Автор Тема: Збройні Сили України  (Прочитано 95901 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #300 : 20 Січня 2018, 12:17:11 »
Пока это больше похоже на популизм, но поживем-увидим.
Популиз по ТО был всегда, основной причиной отсутствие ТО как таковой при СССРе, соответственно ни кто толком не знал теорию. Взгляды руководства ЗСУ, президентских советников были различны, только к 97 году при Лопате пришли к единому знаменателю, по крайней мере на бумаге.. Лопату скорее всего и сняли за его взгляды на оборону восточной границы. После Лопаты, начиная с Затынайко (ИМХО) все превратилось в бумажные планы с красивыми яйцами и стрелами на карте. Может откопают разработки тех времен. Самое хреновое то, что нет единого понимания по БрТО, каждая контора тянет одеяло на себя кроме СБУ. Мое отношение к этим бригадам очень негативное. Для подготовки резерва создание бригад бред, чистый бред. При штатной численности 10-15 человек подготовить резерв невозможно, для каждой бригады надо создать заново учебный центр и кем готовить, нужны инструкторы и преподаватели, полигонная команда, короче кругооборот бумаг в природе. Бюджет надо приличный.
Очередной ответ генерала на "внезапный" вопрос, чем его управление занималось целый год в лучшем случае, худшем - очередной дерибан бюджета и земли.
Участие Бр ТО  по плану оперативного предназначения войск  {23} а, на фига создавать новую структуру, когда уже все давно придумано по предназначению и задачам и все планы были в черной комнате, если не сожгли  {))} при Яныке. 
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Збройні Сили України
« Reply #301 : 20 Січня 2018, 18:31:54 »
 {dr} В Швейцарії он, все тер.оборона. З козацьких полків перейняли 8-)
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #302 : 20 Січня 2018, 22:42:16 »
В Швейцарии совсем другой подход к ТО, другие географические условия и история, площадь страны и совсем другое воспитание.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Desmodeus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 403
  • Розташування: Украина Николаевская обл. г.Первомайск
Re: Збройні Сили України
« Reply #303 : 21 Січня 2018, 10:52:57 »
По ТО у меня в городе она есть с 15 года .Состоит она из отмазавшихся в 14 .Раз в год на 3 недели их собирают и гоняют (учасники их тренируют ).Чем то похоже на со сборами резерва в частях (но не те сборы где пинают половой орган ).
А то ,что хотят сейчас сделать это больше похоже на мобилизацию .Только они заменят людей в частях .Во многих частях людей нехватка и очень большая .Я думаю не для кого не секрет, что летчики связисты  и другие тыловики прикомандированы к многим боевым бригадам .Ну не может Пэтя объявить мобилизацию ,а сделать ТО можно -это ведь не мобилизация .

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #304 : 06 Лютого 2018, 23:08:40 »
по мотивам Полторака на Голосе Америки
* 90% стандартов НАТО
* ЗСУ всем обеспечены, волонтеры не нужны
https://censor.net.ua/blogs/3048597/pro_poltoraka_zdorovo_lyudini_poltoraka_kurilschika

Диана Макарова правда слишком длинно изложила, но по сути и с множеством примеров.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline reclean

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 112
  • Розташування: Полтавська обл., м.Лохвиця
Re: Збройні Сили України
« Reply #305 : 07 Лютого 2018, 10:08:19 »
Цитувати
* ЗСУ всем обеспечены, волонтеры не нужны
Я цього у статті яраз і не побачив...

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #306 : 23 Лютого 2018, 09:46:51 »
https://www.facebook.com/victor.vertsner/posts/1617120571667083?pnref=story
Цитувати
"Самая сильная в Европе" не перестает удивлять штурмуя новые уровни идиотизма.
Украина платит жизнями своих солдат за кресла "толстопузиков".
Платит не только на передке но и на учениях.
Только стандартизация во всех процедурах, в том числе и процедурах безопасности может предотвратить гибель солдат по прихоти идиота командира.

22 лютого 2018 року, близько 13.00, під час планових стрільб на стрільбищі навчального центру Західного регіонального управління Держприкордонслужби загинув прикордонник.

