Автор Тема: Roman8  (Прочитано 88490 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Roman8

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 499
  • Розташування: г. Новая Каховка
Может и ненужно было тогда и вопрос здесь задавать про качество , а человек который сумел сделать такое г.... о , должен сначала научится делать а потом впаривать .
  Именно поэтому лучше приобретать клинки проверенных Мастеров .

Александр, Вы не выслушав вторую сторону делаете поспешные выводы. Или так принято? Теперь по поводу делать и впаривать... Есть веские основания такое говорить или как? Опираетесь на мнение человека, который проявил итерес в одностороннем порядке? Я людям изделия не впариваю, за деньгами не гонюсь, и не молюсь на них, чтобы человека дурануть за сто рублей. На качество много факторов влияет внешних, такие как надежный термист, качество проката, условия работы, и время. Бывают ошибки, куда без них. В данном случае ситуация неловкая получилась, почему так произошло я уже написал, но я все исправлю. Мои изделия люди регулярно проверяют, оценивают качество уже не первый месяц. Ихние отзывы помогают мне сбалансировать ковку и ТО, если что не так поправят. А Вы уже отрядили меня к х......ым производителям. Я почему-то раньше думал, что если человек спотыкнулся  на пыльной дороге, то его не топтать надо, а помочь привстать, оттрусить от пыли и сказать иди дальше, если двигаться вперед у него желание есть. А тут какой подход с Ваших слов? Может мне все бросить, прислушаться к Вашему авторитетному мнению и да ну ее, эту ковку? Прошу еще раз всех выслушивать две стороны, а потом разбрасываться постами.

Offline ceed

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 357
  • Розташування: Запорожье
Re: Roman8
« Reply #76 : 12 Липня 2011, 09:46:42 »
Взгляд со стороны:
Почитал ветки по продаже от Roman8 и сделал теже выводы.
А именно не хватает пунктуальности по отношению к форумчанам.
Когда люди обращаются и не получают ответов на свои посты или
обращения в личку- авторитета топикастеру это не добавляет.
По отношению к качеству исполнения разговор длинный и отдельный.
Потому как поштучное производство не исключает ошибок т.к. все
мы люди и имеем право на ошибку!( И если учавствуют несколько человек в производстве).
И если человек признаёт их и идёт дальше исправляя их то он на правильном пути.
Roman8 я думаю на правильном пути! Удачи тебе!
Ждём новых предложений и работ!
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... " – Юрий Никулин.

Offline Роман75

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1545
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Roman8
« Reply #77 : 12 Липня 2011, 16:05:33 »
+1.Тем более что позиционируется как заготовка(требующая доработки)А по теме"впарили не то"--реальное фото и проблемы бы небыло.Трудись Роман.Это просто момент.Твоя продукция многогранна и ты не останавливаешься на достигнутом.Это  {_11}Таких мало.Удачи.

Offline Mushroomer

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 823
  • Розташування: Киев
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Re: Roman8
« Reply #78 : 14 Липня 2011, 00:10:32 »
Приятно иметь дело с такими людьми =)

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Я по моему  догадываюсь кто мастер... :D

Серега ты держал в руках мой клинок или пользовался, что так категорично утверждаешь.

Ну зря ты так я тебя за язык не тянул...
Я твои изделия в руках не держал...
Но с января месяца 2011ждал обещанную мачете и гриндер
Может Ты забыл -так я напоминаю что ты её отковал и практически отправил...Но вот ни номера декларации ни мачете по сегодняшний день я не увидел...
Ты меня ОБМАНУЛ-и даже не соизволил ответить на мои неоднократно задаваемые вопросы в личку...
В личку я тебе писал после многократных попыток дозвониться тебе -но ты не отвечал...
Это первое...

Второе:
В декабре 2010г ты начал по обоюдной договорённости  делать гриндер для меня...
И он тоже у тебя был готов для отправки
И результат тот же...Ни ответа ни привета....ни гриндера...
Ты меня ОБМАНУЛ

Это я пишу не для выяснения отношений - это я пишу в теме  свой отзыв о тебе....

