Автор Тема: Посоветуйте нож для повседневного использования на кухне  (Прочитано 46175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
"Нє читал, но осуждаю"(С)  ))) Дивуюсь, як міцно сидить в головах цей постулат  )))
А ти впевнений на 100% що то саме Самура підмочила репутацію? Впевненість звідки? В інтеренті написали?
А я тобі скажу зворотньє - я впевнений, що Самура до тих самих ДОС-атак (ти ж це маєш на увазі, коли пишеш "підмочила", так?) не меє ніякого відношення. Твоя впевненість базується на чутках, моя - на фактах (не з інету  {_21})
Доречі - все те, що писав Ясь Капець про Самуру на своїй сторінці - повна брехня, я особисто перевіряв ті ножі, які він поливавав брудом  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
І ще одне невеличке питання - яким чином це "підмочила" та, власне, сама персона Яковлєва впливає на якість ножів? Ти, часом, палене зі смаженим не плутаєш?  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
що Самура до тих самих ДОС-атак [...] не меє ніякого відношення
"Вскрытие покажет!"

Что касается собстенно продукции с упомянутым логотипом - ну, в руки попадётся ( {cenz}! вчера ведь мог пощупать!) тогда и смогу ответить...


Впрочем, желанием не горю - ибо. (А на {cenz} оно мне на {cenz}?)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
"Нє читал, но осуждаю"(С)  

а це тут яким боком? Ще раз кажу - мене не цікавить їх якість, а цікавить чи справді вони в Японії виробляються. Щодо того, в якій країні буде зроблений ніж, яким я буду користуватися - то мені байдуже.


Твоя впевненість базується на чутках, моя - на фактах (не з інету  {_21})

моя - на обставинах, і деяких фактах, які в інет не попали, я теж маю, так що, принаймні ці обставини заперечити не вдасться.

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
"Нє читал, но осуждаю"(С)  

а це тут яким боком?
Тим боком, що ти робиш висновки про ножі, якими не те, що не працював - в руках не тримав. Сенс продовжувати розмову?
Можу тобі ще оин вислів нагадати - "Спорить до хрипоты, до драки о вкусе устриц, которых никто не ел" Заміни устриць на ножі, а ів - на працював. І зрозумієш яким боком.
Втім повторюю - я нічого нікому доводити не збирався (поки що, принаймні) - собі особисто я вже все довів (отримавши з десяток ножів "Самура" і особисто пртестувавшии їх) А ти можеш і надалі шукати митні декларації  ))) А я згодом (коли буде час та натхнення) викліаду огляд ао цих ножах. Доречі - по самих фото вже відпаде сумнів, де саме виробляються ці ножі (не кажучи про їхні властивості  {_21})
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Тим боком, що ти робиш висновки про ножі, якими не те, що не працював - в руках не тримав

По-перше, я не роблю висновки по якісним характеристикам цих ножів. По-друге, я висловлюю сумніви, що китайці не здатні робити відносно прості вироби так же якісно, як і японці. І по-третє - я шукаю незаперечні докази того, що самура виробляє всі свої ножі в Японії, а не усілякі там чутки і екстрасенсорні висновки.

Мова – душа народу

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
в руках не тримав

до речі, це твоє ствердження ще раз підкреслює, що я цілком справедливо висловлюю сумніви, що лише твої відчуття від роботи цими ножами не можуть бути гарантією того, що ножі вироблені в Японії.

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
По-друге, я висловлюю сумніви, що китайці не здатні робити відносно прості вироби так же якісно, як і японці.
Здатні, без сумніву. Але китайці на своїх якісніх виробах ніколи не напишуть "made in Japan"  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Geo

  • Гість

Неужели сложно обзавестись гладким стальным мусатом?

в общем, да, сложновато. Потому для своих трамонтин использую ребристый трамонтиновский.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
в общем, да, сложновато.

Если напильнику сошлифовать зубья и приполировать - получается достаточно функциональный мусат.

Думаю, что если заказать или здесь в Барахолке или на местных базарах у тех, кто своими ножами торгует, то вопрос решится.