Як стало відомо, з метою «обкатки» у діях, наближених до бойових проведено обстріл з РПГ-7В , персоналу одного із підрозділів, які перебували в укритті (дерев'яно-насипному бліндажі).
Внаслідок ураження кумулятивним пострілом РПГ-7 загинув прапорщик Цапа Михайло Михайлович, решта персоналу не постраждали.
Тому що є універсальне правило - ніколи не дозволяйте безнаказано стріляти по собі!

Вогнем у відповідь повинні бути знищені всі причетні до обстрілу.

В даному випадку це інструктора, керівник навчального місця, керівник навчань, можна ще начальника полігона про всяк випадок дострелити.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #307 : 23 Лютого 2018, 10:10:54 »

Совок він і всюди совок.
Мишебраття.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #308 : 23 Лютого 2018, 10:16:04 »
Каким боком Моторыло к ЗСУ - не совсем понял...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #309 : 23 Лютого 2018, 15:19:04 »
методикой обучения л.с. типа "учебный" обстрел из гранатомета боевыми выстрелами

на передовую поступили траншейные перископы
https://www.facebook.com/anton.nickolaev/videos/1563349237105610/
изделие получило неоднозначную оценку. если судить по звукам к видео
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline msgarry

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 264
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #310 : 21 Вересня 2018, 23:03:07 »
Из-за решительных действий украинских десантников руководство учений "Saber Junction-2018" объявило паузу для корректировки плана проведения маневров.  (__8)
https://censor.net.ua/news/3087502/izza_reshitelnyh_deyistviyi_ukrainskih_desantnikov_rukovodstvo_ucheniyi_saber_junction2018_obyavilo

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #311 : 22 Вересня 2018, 00:53:22 »
ага, начальник прессслужбы ГШ Туровец, автор этих опусов, в мае этого года уже воспевал ЗСУ на Combined Resolve X как наши десантники сбивали апачи и "топили авианосцы"
а потом сразу был Strong Europe Tank Challenge 2018 и последнее место с непреодолимым отставанием
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=57064.msg1024625#msg1024625
где и выяснилось что проблемы с техникой начались еще на Combined Resolve X
специально выделил кусок про Combined Resolve X где пиар-служба ГШ рапортовала про сбитые апачи и потопленные авианосцы.
для тех кто не понял (как например я в первые пару дней) что там происходило поясняю:
наши играли плохишей следуя букве сценария. техника и живая сила НАТОвцев выводилась из строя согласно задумке отраженной в сценарии при помощи офицеров-посредников liaison officer
со всем что наши подбили-сбили-потопили-уничтожили справилась бы и группа манекенов, но не так натурально.
если будете смотреть ролики - обратите внимание на перестрелки где наши даже датчики не одевали и вели в одиночку бой против наступающего взвода выскакивая как чертик из-за бортика на одном и том же месте.

в этот раз на Saber Junction-2018 наши снова OpFor (плохиши)
т.е. снова актерская игра по сценарию
и как на Combined Resolve организаторы решили для BluFor (тренируемые) устроить треш на начальном этапе

