Автор Тема: О продукции НОКС  (Прочитано 12878 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Egor

  • Гість
Re: О продукции НОКС
« Reply #25 : 19 Грудня 2007, 13:03:03 »
Разрушать пока нечего :) Легенду сперва создать нужно, а это как раз не получается.

Отмечусь и я (хотя НОКС ругать может каждый )))) ). Есть у меня чудо-изделие "скиф".

Брал в своё время как неубиенную металку. Хотя сейчас я неуверен, что этот нож метательный... и даже сомневаюсь что это нож {_07}.

Чёрт его знает... неназываемый говорит, например, что слово "лопата" фигурирующее в названии изделия, вовсе не означает, что им нужно копать... а я не помню, что было написано на ценнике того предмета который я, мысля примитивными аналогиями, посчитал ножом {_09}.

Изначально он выглядел не так. На нем было покрытие грязно-зеленого цвета, нисколько не защищающее от ржавчины.

(Продавец в "ибисе" говорил: "это хим окс, так он получается на нержавейке 65Х18... её вообще очень трудно покрывать..." Я его слушал с интересом, и не стал прерывать красивую речь неуместными замечаниями, "а что это на РК за рыжие точечки?" Но это отдельный разговор.)

Ножик жив по сей день, летает хорошо (это всеми кто бросал отмечено, я бросать не люблю). Правда доработать пришлось. Обмотка (видно?) сквозь рукоять проходит, это я отверстие выпилил, длинноооое, чтоб баланс хоть как-то поправить. И покрытие это мерзкое снял. Ножик от ударов бывает гнется, не сильно.

Кстати, это единственнй нож в моей какой-никакой практике, который я не смог наточить до бритвенной остроты. Может терпения не хватило. Мож еще чего {_09}

arkanar

  • Гість
Re: О продукции НОКС
« Reply #26 : 19 Грудня 2007, 13:32:30 »
А теперь ещё после долгой спячки проснулось желание взять ещё кого-то "скандинавского(финского) типа"; вот и присматриваюсь к "Финским","Нордам","Смершам"...

"Нордом" от Кизляра я очень доволен:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=1167.0

Offline preparator

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 139
  • Розташування: Евпатория
Re: О продукции НОКС
« Reply #27 : 24 Січня 2008, 10:41:39 »
Разрушать пока нечего :) Легенду сперва создать нужно, а это как раз не получается.

Отмечусь и я (хотя НОКС ругать может каждый )))) ). Есть у меня чудо-изделие "скиф".


Сори но то что представлено на Вашем фото не Скиф, а больше похоже на Вятич. Или это переточеный Скиф?

(убирайте лишнее, плз, при цитировании)
« Останнє редагування: 24 Січня 2008, 10:46:35 від Fes »

Offline preparator

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 139
  • Розташування: Евпатория
Re: О продукции НОКС
« Reply #28 : 24 Січня 2008, 10:56:45 »
2 Fes
Согласен, больше засорять лишним темы не буду.

Offline ksandr_2007

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1216
  • Розташування: г. Винница
Re: О продукции НОКС
« Reply #29 : 10 Лютого 2010, 16:27:36 »
[
скажімо - скільки ходить підшипник ступиці дев"ятки і аналогічної класом розміром машини-японця.
[/quote]
в деякій мірі згоден, але...наші хлопці роблять чудові ножі, які не поступаються якістю світовим брендам. Але поставити це діло на конвеєр - зовсім третя річ - не витримують конкуренції. Можливо через дійсно великі затрати на виготовлення, а можливо і через бажання занадто швидко окупити затрати.
  НОКСами не користувався, але почитва пости і зрозумів, що не буду в найближчому майбутньому {_10}
...если посмотреть сверху, то снизу кажется, шо збоку ничего не видно...