Автор Тема: Советуем болгарку?!  (Прочитано 13045 раз)

Оффлайн шс

• Участник
  • *
  • Расположение: Винницкая обл
Re: Советуем болгарку?!
« Ответ #25 : 18 Декабрь 2014, 20:06:29 »
Я пользуюсь двумя болгарками DWT,одна под 125 круг без регулировки оборотов другая под 180 круг с регулировкой оборотов,эти машинки у меня уже более 10 лет,кроме замены щёток ремонтов не было .

Оффлайн Amos

• Бывалый
  • Расположение: Киев
« Ответ #26 : 18 Декабрь 2014, 20:29:37 »
У меня эта Спарки с регулятором оборотов в один прекрасный момент во время работы взяла и выключилась, и все. Регулятору- каюк, можно было напрямую пустить, но задушил жабу и купил оригинальный регулятор-300 грн (это в прошлом году было). Хотя к механической части- претензий нет, по сравнекнию с китайцами - так чуть ли не бесшумно  (= работает, ни визга ни скрежета.
П.С можно было бы регулятор попробовать прозвонить и починить, но проклятые капиталисты все залили смолой на плате, чтобы коекто не ковырялся там паяльником  {))}
П,П,С за время работы Спарки, паралельно ей ушли три китайца, при чем они ремонтировались, из 2-х одна собирались, но ушли. А Спарки пашет и пашет.

Оффлайн SASHOK

• Активный участник
  • **
  • Расположение: Макеевка
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2014, 20:54:51 »
Это тот БОШик который грелся (на 2-ой скорости ( всего 6-ть ) по металлу с нагрузкой минут 30-ть ( и хорош  {_17} остывать )

Без регуляторов ( для быстрого вжика ) диск 125

и один из монстров не для балконов ( ДВТ -пару лет , Фиолент - около года, на больше их у меня не хватало , могу показать трупы оных  () если нужно )
Лучше умно молчать, чем глупо говорить.

Оффлайн Frederico

• Закрытый раздел
  • Старожил
  • Расположение: Львів
« Ответ #28 : 18 Декабрь 2014, 21:10:55 »
Какие функции полезны, бренды хороши и т. д. и т. п.
 =)
Для домашнього використання вистачить болгарки під 125мм круг. Регулятор обертів - корисна функція. По потужності не менше 900Вт. Гайка швидкої зміни круга. Сам користуюсь Metabo - задоволений. Із шліфувальних кругів користуюсь Макітовськими 3мм і 6мм -  {_11}.
Упор (стойку) можна або зробити самому, або купити готову, але не брати дешевих китайських - гроші на вітер, так як вони не мають достатньої жорсткості.

Оффлайн sso

• Бывалый
  • Расположение: Тернополь
« Ответ #29 : 18 Декабрь 2014, 22:50:42 »
У меня 2 шт и обе метабо 125 и230, ну в общем понимаете, советовать кроме как разве что бош или хилти на выбор. А на счёт дорого, так это вы зря, ибо расстройство от потраченного со временем компенсируется удобствами, а горечь от работы на недоинструменте будет преследовать вас постоянно.

Оффлайн Jericho

• Балабол
  • Эксперт
  • Расположение: Барселона
    • Нет у меня сайта
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2014, 23:32:08 »
или хилти
да, эти макины еще те долгожители  {_11}
--- Куплю Дальномерные Фотоаппараты ФЭД, Зоркий, Киев ---

Оффлайн vobler

• Эксперт
  • Расположение: г Сумы
  • Время создает нас
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2014, 23:53:26 »
Самый хороший бренд,  это тот, на который самая длинная гарантия.Бери Фиолент -3 года  гарантии  :)

Оффлайн sso

• Бывалый
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2014, 00:07:50 »
Беда в том, что эта гарантия яйца выеденого не стоит а есть ни что иное как маркетинговый ход

Оффлайн vobler

• Эксперт
  • Расположение: г Сумы
  • Время создает нас
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2014, 00:19:53 »
Я не знаю как у вас, но у нас сервисный центр  и все  {_11}, за 12 лет не было проблем  с продавцом. Хотя если честно все что покупал работает без проблем,сейчас взял болгарку  Фиолент  ф150, идет на убой,режу от 0 и до 40 мм,по пять кругов подряд, вопросов не возникает,цена 1200 грн(была)

Оффлайн sso

• Бывалый
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2014, 00:33:50 »
Ещё гривен триста - четыреста и у вас метаба со всеми наворотами, а ощущения в работе после фиолента как будто на мерседес пересел с москвича

Оффлайн Vitaly

• Активный участник
  • **
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2014, 09:04:59 »
 {_11}
А на счёт дорого, так это вы зря, ибо расстройство от потраченного со временем компенсируется удобствами, а горечь от работы на недоинструменте будет преследовать вас постоянно.

{y} Согласен на все 100500.

Оффлайн Soxatyi

• Эксперт
  • Расположение: Запорожье
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2014, 11:14:58 »
Рекомендую, если кто ещё не юзал, гайку под рожковый ключ

Отличается от обычной тем, что при случайном разрушении диска, гайка не самозатягивается "насмерть". Плюс её много удобнее крутить, чем обычную.

Оффлайн Amos

• Бывалый
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2014, 11:18:26 »
Чтоб гайка не затягивалась прокладочку- шайбу из бутылки ПЭТ подложить под гайку, а лучше железной шайбой на диске к редуктору, процентов на 90 закусывание диска уменьшается

Оффлайн Soxatyi

• Эксперт
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2014, 11:23:53 »
Чтоб гайка не затягивалась прокладочку- шайбу из бутылки ПЭТ подложить под гайку, а лучше железной шайбой на диске к редуктору,
вместо "прокладочки" у меня на ответной шайбе штатное резиновое кольцо и я постоянно ставлю диск "кольцом" к редуктору. Несколько раз было, что разрушался диск и каждый раз зажимало гайку. Пока не приобрёл вот такую, под рожковый.