не верю ни единому слову звиздеж-службы!
« Останнє редагування: 22 Вересня 2018, 01:07:33 від Yurikus »
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #312 : 22 Вересня 2018, 00:55:56 »
вот реальные Збройні Сили України, все остальное - глянец
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2025684501055856&id=100008429767330
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #313 : 24 Вересня 2018, 20:58:19 »
Капитан резерва Вооруженных сил Болгарии Калин Димитров про пиар-перемогу ЗСУ на Saber Junction-2018
Цитувати
Kalin Dimitrov
Тут момент есть - амери то учились у немцев а не у РККА. Так что есть у них “commanders intend” ? Есть. Потерян штаб- Ну и ? Т.е. все подразделения прекрашчают действия почему некому спрсить “начальник а что делать?” - “Не верю” (с.). Тем более что не вопрос виходить на связь на два уровня више .
И да - по моему отиграли именно такой сценарий. И то что амери не знали об сценария - ну не знаю как у вас но у нас так- одна сторона не знает что будеть делать другая.
У меня такой вопрос - в Нормандии штаба как такого не било в первих 48 часов. Ну и ? Там то половина штаба не пережила десанта - начиная с одного генерала (кстате ето даже в фильме есть).
Ето впольне возможно бил желаемой ефект - ведь у штаба не подали вообще развед информации на предполагаемого рейда противника. Плюс что если честно - такой “пробел” в СОП для амвров крайне нехарактерен. 360 градусов охранения у них светое. Но на войне и сериозних умениях всякое бивает.
Для меня ето все бред для сугубо внутренного употребления “переможников” у которих ноль информации об американской доктриной и считают что везде все как в ЗСУ .... извините в РККА - штаб потерян - “шеф фсе пропало”. И вас половина штабних офицеров про Auftragtaktik даже не слихало. МCDP- 1 хоть прочитают если с немцев не хочеться учиться ибо “Деди воевали”.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #314 : 24 Вересня 2018, 22:10:06 »
Капитан резерва Вооруженных сил Болгарии Калин Димитров
Ну, скажи мне плиз, что интересного я здесь прочитал? Какую я интересную информацию я почерпнул? Даю 99,9 процентов, что он имеет такое же отношение к Болгарии как и я.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #315 : 24 Вересня 2018, 22:35:07 »
ты человека знаешь о котором говоришь?
потому что я знаю.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #316 : 24 Вересня 2018, 23:52:21 »
Для меня ето все бред для сугубо внутренного употребления “переможников” у которих ноль информации об американской доктриной и считают что везде все как в ЗСУ .... извините в РККА - штаб потерян - “шеф фсе пропало”.
А я никогда не поверю, что такую фразу мог сформулировать
Капитан резерва Вооруженных сил Болгарии
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #317 : 25 Вересня 2018, 07:39:25 »
Задай ему сам вопрос
https://www.facebook.com/brtcomua/posts/1930787963648515?comment_id=1932897856770859

От себя скажу, что победобесие раздражает натовских офицеров не меньше. Большая часть англомовна и туземную прессу не читает. А вот для диаспорян и болгар барьера нет.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #318 : 25 Вересня 2018, 10:35:45 »
Победобесие бесит всех и меня бесит не меньше. Кроме победобесия есть еще люди на передовой читающие ФБ и другую подобную херню. В результате кроме "Шеф усе пропало" читать нечего. Есть еще люди неплохо выполняющие задачи, почему ты не ищешь положительные моменты не в ГШ, а на передовой. Жизнь всегда состоит из положительных и отрицательных моментов, работа аналитика как раз найти золотое сечение и определить куда что двигается и что перевешивает. У тебя пока, ИЗВИНИ, тупое копирование подобных вбросов и не хрена больше. Ты от себя что-то написал свое личное мнение, поделился на форуме своим опытом, ни хрена, тебя Фес об этом просил. НЕ, идет копирование говновбросов. Повторятся не буду из других тем, думаю что ты понял о чем идет речь. Пока, что кроме планшетов, я от тебя ничего полезного не узнал. Все дело в том, мне твои посты ни к чему, я положение дел знаю достаточно хорошо и информацией делится не могу, ибо принесет больше вреда чем пользы. Она полезна тем форумчанам, кто не имеет достаточно достоверной информации и в силу повседневной загруженности не имеет возможности ее выбирать из СМИ. Должен быть твой анализ событий, конкретных фактов.  {23} чуйка мне подсказывает, что этого не будет, по причине выполнения совсем других задач....
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #319 : 25 Вересня 2018, 10:57:12 »
.... работа аналитика как раз найти золотое сечение и определить куда что двигается и что перевешивает. ...
Анали?тик — специалист, занимающийся изучением аналитических исследований и обобщений в определенной сфере деятельности, который в совершенстве владеет методами анализа, обычно способен прогнозировать процессы и разрабатывать перспективные программы развития.
 (_24)
« Останнє редагування: 25 Вересня 2018, 12:21:55 від Fes »

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #320 : 25 Вересня 2018, 11:31:09 »
Анали?тик — специалист....
чуйка мне подсказывает, что этого не будет, по причине выполнения совсем других задач....
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #321 : 25 Вересня 2018, 17:16:58 »
мда. Валера, тебе негде почитать о перемогах?
переводы иностранных статей, переводы публикаций иностранных аналитических агенств - говновбросы.
публикация постов военнослужащих которых кроме как на фб больше нигде не услышишь - говновбросы.
"по причине выполнения других задач"
да говори уже прямо - рука москвы-нога кремля.

"делиться не могу, потому что навредит"
Добро пожаловать в Информационную Эпоху!
Информацию утаить невозможно.

