Автор Тема: Месть рыбака со счётом 5-1  (Прочитано 3039 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Месть рыбака со счётом 5-1
« : 08 Травня 2011, 19:35:58 »
С  04.05.11 по 06.05.11 не находил себе места..за не Уважение со стороны рыбы к оппоненту...

как  так Грубочолик за хвост поймался..щука за жабры.... :D
....не люблю я Бардак.... () который описывал по ссылке http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=19267.new#new
Два рабочих дня не находил себе места.... {gig}
И вот в последний рабочий день..подумал и  Решил :D
... За неуважение к себе -Поеду  и буду мстить.......  ()
С вечера 06.05.11 упаковал снасти в  машину...
Пока  дома не было жены под шаманил на плите прикормку..(если б жена поймала бы меня в процессе- то наверное бы убила.. ))))

Утром 07.05.11 на пороге послушал напутствие  супруги..
Я даже и не ожидал от неё такого.... :)Она сказал:
Я тебе розумію ... тебе минулої рибалки риби образили.... :D
... але щоб потім не було не порозумінь  я хочу тебе попередити .... (8)
Не лапай що не подобаеться... :D
і не вези до хати все що лапаеш ... )))


Выехал утром 07.05.11 -приехал..
... расставил лагерь....

Завёз снасти:.......


И вот незадача ...... )))Опять один... :) и опять не кому налить...


Позвал сторожа водоёма (_24)
....налили и накатили с ним  по 50
...... я   почувствовал усталость.... (__3)
Погода была  дождливая ...-холодно..-порывы ветра --противно...
решил  залезть в берлогу отдыхать и набираться сил........ 8-)


Тайм аут длился 4 часа.....
И вот тут началось...
Первый...

Спустя три часа ...
Второй...


Ещё через четыре часа...


Ближе к вечеру.....почти в сумерках...


И вот такими темпами я не спеша тягал карпушек и складывал в садок..... :D
Наступил тёмный {sw2} дождливый вечер...

Пробывал сделать фото...


И так .... ()
В последние минуты  дня  07.05.11 у меня в садке находилось четыре водоплавающих зверёныша...
Все были пойманы правильно.... 8-)на крючок...за губу...

В 6.00....сработал сигнализатор.....
Но пока я выныривал из спального мешка..то рыб успел залететь в кусты где успешно и зачаился (умышленно запутался :D)...
Все мои просьбы к рыбе выплыть из кустов она игнорировала )))
..... и всё закончились в пользу рыбы...
Все просьбы и попытки закончились обрывом на стыке на замке между  леской и лидкором...
Вот такая борьба -это честно.. {_09}
успел убежал..значит жить будешь долго и может счастливо.. :)
Именно так я и объяснил обрыв в пользу карпа...

08.05.11 погода начала исправляться..
С утра вышло солнышко......
Но рыба в садке есть а значит надо собираться домой....
Не спеша начал упаковывать рыбацкий хлам в машину...
Приготовил завтрак - ...
Покушал.... ~(:{
Захотел спать.... )))
Завалился..в кресле заснул и около 12.00 проснулся от  писка сигнализатора...
Опять на крючок попался рыб {_11}
 
И так за Бардак  на открытие рыбалки -я расквитался с полна....

В садке сидело 5 карпов....

Вспомнил наставления жены... (_4)
Одну матку выпустил назад в озеро.... 8-)
Второго звере-рыба отдал хозяину водоёма... на закусь {_08}
А три  зверёныша привёз домой.....


Ну и вот дома у меня опять прибавилось немного рыбки...
6,4+ 5,6+4,2

Вот немного отдохну..... {_08} и поеду на рыбалку... =)




Offline Mongol

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1789
  • Розташування: Киев
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #1 : 08 Травня 2011, 19:49:54 »
Хороший результат {_11}, неплохо отигрался 8-)
Смотрю..., в лагере также как и в мастерской :D  - чистота, симетрия,паралельность и ничего лишнего 8-)  Эстетическое наслаждение {_11}
А почем берут на водоеме за рыбалку нынче..?
С уважением Mongol!

