Автор Тема: Карпаты.Поход.Бассейн р. Ч. Черемош или 5 петель. 19-30.08.2014 г.  (Прочитано 7191 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Здравия уважаемому собранию.
Под впечатлением рассказов на туристическом форуме Travel, решил походить по р. Ч. Черемош и по рекам ее бассейна. Это на границе с Румынией.
Покажу и расскажу несколько подробнее, чем это можно было бы, что бы желающие пойти знали, что их ждет, и имели поменьше неприятных сюрпризов.

Так как до последнего дня не знал точно дни отпуска (да и вообще сам поход был под вопросом), заявку на пребывание в погранзоне давал на период с 18 августа по 5 сентября.
8 августа отправил факсограмму заявки (без слова "Заявление", погранцы говорят, что так быстрее рассматривается) в Черновецкий погранотряд. Через 2 дня письмо по почте отправил тоже. Перед выездом звонил в погранотряд. Сообщили, что разрешение дано было уже в тот же день - 8-го числа.
В Шибене письменный пропуск туристу не дают поэтому, постоянно в жилете носил копию заявки и корешки факсограммы (2 шт. о 2-х отправленных факсом листах – заявку и схему маршрута).
За 11 суток похода не встретил ни одного погранца. Лесники тоже не пытались играть роль добровольных помощников пограничника.

Нитка маршрута состояла из большой основной петли и 4-х малых промежуточных петель. В этом отношении поход оригинален.
В туристическом сообществе, в нарушение правил написания, часто применяют украинские слова в русском тексте например, на украинском "полонына" - на русском означает горный луг; чернику называют иногда как местные - яфына или афына.

Смысл разбивки маршрута на петли состоит в прохождении значительной части маршрута (4-е малые петли) налегке, т.е. без большого рюкзака, взяв в маленький заплечный мешочек лишь необходимое.
Большая основная петля: с.Зелене (Шибени) – по р. Ч.Черемош через с.Буркут, ур. Добрин (тур. приют), ур. Альбин, ур. Попадинец, ур. Лостун, ур. Чемирне – по хр.Пнивье и австрийской военной дороге в с.Зелене (Шибени). 
1-я малая петля: ур. Добрин (тур. приют) – по хребту тропой на г.Чивчин – по р. Альбин возвращение в ур. Добрин (тур. приют).
2-я малая петля: ур.Попадинець (погранзастава) – тропой по хребту через пол. Мокрин на пол. Каменец – по р.Попадинець возвращение в ур.Попадинець (погранзастава).
3-я малая петля: ур. Чемирне (погранзастава) – по р.Ч.Черемош мимо кляузы Бальтагул на пол. Балтагул –  по р.Ч.Черемош возвращение в ур. Чемирне (погранзастава).
4-я малая петля: ур. Чемирне (погранзастава) – по хр. Ратундул – спуск к р.Ч.Черемош – от кляузы Балтагул подьем и траверс высоты 1584,5 м. к притоку р.Чемирний – по р.Чемирний возвращение в ур. Чемирне (погранзастава). Спуск с хр. Ратундул к р.Ч.Черемош был обусловлен поиском старой дороги с хребта к р. Ч.Черемош. Не нашел. С навигатором и без цели пройти именно в этот день по р.Чемирный, шансов было бы больше. Без этого поиска можно было просто, с очередной полоныны, где теряется дорога, траверсируя высоту 1584,5 м., спуститься сразу по р.Чемирний.

Звыняйтэ, кому будет сложно смотреть в теме большие фото. Нет функции малой иконки с увеличением поэтому, под большим фото, буду давать ссылку на фото с открытием в отдельно вкладке, с меньшим размером и последующей возможностью увеличения.

Карта маршрута. Красными кругами отмечены места стоянок.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3649.jpg
« Останнє редагування: 01 Квітня 2015, 19:00:26 від ja)d. »
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Планировал пройти маршрут за 7 или 8 дней. Из-за 3-х дневок (дождь, туман), получилось 11 суток.
Однако, не жалею. В это дни вынужденной стоянки гулял по лесу. Собирал грибы, ел ягоды, наслаждался ходой по лесу, созерцанием мелочей, которых обычно не замечаешь. Ляпотааааа.
Правда, паек пришлось урезать. Однако, грибная и ягодная добавка было существенной. На стоянке в погранзаставе в ур.Чемине половиной булки хлеба поделились лесники. А в предпоследний день похода на хр.Пнивье купил молоко, брынзу, будз, сало, хлеб. Смакотаааааа.
За 11 суток похода:
- поставил палатку всего один раз (в последнюю ночевку на хр.Пнивье). Все остальные ночевки были в зданиях с хорошим, как для дикого туриста, комфортом.
- встретил лишь одну пару туристов (возрастом в районе 60-ти лет), и то, только потому, что по какой-то причине, незапланированно, с границы спустились к погранзаставе ур.Попадинец, где в это время я стоял.
- кровососущих летучих тварей не встретил хотя, был готов.
- видел много следов волков и «след» медведя. На пределе возможности фотоаппарата, удалось снять олениху. Далее на фото покажу.
- привез 608 фото – мой рекорд. Это притом, что много стер брака. Сам удивился, что делал не менее 60-ти снимков в день.

