Автор Тема: Що таке «гетерофазна термічна обробка»?  (Прочитано 2029 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Weltkind

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 100
  • Розташування: Мариуполь
Ну почему же, канат как раз и показывает нам износостойкость РК, я считаю это самый важный параметр при выборе стали. Кости не рублю, люки не открываю. Ржавучесть это да, а все остальное не важно.
Узнаю! Узнаю брата Колю!

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Канат мало что показывает, кроме резучести, способность резать при различной степени затупления, а так же можно испытывать саму заточку, но на канате невозможно проверить всё, даже износостойкость кромки можно судить только в рамках конкретного теста. В реале мы имеем на много больше факторов чем канат
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline Weltkind

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 100
  • Розташування: Мариуполь
Согласен, только конкретный тест с ножами с одинаковой геометрией, с одинаковыми углами заточки даст нам представления о конкретных сталях, у другого человека результаты будут другими. Но все равно канатный тест это самое доступное что только можно придумать.
Узнаю! Узнаю брата Колю!

Offline alexdron

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 153
  • Розташування: US, San Jose, CA
Мда, немного ушли от темы... Похоже никаких ответов мы тут больше не увидим. Ну и ладно.
Я клинок заказал, тем более давно хотел что-то отечественное с ламинатом, а тут случай подвернулся. Вот и посмотрю, что за зверь такой.

Я бы на месте авторов придумал какое нить красивое лого для этой ТО и выложил pdf для желающих добавить на свой нож. Как например у Paul Bos или Delta 3V от Nathan Carothers