Автор Тема: Помогите выбрать лобзик и шлифмашину  (Прочитано 9272 раз)

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Киев - Бровары - Шостка
Re: Помогите выбрать лобзик и шлифмашину
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2011, 10:30:50 »
По поводу лобзика со столиком +1 ко всему сказанному gogakot.
У меня тоже столик к лобзику фиолентовский. Брал там же, где и лобзик, вместе с ним.
Пилки я использую длиной до 90 мм в основном Bosch и Haisser , свыше 90 мм (135 и 150) - Hilti. Bosch продается очень много подделок, так что если не разбираетесь в подделках, на базаре и в маленьких магазинчиках покупать их не рекомендую. Я беру в Эпицентре и Альцесте. =)
Надо понимать всю глубину наших глубин... © прапорщик Казаков,"ДМБ"
...А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...© (_24) Виталий Кличко

Оффлайн contur

• Новичок
  • Расположение: Львов
  • Виктор.
« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2011, 18:16:00 »
Лобзик фиолент. У меня лет 10 работает. Брусы 50 в длинну пару раз распустить пришлось. Так, что не ошибешься.

Оффлайн Tantal

• «Money can’t buy life»
  • Участник
  • *
  • Расположение: Одесса
« Ответ #27 : 08 Апрель 2013, 21:28:08 »
подскажите, хочу купить лобзик Лобзик Bosch PST 650 вроде как неплох, стоит ли переплатить 20-30 грн или лучше взять Фиолент?
http://www.remstroy.od.ua/product/detail/5001/2335/index.html
В кожному чоловіку є тяга до прекрасного- тому ми любимо футбол, риболовлю, пиво.

Оффлайн sso

• Бывалый
  • Расположение: Тернополь
« Ответ #28 : 08 Апрель 2013, 21:31:34 »
подскажите, хочу купить лобзик

лучше уж вот этот, хоть профессиональный
http://220i.com.ua/einhell-rt-js-85

и вот такую шлифмашинку (сам пользую)
http://220i.com.ua/lentochnaya-einhell-rt-bs-75
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 21:35:38 от sso »

Оффлайн Tantal

• «Money can’t buy life»
  • Участник
  • *
  • Расположение: Одесса
« Ответ #29 : 08 Апрель 2013, 22:05:56 »
пожалуй остановлюсь на предложенном EINHELL +профэшнл.
В кожному чоловіку є тяга до прекрасного- тому ми любимо футбол, риболовлю, пиво.

Сантехник

• Гость
« Ответ #30 : 09 Апрель 2013, 02:14:27 »
По фирме DWT - техника не рассчитанная на нагрузки (для дома). Было две турбинки Ват ан 750, на одной коллектор спалил (сам виноват, алмазом стену пилил и диск застревал), на другой редуктор полетел, поставил от первой и еще годик иногда работал, пока обмотки не сгорели. Лобзик DWTшный в работе не понравился, разлетелось место крепежа иглы (починил). Хотел новый взять Фиолент (как лобзик соседский старый, которому износу нет), сказали продавцы что весь Фиолент и Интерскол уже из Китая и не тот что раньше, поэтому брал бы Enhel (тоже китаез, но у людей неплохо работатет).

doctor.virgin

• Гость
« Ответ #31 : 09 Апрель 2013, 09:24:50 »
Я бы не задумываясь брал бы Bosch - у меня правда синий - но ему уже более 10 лет и что он только не вытворял и брёвна по кругу 400 мм в обхвате резал и металл и на работе он постоянно используется - увидел новую модель - загорелся - хотел этот спалить (), чтобы обновиться и не смог {sm}.
Большой плюс официального Bosch - это официальная гарантия.
Мне до окончания 3 годичного срока удалось спалить турбину 230-ю - работала более 12 часов практически без перекуров - так они новую прислали в упаковке...

Мантис

• Гость
« Ответ #32 : 09 Апрель 2013, 14:28:03 »
обрати внимание на фирму статус, оч приличные характеристики при  низкой цене..... сам не юзал, у меня инструмент сверх загружен и выживают только макита с синим бошем

Оффлайн Serjpahom1978

• Новичок
  • Расположение: Украина, Киев
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2017, 18:56:05 »
От себя могу изложить небольшую историю по поводу электролобзика от производителя Калибр. Всё началось с того, что нам понадобилось утеплять внутреннее помещение амбара на дачном участке. Обшивали стены осб. Вот этот лобзик мучили. Говорили, что в некачественных лобзиках часто клинит полотно, но этот отработал на твердую пятерку. Потом он нам помогал строить будку для собаки, пилили доски толщиной 30 мм. Могу сказать, что лобзик использовался не ежедневно. Мы его не гоняли в хвост и в гриву. Сложились только хорошие впечатления.  {tnx}