Автор Тема: Плоды весенней встречи в Сумах и их дальнейшая жизнь  (Прочитано 4046 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Какой же день был класный, 9 апреля... Думаю, многие разделяют это впечатление. Кроме приятного общения, было много сделано руками. Руками, иногда к кузнечному делу, совершенно неприспособленными :)
Предлагаю в теме разместить работы, которые были сделаны на встрече, а также то во что они будут превращаться. Чувствую, что отношение к тому что сделал, у меня очень субъективное... Причина: клинки сделаны под руководством и участии аксакалов и полностью моими не являются. Но от чего-то так приятно держать в руках эти покуроченные кусочки металла... :)
Так пусть в теме не будет места жесткой критике, давайте просто делится...

P.S. Большое спасибо Дмитрию Шевченко!

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Клинки У12 и 9ХС(извиняюсь что увел чью-то заготовку, выглядела она так как и остальные железяки)


Ламинат У7/ШХ15/У7
Соль: Перец:

После 1-й сварки:


Теперь все выглядит так:

Offline serg_if

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6778
  • Розташування: Станіславів
    • мої роботи
Хорошо что есть плоды... Вы их не забудьте в готовом виде выложить  :).
"Мы рождаемся со вдохом, на выдохе - умираем. Остальное - дело техники... Нет! Вдох - и мы приходим в этот свет голыми, выдох - и мы уходим ни с чем. А все что между - это творчество!"  из х/ф "Буча в Гуче"

Offline Mongol

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1789
  • Розташування: Киев
 {_11} {cli} {cli} {cli} {cli} Браво!!!
Главное что с твоим участием 8-) 
На грядущие мастер-класы обязательно поеду, ибо очень хочу попробовать (_21)

Остальные учасники... показывайте чего наковали...
С уважением Mongol!

Offline shurap

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 906
  • Розташування: Сумы
    • Мой сайт
Доброго времени суток
по доделывал - то, что начинал на встрече.

Вначале, варили в торец (биметалл 45х и у10), его расковал Валодя, и в виду того, что неизвестно когда он его доделает, я что бы показать, что получится сделал ещё один.


Потом я свари ламинат шх15 в обкладках и дамаска из троса, трос собирал по хитрому, что бы получился крупный рисунок (он получился), но местами остались пустоты (это не непровары - это недоковы). Век живи - век учись. На свойства не влияют.



Потом сваривал последнюю сварку для взрыва и торсировал, кто был знают, что по середине был маленький непровар, и пришлось торсировку сделать меньше, чем планировалось. Но два клиночка я из того металла всё таки сделал. С первым, всё  как и планировал, а второй по верхнему торцу (обуху) взял зонную закалку и травится как с хамоном - поэтому он не чёрный. Я думаю он в работе сам потемнеет равномерно и никель будет блестеть как на первом.
На рк - у10, тело у10 и никель.



Ну и сложный ламинат, в центре у10, обкладки из троса с необычной их установкой. Кто был, видел, что защитные накладки сместились в разные стороны, поэтому пришлось отказаться от первоначального плана с остовлением структуры. Короче я расковал заготовку. Ну и что вышло (цветы на камнях).


Кроме первого всё в той или иной степени эксперименты.

С уважением Дмитрий

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Гарні експерименти і продуктивні. Кожен з них дуже цікавий {_11} {_11} {_11}
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Сподобалися всі без вийнятку. Останній, дуже класний ваасчє!
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса

Как увидел - взгляд не мог оторвать. Чудо!

Offline Лях

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2552
  • Розташування: Кропивницкий
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное тре
Красиво!!! Впечатлили!

Offline serg_if

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6778
  • Розташування: Станіславів
    • мої роботи
О-о-о-о  {:(!)=}! Шкода що немає можливості їздити на такі продуктивні зустрічі...
"Мы рождаемся со вдохом, на выдохе - умираем. Остальное - дело техники... Нет! Вдох - и мы приходим в этот свет голыми, выдох - и мы уходим ни с чем. А все что между - это творчество!"  из х/ф "Буча в Гуче"