Автор Тема: Чай  (Прочитано 7868 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline tacha79

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 543
  • Розташування: Киев, Харьковский
Re: Чай
« Reply #25 : 23 Березня 2019, 21:57:10 »
Нравится ГРИНФИЛД с барбарисом в перемешку с "чёрный+зелёный+всякие фрукты" (продаётся в АТБ). Мешать пакет на пакет и можно добавить просто чёрный без добавок, тоже пакет.
Чисто зелёный не пошёл, хотя очень хвалили его в жару.
Да, чай люблю не гарячий.

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Чай
« Reply #26 : 24 Березня 2019, 00:07:43 »
Была вроде тема, посмотрел, в Дела домашние - Чай - кофе
Не увидел, плюс чай и кофе все таки разные напитки.
Я кофе с 1996 пил один раз  :)

С конца 90-тых пил только зеленый чай, как впервые его попробовал так и отвернуло от черного.
А лет 5 назад перешел с того что продается в магазинах на хороший чай.
Беру в основном улуны, иногда зеленые и белые чаи,  черных чаи и пуэры не употребляю, не люблю их вообще.
Интересно попробовать какой то чай из немногочисленной группы желтых чаев, но пока руки не дошли.

Из белых чаев понравился Бай Мудань "Белый Пион", приятный мягкий вкус, впрочем других пока и не пил, читал много хороших отзывов о Серебряные Иглы, но пока не покупал.

Из зеленых брал Би Ло Чунь "Весенние улитки" и Лунцзин "Колодец Дракона", первый не понравился, второй неплох, кстати такие зеленые чаи от магазинного зеленого чая очень сильно отличаются по вкусу.

Из улунов (да и вообще из чаев) мой фаворит Те ГуАнь Инь, его в основном и покупаю, вкус и аромат обалденные, советую с него и начинать знакомство с улунами.
Раз взял его младшего брата Хуан Цзинь Гуй "Золотой Цветок Корицы", у этого аромат и вкус более деликатны.
Из темных улунов иногда покупаю Да Хун Пао " Большой Красный Халат ", это улун с мягкими вкрадчивыми  нотками черного чая.
Молочный и женьшеневый улуны не советую, это дешевый чай покрытый хрен знает чем и обработанный ароматизатором.

Ну в принципе и весь мой скромный список предпочтений  {sm}
Все эти чаи могут завариваться несколько раз, если соблюдать правила.

Чай стараюсь брать в украинских интернет магазинах.
« Останнє редагування: 24 Березня 2019, 00:19:48 від влад-ч »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Чай
« Reply #27 : 24 Березня 2019, 01:25:18 »
Сначала был Иван-чай.
Ну да - без кацапов и иванов мы никак и никуда...
Сначала было пиво и вино, и пили его все и везде.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline alexdron

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 153
  • Розташування: US, San Jose, CA
Re: Чай
« Reply #28 : 24 Березня 2019, 01:56:14 »
влад-ч похоже больше всех понимает тему.

Так получилось что алкоголь мне уже нельзя, пришлось искать заместитель. И я нашел - это _правильный_ чай. Кофе я очень любил как любой Львовянин, но перестал пить когда бросил курить (такой странный сайд-эффект).

Хороший чай это достаточно дорогой напиток. Правильные улуны стОят от $10 за 50 г. ИМХО дешевле нет смысла брать, будет мусор. Это я про улуны, зеленые вполне хороши от $3 за 50г. Я перепробовал много, они как коньяк - на какой то ценовой стадии уже не понимаешь разницу (типа 15 лет выдержки против 25). Правда ничего дороже $4 за 1г не покупал.

Из индийских мне нравятся зеленые и улуны из региона Дарджилинг (или Непала что рядом). Черные не люблю но иногда потребляю.
Из китайских - все зеленые весенние первый сбор, но из провинции Юннань. Вечером хорошо идут улуны, я люблю те что из Данконга (Dan Cong). Anxi (тот что тигуанин или iron Goddess of mercy) тоже нравится но меньше, там вариаций не так много. Больше всех люблю тот что переводится как "утиное дерьмо" :)
Японские пробовал много, и очень дорогие - но не вставляет.

Отдельная песня = это пуэры. Я пью только sheng (зеленые) и предпочитаю молодые, до 5 лет. Пока еще горечь чувствуется. Тут "вибору до кольору", сколько финансы позволяют.
Я часто беру кучу пробников, т.к. на полноценный блин денег жалко ($60 и выше) и пить его долго, и надоест быстро.
Но пару раз мне реально вставляло то что называют cha qi и я брал такие блины целиком. Кстати не факт что явление повторялось на цельном блине ;) Видимо это очень субьективно, в отличии от алкоголя, зависит от кучи причин.

