Автор Тема: Прокатился на электроскутере...  (Прочитано 596 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Прокатился на электроскутере...
« : 03 Вересня 2020, 20:11:17 »
Впечатления - неожиданные  {23}
Первое - нет ощущения транспортного средства. Кажется что ты не едешь, а планета вращается вокруг тебя. Только ветер в ушах и все. Тишина АБСОЛЮТНАЯ! Даже коньки и лыжи дают ощущение передвижения/скорости. Здесь - откровенный ноль.
Второе - ты как бы придаток на табуретке, которая перемещается в двухмерной системе координат. Да, можно увеличить/уменьшить скорость, крутить рулем, но... Это сдается вторичным и необязательным... Типа "ну, если хочешь..."
Была ранее мысль - купить в перспективе себе нечто подобное - электросамокат, тот же электроскутер, но теперь - нет. Уж лучше пешком (с чем пока проблемы) или на велике.
Подозреваю что и во всяких Теслах и подобных авто ощущения те же - ты перемещаешься, а не едешь...
Изчезает напрочь понятие "удовольствие от езды". Нет удовольствия - просто потребление... Ноль кайфа. Даже абсолютный ноль (по Кельвину)
Может быть это веяние нового времени и новых подходов, но я этого не понимаю, не воспринимаю, не доходит...
Интересно - как у других?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline KRG Roman

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1271
  • Розташування: Украина, г. Кривой Рог
Re: Прокатился на электроскутере...
« Reply #1 : 03 Вересня 2020, 20:43:32 »
В Теслі , я б проїхався. А на самокаті - не хочу.  {sm}

Offline Romko

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 667
  • Розташування: м.Львів
Re: Прокатился на электроскутере...
« Reply #2 : 04 Вересня 2020, 00:12:02 »
А я катався на потужному електровелосипеді. Він мало дибки не стає, якщо "газ" добре викрутити на нижчих парадачах. Коли поїздив і зліз, то руки здається тремтіли - не очікував такого прискорення.

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Re: Прокатился на электроскутере...
« Reply #3 : 04 Вересня 2020, 08:24:33 »
Спробуйте сігвей, враження будуть інші 8-). Хоча, з проблемною ногою мабуть буде складно.