Автор Тема: Кухонные ножи Tescoma  (Прочитано 6333 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline egor-kagor

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 124
  • Розташування: Каменское
Кухонные ножи Tescoma
« : 28 Березня 2016, 10:41:41 »
Ребята,кто имеет топорик,-дайте отзыв,пожалуйста,как работает по костям(курица,кролик...)? =)
Чиновникам нужно одно:портить людям жизнь ("Вторая жизнь Уве")

Offline ДАН

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Розташування: Киев
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #1 : 29 Березня 2016, 19:24:43 »
Попробую я дать свой отзыв.
Вернулся недавно домой после недельного отъезда...
По дороге домой, мать в телефонном режиме сообщила, что к моему приезду готовит гуся {_26-} кусочками {_26-} в гусятнице...
Гусь домашний не совсем молодой. Имел с ними дело не однократно, кости очень твёрдые...специальные ножницы по птице его не берут. Первый вопрос, который я задал это - Как ты его кусочками порезала. На что получил ответ - Я его топориком твоим порубила, так намучилась, говорит, - кости такие как камень))) Сердце еще сразу почувствовало неладное {_07}
Топорик до того, один раз работал по свинине, на шашлык. Почти новый. Я, сказал маме что спасибо))) наверное убила топорик и придется претачивать.
Но, по приезду домой ничего страшного я не увидел, и был удивлен.
Кромка в некоторых местах блестела, имелись небольшие заминчики... сколов нет.
За минуты 2-4, от силы исправил стальным, а затем керамическим мусатом
Но... лично я, такого-бы, с ним не делал. ;) В смысле гуся по костям... После того как я им мясо резал как ножом, для меня это жуть ))) Но, как показала практика можно спокойно. Про магазинных курей я вообще молчу.
Фсе!!! ;)


Offline egor-kagor

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 124
  • Розташування: Каменское
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #2 : 30 Березня 2016, 14:18:47 »
Спасибо за ответ! "Кромка в некоторых местах блестела, имелись небольшие заминчики... сколов нет."-это уже замечательно! А можете замерить толщину и сведение?..
Заранее благодарен!
Чиновникам нужно одно:портить людям жизнь ("Вторая жизнь Уве")

Offline ДАН

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Розташування: Киев
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #3 : 30 Березня 2016, 20:06:34 »
Вчера вечером после написания отзыва, разделывал домашнего бройлера, почти 3.600 весом. Работал как ножом, при  этом старался больше рубить. () Отрубил культяшки на лапах, все в лучших традииях.
Все норм. Легкое поблескивание.
Но! Обнаружил неприятный момент... После того как начал мыть руки, почувствовал, что большой палец правой руки печёт... Посмотрел, а на нем 4-5 крупных полосок, одна такая...достаточно глубокая и из нее сочится кровь. Так что обух достаточно острый.
Толщина по обуху ~2.7
Сведен ~ 0.8-0.9

« Останнє редагування: 30 Березня 2016, 20:11:06 від ДАН »

Offline egor-kagor

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 124
  • Розташування: Каменское
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #4 : 31 Березня 2016, 10:10:04 »
Он тоньше,чем "Нож кулинарный Tescoma AZZA, 16см – толщина по обуху 2.9 мм"? :(
Чиновникам нужно одно:портить людям жизнь ("Вторая жизнь Уве")

Offline ДАН

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Розташування: Киев
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #5 : 31 Березня 2016, 16:39:15 »
 (_23) (_23) (_23) Я чувствую, сойду с ума со своим штангенциркулем... гадость редкая...
Перемерял этим говном... в который раз.... что кулинарный(в самом толстом месте) что топорик показывает от 2.7-2.8 (_23) при этом топорик вроди на 0.1 тоньше.
Визуально на глаз, по обуху они одинаковы.
Но! Кулинарный только в самом широком месте ~2.8, а дальше к кончику на спад.
Та и геометрия разная, если у кулинарного идет четко прямой спуск от обуха и толщина клина начинает сразу падать до РК, то у топорика немного по другому...толщина клинка начинает падать где-то за 2-ва см. перед самой РК. И падает толщина не прямо, а с закруглением на подобии легкой выпуклой линзы.

