Автор Тема: Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP  (Прочитано 6516 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кузьмич

  • Гість
Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP
« : 22 Серпня 2007, 10:55:18 »
В прошлую субботу я стал счастливым обладателем Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP и еще нескольких ножиков но об этом позднее. Фотик где-то среди вещей, которые перед ремонтом упаковали в коробки… фотки будут в через месячишко (надеюсь).
Итак - открываю голубую коробку, в ней чехольчик, к слову очень нарядный :( , а в чехольчике ОН!!!!! У меня аж дух захватило, насколько он прикольный. Я до покупки в руках его не держал, а только похожий http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=193 - они похожи только рукоятью. Черная рукоять и серое лезвие - вид отпадный :-?
Ну а теперь собственно о ножике.
Оргономика – словами трудно передать, но он просто как влитой в руке, ничего не мешает и нет мыслей, типа «А вот если бы…».  Держа в руке понимаеш, что деньги заплачены не зря. Может в холодное время года, будет хуже -  посмотрим. Хочу попробовать переставить клипсу она может быть  расположена на любой из сторон, части ручки противоположной замку. Кстати нож абсолютно симметричный, обе стороны одинаковы, только расположение винтов разное: с одной четыре, а с другой два. Но никак не найду биту, которая позволит это сделать, надо было сразу и наборчик бит заказать :-x  За счет веса идеально подходит для ежедневного ношения.
Качестово – нет ни люфтов ни косяков. А может я просто не очень въедлив?;) Открытие достаточно мягкое, позоляющее разблокиров замок и встряхнув ножик за счет силы инерции его раскрыть – получается  весьма прикольно. Между лезвием и внутренними вставками расположены металлические шайбы кажись медные (судя по цвету, красноватые)
Рез – волосы бреет шо бритва, хотел побриться для пробы. Да разве с этим ремонтом :?  Бумагу под своим весом не режет. но с другой стороны какой у него вес – пушинка. Форма лезвия идеальна для вскрытия-взрезания упаковок.
Итоги – доволен на 100%, прекратил просмотр складников. Бенч голубой серии – это действительно ВЕЩЬ.
Будут новости и фотки – добавлю.
ЗЫ: что за отчет, без фотки

crossf

  • Гість
Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP
« Reply #1 : 22 Серпня 2007, 11:13:25 »
Нож хороший, и кстати уже не производится. Раритет :D

MYR

  • Гість
Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP
« Reply #2 : 22 Серпня 2007, 11:27:08 »
Поздравляю с приобретением  :D

Большая просьба - писать в названии темы ПОЛНОЕ наименование ножа.
Причина проста - потом проще находить этот обзор через поиск.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP
« Reply #3 : 22 Серпня 2007, 11:32:29 »
можно, только, поздравить.
Цитата: "Кузьмич"
Итоги – доволен на 100%, прекратил просмотр складников.

ню, ню :P

Max

  • Гість
Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP
« Reply #4 : 22 Серпня 2007, 14:28:31 »
Цитата: "Jericho"
можно, только, поздравить.
Цитата: "Кузьмич"
Итоги – доволен на 100%, прекратил просмотр складников.

ню, ню :P

Да это вряд ли надолго  :)

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP
« Reply #5 : 22 Серпня 2007, 15:14:40 »
Ляля! Красатун! А я жду когда страйкер дроппоинт появится в продаже, хоть бы до дня варения успеть.... :???:

trayan

  • Гість
Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP
« Reply #6 : 24 Серпня 2007, 03:22:22 »
Да, нож хорош. Смотрю и .. нет, не смотрю. Болезнь прогрессирует. Доктор, выпиши таблетку...

trayan

  • Гість
Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP
« Reply #7 : 24 Серпня 2007, 03:25:08 »
Цитата: "Jericho"
Кузьмич писал(а):
Итоги – доволен на 100%, прекратил просмотр складников.

ню, ню

+ 1
давай, давай. :)

Кузьмич

  • Гість
Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP
« Reply #8 : 24 Серпня 2007, 08:22:18 »
Цитата: "trayan"
Да, нож хорош. Смотрю и .. нет, не смотрю. Болезнь прогрессирует. Доктор, выпиши таблетку...

Таже самая фигня :) . Зашел в Ибис, глянуть на новый завоз Спайдерок, к которым, кстати, отношусь весьма спокойно, и увидел заинтересовало, попросил посмотреть, взял в руки и   :shock:  :?  :-?  вернуть не могу, долго стоял крутил остановила только цена в 1238 грн. и понимание, что наверняка можно заказать на КВ гораздо дешевле. Короче - еле дождался посылку :)

Кузьмич

  • Гість
Benchmade Model 943, Osborne Axis Lock with MCP
« Reply #9 : 25 Серпня 2007, 13:20:25 »
К обзору
Свойство рукояти -  будучи мокрой, рукоять не становится скользкой, я бы даже сказал, что ничем не отличается от сухой, как ни парадоксально это звучит.