Автор Тема: Middle Pika  (Прочитано 3475 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

botsman

  • Гість
Middle Pika
« : 02 Травня 2007, 13:11:10 »
Позавчера заметил на Пике чуть отогнутый кончик... участок миллиметра 4 , от оси отогнут на 1 мм... Даже немного "порадовался" - дескать во - не сломался, а отогнулся чуток, эт хорошо не хрупкая.  Щас мы его выпрямим - ага - зажал акуратно в тиски обернув кожей чтоб не поцарапать вдруг,  чуток повел и ... раздалось не то клац не то дзинь - получите... 4мм кончика пропало... Не ну понятно кончик тонкий очень еще и фаски сверху... не зря я их не люблю ... Да, излом двухступеньчатый - то ли была микротрещинка, то ли так сломалось...
короче сел перетачивать. Сначала хотел просто обух вниз опустить и всего недолга, но сильно "клюющий" носом получился бы, потом думал дроп поинт сделать, а потом плюнул поднял со сотороны РК, а потом принялся спуски мучить и фаски поправлять...
теперь такое



Потом решил - где наше не пропадало и выпилил выемку Боуе на коромысле... ну и заточил.

Большая Пика, клин - 89мм. Мини пика, клин - 74мм.
У моей теперь клин 85мм ....  Middle Pika :-)

Max

  • Гість
Middle Pika
« Reply #1 : 02 Травня 2007, 14:37:17 »
А че отлично сделал. Мне даже больше оригинала нравится, у того слишком вітянутій кончик, ИМХО.

Банзай

  • Гість
Middle Pika
« Reply #2 : 02 Травня 2007, 17:33:30 »
Получилось хорошо, даже оригинально  :)

Sergey

  • Гість
Middle Pika
« Reply #3 : 02 Травня 2007, 19:56:27 »
Подтверждается истина: "после сборки (покупки) обработать напильником"  :-D

botsman

  • Гість
Middle Pika
« Reply #4 : 04 Травня 2007, 18:15:43 »
Цитата: "Sergey"
после сборки (покупки) обработать напильником


Ну это ты зря , вполне себе отличный недорогой ежедневник , пилил потому как кончик ушел - а так он прослужил в хвост и гриву 1,5 года и ничего я не дорабатывал...

  • Гість
Middle Pika
« Reply #5 : 10 Травня 2007, 23:21:59 »
А за сколько сейчас можно купить PIKU? Какое ее основное назначение?

crossf

  • Гість
Middle Pika
« Reply #6 : 10 Травня 2007, 23:36:23 »
Цитата: "Ice_Steel"
А за сколько сейчас можно купить PIKU?

Гривен за 240 еще можно.
Цитата: "Ice_Steel"
Какое ее основное назначение?

Интересный вопрос:D Нож складной для повседневного ношения.  EDC. Every Day Carry.

Offline Rus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 516
  • Розташування: Киев
Middle Pika
« Reply #7 : 12 Травня 2007, 13:26:48 »
Вопрос к опытным владельцем складников.
Хочу взять складник, есть принципиальная разница стянут он болтами или на заклепках ?

Max

  • Гість
Middle Pika
« Reply #8 : 12 Травня 2007, 17:04:43 »
Тот который стянут болтами, можно разобратьи почистить. Но если там нет фиксатора резьбы, то может разбалтываться. Но ножи от известных фирм таким редко страдают, да и подтянуть можно. Если появился люфт, то достаточно подтянуть винт.
Если заклепки, то не разбирается и чтобы избавится от люфтов надо постучать аккуратненько (можно переусердствовать и тогда клинок будет туго ходить).
НО если мне нож нравится, то мне все равно заклепки там или винты  :-D
Так что ответ, ИМХО, такой: С винтами удобнее, но не принципиально  :)  
А вообще это для отдельной темы вопрос.