Автор Тема: Боцманский нож  (Прочитано 20665 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Циркач

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 208
  • Розташування: Винница
  • Предатель
Re: Боцманский нож
« Reply #25 : 06 Липня 2011, 21:52:14 »

Сорри, джентльмены, но этот нож нельзя назвать боцманским.
Работа, конечно, хорошая. НО!
Строй клинка не тот. Дело в том, что категорически нельзя делать такой клинок на средствах передвижения.
А складник интересный.


Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Боцманский нож
« Reply #26 : 06 Липня 2011, 23:58:17 »
А почему такой клинок не подходит для использования на средствах передвижения (имелось ввиду только водных)? Только потому, что можно заколоться? Или еще по каким-то причинам?

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Боцманский нож
« Reply #27 : 07 Липня 2011, 00:06:37 »
Строй клинка не тот.
Можно ссылку на стандарт: "боцманский/шлюпочный/такелажный/палубный/..." нож, где указан строй?

Да, в былые времена толковый боцман бывало обламывал кончики клинков новобранцам... Но ведь не бараньим копытом единым?

Если же хочется отстоять определённый строй клинка - ну... прошу в отдельную тему. Я найду что показать в противовес. ;)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Боцманский нож
« Reply #28 : 07 Липня 2011, 00:08:41 »
Тоже боцманский

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Боцманский нож
« Reply #29 : 07 Липня 2011, 00:24:11 »
Можно ссылку на стандарт: ?
Нема такого :)


Да, в былые времена толковый боцман бывало обламывал кончики клинков новобранцам...
+1 Для  безпеки  екіпажу,  та для цілістності паруса в  бурю. :)

Offline Циркач

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 208
  • Розташування: Винница
  • Предатель
Re: Боцманский нож
« Reply #30 : 07 Липня 2011, 01:23:09 »
А почему такой клинок не подходит для использования на средствах передвижения (имелось ввиду только водных)? Только потому, что можно заколоться? Или еще по каким-то причинам?
Есть несколько версий.
Дело в том, что боцманский нож создавался не как оружие, а как инструмент. И ему, стало быть, не присущи колющие свойства. Только резать.
Так же где-то читал, что обух намеренно делался таким резко опущенным к острию, что бы исключить случайную травму при качке.
Есть так же версия, что клинки имели такой строй, что бы его трудно было использовать моряками в пьяных драках. Т.е. такой клинок практически не имеет колющие свойства.
Думаю, во всем этом есть какой-то резон.
Вот типичный боцманский нож:
http://www.prof1group.ua/image/upload/1178552706763488noz_mor.jpg

http://www.reibert.info/forum/showthread.php?t=131128

http://www.nozhiki.su/3166/bocmanskij-nozh-morskoj-shlyupochnyj-nozh-po-gost/
« Останнє редагування: 07 Липня 2011, 06:56:44 від iurii soldatko »

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Боцманский нож
« Reply #31 : 07 Липня 2011, 08:03:32 »
Ой, да пьяная матросня чем угодно ткнет, и нож не нужен. ))) {_08}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Mushroomer

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 823
  • Розташування: Киев
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Re: Боцманский нож
« Reply #32 : 07 Липня 2011, 08:06:55 »
 {_11}агрессивный боцман :)

dmitriy

  • Гість
Re: Боцманский нож
« Reply #33 : 07 Липня 2011, 09:38:02 »
Есть несколько версий.
Длительная изоляция небольшого коллектива всегда сопряжена с риском конфронтации, скандалов и даже физического насилия одной его части над другой.
Проблема рабочих ножей моряков обострилась с начавшимся в середине XIX в. смягчением драконовской системы наказаний, применявшихся на флоте. Принцип комплектования экипажей каботажного флота к тому времени особых изменений не претерпели: в матросы вербовали всех желающих, в результате чего на корабле оказывалась крайне пестрая компания, не особо стремившаяся поддерживать дисциплину и постоянно задиравшаяся между собой. Флотское начальство было вынуждено вводить запреты на длинные ножи с остриями.
В первой половине XIX в. на британском торговом флоте, а по его примеру и на других флотах, были введены правила, по которым морякам запрещалось иметь при себе на судне нескладные ножи с острием. Наказания за нарушения — штраф на весьма круглую сумму — распространялись не только на провинившегося матроса с подобным ножом, но и на наемного капитана, не уследившего за соблюдением правил. На первых порах еще допускались поблажки, связанные с использованием нескладных моделей, но к концу XIX в. и вплоть до конца Второй мировой войны единственным дозволенным видом ножа на торговом и военно-морском флоте была складная модель со специфическим «обрезанным» клинком.
Форма клинка — прямая. Впрочем, такой дизайн был оправдан для основной функции ножа — рубки троса. Если из бухты предстояло вырубить конец, то в месте, где планировалось делать надрез, накладывались две марки, а трос резался между ними. Если трос был достаточно толст, то его рубили в прямом смысле: ставили на него клинок ножа и наносили по его обуху удар мушкелем — деревянным молотком-киянкой.

