Автор Тема: Резные рукояти из рога  (Прочитано 14834 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

StartGameN

  • Гість
Re: Резные рукояти из рога
« Reply #50 : 14 Січня 2012, 21:59:40 »
Держал в руках это фолдер. Как то на фотках он хуже смотрится, чем в реальности.
Хорошо сделано на самом деле.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Резные рукояти из рога
« Reply #51 : 14 Січня 2012, 22:24:12 »
Ну... клиент имеет право на заблуждения, но нужно уметь настоять на том, что башню от Т-34 на шасси от ЗАЗ не ставят.
(И смело давить подходом: "- Вы ведь, уважаемый, знаете, как правильно делать то, в чём Вы специалист? А в этом - специалист я!")

А отверстия, раз уж "была готовая" имело смысл закрыть "пробочками" из того же материала, что и накладки [и вписать швы в рисунок]. (Никто ведь не планирует когда-либо их снимать?)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

masimoz

  • Гість
Re: Резные рукояти из рога
« Reply #52 : 14 Січня 2012, 22:57:45 »
Клиент всегда прав,если даже он и  заблуждается =)
Предполагалось,чтобы рыбка была на все рукоять на белой кости и глаз должен быть там где болт,а хвост должен был заходить на черный рог почти на все площадь,но видно пропорции рыбки и расположение болта не совпали,поэтому Юрий сделал так-мне нравиться,просто вокруг хвоста пустота,если бы она была забита рисунком,то было б все на ура вообще {!!!}

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Резные рукояти из рога
« Reply #53 : 15 Січня 2012, 01:30:33 »
Клиент всегда прав,если даже он и  заблуждается =)
-) -) -)
Вассал моего вассала... Потенциальный клиент - не мой клиент.
Потенциальный клиент либо становится моим клиентом без заблуждений (это по уму и дважды хорошо - оценивает работу по достоинству и доволен ею (+ к рекламе)), либо становится чужим клиентом. (Что тоже дважды хорошо: не @бёт мозг мне и @бёт мозг конкуренту. Извините за мой французский.)

Как там у Жванецкого:
   Жилец:    Почем стоит похоронить?
   Бригадир: С почестями?
   Жилец:    Да.
   Бригадир: Не торопясь?
   Жилец:    Да.
   Бригадир: По пятерке на лицо.
   Жилец:    А без покойника?
   Бригадир: По трешке, хотя это унизительно.

Так вот тут "унизительно" будет видно всем и уже не отлепишь!
Мы ведь, подряжая кого-то, рассчитываем на уровень мастерства "мы знаем, что он хуже не делает". И оплату калькулируем из того же нижнего (гарантированного) уровня. А всё что выше - бонус. Бесплатный. Точнее - это реклама работы за счет труда мастера.

Пробегала фраза о том, что в Японии мастера "деклассировали", если он брался за работу ниже своего уровня.

но видно пропорции рыбки и расположение болта не совпали
Не правда ли, что художник (резчик) должен быть способен обязан совместить размеры рабочей поверхности и наносимый рисунок?

По работам мы судим и о технических возможностях и о художественном вкусе.
И, если мне кажется что вкус художника уступает моему, то какую-то часть работы (выбор сюжета, вписывание его в габарит, выбор "заготовки", ...) я буду вынужден или сделать сам, или поручить другому специалисту. А резчик потеряет часть объёма подряда и (соответственно) оплаты.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!