Покупаю индийский чай только в Индии на teabox когда у них скидка, китайский только в Китае на yunnansource. Исключение - иногда беру пуэр и Данконг улуны у белорусского товарища realpuerh и американского puerhshop.

Что характерно - в мире китайский чай (настоящий!) похоже больше всех пьют американцы и русские. Это я сужу по интерфейсу и отзывам на китайских сайтов.

Offline Big Ben

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 514
  • Розташування: Генічеськ-Борзна
Re: Чай
« Reply #29 : 14 Квітня 2019, 23:46:05 »
Перепил от откровенной гадости до пуеров,улунов и прочих изысков и извращений,но только 2 ЧАЯ оставили в моей памяти неизгладимый след-грузинский,полученный в подарок в качестве сувенира во время екскурсии на чаеразвесочную фабрику в  г.Зугдиди в 1988 году,и монгольский униттивай,так он был прописан во всех меню,за которым скучаю до сих пор.

Offline Алексей-13

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 816
  • Розташування: Київ
Re: Чай
« Reply #30 : 15 Квітня 2019, 09:57:15 »
Мой чай - это "лесной чай". К сожалению, в его полной "редакции" давно не пил, но урезанную версию иногда делаю.
Когда-то, довольно часто ходил с папой в лес, собирали травы (он у меня в том числе и фитотерапевтом был). И как один из результатов - лесной чай. Чабрец, материнка (душица), липа (цвет), земляника (лист), смородина (лист, молодые ветки), вишня (молодые ветки) - наверное наиболее полный рецепт. Возможно что-то пропустил, но это основа, к ней можно добавлять по настроению или комбинировать. И никакого чая, в смысле чайного листа. Как показала практика, такой чай не каждый сможет пить, но в нашей семье он был очень популярен. И как правильно заметили выше - никакого сахара.
На сегодня: когда-то пил Карпатский чай (наверное в память о детстве :) ), но своим гибискусом они всю "малину" испортили, ну шо за манера всё портить этой... Сейчас довольно часто пью TESS (но не все наименования). В селе - к любому чаю добавляю чабрец (выростил из зёрнышка), ветки смородины, чернобрывцы (цвет, кстати попробуйте, будете удивлены).

Offline Big Ben

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 514
  • Розташування: Генічеськ-Борзна
Re: Чай
« Reply #31 : 15 Квітня 2019, 16:09:08 »
Не спорю,любой настой можно назвать "чай",но для меня это больше сбор,если там не присутствуют листья или почки чайного куста.Кстати,мате никому в голову не приходит называть чаем,хотя эффект очень схож,а растения разные.

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Чай
« Reply #32 : 15 Серпня 2019, 00:24:55 »
Решил заполнить пробел и попробовать желтый чай, взял два вида,  Цзюньшань Иньчжэнь и Хуо Шань Хуан Я.
На мой вкус деньги на ветер, ничего особенного  #8

А вот белые чаи  "Серебряные иглы" и Би Ло Чунь "Лунное Сияние" очень даже ничего, особенно первый.

Offline alexdron

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 153
  • Розташування: US, San Jose, CA
Re: Чай
« Reply #33 : 15 Серпня 2019, 02:42:02 »
ну да, желтый чай он такой, для ... желтых китайцев? Я тоже его не понял. К тому же дороже любого зеленого или белого.
А где берете? Не все продавцы знают как правильно хранить белый и зеленый чай (надо в холодильнике), и через полгода такого хранения уже нет того first flush/early spring аромата за который просят деньги.

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Чай
« Reply #34 : 15 Серпня 2019, 13:06:56 »

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Чай
« Reply #35 : 26 Листопада 2019, 18:13:39 »
Недавно попробовал тайваньский улун ГАБА Ya Xi Jing Pin.
Очень интересный чай с необычными вкусовыми нотками.
Есть только два недостатка, первый это цена, а второй:
Цитувати
Рекомендуется пить улун ГАБА с осторожностью людям, которые имеют: - пониженное давление; - сахарный диабет; - почечную недостаточность.

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Чай
« Reply #36 : 15 Лютого 2020, 00:11:36 »
Пополнил коллекцию вкусовых ощущений от улунов:

Те Гуань Инь Гаошань Zhong Min Hong Tai - Неплохой и не дорогой Те Гуань Инь.

Лишань Ming Shan Ming Zao - Ничего особого не заметил.

Алишань Ming Shan Ming Zao - Аналогично с предыдущим.

Цуй Юй (Нефритовый) Ming Shan Ming Zao -  Чай хорош, и по цене не заоблачно.

