Автор Тема: ...в Украине Россия воюет с Америкой  (Прочитано 2634 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tadaima

  • Гість
Не будь Нато, все европейские страны бесзащитны пепед внешней агрессией. Никакая одна страна страна не сможет ничего противопоставить армиям Китая,  России или США.  Британия, Франция и Германия пару месецев поотбиваться смогли бы наверно, но все равно сдались бы. И все  из-за своей  столетней демократии.
Мне кажется, все эти добровольци и народные  дружины могут быть полезны против зеленых человечков,  но не против регулярной армии.  Ну возможно еще если конфликт между равными противниками, то тоже будут эффективны.

Отрезано от темы Войско Литовское
И переименовано согласно контексту.
« Останнє редагування: 19 Квітня 2017, 17:06:23 від Nehai »

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #1 : 16 Квітня 2017, 20:33:56 »
Пожалуй чеченцьі с вами не согласятся.
А "Зеленьіе человечки" єто механизм для прикрьітия агрессии и формальньіх причин ничего не предпринимать подписантам договоров о безопасности.
АТО непойми против кого и Будапештский меморандум как пример.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #2 : 16 Квітня 2017, 20:51:23 »
еще для примера
Цитувати
Естонці прийняли закон, згідно якому кожен військовослужбовець, поліцейський, резервист Кайтселійта ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ негайно вступити в бій, як тільки побачить ворога, не очікуючи наказу і оголошення війни, і будь-який наказ не опиратися або скласти зброю є недійсним.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #3 : 16 Квітня 2017, 20:58:43 »
Пожалуй чеченцьі с вами не согласятся.
Афганцы, думаю, тоже
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Tadaima

  • Гість
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #4 : 16 Квітня 2017, 22:33:07 »
Я говорил о европейских странах, инеженных демократией и благополучием.

Offline dkarpov

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1583
  • Розташування: Київ
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #5 : 18 Квітня 2017, 15:33:36 »
2 Tadaima
Ну, я б ще згадав фінів у контексті "Никакая одна страна страна не сможет ничего противопоставить армиям ... России " (навіть якщо не мати на увазі, що Росія - ні фіга не СРСР).
Стосовно "инеженных демократией и благополучием" є числені спостереження, що та сама "ізнєжіная" демократія неодноразово давала епічних пендюлів імперіям/сатрапіям/диктатурам.
Про фінів я вже нагадав, а про Маратон нагадати?
А про Американську революцію?
А про Французьку Велику?
А про битву за Британію?
Про "ізнєжіних" республіканців з античного Риму, які у сандалєтка та без трусанів розсунули межі республіки (від області Лаціо) до Іспанії з Францією та Грецією, не рахуючи вселякіх албанців, я, мабуть, нагадувати не буду.

Tadaima

  • Гість
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #6 : 19 Квітня 2017, 09:08:17 »
По моему историю вспоминать нет смысла. "Когда коран писали, мин не было", а у Сталина не было напалма, фосфорных бомб и технологии ковровых бомбардировок.  Все конфликты, в которых перечисленное оружие не принесло результатов, происходили только при противостоянии армий сша и ссср. Двух примерно равных противников.
Так было во Вьетнаме, так и сегодняшние конфликты в Сирии и в Украине именно по этой причине еще не закончены. Как только одна из сторон перестанет участвовать в конфликте, вторая в  короткие сроки закончит войну на своих условиях. 
Если не ошибаюсь, в Сербии понадобилось 2 дня побомбить столицу, что бы война прекратилась. Кремль открыто сожалеет, что не вмешался, тогда конфликт продлился бы еще долго. На Ригу понадобится допустим 4 дня, а на Женеву 7. Без союза стран, никакие добровольцы ничем не помогут, пусть хоть каждый день ездят на сборы .
« Останнє редагування: 19 Квітня 2017, 09:17:32 від Tadaima »