[ У меня очень хромает пунктуальность, но по качеству я руку на пульсе держу.

Это ты так думаешь {_07}...
У тебя не хромает пунктуальность- у тебя нечему хромать...

Возникают проблемы, но они все решаются. Похоже больше на предвзятость с твоей стороны.

Проблемы не возникают мы сами их создаём ...
Но они решаются -но не с таким как у тебя подходом....
Ну и если ты вспомнишь всё что наобещал  то подумай или у меня к тебе предвзятость или это чётко сложившееся о тебе мнение...

Народ пишет о тебе тёплые отзывы---я написал свой отзыв.. в очень мягкой форме... {_23}




Offline Roman8

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 499
  • Розташування: г. Новая Каховка
Re: Roman8
« Reply #80 : 14 Липня 2011, 01:32:49 »
Следи за тем, что пишешь, Обмана не было, были обстоятельства. Ты написал по качеству клинка, я тебе ответил. Я тебя кинул или обидел?. Еще раз, я свои ошибки признаю и от них не уклоняюсь, я поступил непорядочно, но не от тебя слушать за качество моей работы. Есть личное, встретимся дай бог, там и обсудим, какие у кого осадки.

Offline Freeman

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 903
  • Розташування: Earth. Україна . Донбасс
Re: Roman8
« Reply #81 : 14 Липня 2011, 07:48:37 »
 Роман ,
 первое : делаю выводы исходя из увиденного клинка купленного Покупателем .
 второе : мне лично все равно кто делал и кто продавал , говорю только сухие факты без перехода на личностное , если клинок г... , мне все равно кто его сделал Я об этом скажу  ( оцениваю исключительно работу ).
 третье : с Большим Уважением отношусь к любой качественной работе , и могу пожелать только самосовершенствоватся и не воспринимать общие слова на свой личный счет .
  Оцениваю только товар и на имена переходить не собираюсь .
   Удачи от чистого сердца   {con}
           

fin

  • Гість
Re: Roman8
« Reply #82 : 14 Липня 2011, 11:25:01 »
У Романа очень хорошие клины  выходят, мне всегда приятно с его изделиями работать. Там кроме физики - химии есть ещё что-то...как сейчас модно говорить, "положительная энергетика"...{tnx}
Ручная работа, тем более, отдельная  с каждой единицей имеет один характерный  недостаток - неоднородность качества изделий.     Заказывая кустарные изделия, это нужно осознавать.      Но всё же  возникшая проблема легко устраняется в личной переписке.    Тем более, что и цена не заоблачная.   Гарантированное качество(если такое бывает) стоит дороже.
 Тогда  непонятно, зачем неувязку, которая решается, или вообще была  решена и разъяснена
, предлагать всеобщему обсуждению ... Для чего? ((
Роман, желаю успехов и не принимать лишнее близко к сердцу.

old tankist

  • Гість
Re: Roman8
« Reply #83 : 14 Липня 2011, 12:09:09 »
Имею два клинка от Романа, качество хорошее  {_11},  ТО соответствует заявленной (по ощущениям)

клинки покупались в теме "Предлагаю отформованные заготовки клинков", дополнительно оговорил с Романом : снятие спусков (черновое) и сверловку отверстий, а также сталь.
в руки получил очень качественный товар, спуски не только ободраны по черновому, как просил но и полированы  =) (не финиш конечно) но ведь и покупались они как отформованные заготовки клинков, что бы приложить руку самому в изготовлении ножа, а не просто, взял клин и одел.
как закончу изготовления ножей, постараюсь вывесить на форуме (как то сложно здесь фото вставлять)

и не много о нашумевшем:
   Странно получается, люди ОСОЗНАННО покупают, отформованную заготовку клинка и выставляют претензии по ней как по готовому клинку {23} ,если нужен клин что бы одеть, тогда нужно было брать готовый клинок , их на форуме не мало.

