Автор Тема: Помогите выбрать складень на каждый день  (Прочитано 51398 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Для ЗДП 67hrc не есть нереальным показателем, так что вполне возможно
...если нет желания переплачивать и непонятно сколько ждать, то лучше брать не на Розетке ;)
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Zext

  • Гість
лучше брать не на Розетке ;)
та мне там просто удобно посмотреть было, понятно что покупать я там не буду)

VoVK

  • Гість
Для ЗДП 67hrc не есть нереальным показателем  - на Рокстиде. Я, когда покупал Спайдерко Стретч, почитал много - 67 нигде не указывалось. На Розетке покупать дорого, лучше через форум, или в украинских специализированных интернет - магазинах (если срочно).

Offline homosapiens_ww

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 719
  • Розташування: Николаевская обл. Первомайск на Буге
чесссно говоря - всегда хотел делику (еще 1-ю когда впервые увидел) и вот в прошлом году подвернулась 4 зпд
и недели не продержалась.... сведена толсто, чтото большое отрезать коротка, огромнейшее тупье съедает и без токо короткий клиночек, масла не намажешь- треугольный клинок узкий кончик, но и на укол негодится - горбик портит все дело.... Толстый крепкий клинок - с хлипенькой рукояткой, Бэклок - то еще зло - клин любит патать на пальцы, о люфтах и надежности вообще молчу.  И практические х-ки стали ЗПД  -СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ.... #8
При наличии денег и желании малыша - Лучше уж взять мини бон коллектор!!!!! {_09} ДА ДА!!! Во всем лучше.


ну а если денег жалко - ВОЗЬМИТЕ ВИКС (Спартан) И НЕ ПАРЬСЯ. Или климбер или хантсман или другой там их куча.


все остальное второстепенно.

Offline BogiS

  • Новичок
  • Повідомлень: 39
  • Розташування: Тернопіль
До речі, про швейцарців
Колись раніше крутив у руках їхні багатопредметні ножі, 4-рядники затовсті були, тримати незручно
А дуже сподобався Atlas ( http://rozetka.com.ua/victorinox_atlas_09033/p97936/ ) - нормально в руці лежить, тільки "Розетка" каже, що вони зняті з виробництва. Хто що знає? Якщо модель знята, то напевно тре дозбирати грошей і купити...

Offline Frederico

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2347
  • Розташування: Львів
 Ви краще ось тут http://victorinox.com.ua/ запитайте (+ не забудьте сказати, що з цього форуму).

Offline BogiS

  • Новичок
  • Повідомлень: 39
  • Розташування: Тернопіль
та про цей магазин знаю, але ціни високі... в тому магазинчику, що я дивився, той ніж був дешевший  :)
то ніхто не підкаже, чи зняли Victorinox Atlas (0.9033) з виробництва?

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Ціни там як раз не високі.
...в тому магазинчику, що я дивився, той ніж був дешевший...
І коли то було?
Не забувайте про курс валют. {aaa}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline BogiS

  • Новичок
  • Повідомлень: 39
  • Розташування: Тернопіль
ну було - давніше  :D
але й зараз часом в інтернет-магазинах можна знайти в ту ж ціну або й дешевше, та й в тому магазині http://patriotshop.com.ua/index.php?route=product/category&path=75_97_151#.U3IZgaPddCc (не вважайте рекламою, якщо що - нехай модери посилання потруть) я можу прийти, покрутити в руках і взяти за ту ж таки ціну

а курс - деякі магазини стали ціни в доларах писати, деякі на сайті не міняли - треба уточняти, одна біда ножеманам з тим курсом  ((

Offline homosapiens_ww

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 719
  • Розташування: Николаевская обл. Первомайск на Буге
Я пользую атлас, сейчас дорожний в машине,
очень класный
но почемуто не популярный- все гоняются за оутрайдером, а атлас у четырехрядников несправедливо отодвинут на задний план.
Он больше подходит, не как ЕДС носить, а более для вдумчивой работы, я ремонт в детской делал, Викс Атлас был инструмент №1.
Отрезать, подпилить, саморез закрутить, проводку вел  - полоскогубчики отработали на 6/5 . и все в 1 и ве под рукой.
Мультитул брал у знакомого - не понравился вообще, а викс атлас намного удобнее.
в паре с хантсманом, монтаньером, климбером или компактом -  "На все случаи"
 =)

Offline BogiS

  • Новичок
  • Повідомлень: 39
  • Розташування: Тернопіль
А хіба Атлас 4-рядний? він норм в руці відчувається, зручно лежить... так, в кишені відносно великий і тяжкий, але в холодну пору року і кишені більші  :D а так в рюкзак кинув, та й норм
А чого Аутрайдер настільки популярний - то питання, ніби той самий набір інструментів, тільки філіпсівська викрутка трохи довша, ну і ножиці - але кому вони аж так потрібні? Ще є Геркулес, але він дуже "об'ємний", в руці незручний, то й працювати ним напевне також не дуже...

Offline Wild cat

  • Алексей Поруцкий
  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 93
  • Розташування: Кривой Рог
Поддержу в пользу Викса Спартан. Маленький, удобный! {_11} {_11} {_11}
"Если железный инструмент притупился и его лезвие не подточить, то придется напрягать силы. Так, успех зависит от применения мудрости."(Экл.10:10)

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
У меня длительное время уже при себе только Camper от victorinox
больше и не нужно  {_11}

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
А у меня и сейчас Климбер в кармане. Рекомендую.
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни