Автор Тема: Який мелалошукач вибрати?  (Прочитано 2364 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sergioSS23

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 161
  • Розташування: коломия
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #25 : 19 Квітня 2015, 08:56:37 »
Доброго дня комради! Якщо починати походи з МД, то краще почати з fisher f2 (сам з ним ходжу). Минулого літа змагались з Garret Ace 350, і мій фішер набагато точніше оприділяє місце, глибину, та вид металу який під катушкою. Поки товариш копав всілякі бляшки та ржаві цвяшки, я з легкістю переключився на кольоровий метал, та з успіхом піднімав монетки та гільзи :) Катушка штатна 8-ка. Після двох років походів з фішером, маю наметі поміняти його на Viking ношої Українсько зборки, по характеристикам та можливостям не уступає терці 705, фішеру ф75 та Агенту гс. Ось і зараз допиваю каву, кидаю рюкзак з МД на плечі, в руки фіскарика, в ліс за пошуками загубленого, або схованого {))} Всім успіху (__3)
Щастя - найбільш невизначена і найдорожча річ у світі.

Offline шс

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 187
  • Розташування: Винницкая обл
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #26 : 19 Квітня 2015, 11:42:03 »
маю наметі поміняти його на Viking ношої Українсько зборки
Дуже вдалий вибір,будете задоволені цим мд,я відходив з Вікінгом(прошивка8,8 дуже хороший прилад),ще був Агент в налаштуваннях якого так і не розібрався.

Offline vobler

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7360
  • Розташування: г Сумы
  • Время создает нас
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #27 : 19 Квітня 2015, 18:40:41 »
Прочел все, даже интересно стало, если даже рыбалку забросили( святое дело)  то  ((

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #28 : 20 Квітня 2015, 09:54:35 »
Саня, я ж не зря продаю свои рыбацкие прибамбасы... {))}

...то краще почати з fisher f2 (сам з ним ходжу)...і мій фішер набагато точніше оприділяє місце, глибину, та вид металу який під катушкою. Поки товариш копав всілякі бляшки та ржаві цвяшки, я з легкістю переключився на кольоровий метал, та з успіхом піднімав монетки та гільзи...
Писал выше, что пробовал оба. Себе купил первым F2.
Понравился больше, чем Аська.
По моим личным ощущениям его "+":
- у F2 намного быстрее отклик;
- лучшее разделение целей;
- лучший дискрим;
- Фишер кажется чуток легче Аськи, ненамного (может дело в развесовке прибора, по паспорту они имеют одинаковый вес), но помахав полдня это "ненамного" ощущается.  {y}
Но есть и "минусы" по сравнению с Аськой:
- питание от двух батареек "Крона", при чём фиговые батарейки не "хавает" - чревато глюками или сдыханием прибора в разгар копа. Ему подавай Дюрасел, в крайнем случае Варту/Тошибу/Филлипс. У меня были куплены два аккума Ansmann по параметрам Кроны, с зарядкой - недёшево. У Аськи же 4 пальчиковых батарейки АА;
- продать Аську по сравнением с Фишером намного легче - больше спрос. Это на случай, если "не втырит коп", или захочется прибор классом выше. Я свой F2 долго продавал, уже имея Маску 4про.
Хотя может быть мне Аська просто "не лягла в руку".
Сейчас имею аналоговый профессиональный прибор и думаю: "Чего я сразу аналог не взял?.."  (_23), ведь проходясь по многим местам, которые вроде "выбил" Фишером, Маской поднимаю там интересности снова и снова.
Есть неплохие аналоговые самодельные приборы. Могу сказать о тех которые я знаю, что хорошие: Гроза/Trunder и Вератор/Verator в разных модификациях и (тут много о них написано) от спеца с ником Ciklon, на многих форумах он есть, всегда с одним ником; Кардинал Профи, Косар Супермастер (от ЧП Штурмлаб).
Кардик я пробовал - хорош.  8-) Одна фигня - тяжёлый, сабака, (сравнение: Кардик - 1,6-1,7 кг (реально, не по паспорту), Аська - 1,2 кг) и рука, через пару часов махания, просто отваливается.
Естественно у самоделок не тот комфорт, что у промышленных, зачастую не комплектуется штангой (как циклоновские), есть другие минусы. Но огромный их "плюс" - цена раза в 1,5-2 меньше.
Про Териминатор, Фортуну ничего сказать не могу - не интересовался.
Но, положа руку на сердце, новичку аналог бы первым прибором брать не советовал - поначалу часто на дисплей цифровика смотришь, проверяя по числу ВДИ, что под катушкой. А уже приобретя опыт, на дисплей поглядываешь всё реже и реже, ориентируясь больше на слух.
 =)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #29 : 20 Квітня 2015, 10:14:33 »
Цитувати
Після двох років походів з фішером, маю наметі поміняти його на Viking ношої Українсько зборки, по характеристикам та можливостям не уступає терці 705, фішеру ф75 та Агенту гс.
я тоже как то на мопеде , в молодости, дважды камаза обгонял, с горки правда  {_09} {))}
« Останнє редагування: 20 Квітня 2015, 10:22:10 від космос »
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Reger

