Автор Тема: Обзор каталитической грелки для рук Zippo Hand Warmer- описание работы и коменты  (Прочитано 923 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

volkovnik

  • Гість
Очень часто вижу вопросы и обсуждения об эксплуатации грелок для рук  Zippo Hand Warmer, где задаются практически одни и те же вопросы, но даются зачастую разные ответы с которыми мне иногда очень сложно согласиться. Имея еженедельный опыт эксплуатации шести таких грелок в течении пары лет хочу сделать небольшой видеообзор, в котором рассказать о своем опыте и дать некоторые ответы на часто задаваемые вопросы по этим грелкам. Видео получилось практически на пол часа. Надеюсь будет интересно.

http://youtu.be/eZqhp_Ay2as

также немого прокомментирую

Значится как я пользуюсь когда работаю на улице в минусовую температуру (-10 -13 например). Зажигается пара грелок и вешается под толстым свитером на шнурке через шею одна на груди, а вторая на спине. Тоже вначале переживал что потухнут, но опыт показал что ничего подобного. Колбасят как положено. иногда даже очень нагреваются. Возможно еще влияет то что я двигаюсь, что-то делаю, наклоняюсь, хожу и приток свежего воздуха к катализатору все-таки есть и неплохой. Но иногда когда сидишь они начинают так греть, что аж обращаешь на них внимание. Не то чтобы очень горячо, а на столько что ты обращаешь внимание что тебе в месте где находится грелка очень даже тепло стало. Как и сказал выхаживают они у меня не менее 6-8 часов. Работают на одной лейке обычного бензина-калоши. Запах вначале чувствовал, но довольно быстро привык и практически никогда его не слышу. Если руки замерзают то суем по одной в карманы и греем там руки. Но пока была одна грелка, то грел в двух руках и все четко было. Как начинала остывать просто брал ее в одну руку и совал в карман, где продолжал греть руку. Отмечу, что если просто положить грелку в карман куртки или штанов, то греть тело она не будет! Т.к. не "пробивает" сквозь слой зимней одежды. Греет она локально. Поэтому в карманы ложим только если суем туда руки, если нет, тогда за пазуху, там толку больше будет. Также пробовал засунуть ее в перчатку с тыльной стороны руки. Выходит неудобно и не очень приятно, когда сверху руки горячо, а ладонь нет, плюс великоваты они для этого - натягивают перчатку и вызывают дискомфорт. Для этой цели лучше химические пакеты, тоже проверил, остался доволен. Еще был предложен вариант запихивать в голенище сапогов/чунь/валенков. Я опробовал, не понравилось. В голенище тепло становиться, но ступня все равно мерзнет. Что бы не отморозить "хозяйство" можно в лютый мороз и на пояс вешать в районе паха. Один друг пробовал ложить под шапку, но он лысый как колено, сказал вызывает дискомфорт. В общем применение ограничено только фантазией.
Различие между блестящей и черной грелками только в цвете корпуса, черная с покрытием, врядли краска на что то влияет.

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
 Колись, майже такі, і в срсрі випускались. Зручні були. Але під кінець, випускались суцільно брачні.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Спасибо за обзор. {tnx}
Одно время себе подумывал купить... Потом перехотел... Сейчас опять думаю... (_23)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Роман75

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1545
  • Розташування: Днепропетровск
И еще один момент.Ей чтоб она грела нужно постоянно подогревать резервуар с бензином.Иными словами чем ей теплее-тем вам комфортнее.В карманах и даже в рукавицах на рыбалке при -10 останавливается.На открытом воздухе умирает за 5 минут такой температуры.Отаке...
А на теле греет исправно.Воняет, но греет.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Обзор хороший  {_11}, спасибо автору!
Но у меня чет вопрос возник - а на фига весь этот головняк?
Термобелье не пробовали? Одежду современную? Странно как-то - обогревать участок, а не все тело...
Но, просю пардону  (_3) - мож я в цимес не въехал? Может это тема из серии "выживание на ровном месте"? Типа зажигалок, которыми нужно высекать огонь из кремня и подкладывать сухую траву для получения огня?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/
 :)Наверное Вы на рынках зимой не торговали.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Не торговал ни разу.
А причем здесь это? Поясни, ибо не могу понять - почему хорошие подштанники (термобелье) должны уступать этой грелке  ((
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Роман75

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1545
  • Розташування: Днепропетровск
Термобелье хорошо когда активно двигаешься (отличчно отводит влагу,пот от тела )и то при наличии правильной(дышащей) верхней одежды.Из личношо опыта:
Мороз -15,костюм норфин экстрим2,термобелье норфин,ходьба по снегу 25см 40минут.Потный очень.Остановка.Через 15 минут чувствуешь себя комфортно(сухо)Те же условия но в шерстяной(вместо термобелья) 30 минут "мокро-потного холода"
Но в статике предпочитаю шерсть.И приятно когда у тебя за пазухой +60(грелка)Хоть и локально,но приятно очень.

Offline apreldoor

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 548
  • Розташування: Житомир
Я когда то, такую советскую, на зимнюю рыбалку брал. Кидал её в рукавицу и руки грел. Иногда и в валенок засовывал, ноги грел. Была мода на их, у нас в компании рыбаков, в одно время у всех были такие.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Термобелье хорошо когда активно двигаешься
Не только, когда стоишь - точно так же хорошо.
Тоже пример из личного опыта (позавчера) - практически стоял около 2 часов на морозе за минус десять, одет - термобелье Thermoform (далеко не самое "крутое"), легкие (летние) джинсы, х/б рубашка и куртка Omniheat. Все. Не замерз, мог стоять еще х/з сколько
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"