Можно, конечно, и в интернет-магазинах поискать...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Tanius

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 492
  • Розташування: Одесса
Всё же хуже, не на много, но хуже.
голослівна заява.
   Не знаю на основании чего было это сказано, но всё же не соглашусь... Китайцы в подавляющем большинстве случаев делают всё массово, а не штучно (это я в плане ножей) в отличии от японцев. Можно ли найти у китайцев кузнецов, которые делают по пред заказу японские ножи (может китайские дао и делают) у которые кузнецы в 8-10 колене и занимаются производством чисто кухонников (ну там ещё и туристов иногда)? У японцев очень даже, причём цены сопоставимы со стоимостью серийных моделей, правда серийные покрасивше будут...

правила, как ни странно, прочел, но когда в одно ухо ноет жена "а когда будут суууууши??!???!", а в другое ребенок "папа, поставь мууууультик!!!", то волей-неволей становишься невнимательным ))
   Это ещё ничего, мне моя такое в 12 ночи заявила! :D Правда потом согласилась на гренки... с утра... :)

Неужели сложно обзавестись гладким стальным мусатом?
в общем, да, сложновато.
   В действительности достаточно с куском хорошей сталюки закаленной на 60+ единиц подойти к токарю и попросить сделать мусат. Потом уже достаточно дома его заполировать и приделать рукоятку.
Всё сказанное - ИМХО

Geo

  • Гість
в общем, да, сложновато.

Если напильнику сошлифовать зубья и приполировать - получается достаточно функциональный мусат.

Думаю, что если заказать или здесь в Барахолке или на местных базарах у тех, кто своими ножами торгует, то вопрос решится.

Можно, конечно, и в интернет-магазинах поискать...
Спасибо за советы! Я начинающий в этом вопросе, буквально пару-тройку месяцев как узнал, что существуют ножи кухоннные отличные от тех, что имелись с советских времён:-) и что их можно не точить! а править:-) По городу уже почти всё обыскал по ножам и точилкам, что-то купил в городе, что-то в интернете.

Geo

  • Гість

   В действительности достаточно с куском хорошей сталюки закаленной на 60+ единиц подойти к токарю и попросить сделать мусат. Потом уже достаточно дома его заполировать и приделать рукоятку.

та уж подходил... но то ли он забыл, то ли не нашёл железку, то ли тема для него новая (думаю, никого не удивит, что для большинства кухонный нож это просто нож, и его не правят а точат на камушке (на каком попадётся) либо на любой точилке.

Offline dkarpov

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1583
  • Розташування: Київ
А от цікаво, що буде робити токар з залізякою 60+ роквелів?

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Не знаю на основании чего было это сказано, но всё же не соглашусь...

Та хоча б базуючись на тому, що китайці одні з небагатьох, хто здатен збивати супутники, одна з не багатьох країн, яка має власну космічну програму, яку реалізують на власній техніці, і т.д. Це я висловлююся щодо взагалі, а конкретно щодо серійних ножів, які виробляють конвеєрним способом, то що в Японії, що в Китаї - при необхідності, якість буде однаковою.


Мова – душа народу

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
А от цікаво, що буде робити токар з залізякою 60+ роквелів?
Отнесёт шлифовщику!  :D
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline dkarpov

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1583
  • Розташування: Київ
То може одразу до шліфовщіка, і зекономити таким чином 500 см3 40% водно-спиртового розчину?  :)
« Останнє редагування: 08 Липня 2011, 16:59:19 від Fes »