Шань Линь Си (Ручей горного леса) Ming Shan Ming Zao - Чай не очень дешевый, но палитра вкуса обалденная, его название Ручей Горного Леса очень точно подходит к его вкусу.

Offline alexdron

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 153
  • Розташування: US, San Jose, CA
Re: Чай
« Reply #37 : 15 Лютого 2020, 19:41:19 »
Ming Shan Ming Zao - Чай не очень дешевый
Примерно $10 за 50 г - это нормально для хорошего улуна. Если я вижу улун в половину дешевле - точно не высшего качества чтоб там не писали, скорее всего разбодяженый чем то еще.
Это все тайваньские улуны близкие по вкусу к Anxi. И наверное взятые с nicetea. Я не вижу у них но если вам попадется - попробуйте другую группу улунов из Феникса (Dan Cong), особенно Ya Shi Xiang (Duck Shit или Гусиное Дерьмо). Без шуток. Очень известный и толковый улун, и вот настоящий стоит дорого - от $8 за 25 гр. Но он того стоит.

P.S. нашел его на tea-passion. Что то он там слишком зеленый, но вроде народ хвалит, имеет смысл пробовать. И цена вменяемая. Себе что-ли взять  {23}
« Останнє редагування: 15 Лютого 2020, 19:56:41 від alexdron »

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Чай
« Reply #38 : 15 Лютого 2020, 22:05:53 »
Я тут сейчас беру - https://nicetea.com.ua/ulun

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Чай
« Reply #39 : 08 Серпня 2020, 01:09:24 »
Попробовал:
Дун Дин Цин Юэ  - Очень понравился, тем кому нравится Те Гуань Инь этот чай очень понравится.

Фэн Хуан Дань Цун Я Ши Сян (Утиный помет) - Не впечатлил.

Дун Фан Мэй Жень - Аналогично предыдущему.

Offline demetrid

  • Debes, ergo potes
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Розташування: г.Вараш (Кузнецовск)
  • le mieux est l’ennemi du bien
Re: Чай
« Reply #40 : 08 Серпня 2020, 11:50:50 »
Доволі цікава інфа про назви чая https://www.tea-terra.ru/2018/08/23/31350/
…ай, нож!
Синей стали. Кони встали вдоль клинка. Видно, в скачке подустали и застыли на века. Бликом возле острия отраженье: я? не я?! – и мерцают "я-не-я" те, далеко от рукояти. По изгибу ножевому режет солнце по-живому.©

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Чай
« Reply #41 : 28 Листопада 2020, 00:08:27 »

Offline alexdron

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 153
  • Розташування: US, San Jose, CA
Re: Чай
« Reply #42 : 28 Листопада 2020, 07:34:51 »
Влад,
поделитесь опытом - в чем завариваете.

Вот мое хозяйство. Цену указал для ориентации на качество чайника (я до сих пор не могу понять как можно отдать больше сотни за кусок китайской глины, но разницу с самыми дешевыми "исинями" с алиэкспресса я уже вижу).

1 и 2 - исинськие (настоящие). №1 довольно древний купленый по каталогу thechineseteashop, еще на оригинальной фабрике  сделанный где-то в 80х. Примерно на 140 мл, отдал за него около 70 о чем сильно жалею. Купил давно, глупый был - мне сказали что настоящий исинь уже тю-тю, глина кончилась, только в каталоге можно купить, остальное поделки из глины добытой примерно в том же районе.
Не впечатлил меня абсолютно, ширпотреб, стенки тонкие, слив долгий, никакого эстетического удовлетворения. В добавок я еще и оригинальную крышку разбил, заменил c дешевого, пришлось наждачкой подгонять ;) Выкинуть жалко - пользую в основном для шенов.
№2 - где-то 90-ые начало 2000х. "ничего особенного". около 200 мл, $55. Сделан добротно, температуру и запах хорошо держит. Я его под светлые улуны для чаепития с женой определил.