Сразу замечу (для кого-то это азы, а кому-то может и пригодится):
1. Очень желательны неопреновые носки. В некоторые дни ноги, от длительного хождения в холодной воде, весь вечер не могли отойти от чувства прохлады. Общий согрев тела (теплая одежда, горячий чай) не помогали. Лишь за ночь приходили в норму. Конечно, у всех физиология разная но, думаю, дополнительная термозащит ступней будет уместна всем.
2. При моем росте в 176 см., прикинул так, что человеку ростом ниже 170 см. по р.Ч.Черемош на отрезке от с.Буркут до впадения в р.Альбин, кроме неопреновых носков, не лишним будет дополнительная термозащита (неопреновые шорты?). Это особенно актуально при прохождении многочисленных бродов в пасмурную погоду. В один из дней, идя по р.Ч.Черемош, чувствовалось, как без солнышка, идя по тропе, холодят мокрые брюки. Не успели высохнуть, еще не согрелся, а уже снова в реку. Пришлось утеплить верх, одев флиску.
3. Выйдя по дороге к очередному броду, не спешите заходить в реку. Логика движения транспорта с логикой пути пешехода не всегда совпадают. Перед очередным заходом в брод, постарайтесь увидеть перспективу. Не редко, на продолжение дороги, которая выходит из реки по этой же стороне, где вы, можно пройти по тропе или не сложно по дикому пройти, или коротко прошлепать, пусть даже в воде, но не глубоко и по-над берегом.
4. Любителям ходить в шортах, даже проходя по рекам, лучше ходить в легких брюках. В значительной части ходим по зарослям леса. Ноги будут целее. Особенно это актуально проходя по притокам, где большие заросли и много завалов.
5. Телефонная связь появилась только под конец похода (на 10-й день), когда вышел на хр.Пнивье. Так что, предупреждайте родных заранее, что бы излишне не переживали. Даже sms-ки не приходили, хотя телефон был постоянно включен каждый раз, когда шел наверх. У меня есть приспособа, что бы заряжать батарею телефона от 2-х пальчиковых батареек (на них так же фотоаппарат и фонарики).
6. Мой вариант маршрута подойдет тем, кто в точке выхода на малые петли сумеет прятать рюкзак и от людей, и от зверей, или для группы, которая сможет оставлять дежурного.
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Из с.Зелене (Шибени) в 13.15 ч., перейдя мост, вышел на маршрут.
По дороге мимо минерального источник.




В 13.45 ч. показались дома с.Буркут.


По пути к селу, кроме пары авто, встретился лишь один рыбак.


Не знаю, почему на моей карте источник минералки показан далеко слева от дороги. Фактически он от нее в 10-ке метров.


Недалеко, на окраине села, первый брод через р.Черный Черемош. Снял, оглядываясь назад. Много снимал с оглядки, зачастую из-за позиции Солнца.




Здесь вход дороги в брод, а там виден выход.


Дорога сменяется тропой. Тропа – дорогой. А зачастую просто по камешка, да по бережку.





Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Первая малина у реки.




Лесоруб ловит форель. Увидел меня и спрятал удочку. На мои вопросы не признается. Типа, гуляет, на реку глядит…


Показываю сейчас своим какие большие там лопухи, диаметром до метра.


Идет узкая тропа вдоль реки, и вдруг с удивлением замечаю наверху беседку. Хотя, в общем-то, неудивительно. От села еще недалеко, оно когда-то было известной здравницей.


У впадения р.Добрин (время 18,35 ч.).




Турприют (18,39 ч.).



Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Перешел реку и по пути к приюту собрал немного Белых грибочков – первые трофеи в этом походе.




Осмотрел комнаты.








На втором этаже, глядя вниз на лестницу.


Выбрал одну поуютнее на втором этаже.




Вид со второго этажа. Вдоль реки (по течению) метров 70-т. Сразу при входе в лес, налево смотреть тропу на г.Чивчин.


Устроился на кроватной сетке с коротким матрацем.


Раздолье одному. Разложился как целая группа.