Offline ceed

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 357
  • Розташування: Запорожье
Re: Roman8
« Reply #84 : 18 Липня 2011, 20:58:27 »
Немогу к тебе достучаться не в Л.С. не на телефон!!!! (_3)
Может сдесь откликнишся? {_07}

См. п. II.9.
(Подсказываю: в данном случае в группу "и т.д." попадает и отправка сообщения в приват.)
« Останнє редагування: 20 Липня 2011, 17:43:52 від Cynic »
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... " – Юрий Никулин.

Offline ceed

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 357
  • Розташування: Запорожье
Re: Roman8
« Reply #85 : 19 Липня 2011, 09:27:39 »
Спасибо что перезвонил! (__3)

См. предыдущий пост.
« Останнє редагування: 20 Липня 2011, 17:45:23 від Cynic »
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... " – Юрий Никулин.

Offline Mongol

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1789
  • Розташування: Киев
Re: Roman8
« Reply #86 : 17 Грудня 2011, 10:50:34 »
Еще один +
При обработке заготовки вылез дефект(в длину не вписавался {no})
Все улажено быстро и с компенсацией, а из бракованой заготовки прийдется карапетик мастерить :)
Рома спасибо! (__3)
С уважением Mongol!

Alego

  • Гість
Re: Roman8
« Reply #87 : 01 Лютого 2012, 09:36:17 »
Добрый всем день,
Сделал заказ\проплатил и потерял Романа в указанный срок клин не пришел. На мои сообщения не отвечает...может у кого-то есть его номер тел.?
 Понимаю что у человека могут быть разные проблемы но хотелось бы быть информированным ...

Offline vovan

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 242
  • Розташування: Киев
  • A_00010@ukr.net 0987867231 или 0660134595
Re: Roman8
« Reply #88 : 01 Лютого 2012, 13:40:13 »
Не стоит этого пугаться. Я думаю в течение 2-3 недель достучишся до Романа.

Alego

  • Гість
Re: Roman8
« Reply #89 : 01 Лютого 2012, 15:49:00 »
Все... ответ от Романа пришел и клинок сегодня в отправке так что видимо "жизнь это то что о не й думаеш" :)

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: Roman8
« Reply #90 : 08 Лютого 2012, 09:14:46 »
я у Ромы время от времени покупаю полосы стали, клинок на закалку отдавал(качество отличное), один раз пришлось долго ждать, один раз не совсем то что просил получил. Но немного терпения и все решается, не спешите с выводами. Лично я доволен, и дальше буду приобретать у Романа.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Roman8
« Reply #91 : 06 Березня 2012, 17:15:14 »
На сусідньому ресурсі з'явилася тема з таким постом:
Цитувати
Добрый день.

Ситуация следующая: чуть более недели назад позвонил Романа и сказал, что ввиду острой нужды в деньгах планирует продать купленный не так давно у Тараса гриндер. Деньги мол нужны срочно, так что наложенным платежом - не вариант. Договорились, в понедельник выслал денег и тишина; точнее - в понедельник пообещал выслать "завтра", вот вторник трубку взяла его жена, сказала, мол закрутились, вышлют "завтра". И всё! Отправки до сих пор не было, узнавал на "новой почте". На настойчивые телефонные звонки последовала всего одна реакция - на одном из контактных номеров я явно занесён в чёрный список (абонент перманентно занят).
Итого имеем: ощутимую сумму, высланную безвозвратно; полнейший бойкот по всем контактам и никаких отправок за последние несколько недель.
Остаётся только надеяться, что только я так "купил минигриндер" и Роман не звонил с подобными предложениями никому из форумчан. Ситуация по факту крайне говнистая какого-то однозначного решения не вижу, но крайне неприятно, что человек воспользовавшись доверием творит такую *уйню.

С уважением, Виктор.

отаке.

Будемо сподіватися, що Роман справді закрутився, і розкрутить всю цю ситуацію, але попередити необхідно.