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #2 : 08 Травня 2011, 20:37:25 »
Зависть хреновая вещь, но ничего с собой поделать не могу.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #3 : 08 Травня 2011, 23:00:14 »
Гарні  {_11}  Приємно таке чудо дубить  :)

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #4 : 08 Травня 2011, 23:33:22 »
А почем берут на водоеме за рыбалку нынче..?
около 120грн за сутки...
С хозяином водоёма в товарищеских отношениях...С меня берёт 80грн за сутки... {_09}
Ну и частенько угощаю хозяина водоёма  его рыбой....  {_08}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #5 : 08 Травня 2011, 23:41:18 »
И вот незадача ...... )))Опять один... :) и опять не кому налить...
Ни фига не понимаю - если один, то зачем две палатки?  {_07}
... расставил лагерь....

Для гостей (..ядей), которых ждал - а они не пришли и не налили? (Ну жена ведь просила - не фиг лапать все подряд - мож поэтому? ))))
Или БОЛЬШОЙ дом для БОЛЬШОЙ рыбы?  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #6 : 08 Травня 2011, 23:54:33 »
С меня берёт 80грн за сутки... {_09}
Да нормально, че там - 10 баков - Явропа!
А нету ли у вас водоемов с оплаченными коропами (ну номер там на каждом, рейтинг популярности и все такое) и с обслуживающим персоналом - наживку надеть, улов обласкать, хозяина (пардон - рыболова) под белы рученьки в келью (палатку) отнести?

PS - сигнализаторы поклевки видел (баков по 500 каждый). А чего не пользуешься эхолокаторами со спутниковым наведением и автоматической (на уровне управления инстинктами) постановкой курса рыбы на крючок с приманкой?
Индустрия, блин, какая-то, а не рыбалка  {_18}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #7 : 08 Травня 2011, 23:59:19 »
Ни фига не понимаю - если один, то зачем две палатки?  {_07}

 {ok}
Так это как бы  одна палатка это жилая комната я там сплю  {sleep}
 а вторая это по типу кухни ..я там питаюсь... {kof}
Ну не могу я жрать и пить  в жилой комнате...   )))Мне кухню надо...
 

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #8 : 09 Травня 2011, 00:15:58 »
О как! Питаться просто неба - западало, розумію  8-)
Так тобі ще потрібна перевдягальня (ну що це таке - шкарпетки під ліжком), кімната відпочинку (ну не відпочивати ж там, де спиш), кімната для паління (ну не палити ж там, де їси, відпочиваєш, спиш), кімната для відвідувачив - ну для того ж хазаїна ставку, кімната для...
Хвантазія скінчилася геть. Може сам що додаси? Я ж не знаю, як там у вас,, у Львові - може ще які окремі кімнати на риболовлі вкрай потрібні?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #9 : 09 Травня 2011, 00:48:04 »
О как! Питаться просто неба - западало, розумію  8-)

...особенно когда сутки на пролёт льёт дождь... {mem}
Вот когда с тебя течёт и капает - это рыбалка... () проходил это... {mem}страшно вспоминать...
Мне моё личное здоровье намного дороже чем палатки и кровати... 8-)
у Вас есть река -сходил порыбачил вернулся домой...
С карповой рыбалкой немного сложнее...можно и неделю поклёвку ждать...
Мне лично комфортно и  приятно когда у меня всё именно так ..на рыбалке...
Хотя складывания и раскладывания забирают много времени..но я в любую погоду  выезжаю на рыбалку и не переживаю что если ночью будет приморозки то я промёрзну...
кстати температура воздуха ночью  с 07.05.11 на 08.05.11 была + 1С ...но я спал с   комфортом на кровате в палатке... {_11}Да я всегда дрыхну на рыбалке намного больше чем дома...
Так что мне все эти  индустриальные предметы нужны.. =)





Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #10 : 09 Травня 2011, 01:15:25 »
У Нас есть река - Днепр называется. Но рыбы там нет. Это раз. (Утрирую - но самую малость)
Два - я сам понимаю и люблю комфорт в любых условиях, но возводить его в культ (когда собственно рыбалка - и не только - становится вторичной) маразм. Сорри за жесткое слово.
В третьих - рыбу можно ловить значительно более изощренными и технически совершенными способами. В чем кайф рыбалки? Приехать, расставить снастей и оборудования на десяток килобаксов и спать в комфортных условиях после стопаря вискаря? Ты ничего не перепутал?
Ты давно за поплавком следил на зорьке в тумане? Уху сваренную на костре в котелке давно ел? Это может хоть в какой-то степени сравниться с кухней в отдельной палатке и с сигнализаторами поклевки? Это четыре.
А пять - это перемещение домашнего комфорта в в романтическую, ПРИРОДНУЮ обстановку , где это перемещение напрочь обрывает связь с природой, чего нам всем ооочень не хватает. (Ты бы еще диван с плазмой с собой возил  ))))
Шесть - нормальный рыболов (турист, просто путешественник) сможет обеспечить себе весьма комфортные условия в любой обстановке, и две палатки  {_18} ему аж никак не нужны.