В первый день необходимая программа минимум выполнена.
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
На следующий день, спрятав рюкзак, взял лишь самое нужное, и отправился по первой малой петле - г.Чивчин со спуском по р. Альбин.
Несмотря на немногие завалы и густые заросли, тропа на г.Чивчин в общем-то читается легко.
По пути, у самой тропы собирал грибы, ел малину и чернику. Налегке шлось приятно. Легко дышалось. Первые кайфовые ощущения от отсутствия рюкзака.
Первыми встретились лисички.






Перед первой поляной такой Белый красавец. Оставил на размножение.


А эти пойдут.


Г.Чивчин стала просматриваться сквозь лес.


Симпатичная «тарелка».


Вышел на прямую к горе. После стаен, тропы на вершину не видел.




Каменная полка перед вершиной.


Вот она, макушка Чивчина.
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Ждём продолжения! Класс!!!
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
« Останнє редагування: 01 Квітня 2015, 18:47:15 від ja)d. »
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Спускаясь с горы.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3187.jpg

Дорога к р.Альбин проходит справа за длинной стайней по травянистому склону по отрогу вправо в лес. Здесь отрог четко виден.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3186.jpg

Иногда дорога превращалась в овражек.


Возле очередного поворота на склоне увидел пару рыжиков. Оставил рюкзак на дороге и на пару метров поднялся, проползая через ветви елей.
И тут увидел. Отлично. Хороший будет ужин.


Срезал кучку и глянул чуть выше. Ой, еееее!!!!! Боже, кудаж я все это!? Я их срезаю, а их дальше не меньше. И так раза четыре.


Увидев 5-е собрание лисичек, пришлось себе твердо сказать «ХВАТИТ!». Не бери больше, чем сможешь съесть. И так, придется пакет нести в руках.

« Останнє редагування: 01 Квітня 2015, 18:47:39 від ja)d. »
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
А вот и один из притоков р.Альбин.


На впадении притока в реку местные поставили стол.


Р.Альбин.


Тропа то видна, то полностью исчезает в зарослях и камнях.


По тропе встречаются кладки.




В большинстве своем, путь идет по камням в зарослях травы и лопуха.

Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Идти, в общем-то, не сложно, если не отвлекаться и быть внимательным.
Мне вспомнилось, что слаженность группы видна не только на стоянке, где каждый без слов, сам находит себе занятие, знает, когда и что нужно для себя, а когда для группы.
Слаженность группы видна и вот в таких случаях. Идя по камням в зарослях, не стоит отвлекаться на разговоры. Легко подвернуть ногу, провалиться в ямку среди ветвей… Мне приходилось быть в слаженной и опытной группе, идущей в подобных условиях. Выходя на короткие промежутки, где тропа легко читается, люди разговаривали. Только лишь этот участок заканчивался, пропадала тропа, заросли скрывали камни, как все умолкали.
В данном случае, сосредоточение не только повышало безопасность, но и не мешало, а даже позволяло больше видеть, слышать, вообще воспринимать окружение. Вот в такие моменты ты рад, что один. Именно так ты наиболее ощутимо воспринимаешь окружающую тебя Природу.

Через 1,5 часа хода вышел в ур.Альбин, на слияние рек Альбин и Ч.Черемош.




Мне налево возвращаться в ур. Добрин в тур. приют.




Оглядываясь назад. Мой дальнейший путь в ур.Попадинец будет проходить мимо этих построек.

Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Разложил трофеи.


Сначала на ужин Белые грибы. Лисички хочется высушить и привезти родным посмаковать.


На следующий день шел дождь. Остался на дневку. Ходил по лесу. Ел ягоды. Слушал лес. Собрал лисичек на обед.






Завтра идти дальше. К погранзаставе на Попадинце.
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
С утра было пасмурно. Дождь мог пойти в любое время но, хотелось уже идти. Тем более, что пройти предстояло совсем немного, и по дороге без проблем.
Очень приятное ощущение в такое время. Это как предчувствие любви, которое слаще самой любви.

Значительный отрезок пути идет слева, по ходу, от реки.


Узкая тропа на склоне с малиной, грибами (рыжики), небольшими потоками, идущими по мху. Красота!












Справа река, слева участки леса с просто бросающимися в глаза грибочками. Не беру. Наелся.
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Неожиданно, на полпути, вижу домики лесников. У меня на карте они не обозначены.
Эти для ночевок не представляют интереса.


А вот в этом, можно остановиться.


С другой стороны от главного входа есть лестница на второй этаж. Там наиболее уютно.


Снова броды.




После электростолбов, это первый признак подхода к погранзаставе.
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
С момента выхода, спустя 4 часа ходу, показались первые постройки погранзаставы.




Сразу сверился с картой и нашел слияние рр.Ч.Черемош и Попадинец.


Это дорога вправо, вдоль р.Попадинец. Слева видны вольеры для собак.


Застава


Комнату для ночевки (склад 10) нашел практически сразу.


