Автор Тема: Беретта  (Прочитано 2006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Беретта
« : 17 Квітня 2011, 15:05:24 »
Добрый день всем.
Представляю небольшой обзор итальянского складника. Приобретен в Италии в 2001 г. Продавался в картонной коробке без чехла. В прошлом сезоне нож сломался, буду разбирать, а вот соберу ли я его обратно , поэтому решил показать.
 Длина в открытом виде - 17.5 см;
Длина клинка - 7.5 см;
Ширина клинка - 19 мм;
Толщина клинка - 3мм;
Толщина рукояти -23мм;
Спуски вогнутые - 12 мм.
Сталь неизвестна, твердость примерно 55 ед. Замок на клинке Бэклок. Пружина замка накрылась в прошлом году. Заводская заточка так себе, не бреет. После покупки подводил на камне 1000 грит.
Резал сало, колбасу, веревки, почистить птичек, в общем нормальная работа, клинок открывается одной рукой. После каждого выезда клинок надо подводить. Не большой люфт появился в конце первого сезона.
Пила работает на уровне Виксовских, впечатление от нее лучше, чем от клинка, на пиле отвертка.  Консервный нож как у обычных совковых ножей. Экстрактор для 12 и 20 калибра.
Дикого восторга у меня нож не вызывает, чем-то напоминает СССРовские ножи. Замысел хороший но чего-то не хватает, наверное хорошей стали. Поэтому и ездил как второй в рюкзаке.








Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.