Мова – душа народу

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Roman8
« Reply #92 : 06 Березня 2012, 17:18:19 »
А на нашем сайте такое: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=25935.0
Найди 5 отличий. ) ))

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Roman8
« Reply #93 : 07 Березня 2012, 10:53:03 »
упс, не помітив ))

Мова – душа народу

navi622

  • Гість
Re: Roman8
« Reply #94 : 14 Квітня 2012, 17:04:50 »
заказал 2 недели назад заготовки + ВЫВЕСТИ СПУСК
СРОК БИЛ 15.04.2012 ЧЕЛОВЕК РОМАН8  ПРОПАЛ И ВКЛЮЧИЛ МОРОЗ

ЗА ВСЕ 350 ГРИВЕН

ЗА 350 ГРИВЕН МОЖНО БЫОЛБЕ УЖЕ ДАВНО КУПИТЬ 1 НОРМАЛЬНЫЙ КЛИНОК ОБРАБОТКА САТИН

МАКСИМУМ ЧТО БЕСИТ ЕТО ИГНОР ЛИЧКИ И МОБИЛКИ


не советую иметь дело с етим человеком и даже если меня будут банить буду вставлять во все темы информацию про етого мастера

k137

  • Гість
Re: Roman8
« Reply #95 : 14 Квітня 2012, 19:06:54 »
і в мене таке було замовив клин (фіночку) ждав два місяці...тут прийшло повідомлення від Романа що клин готовий, і номер його рахунку я заплатив і мені було відправлено номер декларації.На Новій пошті мені сказали,що по такому номеру в них нема посилкі я писав Роману він не відповідав потім скинув другий номер таж історія.Якби не Ярослав то я не впевнений чи я отримавби клинок.От нарешті я получив свій клинок він був зроблений як небуть прямо кажучи там молотом були набиті з однієї сторони ями і це спускі?Але це ще невсе залізо а це була х12 була спалена(зломилась від легкого нахилу на 10-15 градусів в лещатах) друга заготовка теж х12 яку мені Роман прислав в вигляді бонуса за затримку була не закалена взагалі зробивши з неї клин я його зігнув в руках без великих зусиль.в результаті я з двох заготовок немаю ні клинка.

Offline Eretik99

  • Олег
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2558
  • Розташування: Хмельницький
  • Слава Україні!!! ми всі різні :-)
Re: Roman8
« Reply #96 : 14 Квітня 2012, 19:15:34 »
То k137

щось мені кажится що ви кажете неправду!!! це моя думка!! =)
в ваших повідомленнях немає теми Романа!!! (чи може ви купляли не в його темі а в лічці?)
і х12 навіть сиру відруки зігнути...... {sm}
Добре слово краще, ніж готові гроші.
Добрим словом мур проб'єш, а лихим і в двері не ввійдеш.
Шабля ранить тіло, а слово — душу
На ласкаве слово не кидайся, а за грубе не гнівайся
І від солодких слів буває гірко.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Roman8
« Reply #97 : 14 Квітня 2012, 20:01:25 »
а зачем k137 врать? не пойму ((
также не пойму, зачем выгораживают такого человека (( потому что он "коваль"? ((

Offline Eretik99

  • Олег
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2558
  • Розташування: Хмельницький
  • Слава Україні!!! ми всі різні :-)
Re: Roman8
« Reply #98 : 14 Квітня 2012, 20:04:37 »
я констатую факт а не когось вигороджую!!!
Якщо продавець так відноситься до роботи то його проблеми!!
але я не замітив в повідомленнях обвинувачувача звернення до продавця  про купівлю!!!
а тим паче вигин сталі .... =)
Добре слово краще, ніж готові гроші.
Добрим словом мур проб'єш, а лихим і в двері не ввійдеш.
Шабля ранить тіло, а слово — душу
На ласкаве слово не кидайся, а за грубе не гнівайся
І від солодких слів буває гірко.

navi622

  • Гість
Re: Roman8
« Reply #99 : 14 Квітня 2012, 20:08:13 »
б.я..ть да нафиг мне ждать 2 месяца я етому п.д..ру 350 гривен перевел
за ети деньгт я могбе купить нормальный клинок в течении 1 недели