Автор Тема: Как склеить ленту для гриндера?  (Прочитано 34123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #100 : 09 Березня 2015, 08:42:32 »
Какие тогда можно сделать выводы по цене/качеству на сегодня для фабричных лент вообще? Или для углеродки, ШХ и не порошков такие то, а для порошков или быстрореза другие. Можно ли как то классифицировать на основе собственного опыта. Допустим лента такая то, оптимально по цене качеству работы, для таких сталей и ....перечислить, а ленту такую то рационально использовать по таким то и таким материалам. Можно и так - три ножа на такой ленте с такого материала, такая и такая операция. Конечно всё относительно но прикинуть можно. Я понимаю, что немного не в тему, или можно в другой или создать, но весьма будет полезно знать мнения практикующих, это позволит многим ориентироваться по оптимальному подбору материала для конкретной работы. =)

vano

  • Гість
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #101 : 09 Березня 2015, 08:59:08 »
А по дереву?

Offline Vladyslav Chulan

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3607
  • Розташування: Закарпатская обл.
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #102 : 09 Березня 2015, 09:41:28 »
Це що за тест такий ? http://youtu.be/dyJm1NCXoGk
Нова стрічка один напильник що воно вам показує ? от спиляйте десяток напильників тоді то буде результат а так то {wh}
Доречі Ігор хоч вір хоч ні але VSM XK 888 Якщо правильно користуватись то може відпиляти до 20ти клинків з вуглецевої сталі не сирих а калених.
Але у них є великий мінус і дуже великий одна стрічка може відробити 20 а інша після другого вже майже мертва, зерно зализується і хз чому.
В мене цей абразив працює до повного зношування так що абразиву місцями вже майже не має і видно матерію.
Доволі часто рвуться на стику або біля нього це коли вже убита в хлам.
Недавно на плоскощліфі стрічка VSM XK 888 прошліфувала 10 клинків після ковки з сталі Х12 сирих знімав біля 1го міліметра, 15 клинків Дамаску після ковки сирих знімав біля 1го міліметра, 8 ламінатів.
потім ті усі клинки після термічки ще раз шліфував приблизно 0,5мм на обидві сторони.
І рахуй скільки то вийшло + ще усілякі залізяки батьку шліфував але то таке сталь там не тверда.

Offline Shengur

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 905
  • Розташування: Киевская обл. с.Стоянка
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #103 : 10 Березня 2015, 14:37:18 »
Ну да, я ж забыл - напильник не железо.

Offline gandelf

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1475
  • Розташування: г.Кривой Рог
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #104 : 10 Березня 2015, 16:00:27 »
Получил клей Molefix 737 ж/б 0,8 отсюда http://www.haristrade.com.ua/catalog/glue/molefix/CR/?view=184 (не реклама).
Хотел взять 8325-й , но менеджер уговорил на 737-й. Стоимость 160 грн+ 30 грн "за упаковку" (на мой взгляд многовато за обматывание пищевой пленкой и картонную коробочку) + пересыл. Впереди опытное склеивание...
Прошу оставить объективный отзыв http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18802.0

Offline Vladyslav Chulan

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3607
  • Розташування: Закарпатская обл.
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #105 : 10 Березня 2015, 17:34:07 »
Shengur не перекручуйте слова я писав не про те матеріал який використовується а про те скільки його, а один нпильник то не тест спиляйте 10 або поки стрічка не помре і тоді буде зрозуміло що вона варта, а на одному напильнику це лише так понт для тих хто не в курсі.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #106 : 10 Березня 2015, 19:17:33 »
або поки стрічка не помре
{y}
+ наблюдения за динамикой убивания. И за чистотой поверхности в процессе убивания.

 {wh} {_09}


Какой-нибудь ( {gig}) Trizakt, который что новый, что лысый даёт примерно одинаковую чистоту и производительность - кардинально отличается от дешевого дерьма, которое полысеть не успевает (первой умирает склейка), но успевает поднять гритность на две ступеньки и потерять производительность на порядок...

