Автор Тема: dominanta - - -  (Прочитано 28134 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pereira71

  • Гість
dominanta - - -
« : 07 Серпня 2009, 10:13:01 »
К большому сожалению вынужден констатировать,что dominanta не тот человек,с которым стоит иметь дело.Личная переписка согласно правил форума результатов не дала.
Исходя из личного опыта настоятельно не рекомендую заказывать что либо у данного человека.Полное несоблюдение сроков,отвратительное качество.Увы...
Наверное стоит внимательнее присматриваться к тем,кто становиться членом клуба.Имхо.

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: dominanta - - -
« Reply #1 : 07 Серпня 2009, 10:40:42 »
Ув. pereira71, не могли бы Вы огласить факты? Не хочется никого обвинять в голословности, но заявления такого рода ИМХО надо подтверждать документально.

pereira71

  • Гість
Re: dominanta - - -
« Reply #2 : 07 Серпня 2009, 11:00:45 »
О голословности не может быть даже речи.Обвинение действительно серьезное.
В начале апреля я списался на форуме с dominanta по поводу изготовления клинка по моему эскизу.После согласования размеров,стали  и озвучивания цены,мы ударили по рукам .По оплате договорились,что я оплачу на российском  инет-магазине его заказ,что я сразу же и сделал.Прошло три месяца(оговаривался срок в один).Постоянно переносились сроки то в связи с болезнями, то с днюхами родни, то с пасхой,то с работой.После трех месяцев наконецто я получил свой заказ.В виде бонуса мне передали  еще один,за ожидание так сказать.
Когда я увидел качество изготовления,то просто ох.....л.Оба клинка надо выставлять в кунтскамере.В результате переписки выяснилось,что это не клинок,а лишь заготовка под него.И стоила мне эта заготовка вместе с доставкой почти в 1400 руб.Понимая,что эпопея может продолжаться очень долго,я попросил выслать мне одну поковку определенного размера.Клинки предложил передать обратно.Но ущемленная гордость мастера не позволила dominanta поити простым путем.Он снова пообещал сделать клинок.Прошло еще два месяца.Тишина.На письма не отвечает,хотя на форуме бывает регулярно.Дело не в деньгах.Просто на форуме собирается определенный контингент и очень неприятно,что такие факты имеют место быть.
Если необходимо,то я предоставлю всю нашу переписку и квитанцию о переводе денег.

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: dominanta - - -
« Reply #3 : 07 Серпня 2009, 11:30:41 »
Думаю, переписку показывать не надо. А вот качественные фотографии некачественных клинков - покажите пожалуйста.
Честное слово, я не хочу чтобы Вы поняли меня превратно. Камрад dominanta с нами достаточно давно, и никто до этого не имел к нему претензий - хотя он делал и клинки и гриндеры по заказу.

pereira71

  • Гість
Re: dominanta - - -
« Reply #4 : 07 Серпня 2009, 11:39:02 »
К большому сожалению тот самый заказной,я выбросил,когда егоне вышло переделать .Надо было его оставить,кто ж знал,что дойдет до такого.Но фото второго выложу крайний срок завтра,когда доберусь до мастерской.Думаю и одного будет вполне достаточно,о каком качестве идет речь.

Offline strit

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1960
  • Розташування: Дніпро
Re: dominanta - - -
« Reply #5 : 07 Серпня 2009, 12:21:42 »
С момента заказа гриндера прошло 4 месяца, предоплата полная ! ! ! Наверное все детали делаются в ручную с помощью напильника. Отправить его  dominanta обещал ещё две недели назад.

pereira71

  • Гість
Re: dominanta - - -
« Reply #6 : 07 Серпня 2009, 12:30:46 »
Увы,в нашем полку прибыло.По гриндеру еще у кого то были вопросы такого же плана.

sutalin

  • Гість
Re: dominanta - - -
« Reply #7 : 07 Серпня 2009, 21:09:12 »
гриндер не заказывал,но заготовку дело было.по качеству ничего не скажу еще невидел.но сроки неизрядно но затянулись.

Offline gernod

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 512
  • Розташування: Одесса
Re: dominanta - - -
« Reply #8 : 08 Серпня 2009, 00:30:16 »
В целом опыт таков что если доминанта поднимет качество на достойный уровень и сроки приведет в порядок. С удовольствием сделаю заказ.
Согласно переписки
5 мая 2009 сделал заказ на заготовку по эскизу. Согласовали 10 дней сроку. Цена 180 грн. Денежку отправил в течение недели как и договорились.
23 марта заготовка была готова. Отакая вот
так как то что я заказывал и получил на фото имело некоторые отличия (_20) Андрей предложил вернуть денежку. Но я хотел заготовку. Поэтому сошлись на 100 грн.
31 марта получил. И то что я получил меня слегка неустроило. На что Андрей предложил вернуть вернуть заготовку и получить деньги.
24 июня я получил вторую заготовку без спусков как и заказывал. Заготовку Андрей сделал бонусом. И отправил мне 200 грн за задержку и остаток.
Такчто опыт работы таков что человек к сожалению в силу видимо рабочих обстоятельств неможет держать сроки. И качество работы к сожалению на момент моего заказа оставляло желать лучшего. Но человек вполне адекватен.

dominanta

  • Гість
Re: dominanta - - -
« Reply #9 : 08 Серпня 2009, 06:55:44 »
ну чтож, вынужден признать что многое из вышесказанного является правдой. виноват конечно во многом я, где то виноваты обстОятельства. тот кто знает что такое большое предприятие тот поймет.
нуи наверное моей ошибкой было то что я недоконца расчитал свои силы и возможности.
свои обязательства перед заказчиками я выполню в любом случае, если заказчик захочет возврата денег я их верну.
по всем спорным вопросам прошу звонить мне на мобильный.

pereira71

  • Гість
Re: dominanta - - -
« Reply #10 : 08 Серпня 2009, 12:16:13 »
Здоровья!
Как и обещал выкладываю фото.Клинок в том же состоянии,что и приехал ко мне.Даже надпись цела.Фотограф из меня неважный,но,думаю в целом понятно будет.http://www.radikal.ru/users/pereira71/zakaznoj
Dominanta - не надо снова обещаний.Молча выполните взятые на себя обязательства,и я в первых рядах порадуюсь за Вас.От Вас я получил сегодня ПМ.До этого небыло и нет ничего.

