Автор Тема: Магазин "Штурм"  (Прочитано 22053 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MAgTiDo

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #25 : 25 Січня 2010, 15:00:34 »
Я имел ввиду отечественные магазины, для них наличие сертификатов, ИМХО, обязательно!
Мда...
Цитувати
"незаконное приобретение, хранение, ношение и сбыт" еще никто не отменял...
Мдаааа...
Пи.си. Люди,читайте форум хоч трохи,перш нiж писати!
Вибачте за офтоп.
Уважаемый Богдан.
Как по Вашему, это нормально, когда в "Сафари" в свободной продаже "боевые заточенные ломики" Ка-Бара, но без сертификатов, но в свободной продаже. И при том продавцы и сами не отрицают (но шепотом), что эти ножи сертификацию не пройдут, в случае чего. Или Рант ДПТ Бенчевский тоже без сертификата и уже продан. Да и Фиксед Грип еще в свободной продаже, причем некастрированный.
Или когда в "Сафари Армс" просишь справочку на Птицекота (длинна клинка около 90 мм), а тебе говорят: та зачем, шансов на то, что Вас остановят СМ мало. Блин, я же про шансы их не спрашивал, я копию серта просил (а серт у них в наличии). Это называется "влом ксерить". Причем отксерили они мне только последнюю страничку (с фоткой ножа) и ОЧЕНЬ удивились, что я попросил оригинал и с него ВРУЧНУЮ переписал себе реквизиты документа (номер, когда и кем выдан).
Далее, если у Вас имеется информация по поводу каких либо изменений у Кримінальному Кодексі относительно статьи 222, то дайте ссылочку, пожалуйста, хочу быть в курсе.

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #26 : 25 Січня 2010, 15:45:43 »

Далее, если у Вас имеется информация по поводу каких либо изменений у Кримінальному Кодексі относительно статьи 222, то дайте ссылочку, пожалуйста, хочу быть в курсе.
Я, Я, Я имею информацию.
 Есть маленькие изменения. :D
Статья 222 УК называется  «Шахрайство з фінансовими ресурсами». {_08}
А тот кодекс который у Вас  не действует с сентября 2001 года.

konstantin

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #27 : 12 Лютого 2010, 14:26:52 »
Ну Все таки зря вы человека обижаете. Он ведь говорит в принципе правильные вещи. Уголовная ответственность наступает при условии наличия вины лица, доказанной в установленном порядке и установленной приговором суда. (ст. 2 УК Украины) Так что вина, далеко не последняя вещь в таких делах. Так в нашем случае, человек пришел в магазин и купил себе какой то нож, для использования его в своих хоз. нуждах, и этот человек знает, что для оружия и холодного оружия существует особый порядок приобретения и реализации, и поэтому, в свободной продаже, в специализированном магазине, его не может быть в принципе, потому как это тоже уголовно наказуемое деяние. Так, не будучи экспертом, не читая методик всяких (которая не закон, и не знать ее вполне можно), этот человек ес-сно не знает сколько мм. там можно в обухе и скока уже очень и очень низзя. И я думаю, что имея чек, в котором четко указано что и где и когда он купил, такой человек ответственности должен избежать, если он такой чек покажет. И это будет не слабше чем заключение эксперта в его случае, поскольку заключение можно и другое сделать, а так, даже если хо, то вас в магазине сильно надули, и вот они все доказательства. Магазин не может чем попало торговать, уж в чем, в чем, а в своей продукции он должен сильно разбираться. Конечно если купили с рук, в другой стране, или без чека, то все это не работает.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #28 : 17 Лютого 2010, 20:10:19 »
...приведены цитаты Олега Станиславовича Павленко - заместителя начальника отдела экспертизы оружия ГНИЭКЦ МВД и ассоциированного партнера международной юридической группы AstapovLawyers Игоря Черезова. Я не в праве судить о компетенции выше упомянутых людей, и назвать это ахинеей, как сделали Вы, я не в праве, поэтому и привел их цитаты без редактирования:))
Похоже, что и они методику не читали.  (_23)  {_18}
с уважением. Metrolog.

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #29 : 17 Лютого 2010, 20:32:53 »
Почитал,эх жалко что новую методичку писали- точно не Ув. О.С.Павленко и его товарищ.
Или нам враги другую методичку подсовывают? {wh}
Это заговор. {mr_smith}
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #30 : 17 Лютого 2010, 22:30:47 »
Почитал,эх жалко что новую методичку писали- точно не Ув. О.С.Павленко и его товарищ.

великі начальники не читають методичок і тим більше - не пишуть.
вони їх "утвердждаютЬ". :(
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #31 : 17 Лютого 2010, 22:34:41 »
Что вы здесь развели, елы-палы? Это обсуждение  магазина "Штурм"?  {_07} Раздела "Право" мало?  (_23)
Появляются новички, которые не читают ни правил, ни методик, ни форума, постят в первую попавшуюся тему всякий бред - а мы их активно поддерживаем? Про флуд и что это такое слыхали?  (_24)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #32 : 17 Лютого 2010, 22:37:33 »
Почитал,эх жалко что новую методичку писали- точно не Ув. О.С.Павленко и его товарищ.
Или нам враги другую методичку подсовывают? {wh}
Это заговор. {mr_smith}
+100  )))

konstantin

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #33 : 18 Лютого 2010, 16:40:50 »
сорри за флуд  {beat}

Offline Oleg_B

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1664
  • Розташування: Запорожье
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #34 : 17 Листопада 2010, 22:24:08 »
Купил в "Штурме" пару ножей (правда года полтора ждал).
Попросил у них на эти ножи сканы справок - пообещали.... жду уже месяц  {_23}
Сначала на письма отвечали, что мол через буквально завтра вышлем..., а теперь даже не отвечают  {_23}

Блог: http://knife-news-ua.blogspot.com
Новое хобби -

@nton

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #35 : 17 Січня 2012, 22:50:40 »
Заказал сегодня в Штурме Cold Steel K4, давно хотел для кухни такой ножичек приобрести, да с производства снят уже и нигде найти не мог, а тут нашел. Правда, на фото он плейновый, а по артикулу серрейторный, так что, возможно, придется его в плейн перетачивать  {bu}