Автор Тема: Жако  (Прочитано 8672 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Витали

  • Гість
Re: Жако
« Reply #25 : 15 Лютого 2010, 13:42:35 »
Здравствуйте.
Спасибо, очень приятно читать ваши оценки.

Был как то с пол года назад был на Ураине в Кривом Роге
Витали, нож очень понравился, все в нем хорошо, и  мы рады Вас здесь приветствовать,  но из уважения к украинским коллегам не пишите, пожалуйста , больше на Украине.
Испытываю не поддельное уважение к сдешним мастерам и обитателям форума. Сразу и не понял почему так больше не писать, несколько раз перечитал. А ведь и действительно не задумываясь написал. Извеняюсь. Ладно вам, я сам украинец, только сильно обрусевший.  8-)
а для чего на ножнах с обратной стороны ремешок?
Не совсем понял вопрос, но если вы о подвесе, то чтоб на ремень вешать  :)

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Жако
« Reply #26 : 15 Лютого 2010, 13:55:27 »
Витали, если не жалко делиться секретами - проведите мастер-класс по такому украшательству ножен. Очень интересует.  {_09}

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Жако
« Reply #27 : 15 Лютого 2010, 14:00:11 »
Да было б не плохо, а то я , в частности, все ни как не доросту до таких ножен.

Offline kisa_jr

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 608
  • Розташування: Хмельницкий
  • «То, что не убивает нас, делает нас сильнее»
Re: Жако
« Reply #28 : 15 Лютого 2010, 14:09:19 »
Замечательная работа!

Витали

  • Гість
Re: Жако
« Reply #29 : 18 Лютого 2010, 18:17:25 »
Витали, если не жалко делиться секретами - проведите мастер-класс по такому украшательству ножен. Очень интересует.  {_09}
Здравствуйте.
Извеняюсь что не сразу ответил, мастер-клас ? Да я б не против, но это время, которого просто катострофически не хватает, если в будующем сделаю, то и сдесь на форуме выложу.
В кратце опишу: Кожу замачиваю в воде примерно на 10 секунд, после минут 5-10 чтоб полежала, пока готовлю нитки иголки.... после на нож оборачиваю кожу, сцепляю зажимами чтоб не разваливалась, и шилом по месту дырявлю и шью в две иглы как обычно, не забываем про подложку под кожу, чтоб не поцарапать ничяйно шилом рукоять, ближе к кончику кожи примерно 9 квадратных см. утончяю кожу чтоб лучше форму принимала, также устье ножен предварительно обрезаю край под углом, либо на шлиф круге . После как со швом закончинно, пробую насколько кожа пластична, если суховата, то смачиваю и через 5 мин. тиснение начинаю, если влажная , а тиснение не держится, значит нужно подождать пока подсохнет маленько 20мин- 1, 2часа. Тиснение наношу в несколько проходовпока не высохнет, чтоб кожа блестела: когда высохла нужно её натереть чем нибудь гладким либо пластик либо металл палированный, вроди как кто то даже ложкой делает, у меня специальная "гладилка" из магазина Зади, так же и на Бризе есть. , Тиснение наношу инструментом всё с тех же магазинов.
Ну где то так.
--------------
С уважением Виталий. 
http://vitaliknife.ucoz.ru/

Offline Бойко

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5326
  • Розташування: м. Суми
  • Я український націоналіст і пишаюсь цим
Re: Жако
« Reply #30 : 18 Лютого 2010, 19:23:37 »
 {_24}
А як монтаж здійснений? Болт, гайка, потай.
З щитом, або на щиті.

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Жако
« Reply #31 : 18 Лютого 2010, 22:44:03 »
Витали, спасибо большое за объяснения. Меня лично больше всего интересует техника такого тиснения и покраски. Очень здорово! Я так понимаю, на химически дубленой коже такое сделать сложно, да? Нужна кожа растительной выделки?

ТАРАС

  • Гість
Re: Жако
« Reply #32 : 18 Лютого 2010, 22:48:48 »
тоже слабенько...  вызывает чувство незакончиности и спешки...  когда делалось одно а вышло другое...  нужно больше уделять времени целостности... а так , ручка-лезвие-чихол  живут раздельно...    твёрдая тройка  за стремление...    

Витали

  • Гість
Re: Жако
« Reply #33 : 20 Лютого 2010, 01:16:04 »
Витали, спасибо большое за объяснения. Меня лично больше всего интересует техника такого тиснения и покраски. Очень здорово! Я так понимаю, на химически дубленой коже такое сделать сложно, да? Нужна кожа растительной выделки?
Я обычно покупаю кожу у Зади или такую как у него в магазине, чесно говоря не знаю какой она выделки. Стараюсь брать толщиной 3мм.
------------------
С уважением Виталий. 
http://vitaliknife.ucoz.ru/

очень большой любитель

  • Гість
Re: Жако
« Reply #34 : 22 Лютого 2010, 23:38:13 »
Привет земляку! Весь твой сайт обшастал - аж дух захватывает. Что бы там ТАРАС не говорил, а мне нравится. Такие произведения без любви к ним не появляются на свет. А чьи еще клинки кроме ДШ использовал?

Витали

  • Гість
Re: Жако
« Reply #35 : 23 Лютого 2010, 13:00:22 »
Привет земляку! Весь твой сайт обшастал - аж дух захватывает. Что бы там ТАРАС не говорил, а мне нравится. Такие произведения без любви к ним не появляются на свет. А чьи еще клинки кроме ДШ использовал?
Приветствую.
Спасибо. Клинки ? клинки в 50% случаев сам изготавливаю , осталные в основном из магазина Зади.
-------------
С уважением Виталий. 
http://vitaliknife.ucoz.ru/

ПЕТР

  • Гість
Re: Жако
« Reply #36 : 25 Лютого 2010, 23:20:07 »
Всегда рассматриваю молча, сейчас не выдержал. Нож просто супер!!! Спасибо.