Автор Тема: Мои первые 3 ножа  (Прочитано 6238 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Степовик

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 92
  • Розташування: Одесса, Украина.
Re: Мои первые 3 ножа
« Reply #25 : 30 Вересня 2013, 21:12:20 »

..Степовик, вот почитайте: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=31505.0
  Пане Олеже-велика подяка за підказку-хоч буду знати про що мова-а то сидів як той невіглас. Але якщо чесно-дуже дорога річ-мені не по кішені.
Вольному-воля,а бешеному -поле!

Offline Yakut

  • Новичок
  • Повідомлень: 26
  • Розташування: Черкассы
Re: Мои первые 3 ножа
« Reply #26 : 30 Вересня 2013, 21:21:53 »
По мне, как для первых, так просто шик, блеск, красота. Представляю последующие работы, которые будут ещё лучше пропорционально приходящим навыкам и умениям  :)

Offline Серебан

  • Новичок
  • Повідомлень: 30
  • Розташування: Киев
Re: Мои первые 3 ножа
« Reply #27 : 30 Вересня 2013, 21:59:49 »
Всем спасибо за комментарии, а еще больше за поддержку... Очень приятно, когда специалисты и даже просто любители дают советы, которые в будущем очень пригодятся. Сейчас планирую сделать ножи из ди90мп и х12мф, буду больше уделять внимание шлифовке и полировке, а также хочу попробывать всадной монтаж... Сегодня закончил почти клинок ди90, не простая железяка, заставила меня попотеть, теперь я понимаю, что такое ди90 перед 95х18, это как ромашка перед розой...  Но 95х18 мне тоже очень понравилась  в обработки и в собственом тесте. Еще раз всем спасибо за комментирии и советы. буду прислушиваться
« Останнє редагування: 30 Вересня 2013, 22:03:24 від Серебан »

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Мои первые 3 ножа
« Reply #28 : 01 Жовтня 2013, 10:14:10 »
......Дело в том,что для загрузки фото в комп нужны какие-то проводки..........
Можно и без проводков, на форуме масса Одесситов, и они периодически встречаются:
 http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=2787.850
Пригласите их на пиво, покажите свою заточку, они и сфотографируют, и фото вставят, и оценят и  нам расскажут.
И может мы поймем, что у нас руки из ……..   (_24)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мои первые 3 ножа
« Reply #29 : 01 Жовтня 2013, 13:03:58 »
Послушайте "Fes"-шо вы до меня прицепились?
Объясняю почему:
- потому, что Вы начали свои выступления с с оскорбительно-хамских высказываний в соседней ветке (про точильные инструменты) в сторону всех  {_26-}, кто там участвовал.
- потому, что Вы абсолютно не имеете представления о современных методах и способах точения ножей (именно ножей), и тем не менее свое мнение ставите выше мнений других - людей с огромным опытом по данному вопросу
- потому, что Вы высказываете в этой ветке не свое мнение , а даете рекомендации в сфере, о которой понятия не имеете. Разницу ощущаете?
- потому, что Вы не слушаете советов других форумчан - тех, которые делали и делают прекрасные ножи, понимают в них толк, многое умеют и показывают, а не хвалят инструмент с изолентой на ручке и не рассказывают об эфемерных "нормальных работягах", которые в руках ничего подобного за свою жизнь не держали.
Так понятно?

Но Вы продолжаете в том же духе
Цитувати
для меня важнее всего технические данные инструмента-а зстетика это вторично
невзирая на то, что для абсолютного большинства присутствующих здесь в ноже и ТТХ, и гармония и красота (а не эстетика), и качество исполнения равнозначны, равнозначно же и оцениваются.
И если бы Вы действительно читали форум, смотрели работы, обсуждения, конкурсы - то должны бы были это понять...
Но Вам на это плевать - у Вас свое мнение.
Только вот не понятно - что Вас тогда на этом форуме интересует? Инструмент? Так есть масса форумов по инструменту, да и здесь есть раздел по инструменту - там и пишите свое железобетонное..

Ругаться я с Вами не собираюсь, и кто есть Ваша жена меня вообще не интересует - я делаю выводы о Вас из Ваших же текстов. И образ получается не очень привлекательный... ((
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/
Re: Мои первые 3 ножа
« Reply #30 : 02 Жовтня 2013, 00:23:53 »
От думаю, смог бы я пару десятков лет мотать изоленту на рукояти?Какой тогда в этом смысл?Тогда лучше табуретки делать и крестиком вышивать.

Андрей Евтушенко

  • Гість
Re: Мои первые 3 ножа
« Reply #31 : 02 Жовтня 2013, 01:42:09 »
Работы более чем достойные. А если учитывать, что ножи первые, то вообще выше всяких похвал! =) Желаю не останавливаться на достигнутом. {con}