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: dominanta - - -
« Reply #11 : 08 Серпня 2009, 12:48:23 »
Да, неприятно :(
Очень надеюсь на то что ситуация разрулится адекватным способом.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: dominanta - - -
« Reply #12 : 08 Серпня 2009, 13:55:07 »
Накладки конечно у всех бывают, но я охуел (да простит меня уважаемое собрание,за мат) от "железа" которое поставлялось ввиде клинков.
Здесь что больше никто клинки не делает? Так давайте я вам из Германии пришлю  )))

pereira71

  • Гість
Re: dominanta - - -
« Reply #13 : 08 Серпня 2009, 16:52:02 »
To Bezik
Спасибо большое,предложение заманчивое,но вынужден отказаться.Да и необходимость постепенно пропадает.Болезнь прогрессирует,теперь беру поковки и сам слесарю.Возможность заказа клинков не отбрасываю,но это будут МАСТЕРские клинки.
Искренне надеюсь,что это будет для Андрея хорошим уроком.

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: dominanta - - -
« Reply #14 : 11 Серпня 2009, 17:42:59 »
Ё-МА-Ё! Ну неужели человек не может расчитать свои силы и умения. Думаю для dominanta это будет уроком, да и для заказчиков тоже, ведь кованый клинок у опытного мастера будет стоить не дорого, Дмитрий Шевченко ковал клинки по 50грн (вообще шара, бедняга еле отбился), сейчас конечно дороже, в раза три, но их у него брали после уведенных работ, то есть видили за что платили, а тут люди не видели работ высокого качества dominantы (покажите если ошибаюсь), но заказали клинки, один клинок сложной геометрии - исполнить реально трудно. Хорошо, что dominanta признал свои ошибки и, надеюсь, все разрулит
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: dominanta - - -
« Reply #15 : 11 Серпня 2009, 18:03:39 »
Дмитрий Шевченко ковал клинки по 50грн (вообще шара, бедняга еле отбился)

так ото ж - еле отбился  :D так что стоить будет клинок больше :)

Мова – душа народу

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: dominanta - - -
« Reply #16 : 11 Серпня 2009, 18:16:59 »
так и dominanta по 50грн клинки не делал ((
А у Димы клинок из шх15 стоит около 150грн
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: dominanta - - -
« Reply #17 : 11 Серпня 2009, 18:56:25 »
А Федоряка клинки из ШХ15 (правда требующие определенной слесарки) делал по 50 грн.

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: dominanta - - -
« Reply #18 : 11 Серпня 2009, 19:29:06 »
я тоже скелетник федоряки за 50грн брал
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: dominanta - - -
« Reply #19 : 11 Серпня 2009, 19:49:02 »
С Петром дело тоже давно было, не известно как там сейчас :)

Мова – душа народу

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: dominanta - - -
« Reply #20 : 11 Серпня 2009, 20:06:32 »
А Федоряка клинки из ШХ15 (правда требующие определенной слесарки) делал по 50 грн.

А сколько стоил клиночик из 65Г, год назад у Федоряки?

Ясь Капец

  • Гість
Re: dominanta - - -
« Reply #21 : 11 Серпня 2009, 20:40:28 »
Я Федорякин дамаск "русский нож" год назад брал за 100 гривен, поковка была согнута по длинной оси. Ели вывел, половину сточил. А вот на последней "Грани" купил у него два дамаска за 300 и 350 гривен, они почти идеальные. Растет мастерство - растет цена, это логично.
Свои титановые "изыскания" я вообще в основном раздариваю, потому что каждый следующий клинок лучше. Хотя желающих приобрести достаточно. Есть опыт проданной первой титановой монтировки у которой отогнули палец на гвоздодёре, не могу поменять, владелец не отдаёт. Прикалывается - согнул  монтировку Яся:) Поэтому когда начинаешь новое дело нужно аккуратнее относится к первым изделиям и первым клиентам, ну я так думаю.

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Re: dominanta - - -
« Reply #22 : 04 Вересня 2009, 07:51:04 »
К сожалению, в этой теме ставлю еще один "-"
До сих пор не получил свою ленту 3М. Звучат одни заверения что вот вот вышлю уже на протяжении где-то месяцев двух...

Offline strit

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1960
  • Розташування: Дніпро
Re: dominanta - - -
« Reply #23 : 17 Вересня 2009, 22:09:19 »
С момента заказа гриндера прошло 5 месяцев.Пару недель назад я попросил выслать мне обратно двигатель с подшипниковыми узлами (400грн) и заказанные мной ленты (825грн) Про предоплату 600грн я уже молчал.Был получен ответ, что гриндер уже вывезен и осталось только чтото подогнать. Я попросил высылать в том виде, что есть. Завтраки приходят через день.
Хотелось бы увидеть информацию от других заказчиков о порядочности
 dominanta .

Winwolf

  • Гість
Re: dominanta - - -
« Reply #24 : 18 Вересня 2009, 00:04:00 »
Мне ленты прислал, правда перепутал адресата сначала, но в итоге приехали. Одна лента даже лишняя была, вроде как подарок. Кожу у меня покупал, вовремя расплачивался. Лично я притензий не имею.