Автор Тема: сколько ножей с собой?  (Прочитано 92287 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

__Z V I R__

  • Гість
сколько ножей с собой?
« : 21 Березня 2007, 16:16:40 »
вот у меня такой вопрос возник: а кто сколько с собой носит ножей и для чего/почему? у меня постоянно: два просто ножа, один - большой складной в кармане куртки (клинок в районе 4-х дюймов) другой - маленький складной в кармане штанов (клинок до 3-х дюймов) и плюс ещё один многофункциональный со штопором, открывашками и пр. в сумке. большой - для души, маленький - для порезать/отрезать/повертеть в руках, многофункциональный - на всякий случай. т.е. получается - три ножа если с сумкой, два если без неё. раньше был ещё один в кошельке (спайдеркарта), но потом выложил её оттуда - чтоб не утяжеляла/не утолщала кошелёк. модели ножей меняются, но принцип остаётся - большой+маленький и многофункциональный.

Max

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #1 : 21 Березня 2007, 16:37:01 »
5  :(
1 большой (относительно) складник на поясе
2 мелкий ножик-брелок на ключах
3 маленький гаджет на кармане. Шоб душу грел и в людных места х лучше достать его чем ножик побольше.
4 викс в сумке -  на все случаи жизни
5 Опинель №12 филейник в сумке "чиста па хафчику"
Упс, забыл еще швис-кард в кошельке, извините  :wink:

crossf

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #2 : 21 Березня 2007, 16:38:51 »
Как правило, не больше 2-х, большой и маленький. Иногда и одним обхожусь.

OlegG

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #3 : 21 Березня 2007, 16:44:26 »
обычно 2 .
однолезвийный и многопредметник, второй в сумке или где долго доставать, но не обременительно носить. Иногда второй забываю.

Offline Thorwald

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2379
  • Розташування: Київ
    • http://povstanets.kiev.ua
сколько ножей с собой?
« Reply #4 : 21 Березня 2007, 16:44:34 »
у мене зазвичай 2:
- вікторінокс з ножицями, штопором і відкривачками
- малий фіксед або складень у кишені чи на поясі

Offline Kyrax

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 612
  • Розташування: м. Ужгород
сколько ножей с собой?
« Reply #5 : 21 Березня 2007, 16:49:48 »
В основному один складний до костюма. А в будні два-один маленький складний та фіксед в сумці.

Offline Palych

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Розташування: Черкаси
сколько ножей с собой?
« Reply #6 : 21 Березня 2007, 17:09:53 »
Проголосував за 1, оскільки в абсолютній більшості випадків зі мною постійно Byrd Cara Cara. Хочу урізноманітнити екіпіювання "віксом", але на конкретній моделі ще не зупинився. Суттєві корективи вносить зміна активності, зокрема, подорожі, виїзди на рибалку та полювання. Тут "арсенал" зростає кількісно, важчає, збільшується в розмірах і т.д.
А взагалі-то... Ножів багато не буває :grin:
Якщо затупилася сокира, і якщо лезо її не буде загострене,
то необхідно докладати зусиль; мудрість зарадить цьому. (10 Еккл. 10)

Sergey

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #7 : 21 Березня 2007, 17:18:26 »
В основном в кармане брюк всегда один, это в дорогу, т.к. на работе, дома не столе еще один-два. Иногда под определенные задачи беру с собой еще один-два.

arkanar

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #8 : 21 Березня 2007, 17:25:23 »
Palych +1

А так два. Опинель №9 в кармане и мультитул по обстоятельствам - либо в "бардачке" либо в сумке. Это если на каждый день.

Egor

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #9 : 21 Березня 2007, 17:51:12 »
Проголосовал за три, так это соответствует теме "сколько ножей чаще всего носим с собой?". Складень в кармане джинс, многопредметник викс (в это время года в кармане куртки, летом в кармане брюк), сэйф кипер 3 на щиколотке, э-э-э... на случай войны :( .
*чего-то разонравился он мне, заменю на сэйф мэйкер 1*
Есть еще пара фиксов которые планирую носить, но нужно сперва ножны смайстрячить. Про "на природу" и говорить не буду.

Dmitry K19

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #10 : 21 Березня 2007, 18:36:56 »
Два. Уже давно пришёл к этой концепции.
Викс -спартан в чехольчике на поясе (его клинками редко пользуюсь, в основном только остальными инструментами).
И одноклинковый складень (ну или маленький фикс) на кармане джинс или куртки.

Всех благ!
Дмитрий.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
сколько ножей с собой?
« Reply #11 : 21 Березня 2007, 19:22:21 »
В основном два. Один складник на кармане и тот, который сейчас в работе (в слегка недоделанном виде) - люблю перед окончательной сборкой поносить с собой, а вдруг какие-то доработки попросятся.
с уважением. Metrolog.

YuraS

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #12 : 21 Березня 2007, 20:37:34 »
Тоже почти всегда 2 - Викс Аутрайдер (был Форестер) где-то в чехольчике и Кара-Кара на кармане. Этов городе. На выходе Кару заменяет фикс, если ему есть работа, если нет - одного викса хватает.