На этом мое знакомство с исинем закончилось, я узнал что есть еще как минимум 2 провинции со своей не менее крутой но чуть менее известной глиной! Цзяньшуй (зитао) и Циньчжоу (нисинь).
№3 - Зитао на 200 мл ($75), очень качественный, крышка подогнана идеально, слив быстрый, стенки толстые, долго держит температуру. Для темных улунов, на две персоны - самое то.
№4 - серебро из каталога yunnansource. 200 мл, для зеленых и белых хотя там можно все заваривать - у серебра нет "памяти" на чай. Купил после того как мне разбили один из глиняных, думал - все, это на века, больше чайников покупать не буду. Ага, как же.
№5 - гайвень зитао, так, взял попробовать че это такое - гайвень. Не мое, не по душе. Иногда пользую для очень крупно листовых пуэров (маоча).
№6 - циньчжоу, на 90 мл. ($50) мой "эгоист" для улунов, мне очень нравится что крышка садится как в стакан. Вообще этот тип глины мне определенно больше всего нравится тактильно и на вид. Уверен что со временем прикуплю еще что-то из нисиня.
№7 - цзяньшуй на 90 мл ($50) для персонального пуэра. Неплох, раньше был фаворитом но теперь уступает номеру 6





[вложение устарело и удалено администратором]

Offline Big Ben

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 514
  • Розташування: Генічеськ-Борзна
Re: Чай
« Reply #43 : 28 Листопада 2020, 14:30:24 »
Солидно! {_11}

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Чай
« Reply #44 : 28 Листопада 2020, 14:34:28 »
alexdron - Арсенал впечатляет  {_11}
Я по плебейски, в самом обычном стеклянном чайнике  {sm}

Offline alexdron

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 153
  • Розташування: US, San Jose, CA
Re: Чай
« Reply #45 : 28 Листопада 2020, 19:08:29 »
я все таки рекомендую потратиться на один глиняный, среднего обьема (110-150), из авторитетного источника. На вашем любимом tea-passion отличный выбор и божеские цены - 15 баксов за правильный жи-ни , это почти даром. Цена 25-50гр хорошего улуна. я б себе точно пару взял если бы не гемор с отправкой. Может и возьму... приглядел "джу ша", может и не врут что настоящая. Они так убежденно расписывают товар что хочется верить. Действительно редкий сорт глины и на Али куча подделок, проверить на глаз невозможно.

Поверьте, разница есть. Вкус действительно меняется, особенно со временем, если заваривать один и тот же тип или похожие (например только улуны тегуаньин). Я стеклом и фарфором тоже пользуюсь - для зеленых чаев, или для гостей когда надо много заваривать. Но это совсем другое дело, когда для себя лично пуэр или улун готовишь - только из глины. А вот пиалы я предпочитаю наоборот фарфоровые (цзиньдешень или селадон), в них цвет чая видно и запах они лучше передают, особенно остаточный в пустой посуде.

Offline Big Ben

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 514
  • Розташування: Генічеськ-Борзна
Re: Чай
« Reply #46 : 28 Листопада 2020, 19:39:43 »
Убедили, закажу и я себе, ибо тоже в стекле всегда завариваю.

Offline alexdron

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 153
  • Розташування: US, San Jose, CA
Re: Чай
« Reply #47 : 28 Листопада 2020, 20:12:47 »
Читаю описания чайников на tea-passion, там все довольно напутано и противоречит информации из других источником.
Например Жи ша они почему то называют редким подвидом Чжу ни, хотя на самом деле это ровно наоборот. Жи ша - это почти синоним Исиня, общепринятое название сорта глины из той местности.
Чжу ни (zhuni) на самом деле это ярко красная глина (подвид zhisha), сильно сжатая в процессе обжига, поэтому много брака и мало выхода - следовательно дорого. На tea-passion они ее зачем-то обозвали Да хон пао (красной робой монаха), первый раз слышу это выражение в применении к чайникам (обычно это просто сорт улуна).
Короче верить тому что там понаписано скорее всего не стоит, то ли ошибка перевода, то ли еще что. Но чайники выглядят достойно. Те что Да хун пао (на самом деле это вроде как Чжу ни по описанию - степень усадки и прочность) - я бы взял попробовать. Должны особенно приятно звенеть, в отличие от обычной Жи ша.

Offline alexdron

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 153
  • Розташування: US, San Jose, CA
Re: Чай
« Reply #48 : 28 Листопада 2020, 20:37:37 »
Насчет Дахонпао беру слова обратно, был не прав - действительно есть такое, нашел здесь
https://www.mudandleaves.com/teatime-blog/the-3-kinds-of-dahongpao-clay
Вот что меня напрягает, цитата - If a zhuni teapot is being sold for $50 USD or less, there is probably something wrong with it
Т.е. если такой чайник (Дахонпао) дешевле 50 - это похоже на подделку. На сайте у них эти чайники по $20... даже не знаю. Все таки наверное попробую, надеюсь что их закупали 10 лет назад и цены просто старые.


Offline mishka402009

  • Новичок
  • Повідомлень: 36
  • Розташування: Украина Николаевская область г.Снигиревка
Re: Чай
« Reply #49 : 29 Листопада 2020, 19:05:32 »
Ахмад №1,или граф грэй,ферментированный иван чай,черный,летом зеленый