Автор Тема: 2 кухонных ножа.  (Прочитано 679 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей Пл

  • Новичок
  • Повідомлень: 1
  • Розташування: Святопетровское
2 кухонных ножа.
« : 20 Липня 2019, 11:04:49 »
Доброго времени суток всем.
Есть 2 вот таких заготовки для ножей, сделанных из стали для рамной пилы. Хочется, чтоб не лежали они без дела, и изготовить из них кухонные ножи. Знаю, что это не самый лучший материал для изготовления ножей, но каких-то особых мегатребований к кухонным ножам и не предъявляю.
Толщина- 2 или 2.5 мм. Нет у меня штангенциркуля, чтоб померять, а линейкой вроде больше 2 мм.
Материал рукояти ножа- хотелось бы G-10 на одном ноже зелено-черный и на другом серо-черный. Если есть какие-то свои варианты, то готов их рассматривать.
Эскиз- тут, естественно, сложнее, т.к. я не большой спец в этой теме и многих терминов не знаю. Хотелось бы оставить форму ножа, как есть на заготовке.
Обработка- сатин.
Цену и сроки изготовления двух одинаковых ножей хотелось бы прочитать от мастеров, потому что не владею информацией по стоимости работы.
Возможно, есть вариант повысить твердость стали. Готов это обсудить. Сложность в том, что точной информации по марке стали у меня нет и сейчас уже не представляется возможным узнать это. Гугл дает разную информацию.

[вложение устарело и удалено администратором]