Chudak

  • Гість
При существующей теме, было бы глупо дублировать. Так что пишу сюда.
В очередной раз "пиляя-строгая" на кухне, вышел из себя.
Появилось стойкое желание приобрести нож. Отбрасывая подростково-юношеские глупости могу с увереностью сказать что о ножах ничего не знаю.
Напомню с какой первоначальной мыслью я здесь появился.
Нужен нож на кухню. Уточняю, нож, а не набор. Как бы я понимаю что минимальным является набор из 3 ножей, что для такого новичка как я является максимальным набором :). Но ведь нужно с чего то начинать.
Поэтому прочитав название темы Посоветуйте нож для повседневного использования на кухне я был немного удивлён её наполнением.
1-е Человек знающий "что-и -по чём" такой вопрос задавать не будет. Так что сделаем вывод:тема для новичков в которой полезно услышать совет от людей имеющих определённый опыт.
(Вы и вправду думаете что мне была с ходу понятно и принято хоть 50% того что я здесь прочитал? :) )
2-е В этой теме я откровенно хотел увидеть ответ, а конкретно чёткие модели.( :) не увидел ) объясню почему. Я последнее время имею много времени (простите за тафтологию), что хорошо :) , поэтому много чего нового попробывал, на что раньше просто не хватало сил и того же времени :) . Оказалось что подход новичка во всём одиинаково похож. Не будем лезть в дебри, так что же мне как новичку хотелось бы увидеть :)
  • конкретные модели ножей предложеные участниками форума
  • так же очень хотелось что бы были объяснения почему были предложены эти модели имеено для НОВИЧКА, ведь к примеру я ещё не умею пользоваться ножами, следить за ними
  • так же я в который раз напоминаю, что здесь интересно увидеть не хорошие ножи, а хорошие ножи ДЛЯ НОВИЧКА
Это не критика, ни в коем случае, но как то ВОТ так :)....
Так что :)....посоветуйте пожалуйста нож с которого можно начать?
Та золотая середина между тем что нужно и возможностью использования неопытным человеком. Баланс между откровенной дешёвым изделием и а зачем новичку нож за 200$ ведь он не поймёт, а главное не сможет использовать эти заложеные 200 :)

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
 Посоветуйте новичку что то среднее между Белазом и Окой {gig}
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Chudak

  • Гість
Посоветуйте новичку что то среднее между Белазом и Окой {gig}
Огромное спасибо, ваш пост очень информативен и полезен.  :D

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Весьма интересный и весьма странный пост.
Напомню - правильно заданный вопрос уже несет в себе половину ответа.
посоветуйте пожалуйста нож с которого можно начать?
Начать - что? Работать на кухне? Отвечаю - любой. Вообще любой нож с более-менее длинным клинком.
Приводить примеры и показывать фото - форума не хватит, как не хватит и того самого времени.
Конкретизируйте вопрос, сведите рамки предполагаемого "начать" к минимуму - тогда и получите конкретные рекомендации. А может и фото.

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
2Chudak - за Ваш последний ответ Вы заслуживаете 10-ти дневный бан.
Прощаю, потому как новичок, но рекомендую прочесть это внимательно http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=17967.0
Следующей поблажки не будет
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Chudak

  • Гість
2Chudak - за Ваш последний ответ Вы заслуживаете 10-ти дневный бан.
Прощаю, потому как новичок, но рекомендую прочесть это внимательно http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=17967.0
Следующей поблажки не будет
В этот момент писал ответ, однако пожалуй бессмысленно. Если на откровенную бестолковщину я отвечаю иронией, обратите внимание на сарказмом и издёвкой, а простым человеческим смехом. Значить БАН мне :), мнение администрации не обсуждается.
По поводу
Та золотая середина между тем что нужно и возможностью использования неопытным человеком. Баланс между откровенной дешёвым изделием и а зачем новичку нож за 200$ ведь он не поймёт, а главное не сможет использовать эти заложеные 200 :)
Вы ответили
Отвечаю - любой.
, спасибо.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Вы так и не сходили по ссылке (там нет ни про иронию, ни про смех - там просто о.... Впрочем - после прочтете) Видать трудное это занятие - нажать кнопочку.
Так что увы - бан 10 дней, и в этом виноваты лично Вы и только Вы...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline giv4ik

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 692
  • Розташування: Одесская обл.
Я как повар со средним стажем, за пару лет перепробовал немного ножей, и могу сказать что большая часть поваров (Одесских) работают с двумя фирмами это Tescoma и Tramontina, ножи очень даже ничего, при их 15 часовой эксплуатации в день, на протяжении нескольких лет, чувствуют себя нормально, цена колеблиться от 100грн и дальше, свои рабочие ножи точу сам, а жене домой купил точилку, наподобе старых советских с металическими кольцами. В общем советов много, осталось только выбрать, желаю не разочероваться в выборе =)