Автор Тема: Viktorinox 0.9064 WORK CHAMP  (Прочитано 7562 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vet

  • Гість
Viktorinox 0.9064 WORK CHAMP
« : 24 Листопада 2008, 16:08:08 »
Здравствуйте.
Хотел бы предложить Вашему вниманию данную модель.
Итак:
Victorinox Workchamp



Швейцарский карманный нож с фиксирующимся большим лезвием из специальной нержавеющей стали с нормированными добавками углерода, хрома, молибдена, марганца и кремния. Хороший, качественный, практичный инструмент для ежедневных работ практически в любой обстановке: дома, на улице, на работе, в лесу, в поездке.

Особенности
большое фиксирующееся лезвие
открывалка для консервов с малой отверткой
открывалка для бутылок с большой отверткой и инструментом для снятия изоляции
штопор
шило
кольцо для ключей
пинцет
зубочистка
пила по дереву
плоскогубцы с кусачками
большая крестовая отвертка
ножовка по металлу с напильником по металлу
ножницы
тонкая крестовая отвертка
мини-отвертка
Характеристики
Материал лезвий: нержавеющая сталь
Длина рукоятки: 111 мм
толщина 27 мм.
Производитель: Victorinox
Дополнительная информация
Все лезвия для всех моделей ножей сделаны из специальной нержавеющей стали с нормированными добавками углерода, хрома, молибдена, марганца и кремния. Используется сталь только немецкого и французского производства. Твердость стали определяется не только добавками, но и технологией процесса закаливания.
Пружины, фиксирующие различные инструменты ножа в открытом и закрытом состояниях, специально настраиваются для каждого инструмента. Усилие должно быть таким, чтобы владелец мог легко открыть-закрыть каждый инструмент и, в то же время, он был бы надежно зафиксирован в рабочем состоянии. Для разных инструментов эти усилия могут отличаться в 5 раз.
Внутренние прокладки, разделяющие инструменты, раньше делались из серебряно-никелевого сплава. С 1951 года они делаются из специального алюминиевого сплава, облегчающего вес ножа.
  Это всё официальная рекламация, а теперь из практических впечатлений:
Внешне мне понравился, хотя сначала (при внешнем осмотре) кажется громоздким и неудобным. Когда взял в руку хорошие впечатления только усилились, лежит удобно. Его довольно большая толщина каких либо отрицательных эмоций не вызвала. Вес чувствуется, и для кармана (обычных брюк) не удобен в ношении. Нужен чехол на пояс. В маленький карман джинсовых брюк тоже не сильно вмещается... (там очень хорошо себя чувствует "RUCKSACK"). Так что я ношу его в барсетке и по-моему это самое оно...
Из "коробки" режет нормально (бумагу для пробы, овощи, фрукты, хлеб).
Большое лезвие - находится в крайней правой части корпуса (если в правой руке то возле указательного пальца), что вызвало определённые неудобства при первых минутах пользования. Резать продукты без привычки не совсем удобно, сбивает с толку крайнее расположение клинка (срабатывает привычка чтобы по центру...), но затем привыкаешь. Чистить продукты в т.ч. и картофель не очень, но можно не торопясь. Сказывается толщина рукояти и (повторюсь) крайнее расположение клинка.. Хотя, возможно, для левшей будет нормально.
Ножницы - доставать неудобно но возможно, мешает открывалка для бутылок. Режут бумагу (картон даже не пытался), ногти (пардон), капроновые нити, целлофановые пакеты и т.п.
Плоскогубцы - использовал при вытаскивании маленьких гвоздей из плинтуса (фиксация кабеля специальными зажимами) на офисе. Нормально и вполне практично для таких небольших операций. Кусачки мог попробовать только на медном проводе до 1 мм. Больший диаметр уже не подходит. Чикает нормально.
Крестообразные отвёртки (большая - толстая и малая - тонкая) - неудобно доставать обе (сугубо первоначальное впечатление которое изменилось или даже свелось на "нет" в ходе последующей эксплуатации). Необходимо сначала достать ножницы или плоскогубцы соответственно, а затем уже необходимую отвёртку. В работе показали себя удобными: большой закрутил на офисе крепление дверцы шкафа и стола, а малой снимал корпус системного блока. Опять же повторюсь, удобно и практично для подобных повседневных операций.
Открывалки для бутылок и консервов - работают нормально (к консервам нужно привыкать и набираться опыта...), плоские отвёртки неудобны в случае если шляпка утоплена в "глубину" изделия. Особенно это касается малой плоской отвёртки.
Шило - не использовал (пока).
Штопор - одну бутылочку вина открыл, но если честно, по мне немножко коротковат... Хотя возможно это первое обманчивое впечатление после "стационарного" штопора.
Пила по дереву (имеет заусеницы на зубьях) и металлу (она же напильник) - расположены в центральной части изделия, что вполне разумно, так как испытывают наибольшие нагрузки и не возникает никаких перевесов в стороны. Пользовался пилой по дереву, хорошие впечатления: удобно, хороший рез, качественное исполнение. Резал древесину и пластик (чуть чуть). После использование заусеницы на зубьях исчезли.
В целом ножом очень доволен, для ежедневного ношения и пользования по дому, офису, на природе (у меня лично прогулка с собакой) считаю очень практичным изделием, довольно компактным и удобным в пользовании.