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #7 : 19 Квітня 2017, 14:30:09 »
Tadaima - То есть по вашему в Украине Россия воюет с Америкой, и поэтому война не закончилась за три дня, я правильно понял ?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #8 : 19 Квітня 2017, 14:33:32 »
Я тоже так понял. М-да.... {_18}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Tadaima

  • Гість
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #9 : 19 Квітня 2017, 15:31:24 »
По моему, да. По моему идет борьба между этими странами  за расширение зоны влияния. Во всяком случае Путин говорил об этом прямо, в своих заявлениях оправдывающих аннексию Крыма.  И по моему, только потому, что противостояние существует, не произошло открытой интервенции армии РФ в Украину. Но по той же причине, что стороны примерно равны, конфликт не может окончиться  быстро.
« Останнє редагування: 19 Квітня 2017, 15:42:14 від Tadaima »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #10 : 19 Квітня 2017, 15:33:51 »
По моему, да.
Вот уж не думал-не гадал, что у нас на форуме есть вата из самой столицы... {_18}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Tadaima

  • Гість
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #11 : 19 Квітня 2017, 15:49:02 »
Я просто высказал свое мнение о причинах конфликта в Украине, не давая никаких оценок действий сторон.

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #12 : 19 Квітня 2017, 15:59:22 »
Причина конфликта только одна -  {cenz} нутый сосед.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #13 : 19 Квітня 2017, 15:59:48 »
Мнение, что на территории Украины кацапы воюют с американцами, есть 100% продукт кремлевской пропаганды.
При чем здесь оценки? Мнения достаточно - Кисель-ТВ форева! Вы рассказам о людоедах-бендеровцах тоже, видать, верите...
Вот я и удивляюсь, если не сказать больше...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #14 : 19 Квітня 2017, 16:12:05 »
....По моему идет борьба между этими странами  за расширение зоны влияния. ...
Спрошу в стиле кисельтв. А доказательства стремления США расширить зону влияния за счет Украины есть?
Кроме, конечно печенек.

Tadaima

  • Гість
Re: Re: Войско Литовское
« Reply #15 : 19 Квітня 2017, 16:35:47 »
Доказательства есть. Но я бы сначала хотел услышать, хоть какие то аргументы кроме " Еб.-.тый сосед" и "вата столичная" , опровергающие мою точку зрения. Хотелось бы понимать, что надо доказывать. И стоит ли.

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7355
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: ...в Украине Россия воюет с Америкой
« Reply #16 : 19 Квітня 2017, 16:51:44 »
...И стоит ли.
(_19)
Это Вы выразили мнение, мягко говоря, не совпадающее с мнением подавляющего большинства на этом форуме и в этой стране.
Потому обоснуйте его!
А мы все почитаем... (_24)

Сию полемику отрезаю от "материнской" темы в отдельную.
« Останнє редагування: 19 Квітня 2017, 17:07:00 від Nehai »
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: ...в Украине Россия воюет с Америкой
« Reply #17 : 19 Квітня 2017, 17:31:39 »
Война......Противник, практически все россияне. Местные или выбиты или разбежались
Это пишет человек, тоже киевлянин, который воюет там уже второй год. Американцев на нашей стороне он за все это время в глаза не видел.
Но Tadaima, конечно же, знает значительно больше.
Вот и хотелось бы от него услышать - кто воюет против россиян на нашей территории. По его мнению - американцы. Даже доказательства у него есть...
Но для начала просит опровергнуть, что это не так. Т.е. - надо опровергать "доказательства", которые еще не озвучены?  {_07} Где-то я такую позицию уже слышал  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: ...в Украине Россия воюет с Америкой
« Reply #18 : 19 Квітня 2017, 17:47:43 »
Tadaima - Российская элита покупает недвижимость на западе, лечится на западе, ее дети живут на западе даже не появляясь в рашке, наворованные деньги они тоже хранят явно не в сбербанке, вопрос - в чьей зоне влияния находится Россия ?
К примеру некоторые россияне верят что конфликт в Украине развязали США...., приказав российской верхушке захватить Крым и влезть на Донбасс (это не анекдот  {sm} ).

