Автор Тема: Gerber - Gator (6069)  (Прочитано 2543 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ДАН

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Розташування: Киев
Gerber - Gator (6069)
« : 14 Грудня 2013, 23:12:45 »
Характеристики:
Полная длинна - 21,8 см
Длина клинка - 9,6 см
Материал клинка - 420HC
Обработка клинка - плейн
Материал рукоятки - Glass-Filled Nylon
Ножны/чехол - Ballistic Nylon
Вес - 153 г

Пользуюсь им достаточно давно приблизительно года 3-4.
Первый раз увидел его фото в интернете, очень мне понравился (вообще нравятся мне клип-поинт) просмотрел кучу картинок, фото, прочитал немного про него и решил купить. Заказал через знакомого на Ebay. Пока ждал свой заказ, увидел его у Грилза (=, правда у того  была модель 6079 с серрейтором,  это еще больше подлило масла в огонь.))
Когда приехал, показался достаточно крупным и агрессивным, после моего старенького линдера,

через пару дней пользования таким большим он мне уже не казался и агрессивным тоже. Привык. Правда, сейчас мне новый вояджер ХЛ нормальный {))}
Заводская заточка, немного грубоватая, но с коробки бумажку резал, волосы на руке брил.
Сталь: по началу меня расстраивало что 420, думал, почему не ATS-34 как у его родного брата 6064(еще в природе есть из 154СМ) но, попользовавшись им некоторое время,  уже даже не знаю, можно ли назвать это минусом, правится за минуту на донышке чашки или тарелки. Сразу скажу что ATS-34 пользоваться не приходилось, но думаю что точится-правится будет дольше. Заточку держит на 3+   чего-то большего от нее и не ждал.

Клинок обработан пескоструем, таким как у колд стила, один раз после яблока не помыл, и на клинке появилось несколько маленьких пятнышек, честно говоря был удивлен, короче долбаный пескоструй. Но было это лишь один раз. Нож неоднократно оставлял мокрым и даже намека, на питтинг не было. Мистика?
В конце режущей кромки не хватает дульки, как и насечек на обухе под большой палец. Но, эту проблему можно решить, руками. (если конечно они из правильного места растут :) )

Рукоять очень удобная, нож прекрасно сидит в руке, удерживать нож  в руке комфортно. Рукоять не разборная, отлита одним целым.
Резал им ветки, продукты. Часто разделываю им курей, кролей, индейку, уток домашних, так-же очень часто  чищу им рыбу. Не знаю чем объяснить но по рыбе он мне нравится особенно.
Материал рукояти сильно уступает, тому же кратону колд-стиловскому, который в отличие от этого прям прилипает к жирной или мокрой руке. Очень сильно спасает подпальцевая выемка.

Еще из замеченных мною минусов:
- нет клипсы
- нет отверстия под темляк
- нет шпенька (привык  открывать оной рукой, упираясь большим пальцем в клинок).
Первый минус, производитель решил наличием чехла.
Чехол многие ругают, что мол не закрывается и т.д…… не знаю! у меня все закрывается, сидит нож очень плотно, вынимается так же, короче за эти деньги отличный бонус. Никто не запрещает пошить себе из кожи.

Вывод: такой себе, дешёвенький работяга, возможно требующий небольшого тюнинга.  :)
На ютубе хватает видео про него вот одно из них http://www.youtube.com/watch?v=Lb1zpp5GNk8

Немного фото:



« Останнє редагування: 14 Грудня 2013, 23:19:02 від ДАН »

himeraha

  • Гість
Re: Gerber - Gator (6069)
« Reply #1 : 25 Грудня 2013, 12:35:11 »
нож хоз-быт или нет?)
засматриваюсь на с прямыми спусками и 154см.
и как сборка в плане люфтов?

Offline ДАН

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Розташування: Киев
Re: Gerber - Gator (6069)
« Reply #2 : 25 Грудня 2013, 20:19:07 »
Серт на него есть, правда старый))


Ну люфты, куда же без них.... лечил подтягиванием осевого...но всеравно есть небольшие.....на работу не влияет..