Автор Тема: Небольшой фотообзор Benchmade Mini Skirmish и "нового" Ontario RAT-1 Folder  (Прочитано 10413 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей Сергеевич

  • Гість
Собственно, на полноценный обзор не тянет - ножи эти все прекрасно знают :), да и получил только вчера вечером - некогда обзор писать - ножи надо "мацать" :).

Benchmade Mini Skirmish
Смешно говорить, но нож после извлечения из коробки и рассматривания в течении 30 сеекунд (у выхода из "Автолюкса") разочаровал :). То ли к вечеру так устал, то ли жара и духота добила  - разочаровала финишная обработка! Не увидел дробеструйной обработки клинка и титан рукояти показался анодированным в темно-серый цвет (вместо ожидаемого светло-серого неанодированного). Целый час терзаний пока ехал домой - готовился уже и пилку для ногтей на мягкой основе для доводки клинка покупать :(.
Приехал, распаковал - что за черт!? Нож такой, какой и должен быть - и дробеструйка и титан такие как надо! Короче, глаза меня подвели ;).
Нож планировался как компактный, плоский и легкий EDC с "запасом". В качестве "запаса" - невероятно длинный для такой рукояти клинок, надежный толстый замок, прочная конструкция (толщина титановый плашек + толстые и винт и втулка шарнира). Нож полностью оправдал ожидания - хоть полноценно и не успел попользоваться, но первое впечатление составил.
"Обещанной" многими проблема открытия ножа с отверстием со снятыми фасками не подтвердилась - лично мне открывать удобно. А вот подклинивание титана фреймлока о клинок наблюдается. Думаю, еще успеет приработаться, да и нанесение графита никто не отменял ;).
В ноже всего один косячек (см. последнюю фотографию) - кто-то при сборке поставил на клипсу чуть более длинный винт. Клинка не касается, но алмазного напильника в скором времени ждет ;).

Ontario RAT-1 Folder
Заказал "за компанию". Давно к нему присматривался, но цена (62-68 долларов на НГ и КВ) несколько смущала. А вот когда нежданно-негаданно стал стоить 27 долларов на КВ - я не мог отказаться (хотя немного и метался - а вдруг это уже не тот, что был раньше). Ожидания полностью оправдались! За 27 долларов (ну примерно 40, с учетом доставки :)) - просто ПРЕКРАСНЫЙ нож!
Тяжеленький, мощный, крепкий, хорошо лежит в руках (клипсу сразу переставил к краю рукояти - чего и всем советую), клинок очень неплохой - почти тройной клин. Качественно собран, хорошая подгонка и обработка. Финиш клинка - очень приятен. Сведен, примерно, на 0,4 мм и 30 градусов, спуски от обуха - режет классно. Будет у меня "походным".
Шайбы бронзовые - как и на "оригинале". ОЧЕНЬ сильная фиксация в сложенном состоянии, зато как быстро и смачно вылетает при быстром движении пальца :).
Единственное отличие от того, что выпускался ранее - двухсторонний шпенек другой формы (как мне кажется, более удобной - чисто визуально).

Пока все - сложно вдумчиво и много писать, я на работе и здесь куча, отвлекающего меня народа :(. Спрашивайте, если что.

Сергей.
П.С. Извиняюсь за качество фоток - в восьмом часу вечера трясущимися от радости руками ;) другие я сделать не мог :).










Offline Palych

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Розташування: Черкаси
Короче, глаза меня подвели ;).
А щоби око не підводило, його треба було вчасно направити! Тим більш, в передчутті свята!
РЕТ-1 - прекрасний "вентильований" варіант для активного аутдору! Мої вітання з корисним придбанням!
З.І. Чомусь я не помітив прийнятної цінової пропозиці.  ::) :P
P.P.S. NW скромно визначає реально встановлену ціну як "надто низьку, аби її називати". У скільки обійшлася "скромність" Mini-Skirmish?
« Останнє редагування: 18 Липня 2008, 11:39:41 від Palych »
Якщо затупилася сокира, і якщо лезо її не буде загострене,
то необхідно докладати зусиль; мудрість зарадить цьому. (10 Еккл. 10)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Обзор хороший, но как-то не кошерно выглядят фото с логотипом Ганзов на форуме НОЖиК...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Сергей Сергеевич

  • Гість
Извиняюсь, но это был самый быстрый и доступный способ   {_09}

Чкылчи

  • Гість
Хорошие ножи, Скирмиш приятнее. второй не цепляет.
А фото тяжеловесные :-/

Сергей Сергеевич

  • Гість
P.P.S. NW скромно визначає реально встановлену ціну як "надто низьку, аби її називати". У скільки обійшлася "скромність" Mini-Skirmish?

На КВ надо нажать "Добавить в корзину..." - тогда и реальная цена появиться. Стоит там 149,95 + процент и доставка :)

goshawk

  • Гість
поздравляю!

зы. А это только я фоток не вижу?

Сергей Сергеевич

  • Гість
поздравляю!

зы. А это только я фоток не вижу?

Фотки есть, только я, ПРОСТИТЕ  {_09}, не слишком сильно их ужал (хотел получше качество) - может поэтому и не видите...

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Присоединяюсь к миниобзору крыса. Очень приятный нож, второй день из рук не выпускаю. Претензий к уцененной модели никаких (полноЦенную модель в руках не держал). Все собрано на 5+, а вот заводская заточка немного разочаровала. Все сведено ровненько, и аккуратно ближе даже к 0.5 мм. Но из коробки он у меня дже бумагу не резал. Но это дело легко поправимое :)
А как он клацает  {_11}

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Спасибо.
Хороши с виду.

IgorTDI

  • Гість
Benchmade просто супер. Хороший обзор. Спасибо.

Alexey83

  • Гість
А и вправду Ontario RAT-1 Folder так хорош, как EDC?

Offline ljoint

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 493
  • Розташування: Киев
А и вправду Ontario RAT-1 Folder так хорош, как EDC?
какой годный вброс!  :D
на самом деле, можете смело заказывать на КВ на этом форуме в ветке закаов на зарубежных инетмагазинов...
а там-
1. либо понравится как ЕДЦ нож
2. либо уйдет на аутдор
3. либо продадите тут же

з.ы. как ЕДЦ мне не подошел (размер и вес превышают разумные, ИМХО, величины) :)