 

Offline egor-kagor

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 124
  • Розташування: Каменское
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #6 : 04 Квітня 2016, 09:35:29 »
Вот спасибо Вам огромное за Ваше внимание и ответы! =)
Скорее всего,буду брать топорик чуть погодя... ;)
Чиновникам нужно одно:портить людям жизнь ("Вторая жизнь Уве")

Offline ДАН

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Розташування: Киев
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #7 : 10 Квітня 2016, 00:26:48 »
Обращайтесь. {con}

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #8 : 13 Квітня 2016, 22:34:06 »
Довелось недавно покрутить в руках несколько моделей - кулинарный 21 см (вроде бы), мясной, обвалочный, и два универсальных ( 21 и 13 см которые). Слесарка хромает в разной степени на всех ( в районе рикассо), но не критично. Сведены для серийки достаточно тонко, не мерял, но 0,4 - 0,5 мм есть. Финиш неплохой и практичный (ИМХО), для кухни - такой себе приполированый  средний сатин. Собраны хорошо - без щелей, перекосов, зазоров. В руке удобные.  Подводы ровные. По стали - сказать ничего не могу. В общем - впечатление оставили приятное. Возьму, скорее всего, себе  какой - нибудь {wh}

Offline Flin

  • Новичок
  • Повідомлень: 26
  • Розташування: Станіславів
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #9 : 14 Квітня 2016, 13:38:31 »
Купував одним із перших покупців в 2014 році, з того часу в щоденному поюзі на кухні. Заточку тримають посередньо, часто потребують правки, точаться легко і швидко, ржавчини не має навіть якщо залишити ніж не протертим. Зручні у використанні. За таку ціну найкращий варіант (на мою думку).

alex4232

  • Гість
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #10 : 03 Грудня 2016, 15:58:12 »
часто потребують правки, точаться легко і швидко
подскажите пожалуйста чем точите ножи. Так же купил эти ножи, заточку держат средне , надеялся что будут лучше держать. так же купил у этого же продавца мусат такой же фирмы(для подправки). а чем точите эти ножи?

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #11 : 03 Грудня 2016, 16:11:46 »
 Ох, друже....тема заточки бесконечна. Все зависит от кошелька и степени заморочки на теме. Кто-то может шоркать на базарном оселке-лодочке и горя не знать, а кто-то будет перебирать десятки типов камней от оксида аллюминия и карбида кремния, до эльборов/алмазов. А финиширование? На натуралах - вашитах, яшмах, байкалитах. На притирах с пастами.....Такшта....????
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

xzAmsterdam

  • Гість
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #12 : 14 Лютого 2017, 19:40:44 »
Мои скромные результаты заточки Tescoma Azza.  Синтетика, масло Norton, Atlantic +яшма. 
https://youtu.be/lIn3XVSVv5Y
https://youtu.be/HgzFFgnrRHc

Offline Lopar

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 587
  • Розташування: Киев
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #13 : 15 Лютого 2017, 08:03:10 »
Прошу простить великодушно, но немного не так...
Вы лучше после заточки проверьте на легкость разрезания свеженькой не мороженой куриной грудки, спелый помидор простым надавливанием, свеженький баггет за одно движение перерезать.... {_09}

xzAmsterdam

  • Гість
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #14 : 15 Лютого 2017, 10:56:58 »
Все нормально))))  Все тесты по продуктам были пройдены, достойно)))  Сталька приятная в заточке, на Vinzor мне меньше понравилась... Суховата... Что-ли...  Это видео, так баловство по сути)

Offline ДАН

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Розташування: Киев
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #15 : 15 Лютого 2017, 14:40:42 »
Спасибо за видео... ;)

xzAmsterdam

  • Гість
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #16 : 15 Лютого 2017, 14:45:05 »
Всегда рад =) я не пользователь, но у 7ми друзей комплекты ссюдава))) Все рады и в заточке порадовали)

Offline Шельма Хорс

  • Новичок
  • Повідомлень: 17
  • Розташування: Скадовск
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #17 : 06 Червня 2018, 17:16:16 »
Приобрёл сие чудо,кулинарный длиной 13см.Как уже отмечалось выше,вставки из металла в рукояти со следами ручной обработки,накладки из пластика как влитые--ни малейшего намёка на щели.Сама рукоять как на меня не для маленькой и явно не для слабой ручечки--великовата и тяжёлая.Сталь по первым впечатлениям точная копия имеющегося испанского Аркоса.Не удивлюсь если выпускаются в одном цехе.Приятно удивила заточка--бреет "изкаропки" без какой-либо заточки-доводки.Нож выглядит и в руке как солидное недешёвое изделие,если с заточкой-правкой будет одинаков с Аркосом,будет отличным помощником супруге на кухне на долгие года.Приобретением доволен весьма,но есть один не совсем неприятный момент(шутка)--ножей этой серии нужно иметь весь комплект.За свою цену качество просто великолепное.

