Автор Тема: Gerber Obsidian  (Прочитано 4384 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

traveller

  • Гість
Gerber Obsidian
« : 03 Листопада 2010, 18:06:51 »
После долгих раздумий и копания в интернете, решил приобрести  нож Gerber Obsidian. Обратился в одесский магазин KnifeStyle, благо отзывы о нем неплохие. Переправил на счет магазина требуемую сумму в размере 394,07 гр. Ровно через 16 дней мне позвонили из магазина, сообщили что мой заказ прибыл. Из Одессы ко мне нож добирался сутки. Вскрыл упаковку, в ней находилась невзрачная на вид коробочка серого цвета, извлек из нее нож, покрутил в руках. Нож сделан добротно, удобно сидит в руке, люфтов нет ни в горизонтальной, ни в вертикальной плоскости. Заточка хорошая. Есть одно "но". На коробке написано "Сделано в Китае". Я не против китайских изделий, как таковых. Но дело в том, что магазин заявил сталь 440А и эта же сталь указана на родном сайте Gerber. Китайцы же утверждают, что они используют при изготовлении этого ножа сталь 440С... Как-то корябает душу: получается, что магазин меня слегка прокатил (__7)
А можно как-то узнать, какая все-таки сталь у клинка?

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Gerber Obsidian
« Reply #1 : 03 Листопада 2010, 18:54:43 »
може то китайці прокатать злегка хочуть? А то 440С на чому тільки не ставлять ))

Бо якщо на офіційному сайті стоїть 440А, то дуже дивно, що якийсь там завод за власною ініціативою ставить 440С, яка дорожча. І при цьому виробник на хвалиться.

Мова – душа народу

traveller

  • Гість
Re: Gerber Obsidian
« Reply #2 : 04 Листопада 2010, 04:43:03 »
Уважаемый ja)d, большое Вам спасибо! Вы меня успокоили.  {cli} {_02}Я как-то не подумал о таком варианте развития событий. Действительно, есть у китайцев такая черта - выдавать желаемое за действительное.

Offline Tanius

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 492
  • Розташування: Одесса
Re: Gerber Obsidian
« Reply #3 : 04 Листопада 2010, 08:24:42 »
   А KnifeStyle что в Одессе разполагаеться? (_19) Просто не нашол вообще инфы о их месторасположении на ихнем сайте...
Всё сказанное - ИМХО

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Gerber Obsidian
« Reply #4 : 04 Листопада 2010, 08:30:04 »
Не совсем понял, что (какая сталь) указана на клинке - неважно, где размещено производство (Китай, Тайвань или США) - нож должен полностью соответствовать параметрам головного сайта/каталога.

Кстати - при заказе здесь http://www.knifeworks.com/search.aspx?find=Gerber+Obsidian (в соответствующей ветке на форуме) этот нож обошелся бы на 100 грн дешевле  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

traveller

  • Гість
Re: Gerber Obsidian
« Reply #5 : 04 Листопада 2010, 17:44:41 »
For Tanius.
KnifeStyle.com.ua - украинский интернет-магазин, располагается в славном городе Одессе, довольно обширный выбор ножей.

For Fes. Тем не менее есть такой прикол: "品牌:Gerber/戈博 材质:不锈钢440C" - это выдержка из описания на приобретенный мною Gerber Obsidian взята со страницы китайского интернет - магазина.