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1295
  • Розташування: Киев
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #30 : 08 Травня 2015, 18:53:47 »
Напроситесь с кем ни будь на пару копов. Если поймете, что Ваше , то смотрите в сторону цифровых фирмачей, терка,фишер,ака(Россия),минелаб. или аналоговые гмп,гм. И не особо понятно ,что искать собираетесь (война,старина,металло пластика). От этого и выбор модели зависить.

Если в краце.
По войне надо 2 мд  первый простой ( с частотой до 10 кГц) , второй глубинник и щуп.
По старине с частотой 8-12 кГц. Датчик  5дюймов и 10 дюймов.
Металопластика с частотой 10-15 кГц,дачик 10 дюймов
Фискарь {))}
"Позови меня степь позови меня поле, позови меня лес и крутой бережок, я рожден чтобы жить словно птица на воле"

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #31 : 12 Травня 2015, 10:07:38 »
Человек "не в теме" не поймёт, что такое "фискарь". {aaa}
Поясняю: это лопата Fiskars.
Можно копать и обычной штыковой, БСЛ (большой сапёрной лопатой), или даже МСЛ (малой сапёрной лопатой), но Фискарь, это Мерс среди лопат.  8-)
Рекомендую сделанную в Финляндии (хотя найти чисто финские всё труднее и труднее), или в Польше. Российскую, брать не стоит - качество не то. Для информации: в Китае лопаты Fiskars не делают. -)
Я тоже думал, что советская штыковая лопата мало отличается по удобству от Фискаря. Стоит только черенок под себя сделать. И только когда купил себе Fiskars Ergo 2500:

понял, что здорово ошибался. Вкатце: не сравнишь обе в руках - не поймешь! 8-)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #32 : 12 Травня 2015, 10:19:00 »
но это если рыть глубоко, у меня есть  8-)
для аси на пляже у меня саперка 44 года, для леса мне бсл более нравится, а вот если нужно рыть глубокие сигналы от хорошего прибора- фискарь рулит
 {con}
но я просто к нему наверное не могу привыкнуть, носить не удобно  ((
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Reger

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1295
  • Розташування: Киев
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #33 : 13 Травня 2015, 00:36:52 »
Если купите МД. Не забывайте одно , но очень важное правило- ЗАКАПЫВАТЬ ЗА СОБОЙ ВСЕ ЯМКИ.

Ну и добавлю еще не много, что нужно с собой носить всегда.

Баночка 0,5 пластиковая,с большим горлышком с дистилированной водой.
Шетка зубная с короткими щитинками и длинными.
Я еще ношу бамбуковые палочки тонинькие.
Кисточка малярная  см.4 шириной.
Мультитул .

И 0,5  для общения с местным насилением или дезинфекции. {))} может и смешно, но штука нужная.
« Останнє редагування: 13 Травня 2015, 00:40:06 від reger »
"Позови меня степь позови меня поле, позови меня лес и крутой бережок, я рожден чтобы жить словно птица на воле"

Offline скіф

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 140
  • Розташування: Кодима Одеської області
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #34 : 02 Липня 2015, 18:55:09 »
Народ, хто "в темі" допоможіть продати Асю-250ту з неловською котушкою.Бо копати найблищим часом якось "не світить {_10}

Offline Desmodeus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 403
  • Розташування: Украина Николаевская обл. г.Первомайск
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #35 : 02 Липня 2015, 19:21:23 »
Кинь фотки гарантийки.  И сколько хочешь за ясю с нелом  ?

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #36 : 03 Липня 2015, 14:38:00 »
Давайте фото прибору та гарантійки. Ну і подробиці: скільки виходів, чи намокала, чи не глючить і т.д.
Допоможем. 8-)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline геннадий35

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 307
  • Розташування: обл. Кировоградская г.Знаменка
Re: Який мелалошукач вибрати?
« Reply #37 : 03 Липня 2015, 20:27:10 »
дам телефон моего друга (за него ручаюсь, повернутый на электронике пробовал его искатели все супер )соберет по Вашим параметрам любой искатель от золота до железа
Геннадий 0989738185