалку" дёргать... (_23)
Но как нагреттся - заводится с первого дёрга.
За 10 лет даже свечу не менял (тьфу-тьфу три раза). В 2015-м заменил плунжер маслонасоса с пластиковым "червяком" - пластик на червячной передаче сьелся. Но там я сам виноват был - залил цепное масло фирменное, но старое, слегка загустевшее - отработка шкодовская 5w-40 тогда закончилась... Вот маслонасос на морозе и не смог прокачать его.
А бензин я лью только 95-й, и с маслом 2-тактным мешаю либо Jonsered/Husqvarna, либо Oleo-Mac.
Надо понимать всю глубину наших глубин... © прапорщик Казаков,"ДМБ"
...А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...© (_24) Виталий Кличко