 
 

« Останнє редагування: 24 Листопада 2008, 16:52:55 від vet »

goshawk

  • Гість
Re: Viktorinox 0.9064 WORK CHAMP
« Reply #1 : 24 Листопада 2008, 16:17:19 »
vet, cпасибо за обзор.  =)

Плз, прочти Правила п.I, 3. и дозаполни необходимую информацию в Профиле

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Viktorinox 0.9064 WORK CHAMP
« Reply #2 : 24 Листопада 2008, 16:30:26 »
Хороший обзор, спасибо  {_11} Я смотрю, что мнение Вета совпадает с мнением Феса - Victorinox Workchamp хороший нож  (_22) (но у Игоря еще чехол есть  (_18) )

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Viktorinox 0.9064 WORK CHAMP
« Reply #3 : 24 Листопада 2008, 17:41:34 »
Это разные ножи, имел возможность сравнить - мой мне больше нравится по ряду причин. ИМХО, естественно.

Vet - спасибо за обзор! {_24}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Viktorinox 0.9064 WORK CHAMP
« Reply #4 : 24 Листопада 2008, 17:49:51 »
А у тебя разве не такой же? (ушел искать обзор...)

Offline Vutya

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 432
  • Розташування: Львов
  • Все мы немного не в своем уме
Re: Viktorinox 0.9064 WORK CHAMP
« Reply #5 : 24 Листопада 2008, 20:11:37 »
Спасибо за обзор!
С Вашего разрешения вставлю пару слов (Vet опередил  {_10}), поскольку сам совсем недавно стал владельцем сего девайса (про то, как я искал выкрутки, форумчане думаю знают  )))). Хочу высоко оценить качество сборки ножа, все подогнано просто замечательно. Очень понравились выкрутки (углы очень удобно подобраны), полдня занимался закручиванием\откручиванием (собирали стенды, специально не брал стационарных отверток). Ножницами пробовал перекусывать пласт. стяжки - доволен. Пила по дереву нечто неописуемое  {_11}, режет просто на ура. Штопор и открывашки еще не пробовал. Нож из коробки заточен очень хорошо. Подводя итог - ножом очень доволен. Одно непонятно - на какие ключи его вешать  ((?
Я вообще-то неплохой человек, если со мной не общаться.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Viktorinox 0.9064 WORK CHAMP
« Reply #6 : 24 Листопада 2008, 20:21:09 »
Кольцо не для "на ключи вешать", а для страховочного карабина и цепочки (тоже от Викса) - дабы не потерять ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Vutya

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 432
  • Розташування: Львов
  • Все мы немного не в своем уме
Re: Viktorinox 0.9064 WORK CHAMP
« Reply #7 : 24 Листопада 2008, 20:31:56 »
Кольцо не для "на ключи вешать", а для страховочного карабина и цепочки (тоже от Викса) - дабы не потерять ;)

Нда, тяжело деревенскому в городе  ))). Правду говорят, все великое просто, а я не допер  {_09}
Я вообще-то неплохой человек, если со мной не общаться.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Viktorinox 0.9064 WORK CHAMP
« Reply #8 : 27 Листопада 2008, 18:47:18 »
Спасибо за обзор .. хорошо написано
утянул в копилку  8-)