Резюме - рыбалка это уже не рыбалка, а индустриальный способ провести время на платном {_26} ставке, где все понятно, за все уплачено, антураж есть. Вот только собственно рыбалки - в первичном значении - нет.....

Все вышесказанное, естественно, ИМХО
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #11 : 09 Травня 2011, 01:39:11 »
PS - чтобы тебе было понятно все, что я писал выше.
Меня возмутило (или как помягче) не твоя любовь к комфорту и две палатки с кучей снастей за много денег.
Меня возмутил сам подход к вопросу - постараюсь объяснить по пунктам.
- ловить рыбу на платном ставке - это все равно, что стрелять зверей в зоопарке. Если аналогия не понятна - я пас.
- комфорт комфорту рознь - я лично себя более комфортно чувствую на природе, когда я именно близок к природе, а не отдален от нее кроватями, тамбурами, отдельными кухнями.
- рыбалка по определению охота, что есть задача перехитрить рыбу, выиграть соревнование, а не обмануть ее с помощью техсредств
- любой выезд/выход на природу/речку - это желание понять и влиться в то, куда пришел, а не принести свое и навязывать.
- рыбалка - это когда ты смог, а не то, что смогла твоя техника
Где-то так....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

xeon

  • Гість
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #12 : 09 Травня 2011, 09:20:14 »
Согласен с Fes полностью, сейчас столько разной мути продают, что если наставить разные прибомбасы, то рыба сама из ставка выходить будет и ложиться прямо на сковородку. Раньше удочка бамбуковая, макуха, перловки наваришь, черви, 2 удочки, и вперед. И ставки бесплатные были, а если в аренде, то определеное кило рыбы можно ловить  . Правильно Игорь Григорьевич говорит - обмануть рыбу,  завлечь ее хорошеньким червячком, а не китайской синтетической добавкой, которую бросил и рыба  от дурмана сама на крючке .Снаряжение у вас в самый раз выехать одохнуть от работы, дома, выспаться, зорьку провести за рюмочкой и поболтать с компанией. Хорошо хоть море пока не арендованное за рыбалку

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #13 : 09 Травня 2011, 10:29:29 »
Даже и не знаю что ответить....
xeon  ты что считаешь что для меня рыба на берег выпрыгивает..? или ты думаешь что существуют как ты выразился  приманки которые заставляют рыбу на сковородку ложится...
Ты или не имеешь понятия что такое рыбалка или просто хочешь поговорить так в поддержку админа...
Посмотри внимательно фото и ты возле рыбы увидишь приманку..может ты что то поймёшь-хотя на вряд ли..
Вот такие как ты рыбаки и забрасывают донки с 7 крючками..потом сетки-и считают себя  рыбаками..

Fes рыбалка - это когда ты смог, а не то, что смогла твоя техника {_07}
Это какая техника? подставка под спиннинги?или кораблик на котором возится прикорм?
или две палатки с кроватью.....

Да ставок это аквариум -  8-) но на ставке всегда поймать приличную рыбу было сложнее чем в реке...
На Днестре я ловил карпа- результат мне не понравился...Получался промышленный вылов...каждые 20минут на крючок садился карп..
На всё что я стараюсь показать и описать у тебя складывается определённое своё мнение.Которым ты стараешься мне объяснить что всё что я  делаю это всё не правильно и вообще...
Это касается практически  любого моего поста..
Объяснять и доказывать что правильно а что не правильно и как надо проводить время на природе и в каких условиях не стану...
Хотел поделится впечатлениями поэтому и писал пост...
Но всё понял и впредь не стану делать таких ошибок.... =)

У Нас есть река - Днепр называется. Но рыбы там нет. Это раз. (Утрирую - но самую малость)
Рыба есть и в больших количествах 8-)-просто её надо уметь ловить...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #14 : 09 Травня 2011, 10:39:04 »
Но всё понял и впредь не стану делать таких ошибок....
От ты блин...
Ну опровергни мою точку зрения, а не обижайся  (__3) {_14}