я не могу кому-то заменить мозг, подменить желание видеть перемоги
могу только дать альтернативную информацию
все как на этой картинке которую НГШ Муженко разместил у себя на странице поздравляя морскую пехоту с успешными учениями
Цитувати
Віктор Муженко
14 вересня о 10:36 ·
Визначені цілі спільних навчань морської піхоти, армійської авіації і артилерії #ЗСУ на узбережжі Азовського моря успішно досягнуті.

Продовжуємо нарощування зусиль в обороні цього напрямку.

#ШтормовіБерети
#ВірніЗавжди
каждый видит и понимает то что хочет
кто перемогу, а кто сраный фотожоп
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #322 : 26 Жовтня 2018, 21:07:32 »
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/2479119825461632
Цитувати
Уважаемый командир 17-й танковой бригады подполковник Дрибноход.

Ваше командирское мастерство не подвергается сомнению - потому что не имея опыта боевых действий в 14-15-м годах, после командования учебным автомобильным батальоном получить назначение комбригом боевой танковой бригады, где Вашими подчиненными являются многие известные воины-танкисты, это значит показать в глазах начальства задатки экстраординарного лидера. А как иначе такое событие могло произойти?

Но появляться перед личным составом в нетрезвом состоянии во время построений и выполнения служебных задач, насколько известно, ни Роммель, ни Бальк, ни Паттон, ни любой авторитетный боевой командир ВСУ себе не допускали и не допускают.

Вам оказано огромное доверие, Вы получили под командование одну из двух кадровых танковых бригад ВСУ, где среди солдат и офицеров есть люди, завоевавшие авторитет в сражениях войны, и это золотой запас и главное оружие Украины. Ваш авторитет зависит исключительно от доверия к Вам Ваших подчиненных. Вас никто не будет воспитывать, но или Вы станете сами примером для личного состава, или сами перечеркнете Вашу карьеру.
небольшая поправка: в десне он вроде таки танковой ротой командовал... И его поставили замом по боевой при комбриге Литвинове ("Гламурный пони") как раз вследствии знания учебно-боевого процесса

в прошлом году Дрибноход отметился тем что заставил контрактников щипать траву на плацу, в то время как в боксах волонтерам не хватало рук для ремонта техники.

насчет личного авторитета была еще история в 2015 когда его тогдашний комбриг Литвинов оставил вместо себя в ППД на Макулане, будущий комбриг получил фейсом об тейбл от вернувшегося с фронта офицера прямо на совещании в штабе.

но как-то нарешал с кем надо вопрос на комбрига... это так для тех кто типа не знает персоналий кому вопрос задать как и по чем.

Upd. более полная история с пьянством паркетного комбрига
https://www.facebook.com/chelahov.o/posts/182720165972054?hc_location=ufi
« Останнє редагування: 26 Жовтня 2018, 21:18:58 від Yurikus »
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #323 : 01 Листопада 2018, 10:53:15 »
https://censor.net.ua/news/3094483/komandir_vzvoda_razvedki_28yi_omb_gavrilyuk_skonchalsya_ot_poboev_starshego_po_zvaniyu_soslujivtsa_dumskaya
Цитувати
Командира разведвзвода 28-й отдельной механизированной бригады Ярослава Гаврилюка (позывной "Сява"), погибшего в зоне Операции объединенных сил на востоке Украины, забил до смерти старший по должности.
"90% стандартов НАТО", генштабовским г-дам есть чем гордиться.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #324 : 01 Листопада 2018, 23:25:18 »
Меня всегда удивляла такая безаппеляционность....
А каким боком к этому событию Генштаб?
Я понимаю так: если БМВ (автомобиль под управлением пьяного гандона) въехал в остановку и погибли люди, то виноват владелец концерна БМВ, так?

Только от полного незнания порядка комплектования батальонов личным составом, в этом инцинденте можно обвинять НГШ.

Для справки: (со смехуёчком): В армиях стран блока НАТО осуждено за гомосексуализм порядка 1000 солдат и офицеров за последние 7 лет. Именно за силовое склонение к этому действу. А уж сколько уволено за домогательства к прекрасному полу.....А в НАТО, натовские стандарты лет эдак 25 как приняты на 100%....
Вот-же суки какие. Стандарты понимашь приняли на все 100, а не выполняют.....

Юра, прошу тебя - не пиши херни.