Neptun

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #13 : 21 Березня 2007, 20:37:37 »
В кармане джинсов Эндура,

 и где-то в куртке, портфеле или рюкзаке викс

Кузьмич

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #14 : 21 Березня 2007, 21:21:13 »
В быту: Опинель №8 и иногда Лазерман Вэйв  в рюкзаке, еще в машине в бардачке валяется маленький старенький Викс.
На рыбалке всегда Лазерман Вэйв  и Опинель №12, ну и факультативно Опинель самый большой филейник и/или филейник Матиник.
Жена Опинель №6 всегда в сумочке :shock:  даже сам иногда удивляюсь как четко человек женского пола четко выполняет команду "Всегда носить с собой" :smile:  

ЗЫ: В кармане ничего не ношу... пока... :-)

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
сколько ножей с собой?
« Reply #15 : 21 Березня 2007, 21:26:47 »
Если пешком иду то один москит в кармане и все, если на машине (а это как правило, потому что ленивый я) то 3 - тот же москит, еще один под сиденьем, изготавливал его как "метательный" но получился "катательный", катаю его постоянно и еще один в инструментах, рабочий.
Ну а если на рыбалку еду - то все индейцы отдыхают вместе с Чингачгуком - пять ножей и топор  8) . Три уже названных, один охотничий переделанный по рыбацкий и многофункциональный швейцарец все время в коробке со снастями катается, лесочку там подрезать, блесну подрихтовать и т.д.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Банзай

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #16 : 21 Березня 2007, 21:38:42 »
С собой постоянно
1. Викс кемпинг на поясе в чехле
2. Ка-Бар дозер на кармане

В сумке если конечно она со мной
3. Опинель только для еды и обедов
4....... Типа армейский нож Испанский - Китайского производства. В сумке ТОЛЬКО для выдачи комуто попользоваться вне зоы видимости, иногда на пару дей .....
И почемуто всегда возвращается!!! ????? !!!  :)
Чего не могу сказать о других....... НЕ вернувшихся - "Потерял  :grin: " самый частый ответ..... А что тут скажеш??????777
[/URL][/img]

Sergs

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #17 : 21 Березня 2007, 21:46:05 »
2 - небольшой мультитул очечественный в кармане и фиксед в сумке.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
сколько ножей с собой?
« Reply #18 : 21 Березня 2007, 21:52:38 »
Цитата: "Кузьмич"
даже сам иногда удивляюсь как четко человек женского пола четко выполняет команду "Всегда носить с собой"

Моя тоже постоянно носит в сумочке один из моих складней. Отдал ей его больше года тому назад. Уже и забыл, а недавно выяснилось, что он там и по сей день.
с уважением. Metrolog.

Offline Den777

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 94
  • Розташування: Киев
сколько ножей с собой?
« Reply #19 : 22 Березня 2007, 08:31:08 »
2. В куртке Опинель №8 и на кармане джинс складник по настроению, от М16 до Мкасты.

Offline Palych

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Розташування: Черкаси
сколько ножей с собой?
« Reply #20 : 22 Березня 2007, 09:02:48 »
Цитата: "Кузьмич"
сам иногда удивляюсь как четко человек женского пола четко выполняет команду "Всегда носить с собой" :smile:

Дружина моментально запала на Scorpion від MOD, і з січня він оселився в її сумці.
Якщо затупилася сокира, і якщо лезо її не буде загострене,
то необхідно докладати зусиль; мудрість зарадить цьому. (10 Еккл. 10)

cornel

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #21 : 22 Березня 2007, 09:25:00 »
Проголосовал за один, т.к. он действительно всегда со мной. Но в портфеле/рюкзаке обычно есть ещё что-нибудь простое и многопредметное. Оно же периодически забывается в офисе/дома.
писал без кирилицы - очень неудобно нажимать буковки виртуальной клавиатуры - их бы в qwerty-образном состоянии отобразить...

Offline Vadim_K

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2162
  • Розташування: Kiev
сколько ножей с собой?
« Reply #22 : 22 Березня 2007, 09:32:17 »
Маньяки.  :D
Скромно. 1 складник. Чаще в сумке. Если без сумки, то на поясе.

Kran

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #23 : 22 Березня 2007, 11:05:18 »
В повседневной жизни нож не ношу (из принципа). На охоту (рыбалку) беру всегда два ножа:
1. Нож на все случаи: добить подранка, нарубить веток для хистовки...
2. Для разделки дичи.
Два ножа это осознанная необходимость, был случай я "посеял" нож, а в рюкзаке второй. В лесу без ножа стрёмно.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
сколько ножей с собой?
« Reply #24 : 22 Березня 2007, 12:09:27 »
Я хожу с одним, только хожу редко в основном езжу, в машине мультик да и вообще инструмента хватает потому много с собой носить нет необходимости. В штанах ношу разное, благо хватает, Спайдерко центлофан 3, Эмерсон командер, Кершав циклон, теперь ешё Смит анд Вессон керамбит завелся далі буде... :grin: ю Самый маленький центлофан, но не в ущерб функциональности, мне с головой хватает. А ещё иногда беру у жены поганять Бенчмайд левитатор, вобще нож разведчика, хрен найдеш в кармане, сам иногда нащупать не могу :-D