Автор Тема: Люфт лезвия, фолдер NAVY  (Прочитано 3651 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Люфт лезвия, фолдер NAVY
« Reply #25 : 24 Червня 2019, 12:46:00 »
Приходилось без повреждений откручивать болты и с красным фиксатором,
Вангую, что это не на ножах был красный фиксатор ;)

Offline Kruk

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 114
  • Розташування: Тараща
Re: Люфт лезвия, фолдер NAVY
« Reply #26 : 24 Червня 2019, 13:13:23 »
Сто процентов нет. Флянец гидронасоса. С ножами, часами, фото знаком больше теоретически.
 Дед и отец фолдеры сами делали, с часами дружили, а я следом за отцом уже более ,,тяжелой" техникой увлекся.

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Re: Люфт лезвия, фолдер NAVY
« Reply #27 : 24 Червня 2019, 19:41:27 »
Все это влияет на "вертикальный" люфт клинка.
-То есть если есть горизонтальный люфт лезвия в полсантиметра и ножём работали то это не приводит к износу замка, износу диаметра оси и диаметра осевого отверстия в лезвии, а также смятию упора лезвия и прочего? Не, ну если конструкция изначально была сделана с прослаблеными отверстиями оси ( к примеру их проштамповали с запасом- и всё), с замком подогнанным в пару касаний наждака (и соответствующим пятном контакта как на замке так и на упоре) то такой боковой люфт там как-бы ничего особо не повредит- так как там всё и так криво с рождения. А вот на ноже с более-менее нормальной подгонкой этот момент вполне будет заметен.

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Re: Люфт лезвия, фолдер NAVY
« Reply #28 : 24 Червня 2019, 21:57:11 »
Ніж на 5 копійок, роботи на 5 хв. Про що бесіда - я незнаю.

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Re: Люфт лезвия, фолдер NAVY
« Reply #29 : 24 Червня 2019, 22:48:27 »
Так, общаемся...А вообще- иногда не особо важно нож за 5 копеек, или дороже. Тем более что он топикстартера вполне устраивает (только люфт напрягает). У самого есть китаец для домашнего хозбытприменения без особого пиетета, сточенный уже, люфт есть (но пока нож рабочий принципиально не хочу разбирать-доводить, превысит разумные пределы- переделаю). Так вот- если он потеряется или ещё как, то несмотря на то что нож не дорогой и не гламурный мне будет жалко потерять инструмент которым было сделано так много работы, да и привык уже к этой железке.

Offline Kruk

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 114
  • Розташування: Тараща
Re: Люфт лезвия, фолдер NAVY
« Reply #30 : 24 Червня 2019, 23:23:26 »
Камрад ukt, высказался предельно точно, добавить нечего.  {con}