Статья из журнала «Прорез», МОРСКИЕ НОЖИ Необременительная служба на Королевском флоте, Антон Бимс http://lib.rus.ec/b/153852/read
В защиту своего изделия скажу
Как я понял основные требования влияющие на функциональность такого ножа, это
1. форма клинка — прямая
2. наличие сецинструмента - свайки, такелажного ключа, "штопора" (__3)
3. не корродирующие (или мало корродирующие) материалы при изготовлении
не основные требования, это
1. форма острия снижающая к минимуму возможность нанесения колющих ударов своему собут…ратнику, которое можно считать устаревшим


Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Боцманский нож
« Reply #34 : 07 Липня 2011, 09:58:20 »
Ножом с острыми углами легко случайно проткнуть надувные лодки, плоты и т.п. ((
с уважением. Metrolog.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Боцманский нож
« Reply #35 : 07 Липня 2011, 12:54:16 »
к минимуму возможность

... случайного протыкания. Не только всего того, что рядом, но и себя, любимого. Всё-таки качку никто не отменял...

А что касается танто, то 2" канат на яхте врядли попадётся, а угол при вершинке достаточно велик, чтобы не особо втыкаться.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Володимир:)

  • Гість
Re: Боцманский нож
« Reply #36 : 07 Липня 2011, 17:18:03 »
Шикарний  {_11}

Offline alexfab

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 789
  • Розташування: Украина-Днепропетровск
Re: Боцманский нож
« Reply #37 : 07 Липня 2011, 19:02:51 »
Прикольный! Я бы таким не пользовался бы, но посмотреть есть на что 8-)

Offline Freeman

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 903
  • Розташування: Earth. Україна . Донбасс
Re: Боцманский нож
« Reply #38 : 07 Липня 2011, 21:52:19 »
 Приветствую .
Понравилось видение рабочего ножика для морских дел . {_11}
И вопрос : корозионной стойкости всех элементов , достаточно для продолжительной работы данным девайсом ?
 В целом очень аккуратная работа ( насколько видно по таким фото )
   {tnx}
   

dmitriy

  • Гість
Re: Боцманский нож
« Reply #39 : 08 Липня 2011, 11:42:39 »
И вопрос : корозионной стойкости всех элементов , достаточно для продолжительной работы данным девайсом ?
Нож (клинок) делался долго - мешала служба, я имею в виду то, что процесс шлифовки, с водой естественно, был растянут во времени, неоднократно откладывался, а при возобновлении каких либо следов коррозии не было. Клин, как я говорил, сделан из дискового ножа - "головорезки" от рыборазделочной линии, который по определению должен был работать в агрессивной среде (морская вода, рыба и "всяка чешуя"), этим и был обусловлен выбор материала. А марку стали (по составу) определила лаборатория одного из наших местных военных заводов (C-0,44; Si-2,35; Mn-0,78; Cr-10,30; Ni-0,52; Ti-0,08; Mo-0,78    заключение - 40Х10С2М ГОСТ5632-72). Эта же лаборатория постучала твердомером результат -  от 56 в районе отверстия под ось до 61 на переднем спуске, подозреваю, что закалка дискового ножа была зонная.
На этом ноже одна деталь подвержена коррозии - ось (это шпилька каленая с воронением, такие стоят на дизелях), как себя поведет покажет время.

