Автор Тема: Идеальный нож  (Прочитано 13735 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Идеальный нож
« Reply #25 : 17 Березня 2006, 12:59:34 »
Цитата: "Bizzy"
...Идеала не существует, к нему можно и нужно стремиться!

А как стремиться к тому, чего нет? :shock:
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Идеальный нож
« Reply #26 : 17 Березня 2006, 13:38:48 »
Вопрос конечно интересный, я бы сказал реторический... Не для ножевого форума :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Offline Thorwald

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2379
  • Розташування: Київ
    • http://povstanets.kiev.ua
Идеальный нож
« Reply #27 : 17 Березня 2006, 13:59:31 »
Цитата: "Bizzy"
ИМХО :Идеала не существует, к нему можно и нужно стремиться!

ідеал на те й ідеал, що він є. можливо його важко описати, але він є.
а от досягнути ідеалу, то вже інше питання.
і досягнути його можна.
але ідеал може мінятися. а якщо незмінний і ви його досягнули він перестає бути ідеалом. вибачите нові обрії.

хоча з філософією потрібно зав"язувати...

Сергей,г.Киев

  • Гість
Идеальный нож
« Reply #28 : 17 Березня 2006, 19:15:53 »
Цитата: "Fes"
ЗЫ: Очень любопытно стало - шо ж это за такие "немецкие дюймы"? Аглицкую милю слышал, русский размер - тоже. А вот дюймы от гансов... Не слыхал Мы. Просветите Нас, пжалста!
Дык эта, немцы как-то сразу на метрическую систему систему перешли... у фсех калибр 8", а уних - 210мм, у фсех - 4", а у них - 105мм, у фсех - 5" (127 мм) а уних - 130! Вот я и обозвал маленький шеф от Феликса с клинком в 130 мм "шефом в 5 немецких дюймов"  8)  (Правда у фсех, кроме богохульственных французишек, было 3", а немцев - токо 75 мм. И у лягушкоедов было тоже 75 мм, но что с них,убогих, фзять  :mrgreen:  )

Цитата: "Fes"
А чего это ты вдруг перешел на такое вызывающее "Вы", чтоя даже с кресла встал??? Али графский клуб здеся уже? Мы, конечно, не лаптем, но все же... И - гражданин... К чему бы это? :roll:
А это так, по веселому приколу! Настроение у меня веселое было!!!  :D  (И неча "мужчиной" обзываться... Или есть сомнения!!!  :mrgreen:  )

Цитата: "Fes"
Так вот - Мы обратил внимание, что речь шла о "хорошем поварском шефе" - а он уж никак не 130, и тем более 90мм длиной.
Под "хорошим поварским шефом" я подразумеваю не столько размер, сколько строй и общий дезигн клинка и ножа. А поэтому мне вместо термина "хороший" следовало бы использовать термин "правильный". За не точно поставленное ТЗ искренне прошу прощения  8)

Цитата: "Fes"
От каких нелицеприятных вопросов Мы спрятался? Мож чего и пропустил - Мы же не Господь Бог - напомните, плз.
А неча сразу песком бросаться типа "Шо, нельзя уже вопросик, маленький такой, скромненький, задать!?!"  :mrgreen:

Леонид

  • Гість
Идеальный нож
« Reply #29 : 01 Квітня 2006, 18:26:44 »
По первому вопросу. Дерзну вбросить запиленную цитатку по идеальному ножу...
"Покупатель хочет, чтобы его нож никогда не тупился и никогда не ржавел, отказывался резать владельца, а когда потеряется, чтобы сам находил дорогу домой." (с) Американский журнал "Блэйд" начала  80-х.
 Извиняйте, многим она, конечно, уже известна, а вдруг кому и улыбнется? 8)

krapper

  • Гість
Идеальный нож
« Reply #30 : 03 Квітня 2006, 12:37:04 »
Леониду Борисовичу респект!
Рады видеть Вас на украинском сайте!