Offline ДАН

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Розташування: Киев
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #18 : 06 Червня 2018, 17:24:32 »
Спасибо за отзыв (__3)

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #19 : 06 Червня 2018, 18:29:12 »
Зібрані докупи непогано, але сталь - відвертий пластилін.

Offline ДАН

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Розташування: Киев
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #20 : 06 Червня 2018, 18:54:30 »
Зібрані докупи непогано, але сталь - відвертий пластилін.
Спасибо и за Ваш отзыв (__3)
Дело не в том что я их продаю))) но к сожалению. не могу с Вами согласится что «відвертий пластилін»
Нормальная рабочая сталька.
Сделаю маленькую поправочку, например я доволен Аус-8, на вояджере и других колдах... Учитывая что ножей у меня ооочень много из разных сталей)
Так что на вкус и цвет.

Offline mark

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 266
  • Розташування: Київ
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #21 : 06 Червня 2018, 19:41:59 »
Обридло мені виводити кромку після кумових знущань з кістками - зточив до зведення в ~1.25 мм і заточив під 50 градусів з мікропідводом - тепер можну чесно сказати що тримає без пошкодження.
To tericon згоден, але хто з 'фірмачів' ставить щось пристойніше?
А в ДАН-a ще й ціна людська.
P.s.- треба цим валянкам йти до  Fritz-a простись в підмайстерки  {))} - 40х13 його ТО куди веселіша.
0731235656 - Марк

Offline zlody

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 264
  • Розташування: Херсон
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #22 : 07 Червня 2018, 10:40:10 »
йти до  Fritz-a
А где он собственно пропал. Сори за оф.

Offline Шельма Хорс

  • Новичок
  • Повідомлень: 17
  • Розташування: Скадовск
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #23 : 07 Червня 2018, 11:47:55 »
tericon Нет желания рекламировать чужой товар,с ДАН-ном вообще незнаком.Просто года 2-3 назад столкнулся с проблемой выбора и покупки ножа на кухню.Из того что советовали близко знакомые и сведущие в теме ножеведения люди,не нашёл ничего,от слова СОВСЕМ,в ценовой категории купленных Тёзки и Аркоса.Взял так же для пробы недорогой кухонник от мастеров из Мелитополя с нашей 40х13.По соотношению качества стали оба вышеупомянутых иностранца не превосходят наш ничем,кроме цены--она выше наполовину.Но...моё несогласие с тобой в следующем,
Назови хоть что-то в этой ценовой категории:
  • с обухом не как у колуна
  • нержавку,с твёрдостью 57-59 при этом чтоб правилась не эльборами-камнями-точилками за многаденях
:) Рад буду услышать,можно в личку,и с удовольствием приобрету.Если же конструктива у тебя нет,то нах... ты серешь в этой теме?Или тот китайско-харьковско-запорожский хлам,что тоннами сейчас выложен на каждом углу любого города НЕ пластилин?Нету сейчас ничего что было бы близко по цене-качеству лучше чем Тёзка,вообще ничего. С уважнием (__3)

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #24 : 07 Червня 2018, 21:41:43 »
Если же конструктива у тебя нет, то нах... ты серешь в этой теме ... С уважнием

Цікаво, як би це звучало без уважня  :).

1. Який би Ви конструктив хотіли побачити - кількість різів на канаті? Якщо за день роботи на кухні нагостреного ножа на дощечці, він сідає - то Ви мені вибачте.
2. Подібні розмови про ножі, в цій ціновій категорії - це як дискусія які шкарпетки краше - за 10 гривень чи за 12.
3. Можна глянути на Tramontina Proffisionel Master
4. А краще купіть один раз ніж з n690 хоча б, вони починаються з 50 баксів - він буде прекрасно різати, Ви будете його правити 1 раз в 3-4 місяці і гострити 1 раз в рік.
3. Якщо сама думка про точилки і ельбори Вам противна, то купіть
  -  Norton India Combination Bench Stone 6''
  -  Atlantic F600 (SE5-600-140-08 VGH S) або кераміку JIS1200 6''
  -  тримач кута, чи костиль для заточки руками 
  -  керамічний мусат Idahone або з діода - для правки
         Бюджет всього десь 1000-1200 грн

Цього набору вистачить трьом поколінням Вашої сім'ї обслуговувати кухонні і туристичні ножі з практично будь якої сталі до 62 HRC. А також ножі від мясорубки, шпателі, сокирки, господарські ножиці.

5. А ножі Tescoma я вважаю, мають бути на кожній кухні, коли потрібно зробити чорну роботу, приходять гості і треба дати їм в руки, або просто потрібно ніж на кожен день в режимі тарілка-протвень-мийка на ніч.