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: ...в Украине Россия воюет с Америкой
« Reply #19 : 19 Квітня 2017, 17:58:30 »
некоторые россияне верят что конфликт в Украине развязали США...
Мнение Tadaima
Цитувати
в Украине Россия воюет с Америкой
сдается покруче будет - те то в Расее живут, а этот - здесь...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: ...в Украине Россия воюет с Америкой
« Reply #20 : 19 Квітня 2017, 18:09:22 »
Международный суд ООН в Гааге в среду 19 апреля, не признал Россию виновной в финансировании терроризма и отказался принимать меры по этой части иска.
http://www.dw.com/ru/%D0%B8/a-38494305?maca=rus-facebook-dw

Tadaima

  • Гість
Re: ...в Украине Россия воюет с Америкой
« Reply #21 : 19 Квітня 2017, 18:23:50 »
Я говорил о геополитике, о интересах стран, а не отдельных людей. Если  на Донбассе нет американских солдат, это совсем не значит, что США не участвует в конфликте. В Украине произошла смена власти с пророссийской на прозападную.  Произошла только благодаря влиянию, поддержке США и ЕС. В итоге появился военный конфликт с РФ, которая не желала выпускать из зоны своего влияния Украину. В Сирии хотели сменить пророссийского Асада на прозападного лидера, в итоге  тоже началась война. Во всех переговорах США и РФ по Сирии, главным условием от США звучит отставка пророссийского Асада. Разве это не доказательство?.
Для меня очевидно, что будь одна из сторон пассивной, события и в Украине и в Сирии развивались бы совершенно иначе и давно бы закончились.   

Offline Shveik

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1369
  • Розташування: Глобинський район - Міжгір'я
  • Memento mori
    • Memento mori
Re: ...в Украине Россия воюет с Америкой
« Reply #22 : 19 Квітня 2017, 19:09:14 »
В Сирии хотели сменить пророссийского Асада на прозападного лидера, в итоге  тоже началась война. Во всех переговорах США и РФ по Сирии, главным условием от США звучит отставка пророссийского Асада. Разве это не доказательство?.
Америка с зимы ведет войну с Сенегалом на территории Гамбии  {))} и то что в Гамбии нет американских солдат вовсе не означает что Америка не участвует в конфликте.
Біда, коли людина раптом заходиться філософствувати - це завжди пахне білою гарячкою. (Йозеф Швейк)

Lingua Latina non penis canina.

Offline pam999

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1191
  • Розташування: чернігів
Re: ...в Украине Россия воюет с Америкой
« Reply #23 : 19 Квітня 2017, 19:26:29 »
В Украине произошла смена власти с пророссийской на прозападную.  Произошла только благодаря влиянию, поддержке США и ЕС. В итоге появился военный конфликт с РФ
В чем проявилась "решающая роль" влияния США и ЕС (кроме печенек на Майдане) на бегство Овоща и как связать смену власти в независимой стране с захватом её территорий соседом? () Советую почитать какую нибудь аналитику не из паРаши, кацапы везде воюют-лезут "за трубу", тот же Асад им нах. не вперся.

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: ...в Украине Россия воюет с Америкой
« Reply #24 : 19 Квітня 2017, 19:36:27 »
те то в Расее живут, а этот - здесь...
К сожалению с таким мнением у нас живет намного больше чем ты думаешь ...

Tadaima - А чего ж тогда рашка Каддафи не помогла, и поддержала его свержение ?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: ...в Украине Россия воюет с Америкой
« Reply #25 : 19 Квітня 2017, 19:39:04 »
2 влад-ч - я прекрасно понимаю, что дебилов у нас больше, чем достаточно. И не питаю иллюзий.
____________________
To All -
Господа - этот форум не для перевоспитания всяких залетных тадаим и подобных ему пропагандонов (уж извините великодушно (_3))
Тема заблокирована, ТС отправлен в небытие на этом форуме.
Пояснять что-либо не считаю нужным
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"