Автор Тема: Помогите определиться с гравером.  (Прочитано 27709 раз)

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Расположение: Kyiv
  • Збанен навсегда
Re: Помогите определиться с гравером.
« Ответ #100 : 01 Июль 2011, 21:13:14 »
ja)d., мне как раз нужна убитая бор машинка, на что меняеш ?

треба було в приват писати, а то не бачив це повідомлення.

Мова – душа народу

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Киев - Бровары - Шостка
« Ответ #101 : 02 Июль 2011, 13:54:39 »
2 SASHA
Я тоже Титан жду-жду, да видать не дождусь. Отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях от Форедома, чем больше подробностей, тем лучше. (_3)
Титан ПБМ так нигде и не появился... В результате я плюнул на жабу и приобрел Форедом SR-FCT-2 ...
У меня, аналогично - жаба f.g уже "позволяет" посматривать на Форедом, Балкан Мотор, ну или в крайнем случае на Фелиду или Винзу...
Пока не определился - собираю информацию, но хлопотное это дело по данным бормашинам. Народ больше маленькими китайцами да Дримелем с Проксоном пользуется. А по "классическим" бормашинам информации, в смысле, не рекламы, а отзывов пользователей, очень мало. ((
Надо понимать всю глубину наших глубин... © прапорщик Казаков,"ДМБ"
...А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...© (_24) Виталий Кличко

korol22

• Гость
« Ответ #102 : 01 Август 2011, 13:06:25 »
Друзья, имею зуд в руках и считаю, что пора бы обзавестись подобным инструментом. ...
Жду ваших отзывов об этом гравере или альтернативных предложениях в пределах 500 грн.
Уважаемый ПГУПГУ, можно обойтись и меньшими средствами, если есть именно желание научиться хорошо гравировать. Классическая гравировка выполняется не микродрелями ("граверами"), а штихелями (вот про них http://ru.wikipedia.org/wiki/Штихель). Гравировки на оружии, на медалях и пр. делаются на 99% штихелями, по классическим канонам гравировки. Хорошее подспорье книга О.О.Улановского Ручное и машинное гравирование. М.:Машиностроение, 1990. -208 с. или В.А Васильев В помощь граверу.М.:Легкопромбытиздат, 1990. 94с
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 14:54:39 от ja)d. »