Автор Тема: Кукри V.N.  (Прочитано 3424 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yasha

  • Гість
Кукри V.N.
« : 26 Грудня 2011, 01:49:54 »
Давно купил его,очень кукри уважаю,понимал,что за эту цену особо обольщаться не стоит,но не удержался.Поменял,пластиковые накладки на правильное дерево(не помню,уже,какое),отполировал по человечески,короче,деуки на шашлыках смотрели на меня,как на справжнього ВИКИНГА (_3).И все,казалось бы,отлично и мясо рубит,и хлеб режет,и дровишки,даже,порубать можно,если,не сильно.Короче,однажды понадобилось мне очень быстро сделать что то вроде носилок сидячих,что ли,бо друг сломал ногу в горах на рыбалке,а идти далеко.Топора не было,пришлось им,махал активно и сильно,на эмоциях,сами понимаете,и от шо с ним стало,потом понял это об сучки сухие и твердые(дуб).
 

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Кукри V.N.
« Reply #1 : 26 Грудня 2011, 08:33:14 »
мдя неприятная штука. с другой стороны повезло что вообще не лопнуло у рукоятки.
вам с этой фоткой прямо сюда http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=23432.msg335908#new

деуки на шашлыках смотрели на меня,как на справжнього ВИКИНГА (_3).
{))} ага, викинга только непальского
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Кукри V.N.
« Reply #2 : 26 Грудня 2011, 08:50:31 »
насчет "повезло что вообще не лопнуло у рукоятки", могло быть так

взять отсюда http://talks.guns.ru/forum_light_message/64/075604-m11055555.html
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Кукри V.N.
« Reply #3 : 26 Грудня 2011, 09:40:33 »
Коллеги, не знаю, как непальский, но вьетнамский тесак (контур и назначение сходны) делается с твердостью единиц 50 максимум (скорее даже 45), с целью недопущения подобных казусов..
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Yasha

  • Гість
Re: Кукри V.N.
« Reply #4 : 26 Грудня 2011, 11:47:57 »
Дык,это китайцам объяснить надо,я бы за подобный нож клинок(в сносном качестве),раз в 5 дороже заплатил без раздумий,а так это-игрушка.К стати,это не совсем кукри,это его оевропеизированная  версия,что ли.