Оффлайн Amos

• Бывалый
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2014, 11:26:43 »
А чем шайба такая особенная? там с конструкцией что? Просто пару раз на китайцах так закусывало что штифт вырывало, слизывало, и даже если болт упереть в шестерню все равно не откручивалось, приходилось редуктор разбирать, зажимать вал в тиски и срывать гайку.  =)

Оффлайн sso

• Бывалый
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2014, 11:28:04 »
У меня замозажимные гайки, которые срываются з затяга стопорением шестерни редуктора на малых оборотах (так указано в паспорте на УШМку) и никаких проблем с потерянными ключами, главное закручивать её чистой без мусора внутри

Оффлайн Soxatyi

• Эксперт
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2014, 12:28:33 »
А чем шайба такая особенная?
секрет в конструкции- гайка подвижно закреплена с шайбой, не одно целое. Вы сами сразу всё поймёте, если возьмёте её в руки.

Оффлайн Wlad

• Эксперт
  • Расположение: Закарпатская обл.
  • За добро отблагодари сразу, за зло - отложи на пот
    • http://wladforge.com.ua/
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2014, 13:02:12 »
В мене майже на усіх болгарках такі гайки, вони зручні при чому на багато.
А щоб круг не затискало банально обертаєте круг сталевою шайбою до редуктора (та шайба що на камені з однієї сторони)  і тоді на багато легше розкрутити.
І нафіга розбирати редуктор якщо там можна ключ поставити, на валу є шліц під ключ спеціально, ще момент легше розкрутити не силою а легкими ударами молоточком набагато ефективніше ніж силою крутити ключем.

Моб - 0685571656
Моб - 0996328521 Влад
Мій сайт

Оффлайн Amos

• Бывалый
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2014, 13:20:45 »
Soxatyi, спасибо, гляну на базаре, идею понял, действительно хорошая штука, пригодится.
Wlad- в некоторый китайцах если стоит защита камня к тому шлицу не подобраться, он все перекрывает, а без защиты я не работаю. Но опять же, не у всех такое.  =)

Оффлайн маньяк

• Старожил
  • Расположение: г.Киев
« Ответ #44 : 19 Декабрь 2014, 15:16:30 »
Господа, мозг закипает!!!
Сузим круг претендентов?
http://hotline.ua/tools/uglovye-shlifmashiny-bolgarki/8286-8287-8289-8293-8297-8301-8309-8313-8314/  или аналоги, по цене??? до трешки.(лучше, меньше).
 Пы.Сы Функция  для быстрой смены круга нигде не мониторится?!
З повагою!

Оффлайн Soxatyi

• Эксперт
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2014, 15:33:30 »
Да всё намного проще. Есть лишние деньги- берите понтовый бренд. Если нет- отечественный Фиолент или расово-вражеский Интерскол и будет вам счастье. Для тех целей, что вы упоминали- хватит сголовой на много лет. Диаметр круга вполне 125мм.

зы; функция плавного пуска и регулятора приветствуются.

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Киев - Бровары - Шостка
« Ответ #46 : 19 Декабрь 2014, 15:33:57 »
Бери ту Спарки в новом корпусе, которую я показал в Ответе #12. 8-)
Там есть и регулировка оборотов, и плавный пуск/стабилизация оборотов под нагрузкой и безключевое снятие кожуха. Последнее весьма полезная функция, которую очень ценишь если часто ставишь диск=>крацовка=>диск, или диск отрезной => диск для наждачки с липучкой => диск отрезной. Кожух с крацовкой, или диском  для наждачек-липучек здорово мешает, а в обычных болгарках задалбываешься его снимать/ставить, бо без кожуха с отрезным/шлифовочным диском  работать не дай Бог.
И 1400 Вт для болгарки со 125-м кругом (ИМХО оптимум для домашего использования) - вроде и нафиг не нужно. Не, запас мощности, конечно, нифига не помешает...  -) Но я со своей 850-ваттной Спарки за 15 лет ни разу не ощутил недостатка мощности.
Надо понимать всю глубину наших глубин... © прапорщик Казаков,"ДМБ"
...А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...© (_24) Виталий Кличко

Оффлайн Soxatyi

• Эксперт
« Ответ #47 : 19 Декабрь 2014, 15:37:51 »
Nehai +100500 к каждому пункту.

Оффлайн маньяк

• Старожил
  • Расположение: г.Киев
« Ответ #48 : 19 Декабрь 2014, 15:51:50 »
Бери ту Спарки в новом корпусе, которую я показал в Ответе #12. 8-)

И 1400 Вт для болгарки со 125-м кругом (ИМХО оптимум для домашего использования) - вроде и нафиг не нужно.

Спасибо!!!
Но, ТУ ил 1400, так и не понял ???
З повагою!

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Киев - Бровары - Шостка
« Ответ #49 : 19 Декабрь 2014, 16:09:25 »
ТУ. {y}
И не за что.  {con}
ИМХО 1400 Вт - это лишнее, 850 Ватт для болгарки под круг 125 мм Вам "с головой" хватит. Ведь у Спарки честные Ватты, а не "кЕтайские".
Большая мощность будет нужна только для бОльшей болгарки, под 150-й (может быть), 180-й, или 230-й диск.
Надо понимать всю глубину наших глубин... © прапорщик Казаков,"ДМБ"
...А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...© (_24) Виталий Кличко