Автор Тема: Какая рыба всех качественнее, и где она продается? ))  (Прочитано 6861 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sheva

  • Гість
я работаю на фирме, которая уже второй год явялется импортером № 1 в Украине море продуктов (рыба, икра и др.) не хочу не кого обидеть, но почитав эту темку есть некоторые замечания
1. Горбуша (Лучшая) для еды и переработки только Американская 1000+ в тотах по 450-500 кг. весовая.
2. икра горбуши - на фото действительно представлена хорошая икра, ТС говорит правду и насчет замороженной и ее состава, но она все равно проигрывает по своим вкусовым свойствам охложденной Российской икре.
2. Икра кижуча, нерки - в Украину завозитц очень малыми партиями. При этом попасть на настоящую очень сложно, но если ТС гарантирует то тогда... Кстати рыночная цена икры горбуши коллеблится от 350 грн. до 400 грн.
3. Охложденная рыба - чушь и миф. Поясню вся охложденка делается из заморозки, путем размораживания и добавления солей калийной и фосфатной группы для удержания воды. Ни когда не покупал охложденную рыбу. Много по данному поводу общался с технологами производства и сотрудниками лаборатории и еещ раз убедился, что покупать нужно только ЗАМОРОЗКУ.
4. Кижуч - вы меня конечно извените, он лучше чем горбуша, но не лучше чем лосось. Это одна из недорогих рыб лососевой группы. Онг хорош для засола и мангала, но для ухи или обычной жарки на скоовороде совсем не то.

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
вот это вызвает улыбку..
4. Кижуч - вы меня конечно извените, он лучше чем горбуша, но не лучше чем лосось. Это одна из недорогих рыб лососевой группы. Онг хорош для засола и мангала, но для ухи или обычной жарки на скоовороде совсем не то.
Будудчи лет 20 назад на Курилах наблюдал, как местные рыбаки обрадовались, что в невод попал кижуч.. {!!!}
Это не недорогая, а редкая рыба семейства лососевых http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B6%D1%83%D1%87
Икра нерки и кижуча действительно редкость в наших краях.
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2012, 13:58:31 від ja)d. »
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Кarang!

  • Гість
Охл. рыба миф???? Посмотрите ФОто! Мы ее завозим, таможим и т.д  Зачем говорить? Живет она 16суток, семь из них путь, таможня!!! (Семга охл!!!!!, ФОРЕЛь, сибасс, дорадо, треска) На счет горбуши, поясню!!!,- Россия.(есть в днепре переработчик, по качеству- курит Вся Украина!!! Делает небольшими обьемами, но так делает (_3) {!!!}), так вот , Человек использует Российскую 90%; Америка,- для супермаркетов!!!  Есть одна Фирма которая №1 В Украине. (Не Клион, и т.д) С Ув.  =)

sheva

  • Гість
Будудчи лет 20 назад на Курилах наблюдал, как местные рыбаки обрадовались, что в невод попал кижуч

дажет спорить не буду, на Камчатке он может и редкость, а вот в Чили и США как грязи  ((, поєтому он и не дорогой - дешевле лосося

sheva

  • Гість
Охл. рыба миф? Посмотрите ФОто! Мы ее завозим, таможим и т.д   треска)

 {_08} треску охложденной завозите из Новой зеландии самолетом наверное  )))

Кarang!

  • Гість
По поводу Кижуча. Как по ценности, как рыба, он Уступает многим, по поводу Икры, Один из первых. А насчет Лосося???? Какого. Это семейство!!!  А не конкретный Вид. ( Может Вы имели ввиду- Семгу (Лосось атлантический???).
По Поводу рыночной стоимости Икры Горбуши Я Вам найду и за 250грн\кг. Если бы Вы Знали, То не писали бы по поводу цены, потому КАк хорошая Икра , стоит ДОРОГО, те люди Которые занимаются это знают. ( В Днепре продаю Я ее от 500-600грн\кг Горбуша). P/s Знать а не просто говорить (с) С УВ. Без обид!!! =) (__3)

Кarang!

  • Гість
Треска- Производство НОрвегия!!! Плохо Вы работаете на Своей Фирме №1( Даже не зная, где что, и как!!!) ))). Я сфотографирую бирки. с производителем, дату и тд. Будут  {_08}, на дай бог с Вас!!  С Ув  P/S Когда Я знаю, что Не знаю,- Я не спорю, когда знаю,- молчу и "улыбаюсь"!
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2012, 11:06:46 від Кarang! »

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
... поєтому он и не дорогой - дешевле лосося
Повторюсь кижуч - рыба семейства лососевых... нет такого отдельно взятого вида "лосось"
П.С.
Я писал про Курилы, а не Камчатку ;)
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2012, 13:58:11 від ja)d. »
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Кarang!