Offline vagrant81

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2314
  • Розташування: Севастополь
  • Чтобы найти новый путь, уйди со старой дороги!
    • [url]http://vagrant81.fo.ru/[/url]
Re: Боцманский нож
« Reply #40 : 08 Липня 2011, 21:31:43 »
Здраствуй земляк! {con} Отличный боцман, получился! {_11}
Fais se que dois adviegne que peut

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Боцманский нож
« Reply #41 : 08 Липня 2011, 21:35:02 »
заключение - 40Х10С2М ГОСТ5632-72). Эта же лаборатория постучала твердомером результат -  от 56 в районе отверстия под ось до 61 на переднем спуске,

Думаю что это басни.
Нож  шикарный, хотя боцманский или как ещё их называют шлюпочный нож, я бы делал без острия - травмоопасно.

Offline Oleg_B

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1664
  • Розташування: Запорожье
Re: Боцманский нож
« Reply #42 : 08 Липня 2011, 22:14:29 »
 {_11} Классный нож.
За складник отдельно - молодец!

Блог: http://knife-news-ua.blogspot.com
Новое хобби -

dmitriy

  • Гість
Re: Боцманский нож
« Reply #43 : 08 Липня 2011, 22:57:35 »
Здраствуй земляк! Отличный боцман, получился!
Привет! Спасибо! {tnx}

Думаю что это басни.

Замеряли при мне, лично смотрел на приборчик.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Боцманский нож
« Reply #44 : 09 Липня 2011, 01:01:19 »
Если приборчик проверяли, то заготовка была с зонной ТХО.
Ибо сталь ЭИ-107 (40Х10С2М) дает после закалки до 58 единиц, после отпуска 52-57 HRC.

PS Проверяется элементарно: при 61 должен обязан бутылку царапать.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Bazknives

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1008
  • Розташування: СASTELLON
Re: Боцманский нож
« Reply #45 : 09 Липня 2011, 03:32:08 »
(C-0,44; Si-2,35; Mn-0,78; Cr-10,30; Ni-0,52; Ti-0,08; Mo-0,78    заключение - 40Х10С2М ГОСТ5632-72).
При такому хімічному складі 61 дуже багато,можна сказати не реально,хоча..............
Чисто моя думка.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Боцманский нож
« Reply #46 : 09 Липня 2011, 10:35:27 »
Если приборчик проверяли, то заготовка была с зонной ТХО.


С таким количеством углерода - зонная закалка?   {_07} Ну не знаю, возможно и делают. Хотя я сомневаюсь данным результатам.
Извиняюсь перед dmitriy , но я не вижу следов укола твердомера. У меня сложилось впечатление что нож проверялся уже в готовом виде. А укол алмазом  на 61 ед. примерно  h=0,075mm, одним войлоком не возьмёшь - перешлифовывать нужно.

dmitriy

  • Гість
Re: Боцманский нож
« Reply #47 : 09 Липня 2011, 11:49:30 »
При такому хімічному складі 61 дуже багато,можна сказати не реально
Да, я тоже думаю, что это "кривой" замер, скорее реальный тот в 56 ед.


У меня сложилось впечатление что нож проверялся уже в готовом виде. А укол алмазом  на 61 ед. примерно  h=0,075mm, одним войлоком не возьмёшь - перешлифовывать нужно.

Да проверялся в готовом виде перед чистовой сборкой, но после, действительно перешлифовывался.

Марку стали в инете я так и не смог найти, но наткнулся на статью "Ржавеет ли нержавейка" http://knifeinfo.ru/rzhaveet-li-nerzhavejka.html ответы №6 и 12. Некто Дядя Валера рассказывает, но к сожалению не показывает, нож сделанный из дискового ножа Baader - хвалит.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Боцманский нож
« Reply #48 : 09 Липня 2011, 16:00:40 »
С таким количеством углерода - зонная закалка?
Я имел в виду не закалку.

Например: возможна цементация электроискровым методом (с одновременной закалкой). Способ достаточно экономичный - не более $1 на деталь типа дискового ножа диаметром 150-200 мм.

Второй вариант (без химии): выглаживание алмазным (и т.п.) инструментом. Например, для сталей 5ХНВС и 5ХВ2С, предварительно обработанных на твёрдость до 58 HRC, на упрочнённых поверхностях достигается НRC 64-66 на глубину 0,6-0,8 мм. (Это тоже на примере дисковых ножей. Пат. RU 2183681.)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Александр Неклеса

  • Гість
Re: Боцманский нож
« Reply #49 : 02 Серпня 2013, 14:45:25 »
Дима очень классная работа молодца и самое главное он такой один