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #15 : 09 Травня 2011, 10:43:01 »
У Нас есть река - Днепр называется. Но рыбы там нет. Это раз. (Утрирую - но самую малость)
Рыба есть и в больших количествах 8-)-просто её надо уметь ловить...
Это да. несколько лет назад видел несколько тонн кверху брюхом после сброса химикалий днепроджержинским ПО "Азот"...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #16 : 09 Травня 2011, 10:57:52 »
Согласен с Fes полностью,
Вы с Фесом наверно карпа никогда не ловили, попробуйте хоть раз вытащить 3-х кг. карпа и поймете, что были не правы.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #17 : 09 Травня 2011, 11:07:00 »
попробуйте хоть раз вытащить 3-х кг. карпа
та на  3 то мало,  він  легко піде :)  От 6 і вище... {!!!} таке  теля не легко  дістати :)

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #18 : 09 Травня 2011, 13:08:00 »
От ты блин...
Ну опровергни мою точку зрения, а не обижайся  (__3) {_14}
я прошу пардону, що влізаю, але як твій, Фес, товариш та давній громаданин цього форуму, мушу задати питання:
ти вважаєш, що твій апонент відкрив цю тему саме для того , що виокрмлено цитатою? 
Чи ти немаєш іншого заняття окрім доведення до людей істин, в чому ти вже неодноразово розчаровувався про що сам неодноразово у тих жеж темах і писав? Чому це із заздрітною періодичністтю відбувається на форумі, про що всі, влючно з тобою, жалкують ? Може неварто воно того?

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #19 : 09 Травня 2011, 13:15:55 »
Ну опровергни мою точку зрения, а не обижайся  (__3) {_14}

На счёт обустройства лагеря продолжать смысла нет...
На счёт  поимки рыбы которую я показываю на фото...Могу биться об заклад....Что ни на одном водоёме ни на озере ни на реке ни на море такую рыбу просто так как Вы там выражаетесь техническими средствами не так просто обхитрить...
Озеро-закрытый водоём ..в котором существует природная кормовая база...Если водоём правильный то рост рыбы в нем происходит без под корма со стороны человека...
Показанное озеро природное , размер12 гектаров...мотылёвое...а это природная кормовая база высшего класса....Хозяин человек жадный а посему и жмени пшеницы в воду никогда не кидал....
Озеро не спускается...нет технической  возможности ....Ниже есть ещё один водоём а ещё ниже водоёма село..Чтоб спустить озеро надо спустить Два водоёма -а если спускать два водоёма то значит затопить село....
Вот это и послужило фактом того что  в этом озере живёт рыба-
Если б можно было её выловить то хозяин давным давно это бы сделал...продал бы всё ...
Что мы имеем в данном случае....
Закрытый водоём с определённым количеством самовыводящихся рыб....которые имеют природную кормовую базу состоящую из мотыля... и всяких там букашек таракашек...раков..
Второй фактор это рыболовный прессинг....
Каждодневно рыбаки присутствующие на водоёме для осуществления мечты забрасывают в воду килограммы прикорма разного вида...
Так вот- Я целенаправлено на этом водоёме ловлю только  крупного карпа..О чём и свидетельствуют фотографии...
Ловлю на 4 спиннинга на котором стоит по одному крючку...
Ловлю на кукурузу,на волосянную оснастку...а дальше все тонкости я Вам рассказывать звыняйте не стану... {tnx}
Если бы нам  с тобой удалось вместе порыбачить на  на этом водоёме рядом ---ты бы всё понял...

На счёт любой реки....
Водоём с определённой плотностью рыбы которая мигрирует  по водным просторам и выжирает всё что попадается ей под морду...
Так вот ещё раз хочу сказать что на любой реке.....если правильно её прочитать...даю гарантию что найду карповые места...
Ну и если поставить за цель массовую ловлю карпа в реке ...то поймать её в реке Намного проще чем  как вы там выражаетесь в аквариуме....
Что не одноразово было проверено и доказано.....на реке Днестр в Камянец Подольске...,на реке Барбостава на Урале,реке Чаган на Урале..