  • Гість
Человек может плохо разбирается! Поскольку Не знает, что лосось-Это семейство!!! (__3)

sheva

  • Гість
Треска- Производство НОрвегия!!! Плохо Вы работаете

не зочеться флудить, но флуда тут уже и так много. Как я работаю не вам судить, а вот вы наверное плохо работаете, раз пришли сюда и устраивпаете рыбный базар. Наверное на работе не очень хорошо платят. Запорожцы, которые меня знают не просят меня купить им рыбы на форуме, а звонят и заказывают. Поэтому я наверное работаю лучше чем вы. Треска производства Норвегия - да не вопрос. Скажите чем возите ее от туда - Короблем, Самолетом,
Живет она 16суток, семь из них путь, таможня
остается 9, значит либо партия не большая, либо у вас очень большой рынок сбыта, в чем я конечно сомневаюсь. В остально пишите что хотите, на любой товар всегда найдется покупатель  =)

Поскольку Не знает, что лосось-Это семейство!!!

я знаю что лосост это семейство, если хотите можем поупражнятся с вами в знание рыб, их семействе, места обитания и сезона вылова  =)

Кarang!

  • Гість
Зайдите в "Метро" У Вас в городе ореховское шоссе, по моему. Там Вас могут проконсультировать! ( И туда Мы возим!!-Сибасс (Лаврак), дорадо (Ауарта), Семга, Форель, Треска.- Весь ассортимент охл. Рыбы. (Там расскажут, что и как). Если бы Вы знали хорошо Эту Тему рынка, не писали бы Ерунды на счет охлажденной Рыбы и т.д! Больше с Вами смысла спорить НЕт.  С Ув.  =)

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Кarang!, когда читаешь Ваши посты, от обилия восклицательных знаков, заглавных букв и всевозможных знаков препинания где надо и не надо, глаза слезятся и голова начинает болеть {_18}.
Сорри за офф.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Я работал грузчиком в супермаркете на рыбе, ни единого раза не видел охлажденки, только заморозка из которой потом делают охлажденку, т.е. имеют покупателя в мозг и кошелек. )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Кarang!

  • Гість
С Вами согласен! Знаю такие магазины, у нас в городе. Среди них Фуршет. Возим туда заморозку (семга, форель). Они ее размораживают, и выкладывают на лед. Но , Метро, Караван, Ашан, берут 95% охлажденного продукта,  в пенопластовых ящиках, со льдом! Можете посмотреть Фото в соседней теме. =)

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
А что скажут знающие люди про это: http://www.seafood.com.ua/category/cooled-fish/404/409?lang=ru
Иногда покупаю такие стейки семги, именно Flagman. По качеству вроде бы вполне съедобно, но все равно интересно, правда ли, что
Цитувати
"Короткий производственный цикл, а также хорошо организованная логистика, по принципу "с моря - на стол", позволяют сохранить рыбу в свежем виде, без заморозки"
или все-таки дурят и фасуют размороженную ?

Кarang!

  • Гість
2sheva. Без обид! Погорячились, и хватит. Отвечу Вам, что рыбу охлажденную с Норвегии возят фурами (к Нам через Европу). Сибасс и Дорадо  так же само, только с Греции!Сегодня постараюсь еще сделать фото, предыдущие фотографии были в соседней теме. Взгляните внимательно. Никого высмеивать не собирался, если чем-то обидел, то извините! Если есть желание, могу показать в живую охл. продукцию( треска, семгу форель и т.д). С Ув. Сергей (__3)

Кarang!

  • Гість
2Zona007. Эта упаковка называется MAP.(eng). Они действительно делают с охл. =)

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Понял, спасибо !

Offline Владимир-близнец

  • Самый главный враг человека- он сам...
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 120
  • Розташування: Украина г. Макеевка
  • Самый главный враг человека- он сам...
    • нет
Специально сейчас спросил у отца, который больше 30 лет проработал на рыболовецком сейнере. Сразу после поднятия трала рыбу грузят на баржи рефрежираторы для заморозки. Охлаждёнки он не видел...

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Спросил у работника Метро, как  поступает  охлажденная рыба, ответ – размораживается с замороженной.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Скажем так - я лучше куплю заморозку, это точно заморозка... {y} ))) Тем более что я в курсе. ;)
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Важнее разобраться в терминах!!!
Если рыба "охлажденная" до +2+4, сколько она "проживет"?
Рыбаки знают.
И "без заморозки, на стол" это ПОЛНЫЙ БРЕД, или "через улицу", или с химией.
З повагою!

Кarang!

  • Гість
Метро № 14 г.Днепропетровск Запорожское Шоссе (тел. Рыбный Отдел 056 787 09 22)
Метро № 26 г.Днгепропетровск ПГТ Юбилейный (тел. Рыбный отдел 056 740 99 22) - справки можно навести здесь!

На счет Компетентности Работника Метро, который Ответил, что у Них поступает замороженная Семга и Они ее размораживают (00)! Без комментов. Руководство Метро сильно будет "удивлено" глубокими познаниями! =)

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Еще раз повторю - в сети супермаркетов "Класс", пусть им икнется, вся "семга", "форель" и т.п. поступала замороженная, размораживалась, выкладывалась на лед и продавалась, как охлажденная - ни грамма не продавалось, как замороженная, кроме горбуши. Рассказать, что это за горбуша?
Всю соленую рыбу так же солили на месте из размороженной. Всю весовую икру так же солили на месте из размороженной.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline rdag

  • Cuique suum
  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 780
  • Розташування: Киев
А никто не в курсе насчет Сильно (Фоззи фуд) ?

Там какая рыба?
Cuique suum