Пользуясь солнечными окошками, подсушиваю грибы.


Хочу чаю.




Обед/ужин: пюрешка, нежный карри, петрушка, укроп, колбаса, сало, лук, чеснок.

Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Завтрак: рис с грибами.


Нашел тропу возле вольера для собак. Она выводит на дорогу, срезая путь, экономя несколько десятков метров.


Дорога.


По краю дороги видны были грибы.
Увидел тропинку, уходящую влево. Захотелось заглянуть за край. А там такая картинка, прямо как в сказке. Узкая тропинка с грибочками по краю. Мох, свежая зелень…
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
По пути встретил три группы собирателей черники.
Чем выше и ближе к лугам, тем чаще и больше ягод.
На самих лугах много черники и малины, растущей рядом друг с другом и зачастую вперемешку. Много переспевшей малины. Такое впечатление, что местные ее не едят.


На пол. Мокрин.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3256.jpg


http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3257.jpg


http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3258.jpg


http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3259.jpg


http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3260.jpg


http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3261.jpg


http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3262.jpg
« Останнє редагування: 01 Квітня 2015, 18:48:13 від ja)d. »
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Дальше, в сторону границы.




Лисички. Все убеждаю себя не сейчас брать. Потом, при спуске…


А их же так много, буквально на обочине дороги, вместе с черникой.


Белый великан.


Через густые кроны деревьев пробился солнечный лучик, и как прожектор осветил этого красавца. Как будто специально показывает – увидь, сфотографируй.

Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
На пол. Каменец




Не доходя до г.Лостун развилка. Мне направо.




Действующая дорога заканчивается на не рабочих стайнях. Здесь продолжить по тропе вправо по склону.




Рядом источник.


Перекусив, иду дальше. Узкая заросшая тропа переходит в дорогу, по которой давно не ездят. Она зачастую видна лишь по вырубке и угадывается по молодой поросли ельника.

Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Иногда дорога превращалась в овраг. Я шел и уже стал сомневаться, что правильно иду. Да, и ладно. Главное, что вниз, а там как-нибудь выйду.
Следы копытных, вроде и медвежьи тоже. Пару раз видел след вроде бы как с пятью пальцами. Тьфу ты. Эти мысли оттого, что друг – юморист просил сфоткать следы снежного человека.
А вот и река. Все говорит о том, что это р. Попадинец. От стайни наверху до реки шел 1 ч. 15 мин.


Ходьба как обычно по камням, зарослям и бродами.
Кормушка. Значит скоро выйду к р. Ч.Черемош.


Да, вышел. Дорога вдоль р. Ч.Черемош. К заставе осталось совсем немного.


А вот и вольер для собак, откуда я выходил. Круг занял 5 ч. 10 мин.
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
На следующий день был дождь, а значит дневка. Снова прогулки, ягоды и собор грибов.




На улице дождит, а у меня уютно и удобно.




Я ходил по заставе, и было грустно от разрухи. Глядя на постройки, думалось, что вот это казармы для солдат.
Это первое здание и скорее с кабинетами командиров. Я стою сейчас в одном их 4-х вещевых складов. Цоколь высокий, т.к. внизу капитальный подвал.
Вот явно склады ГСМ. Емкости в земле скорее дизель. Емкости за рекой вероятно бензин.
Вот понятно, что котельная, душевая. Здесь же одним с ними комплексом вероятно общага для офицеров и прапорщиков с централизованным отоплением.
Остатки асфальта и даже разметки. Представил, как стоит на нем строй погранцов…
Так прошел день.
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
В следующий день был переход на следующую погранзаставу в ур. Чемирне.
По ур.Мокрин.




Красавица выросла прямо из пня.




Постройки лесников и работников парка.








Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Марка фенологического маршрута, который начинается, уже по пройденному мной, ур. Мокрин – Мала Дуконя.


Подхожу к кляузе Лостун. Прошло 1,5 часа после выхода.



http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3326.jpg


http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3299.jpg

Бассейн кляузы Лостун.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3300.jpg

Оглядываясь, он же.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/2875/h-3301.jpg
« Останнє редагування: 01 Квітня 2015, 18:49:17 від ja)d. »
Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Не прошло и 10-ти минут после прохождения кляузы, как показались постройки, я так понял, лесничества с колыбами,  стаями, хлевом и даже туалетом.




















Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное

Offline Вик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 575
  • Розташування: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
  • Прощай, ибо сам ошибался, но помни, что бы учиться
Одна комната задержала мое внимание дольше других. Жизнь человека видна их фотографий. Теряются фото. Умирают люди. Утрачивается память о роде. Может кто-то из родных, друзей и знакомых увидит. Может быть вспомнит.






Все мною сказаное - мое личное мнение, если не указано иное