Ой, забыли про "жопу" убитой/убиваемой ленты {gig}:

1. Производительность упала на порядок.
2. Царапины - "начальной" глубины.
3. После "убитой" - для "перебить штрих" следующим номером - необходимо снять объём в несколько раз (а то и на порядок!) больший, по сравнению с "после свежей".


Не, ну... можно (нужно!) плясать с бубном, балансируя между ценой расходников, и производительностью... Suum cuique.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Vladyslav Chulan

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3607
  • Розташування: Закарпатская обл.
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #107 : 10 Березня 2015, 22:10:27 »
Істину кажеш, а пиляти один напильник і казати що воно супер коли другий вже бере кардинально інакше ніж перший.
Ще треба пробувати 3М кажуть що бере чудово. недавно подзвонив в одну контору не буду казати яку то мені відкрили страшну таємницю що кубітрон перший бере як 10 ВСМ при чому тих самих СК888 думаю нічого собі кубітрон напево алмази а основа титан з космічнго лайнера сатурн, я це усе вислухав і думаю пля треба спалити всі ВСМ і купити кубітрон.
Сьогодні пробував склеїти стрічки зак ще стоїть цілий рулон, клеїв шовкотканиною на цианокрилат, на диво міцно тримає, пізніше зроблю відео покажу що виходить.

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #108 : 10 Березня 2015, 23:31:21 »
Цитувати
Сьогодні пробував склеїти стрічки зак ще стоїть цілий рулон, клеїв шовкотканиною на цианокрилат, на диво міцно тримає, пізніше зроблю відео покажу що виходить.
Прикольно окажется - что я не леплю конфеты с говна ... как тут меня пытаются убедить.....   {wh}

Самое прикольное что я шлифую все ваши супер -мега порошки(М390, К390) и к тому же быстрорез ( Р18, Р6М5 и тд) ..... самоклеянной Украинской лентой и результат отличный.... {_09}

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #109 : 10 Березня 2015, 23:44:38 »
Цитувати
Получил клей Molefix 737 ж/б 0,8
Как по мне вы получили обычный Наирит CR 3307.... это судя по составу и свойствам..   {_09}

Offline gandelf

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1475
  • Розташування: г.Кривой Рог
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #110 : 10 Березня 2015, 23:53:39 »
Мне тоже кажется, что это одного поля ягода. Но вы ж его и рекомендовали к использованию, так что вроде ничего плохого не произошло...
Прошу оставить объективный отзыв http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18802.0

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #111 : 10 Березня 2015, 23:57:45 »
gandelf
Я того же мнения...
Теперь осталось дождаться результатов экспериментов...  {_09}

Offline gandelf

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1475
  • Розташування: г.Кривой Рог
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #112 : 11 Березня 2015, 00:00:26 »
Уже повесил сушиться. Только решил 2 слоя стеклоткани положить с паузой для высыхания, а то что-то хлипковата показалась...
Прошу оставить объективный отзыв http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18802.0

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #113 : 11 Березня 2015, 00:04:29 »
я вобще стеклоткань забраковал ...  {_09}
ломкая она сильно ....
как по мне на ленте должен быть какой то гибкий полимер ... какие  америкосы  на своих лентах ставят...  {_09}

Offline gandelf

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1475
  • Розташування: г.Кривой Рог
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #114 : 11 Березня 2015, 00:08:36 »
Так он, наверное, плохо клеиться будет... Вон Циник писал, что его приплавлять надо... И дорогая та сплайс-лента, искать замену надо...
Прошу оставить объективный отзыв http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18802.0

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #115 : 11 Березня 2015, 00:11:23 »
Для начало его надо достать а потом решать проблемы с его приклеиванием...   {_09}
Если материал будет то я его уже чем нибудь приклею ... - не Боги горшки обжигают ...  {_09}