Момент вываживания рыбы всегда провожу сам.... НИКОГДА мне в этом никто не помогает даже если  рядом и есть товарищи...
...То есть от начала и до конца ловли я отношусь к рыбе с Большим Уважением как к сопернику...и до последней минуты оставляю ей шанс для того чтоб удрать..
Вот именно о такой рыбалке я и пишу...
А что Вы -технический прогресс приписываете...рыба сама заскакивает в сковородку....
... если я не ловлю рыбу то это дело не в перемене давления,или плохой погоде а это результат моего личного плохого мышления на счёт того как поймать рыбу...

Правильно Игорь Григорьевич говорит - обмануть рыбу,  завлечь ее хорошеньким червячком, а не китайской синтетической добавкой, которую бросил и рыба  от дурмана сама на крючке .

А вот на червячка такого карпа  можно пробовать ловить всю свою жизнь...
Забрасывать и  надеяться что ты самый умный а червь у тебя Наш отечественный из натурального дерьма...
Но что то не припоминаю поимку карпа в мае на червя...

Многое из написанного поймёт только человек который охотится за карпом...
Так что тут как бы мы не крутили а если говорить о карповой рыбалке то как попало такая рыба не ловится....

Можно поговорить и целенаправленой рыбалке ляща на фидер.... :D
Когда стоит цель ловить только ляща а не всё подряд проплывающее  .....
Так что в любом деле нужно полное понимание....А в рыбалке тем более...

А Вы что ? Вы мне про  что {_09}

Ты давно за поплавком следил на зорьке в тумане?

.. за крупным карпом с удочкой я охотился  лет 8 назад....на зорьке
Максимум что осилил так 4.80 с леской 0,22 мм 8-)

А вот мои  палатки и комфорт  это пришло с возрастом...
 За последнею рыбалку употребил  250гр.водки...холодно было 8-)
Наблюдаю часто за рыбаками.....бывают особые эстеты...любители девственной природы...
...когда  они просыпаются утром -  мордой в траве..
..И с перепоя орут на весь водоём Я  РЫБАК....Я ночью слился с природой
Мне срочно надо опохмелится...и поймать большую рыбу.. {_09}
В прошлом году такая компания пила до 2 ночи -попадала....в 6 утра послали гонца в село за самогоном...
 {_07}Увидев мой улов сказали что в жизни бы не поверили что такую рыбу можно поймать.
..А когда я стал по одному выпускать рыбу назад в озеро... (00)
Ничего не сказали  а налили выпили и затянули народную песню.

..ОЙ налетіла чорная хмара став дощ накрапать........
..ОЙ зібралася бідна голота до корчми гулять....
Пили горівку пили наливку щей мід будем пить.
А хто  нас браття буде цуратся того будем бить....


Так что слово Рыбалка имеет очень широкий смысл...



xeon

  • Гість
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #20 : 09 Травня 2011, 15:42:56 »
Я к слову, без обид и сам заядлый рыбак сейчас в море ловим озер в округе подходящих нет одни лужи , в море рыба идет на все и даже на пустой крючек будеш в наших краях с удовольствием сходим на рыбалку в открытое море  (__3)

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #21 : 09 Травня 2011, 16:56:36 »
та на  3 то мало....)
Я в основном езжу на щуку и снастей карповых у меня нет. Карп не менее крут щуки. С шести килограмовой щукой я возился, первый раз, мин 20 и 3 кг карпом примерно так же.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

NIK

  • Гість
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #22 : 09 Травня 2011, 18:52:03 »
PS - сигнализаторы поклевки видел (баков по 500 каждый).

по 200 гривень.

NIK

  • Гість
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #23 : 09 Травня 2011, 18:55:28 »
О как! Питаться просто неба - западало, розумію  8-)
Так тобі ще потрібна перевдягальня (ну що це таке - шкарпетки під ліжком), кімната відпочинку (ну не відпочивати ж там, де спиш), кімната для паління (ну не палити ж там, де їси, відпочиваєш, спиш), кімната для відвідувачив - ну для того ж хазаїна ставку, кімната для...
Хвантазія скінчилася геть. Може сам що додаси? Я ж не знаю, як там у вас,, у Львові - може ще які окремі кімнати на риболовлі вкрай потрібні?
видно что ты Игорь - теоретик. В охоте и рыбалке качественные снасти и снаряжение это половина успеха. Добычи может не быть но и дискомфорта тоже. У товарища снаряжение шикарное.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #24 : 09 Травня 2011, 19:48:47 »
Лови и дальше, ждем следующего отчета.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #25 : 09 Травня 2011, 20:23:10 »
Резюме - рыбалка это уже не рыбалка, а индустриальный способ провести время на платном  ставке, где все понятно, за все уплачено, антураж есть. Вот только собственно рыбалки - в первичном значении - нет.....

