Автор Тема: Mikov PREDATOR понты или классика?  (Прочитано 4282 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Amos Totuola

  • Гість
Mikov PREDATOR понты или классика?
« : 16 Серпня 2012, 23:11:15 »
Доброго времени суток комрады!!!

Хочу поделиться фотами и кратким обзором обновки Mikov Predator 241-NH-1/KP, первый раз попадался мне оный в деревянных плашках в магазинах родного города, но ценник был за него и исполнение ( люфты и частичное прилегание плашек) косяк на косяке, короче фу полное, видимо был образчик из поднебесной за не адекватные деньги. На какой то момент времени я оставил всякие мысли об обладании оным, хотя заиметь его как тип замка, модель, историю и форму оставил на потом. Вот спустя какие то 6-7 мес. произошла материализация фантазии. Он у меня в руках, за реальный ценник и возможностью поиграться и насладиться обладанием.



https://lh5.googleusercontent.com/-AsmzbXqdXZk/UCI2-b0DC4I/AAAAAAAACh4/0AnINrEi-cE/s567/DSC_6457.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-pUK2S9tQ3TE/UCI3AqBWmlI/AAAAAAAACiM/ut39p7HFv7M/s567/DSC_6460.JPG

ТТХ:

Материал лезвия:    нержавеющая сталь 420 - 55HRC
Материал ручки: пластик
Длина изделия:  120 мм
Длина клинка:  95 мм
Ширина отвала: 23 мм
Вес продукта:   130 г
Кожаный чехол.





На полочку взял ножик как класс, символ славянской ножевой культуры и как тип замка, как частый гость в синематографе.
В принципе достойный костюмник, но без понтов. Да , нет клипсы, ибо идет в чехле.
Провел эксперимент среди близких людей в теме и нет:
Парни в теме (культура ножей) оценили вид по достоинству)))) ну как вид.
Дал его дедам (за 60) которые мечтали о выкидухах, ну говорят сложно, давал Микротыки слишком современно и технологично, короче BUCK 110 их классика)))

Читал где то отзывы , типо люфтит , косой и т.д.
Да, клин лежит не по центру. Ну как по мне , это не самое горе...
Сталька так себе , 55 HRC - так об колбасу и просто на полке ей пофиг)))



Замочек и открывание четкое и звучное... мне нра.... прижал и чик... ножичка готов к деяниям)))







есть не симметричность клинка, но спуски окуратненькие и подводы РК 0.1-0.15 мм , клин полирован прилично, сведение 20-30 градусов. Руку не бреет, но бумагу полосует. Многого от него не ждал, но по сравнению со стилетом от Frank Beltrame, мне он нравиться больше.




Любопытно , что замок при складывании сам становиться на место, догонять и принуждать его не приходиться.





Попробовал его в колбасно балычном тесте горожанина, справился на пятерочку.



P.S. Производитель гарантирует бесплатную замену пружины, и дает детальное руководство по ее замене. Так, что если придется ее менять, потратиться стоит только на доставку.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Mikov PREDATOR понты или классика?
« Reply #1 : 17 Серпня 2012, 10:55:13 »
Нож неплохой, более того - традиция, но мне ну неудобный - до невозможности. У меня был в далеких 90-х - ну не прет-с. ((
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…