Автор Тема: Если ремонт это увлечение,хобби, то я китайский император.Это каторга.  (Прочитано 6514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Я, я, последнюю узнал... :-*
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Браво, Игорь! Дом из ЖБ панелей - просто и гениально. Какой металлочерепицей крылись, чем утеплялись?
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Панели не из железобетона, а из керамзитобетона - он теплее намного.
Третий (верхний) этаж - из красного кирпича, в один (!) кирпич, изнутри слой изовера и гипсокартон, снаружи - сайдинг и воздушная прослойка, этаж получился не просто теплым, а даже жарким. Важна хорошо утепленная крыша и чердак, перекрытие чердака - доски и слой изовера (снизу, который закрыт гипсокартоном), Крыша - гидробарьер и два слоя изовера.
Средний этаж не жилой (в смысле все спальни на верхнем), поэтому ташкент там устраивать нет смысла, хотя и можно (пока не весь доделан).
Вот нижний (цокольный), где кухня, мастерская и т.п. холодноватый получился, думаю добавить изовера по стенам.
Металлочерепица - не помню чья, гарантия 50 лет, это помню. Каркас деревянный.
Вроде все. На все вопросы отвечу с удовольствием.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
родители тоже такую ошибку допустили, отец начал строить и очень хотел в несколько этажей, после того как в союзе это было запрещено, никто не мог его переубедить!
а смысл? шоб потом по этажам и ступенькам лазить? или это на фундаменте экономия? :(
не, я понимаю, шо в вашем случае это только особенности рельефа, жаль, шо такой спуск не к лесному озеру! :)

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Еще месяца два дожди не прекратятся - будет пусть не лесное, но озеро ))))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Ну, скажем так, люди в многоэтажках тоже по лестницам бегают, хотя живут в одном уровне. Мы до этого жили в "сталинке" на 5-м этаже, лифта нет, реальная высота - это шестой обычного дома. И все ходят по лестницам по многу раз в день.
А теперь объясню, чем реально дом 2-х или 3-х этажный лучше дома в одном уровне.
1.Экономия земли, причем ощутимая. Дом аналогичной площади занял бы место в три раза бОльшее.
2.Аналогично - экономия площади крыши в три раза (а крыша - мало того, что недешевый элемент, она еще и требует периодического ухода)
3.Самый теплый этаж - верхний, где спят, нет необходимости греть весь дом до одинковой температуры (при нынешних ценах на газ это весьма важный фактор)
4.Более эстетический внешний вид, дом можно (проще) сделать более красивым.
5.Проще и эффективней организовать отопление, канализацию и т.п.
6.Ну и кайф от рассматривания окрестностей, когда ты высоко :D
А лестницы... Так здоровей будешь :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Fes а можно про гидроизоляцию цокольного этажа поинтересоваться. Чем делалось. Я у себя на балконе предполагал сперва пол сделать как жб плитой, оставив под полом пустоту (у меня до земли метра полтора получается) и ничем не обрабатывая. А недавно пришел товарищь и отговорил, сделай говорит нормальную гидроизоляцию и пол можешь потом деревянный делать, предварительно прокрасив балки. На гидроизоляцию он руберойд советовал, и сверху небольшую стяжку. Ну и со сулицы вокруг фундамента залить площадку, чтоб вода под фундамент не бежала. Наобщавшись с подрядчиками (каждые новые свою сказку и методы предлагают ) пришел к тому же выводу что и ты ранее. Что иногда самому это сделать намного быстрее , дешевле и проще чем следить за тем как сделают тебе. То как они делали мне крышу это просто ппц, целый месяц крыли 18 квадратов  :D.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Гидроизоляцию цокольного этажа делал изнутри полиэтиленовой пленкой (есть такая, специально для этих целей предназначена), которую приклеивал к стенам специальной двухкомпонентной мастикой). Швы между пленкой также проклеивал. Получился изнутри как бы бассейн - весь пол (земляной) и стены на высоту 30-40 см оклеены пленкой. Потом лаги и дощатый пол. Ни лаги, ни опоры не красил и не пропитывал, ибо дерево при хорошей вентиляции и отсутствии жучков стоит веками. Вот вентиляция нужна - по углам комнат есть отверстия 150-150. Пол я закончил в ноябре (получился подпол сантиметров в 50 - можно залезть и проконтролировать), по сей день ни капельки влаги, ни даже потеменния дерева.
Ну и снаружи по контуру цоколя буду делать отмостку, но это уже когда двором займусь...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Спасибо. Я тоже сперва думал пленкой . Товарищ заставил сомневался насчет пленки , говорил что в мороз может треснуть (у меня стенка то всего в кирпич :( ) Посмотрю в магазинах специальную для этих целей . Работать с пленкой я думаю гораздо легче чем с руберойдом.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Эта пленка морозостойкая, не треснет. Выпускается в рулонах, размер 4Х25 м, полоса сложена вчетверо - получается рулон длиной 1 метр. Черного цвета, цена у нас была в р-не 170 грн - это и дешевле рубероида, и легче, и работать, сам понимаешь, проще намного. Только мастику нужно подобрать соответствующую.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Спасибо за консультацию. А то я уже представлял себе как я буду возиться с руберойдом :)  а очень неохота.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
не оторвет пленку, когда весной вода побежит?
она ж и через плиты побежит, имхо