то й дідько з нею :) зате як чудово відпочиваєш від повсякденності :) А кому треба звична "традиційна" рибалка (хоча як на мене - це дурниці, пару наметів, масажне крісло і підставка під вудилища, холодильник і польова кухня - абсолютно нормально, бо так вже і від автомобілів під час рибалки варто відмовитися, і від моторних човнів, і взагалі виходить, що якщо ти сам руду на сталь не перетворив, то це не то............) - той собі її знайде :)



2S.V.S. а ставок у приватній власності?
« Останнє редагування: 09 Травня 2011, 20:32:39 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #26 : 09 Травня 2011, 20:48:09 »
Как правило ставки-это запас воды и целая система.Раньше их брали в аренду лет эдак на 25 минимум.Как сейчас не знаю.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #27 : 09 Травня 2011, 21:17:20 »
PS - сигнализаторы поклевки видел (баков по 500 каждый).

по 200 гривень.
Ну спроси у хозяина  8-) Заодно - про стоимость катушек  8-)
видно что ты Игорь - теоретик. В охоте и рыбалке качественные снасти и снаряжение это половина успеха. Добычи может не быть но и дискомфорта тоже. У товарища снаряжение шикарное.
Гы... И с чего же это видно?  :D
Я просто не увлекаюсь карповой ловлей - мне нравится спиннинг. Иногда - поплавочная удочка, болонская. Иногда - дальний заброс (в свое время делал сам снасть для дальнего заброса - тогда, когда еще почти никто не знал о скользящих поплавках длиной в полметра. И катушки безынерционные у меня были уже тогда, когда ты, извини, еще пешком под стол ходил. "Дельфин" - такую марку помнишь? Сейчас же пользую в основном Daiwa) В этом году хочу освоить фидер - снасти есть.
Снаряжение, говоришь? Если посчитать стоимость моих снастей только для спиннинговой ловли, то можно было бы за эти деньги купить, к примеру, Ланос.
В снастях я малеха разбираюсь, и знаю что, почем и зачем (Мало того - я почти год торговал рыболовными принадлежностями  {_21}). И имею соответствующее  {_21} И рыбалкой занимаюсь с детства  {_21}
Теоретик я  )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #28 : 09 Травня 2011, 21:35:48 »
PS - и еще о спиннинге, чтобы было малость понятно.
Ловля эта подразумевает частое перемещение, пристальное внимание за водоемом, это - та же охота, ты все время должен заниматься именно рыбалкой - выслеживанием рыбы, проводить пробные забросы, искать ямы и т.д.
Поэтому в такой рыбалке шезлонги и пиво с водкой между поклевками просто исключены - это ОХОТА, повторюсь, которая требует непрерывного труда и внимания, только тогда будет результат.
Именно потому я и не совсем понимаю позицию - "приехал, расставил, создал уют и сидишь ковыряясь в носу - ждешь, когда сигнализатор просигнализирует.

Я отнюдь не призываю к аскетизму - сам люблю качественные (соответственно - не дешевые) снасти, люблю комфорт и все такое. Но - см. выше. И в этом я понимаю единение с природой (а не мордой в траву и назавтра за самогоном). При спиннинговой рыбалке ты - кроме собственно ловли - ходишь, ищешь, видишь, чувствуешь. Словом - живешь, живешь на природе, а не сидишь сиднем. Даже при поплавочной ловле (что я предпочитаю делать с лодки) ситуация похожа - ты ищешь, перемещаешься, выбираешь и т.д.

Но - каждому свое. Никого не осуждаю и не призываю считать мою позицию самой правильной - я ценю любые увлечения. А время, проведенное на рыбалке, как известно, Боги не засчитывают в жизнь  8-)
Уважаю  всех рыболовов - ненавижу браконьеров, ненавижу тех, кто "рыбачит" сетями и т.п.

Ни хвоста, ни чешуи!  (_22)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Бойко

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5326
  • Розташування: м. Суми
  • Я український націоналіст і пишаюсь цим
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #29 : 09 Травня 2011, 21:58:25 »
Анекдот згадався:
Вазелін - то для 3,14дарасів, справжні мужики терплять  )))

Індустріалізація рибалки виглядає тупо. Навіть по телеканалу бувають незручні ситуації - прицеп спорядження, і улов дві тюльки. В мене бували наглядні ситуації коли таку "крутизну" безапеляційно обламували "чуйкою" та хистом. Тобто показували майстер-клас.
Улов хороший. Сам короп"ятник  ()
З щитом, або на щиті.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #30 : 09 Травня 2011, 22:36:38 »
Индустриализации рыбалки я не увидел. :) А вот рыбалкой с комфортом полюбовался {_11} Улов. {_11}

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #31 : 09 Травня 2011, 23:05:14 »
И чего ото спорить?
Кому то нравится сидеть и неторопливо ждать поклевки, кому то активный поиск рыбы со спинингом или под водой с гарпуным ружьем, кому то карп или лещ, а кто то любит охотится на щуку или сома.
Вкусы то ведь у всех разные, но суть рыбалки от того ж не меняется.
Мне например вообще нравится ловить карасей размером с ладошку, главное что бы почаще клевали, а то если поплавок неподвижный больше десяти минут мне скучно становится :D

Р. С. У нас в области ситуация с увлечением электроудочками просто  {cenz}ц, рыба скоро останется только на платных прудах или там где водоем вплотную возле населеного пункта.
Знакомый расказывал, он  рыбачил на Замглайских прудах, так видел картину - Три лодки с электродвигателями (Чтобы не шуметь и иметь отмазку по поводу наличия акумулятора в лодке) за ночь прочесывают весь пруд...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #32 : 09 Травня 2011, 23:13:19 »
В позапрошлом году у нас пара нормальных рыболовов избила (до реанимации  {_26}) педрилу с электроудочкой. Что радует - им ничего за это не было
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline wildss

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1086
  • Розташування: Киев
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #33 : 09 Травня 2011, 23:19:46 »
 {_11} {_11} {_11}

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #34 : 10 Травня 2011, 00:32:21 »
В позапрошлом году у нас пара нормальных рыболовов избила (до реанимации  {_26}) педрилу с электроудочкой.
У нас тоже так делают, расказывали как на одном любителе электрорыбалки его же снасть испытали, включеную )))
Но проблемы это к сожалению не решает, уродов с девизом - после нас хоть пустыня, хватает.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #35 : 10 Травня 2011, 07:50:32 »
Немного насчет прикормки. Каждый год на Сулу от Горшино и до Лукимья приезжают сотни охотников на язей, и высыпают в воду тонны гороха.  {_18} Язи и караси буквально нафаршированы этим горохом, офигеть можно. )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #36 : 10 Травня 2011, 08:34:54 »
Отличный улов. {_11}
Цитувати
У нас в области ситуация с увлечением электроудочками просто  cenzoredц, рыба скоро останется только на платных прудах
а у нас уже давно каждая лужа имеет хозяина,а рек нет -Сев.Донец практически весь застроен особняками.
Цитувати
около 120грн за сутки...
по нашим меркам- халява,водоем где можно изловить таких меньше - 200 грн у нас не стоит.
а меньше-100 нет вообще.
добро пожаловать на Донбасс. (__8)
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Jasper

  • Гість
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #37 : 15 Травня 2011, 17:16:53 »
Кто бы что не говорил, мне отчёт о рыбалке очень понравился!
Большая красивая, наверное вкусная рыба, отдых на природе, чуство хищника (хотя и не обострённое), и всё такое прочее вселяет в меня полную унылость потому как сам не так часто выбираюсь на природу.
Фото - отличные, рыбалка - зачётная, отчёт хороший. Так держать!

Offline Роман75

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1545
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #38 : 15 Травня 2011, 22:11:43 »
А вот и я 14Мая отловился  http://ukrtube.com.ua/media/4108

Offline Igor-ok

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1244
  • Розташування: Киевская область.
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #39 : 15 Травня 2011, 23:09:54 »
.. рыбалкой с комфортом полюбовался..
+много!  {_11}
http://www.hobbithouseinc.com/personal/woodpics/
галерея пород древесины.

poplavok

  • Гість
Re: Месть рыбака со счётом 5-1
« Reply #40 : 13 Жовтня 2011, 11:42:44 »
Комфорта много не бывает,к сожалению на карпа практически не выезжаю из за отсутствия времени ,предпочитаю хищника а любимая рыбалка верховод,особенно ранней весной ,и осенью ,вяленный верховод лучше корюшки. (__3)