Offline Виталий279

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 863
  • Розташування: Кривой Рог
  • smirnov2@ukr.net
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #116 : 11 Березня 2015, 22:05:28 »
Доброго времени суток.
Как считаете ткань с советского парашюта пойдёт?
С уважением  Виталий.
Меня можно найти здесь https://www.facebook.com/profile.php?id=100002648961423

Offline Reger

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1295
  • Розташування: Киев
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #117 : 11 Березня 2015, 22:17:11 »
если д6 то нет, там использоваль перкаль. лучше лавсан
"Позови меня степь позови меня поле, позови меня лес и крутой бережок, я рожден чтобы жить словно птица на воле"

Pilorama27

  • Гість
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #118 : 11 Березня 2015, 22:21:07 »
в этот понедельник так по пальцам получил.... клинок зацепился за какой-то надрыв ленты, выдра клок в 10см и улетел вниз. Пальцы, благо, на месте... {mem}
После этого (очередного) случая клеить ленты самому вообще не очень хочется))
тем более из наждачки , не предназаначенной для таких нагрузок...

Offline Виталий279

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 863
  • Розташування: Кривой Рог
  • smirnov2@ukr.net
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #119 : 11 Березня 2015, 23:07:09 »
Парашют на котором с вертолётов сбрасывали разную фигню, метра 3-4 в диаметре.
Я не знаю как у других, у меня стоит газовый амортизатор с усилием 100Н это 10 килограмм, ленту клею из лент много большего размера.
Пока всё устраивает, но фирменных лент тоже прикуплю позже.
С уважением Виталий.
Меня можно найти здесь https://www.facebook.com/profile.php?id=100002648961423

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #120 : 11 Березня 2015, 23:08:02 »
ткань с советского парашюта пойдёт?
Там по моему шелк. Даже не знаю что и подумать.

Offline vobler

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7360
  • Розташування: г Сумы
  • Время создает нас
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #121 : 11 Березня 2015, 23:14:37 »
igor.cononow если весной будеш к  Диме приезжать, возьми ленточку одну, я поюзать хочу, может на запорожье перейду. Я в сказки не верю, а зерно может работать только с той твердостью,на которую оно рассчитано. Кстати я знаю например Ди 90 полируют пастой гои при твердости 63 ед, и М390.... Есть правда нюансы  :)

Offline gandelf

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1475
  • Розташування: г.Кривой Рог
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #122 : 11 Березня 2015, 23:18:03 »
То vobler: а какой размер ленты нужен?
Прошу оставить объективный отзыв http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18802.0

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #123 : 11 Березня 2015, 23:19:44 »
Цитувати
в этот понедельник так по пальцам получил.... клинок зацепился за какой-то надрыв ленты, выдра клок в 10см и улетел вниз. Пальцы, благо, на месте... {mem}
Технику безопасности ни кто не отменял...  {y}
У меня на гридере стоит отбойник для лент, и клинок ( из за особенностей стола) ни куда не улетит... 8-)

Цитувати
После этого (очередного) случая клеить ленты самому вообще не очень хочется))
У меня при экспериментах каждая вторая лента разлетается.
Если стоят все защиты, то это просто хлопок и лента улетела в сторону - что здесь страшного?   {_09}
Если защита не стоит то конечно можно лентой в лоб получить ...
только и заводские ленты рвутся так что нужно ставить защиту ...  {wh}

Offline vobler

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7360
  • Розташування: г Сумы
  • Время создает нас
Re: Как склеить ленту для гриндера?
« Reply #124 : 11 Березня 2015, 23:22:11 »
gandelf 1800-2000 или 610  я даже видио могу снять  {_09}.Ну  если реально наши родные нормально работают,зачем я немецкие покупаю? Поддержу нашего производителя, кстати российского поддерживал до 2104 года ровно 1 месяц, БЦ-говно полное и отстой это из практики.
« Останнє редагування: 11 Березня 2015, 23:25:34 від vobler »