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Так уже была весна (а перед ней дождливая осень и зима с оттепелями) - все сухо :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
с отмосткой лучше не тянуть, да стоки для воды поделать, спуск ведь неслабый
я - теоретик, могу и ошибаться, сам не делал, рядом стоял :)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Это да, но есть маленький нюанс - мы купили готовый цоколь, который простоял более десяти лет (брошенное строительство), и за это время там особых подтеканий не было :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline АВА

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1375
   Не один я такой бедолага.2 года в ремонтах.Крышу полностью переделал и перекрыл.Пристройку старую развалял и новую построил,а теперь внутри {_18} {_18} {_18} {_18} {_18} ^-^ ^-^

Djek

  • Гість
АВА! Я, конечно, дико извиняюсь, но как там насчёт азиата {_09}

Не стесняемся, используем личные сообщения
« Останнє редагування: 19 Липня 2008, 01:10:27 від Winwolf »

Offline АВА

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1375

Djek

  • Гість
   За домом вольер, а там здоровенная собацюра (средне-азиатская овчарка)
Ну, я бы не сказал, шо это здоровенная собацюра,  :(разве что ещё щенок ))))
Азиаты ростут гораздо здоровейшими :) Есть хороший сайт по азиатам http://www.mychko.ru/ Е.Н.Мычко одно время занималась волками, сейчас у неё свой питомник САО.

Offline АВА

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1375

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
 )))) )))) )))) Прочитал только эту фразу и очень удивился - кому это он так? ))))
Вспомнился анекдот:

"Продается собака породы овчарка, окрас рыжий, сука, сволочь, падла, скотина!"
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Djek

  • Гість
У неё на морде написано, шо не кобель )))) А какой возраст и сколько в холке, не мерял? Моя прежняя была 69см., а щас в 6 месяцев 65см.
Хорошо бы тему про собак завести, у кого какая соба живёт :) Почитал про кормёжку зверья, как то мало собаководов :(. Но тема прошлогодняя, давненько не поднималась, может за это время зверья у народа прибавилось ;)
Хорошо, когда собака друг, плохо, когда друг собака. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(не моё :()

Offline АВА

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1375
Этот анекдот звучит так: Дядя Фима дает объявление в газету."Пропала собака,такса,рыжая,с ошейником,сука,как меня задолбала эта страна"

    6 годков.Давно не мерял,последний раз на выставку ее возил в 2005 году.Многих собаководов азиатников знаю,с Киева,Кировограда,Черкасс,Полтавы.....Племенной смотр последний раз проходил в том же 2005году.Надо будет от нее кобелька себе оставить. :)
« Останнє редагування: 22 Липня 2008, 14:34:37 від АВА »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Хорошо бы тему про собак завести, у кого какая соба живёт :)
Была тема "Зверье мое", но сгинула во время того самого воровства сайта в сентябре прошлого года.
Щас открою по новой
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"